Погода: -12°C
  • Надо бы снова открыть эту тему

    В Новосибирске неизвестные стреляли в ректора медуниверситета

    В Новосибирске совершено покушение на ректора Новосибирского государственного медицинского университета Игоря Маринкина. Как 17 августа передает радио «Маяк», в Маринкина стреляли из леса, рядом с которым расположен коттедж, где проживает потерпевший.

    Маринкин получил огнестрельные ранения и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Мотивы лиц, покушавшихся на него, неизвестны.

    Игорь Маринкин, завкафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета, был избран на пост ректора Новосибирского государственного медицинского университета в феврале 2008 года.

  • наверно кого то в универ не взяли

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • - Молодец. Нашел хороший повод для стеба.

  • В ответ на: наверно кого то в универ не взяли
    Что за глупость. За это не убивают.
    Хотя если чеченов не взяли, несмотря на 110% по ЕГЭ....

    Врач - это национальность

  • Первый, кто набирал туда студентов без откатов...
    Плохо, что такие покушения происходят :шок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • это происки Толоконской.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: это происки Толоконской.
    Фигня! Не тот уровень. Более похоже на правду месть просто организованных горских парней, которые все проблемы решают одним способом.

  • Вот тут предыстория есть
    В ответ на: Как заявил ректор, "от тех людей, которые не примут новые правила игры, мы будем избавляться вне зависимости от их социального статуса или звонков, которые раздаются на мой прямой телефон".

    Врач - это национальность

  • Мрак!
    Какая низость, стрелять во врача...:(

  • а стрелять в кузнеца и продавца - это, разумеется, вершина этической пирамиды.
    странные комментарии, ей-богу. какая разница кто в кого и с какого ракурса выстрелил? уголовно наказуемое деяние, найти да посадить.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Первый, кто набирал туда студентов без откатов...
    Вероятно не хотел, чтобы другие построили себе такие же коттеджи.... жадина.

  • Коттедж у него появился задолго до того, как он стал ректором :ухмылка: Знаете, хороших врачей у нас принято благодарить. А Маринкин врач ОЧЕНЬ хороший.

  • В ответ на: Знаете, хороших врачей у нас принято благодарит
    Коттедж такой "лимонов" 300-500 (навскидку). Зарплата "хорошего врача" 10-30 тыр. в мес. сл-но за ЗП должен был трудиться 800-1000 лет (считаю в уме), а так как паренёк он относительно молодой (1961 г.р. т.е. лет так 47-48. Считаем, институт закончил минимум в 23, дальше субординатуры, аспирантуры, докторантуры итд,и в 35-40 лет счастливо стал "доктором-профессором", значит на то, чтобы "заработать" свои первые 300 лимонов, у него оставалось 10 лет , т.е. по 30 лим. в год и 2,5 лим. в мес. Этот как мин. Если трехэтажный коттедж стОит в 10 раз меньше, д-р. МАринкин д.б. "зарабатывать" + к ЗП 250 тыр. в мес.\Учитывая еще то, что он "автор" более 200 работ и двух монографий, остается предположить, что д-р Маринкин нарывал столько открытий и закрытий, что ему хватало на 10- 20 публикаций в год. Действительно, что за сволочи покусились, не верю, что это пор стандартному: "ищешь причину-ищи деньги", тут наверное вселенская зависть к великим и еще не услышанным человечеством открытиям д-ра Маринкина. Впрочем не мне указывать следственным органам, а если серьёзно, то в МЕДе. судя по отзывам творится что-то невообразимое (не знаю правда или нет) и вот эти "выпускнички" людей "лечить" будут.

  • Коттедж такой "лимонов" 300-500 (навскидку).
    ---------------------------------------------------------------------
    Вы лишний 0 не дописали?
    Я видел докризисные объявления о продаже коттеджей на Рублевке, там до цены в 1 млрд. рублей далеко не каждый дотягивал

  • В ответ на: Вы лишний 0 не дописали?
    Дамочка же написала, что коттедж у него появился ЗАДОЛГО до того как стал ректором, т.е. в пик цен.
    Мне. впрочем, дела особого до его коттеджа нет. просто противно читать, что вот мол взяточника выгнали и возвели на трон ангелоподобное существо. Даже если его коттедж стоит всего 50 млн (не верю!), а наверняка есть либо "Мерин" или "Марковник". то если посчитать, то весьма не хило его "благодарили" за "ратный труд". А как это называется?

  • Спасио.

  • а вы в курсе какая з/п у врачей?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
    Вы, похоже, пишите, совершенно не представляя, о ком Вы пишите. То есть, реальных заслуг этого врача Вы не знаете, пытаетесь нафантазировать. В добрый путь! :ухмылка:

  • В ответ на: Зарплата "хорошего врача" 10-30 тыр. в мес.
    Бред. Это смотря в какой больнице и на какой должности. Вы действительно думаете, что у одного из лучших новосибирских врачей-акушеров должна была быть такая зарплата??? Вы знаете, сколько стоит прием в Авиценне?

  • В ответ на: Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
    а кстати сколько? заинтриговали:миг:

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • В ответ на: Вы знаете, сколько стоит прием в Авиценне?
    Ну знаем, и чё :спок:
    Авиценна - коммерческое предприятие, могут ставить любую цену, которую заплатят их клиенты.
    Многие диагностики у них кстати дешевле чем в бесплатной больнице. При этом есть чек и есть кому предьявить, если ошибка или неудача в анализах.
    А когда у вас возьмут денег в кабинете УЗИ ближайшей поликлиники и понапишут всякой ерунды, на основе которой вас будут лечить, а потом за большие деньги перелечивать - кому предьявить?

    Вне зависимости от честности самого ректора - убийство и самосуд неприемлемо.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Авиценна - коммерческое предприятие, могут ставить любую цену, которую заплатят их клиенты.
    Многие диагностики у них кстати дешевле чем в бесплатной больнице. При этом есть чек и есть кому предьявить, если ошибка или неудача в анализах.
    А когда у вас возьмут денег в кабинете УЗИ ближайшей поликлиники и понапишут всякой ерунды, на основе которой вас будут лечить, а потом за большие деньги перелечивать - кому предьявить?

    Вне зависимости от честности самого ректора - убийство и самосуд неприемлемо.
    :agree: Так и я о том же. Просто человек, которому я отвечала, начал считать каким это таким образом Маринкин смог построить себе такой коттедж, и писал про зарплаты врачей, но зачем сравнивать з/п в мун.больницах и частных клиниках. И вообще если человек смог заработать и что-то построить и приобрести, так это же хорошо, НО нет же, некоторые сразу начинают кого-то в чем-то обвинять и подозревать.
    А Авиценна мне очень даже нравится и врачи там хорошие, и прием стОит этих денег, ИМХО.

  • В ответ на: И вообще если человек смог заработать и что-то построить и приобрести, так это же хорошо
    Это хорошо, когда честно. То есть строго по закону. И плохо, когда наоборот. Взятки - не по закону. То есть коттедж, построенный на взятки и криминальные аборты - это плохо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У вас, я полагаю, и доказательства имеются, что Маринкин делал аборты вне лечебных учреждений?

  • В ответ на: У вас, я полагаю, и доказательства имеются, что Маринкин делал аборты вне лечебных учреждений?
    Угу, предварительно оплодотворив для обеспечения фронта работ. :ухмылка:

  • В ответ на: Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
    Мне роды не грозят, но всё же, сколько?
    В ответ на: Вы, похоже, пишите, совершенно не представляя, о ком Вы пишите
    Ну так расскажите, а то я просто не представляю сколько он должен брать за роды, чтобы вот так "ошоколадиться".
    А фантазирования не было, так..слегка посчитал, не более. Пожелаем д-ру Маринкину быстрейшего выздоровления, а правоохранительным органам разобраться в ситуации.
    И самое главное, что бы из НСКой медакадемии (или кто она там сейчас) выходили врачи, а не рвачи.

  • В ответ на: Вы действительно думаете, что у одного из лучших новосибирских врачей-акушеров должна была быть такая зарплата???
    Понятия "один из лучших" в системе оплаты труда нет, там есть четкие цифры, кому , сколько и за что.

  • Да есть, но эти цифры не соответствуют вашим о них представлениям.

  • Вот здесь прайс-роддома, где, насколько я знаю, в последнее время практиковал Маринкин. Это даст Вам некоторое представление о порядке цен.
    http://www.avicenna-nsk.ru/hospital/roddom/price.html

    Вообще же, завершая свое участие в этой теме, замечу, что зависть к чужому достатку, желание в каждом человеке, живущем в условиях чуть лучших, чем какая-нибудь двушка в хрущевке, увидеть вора, взяточника и рвача - это только лишь показатель собственной ущербности. На миг допустить, что все это может быть заслужено, заработано действительно тяжелым трудом, талантом, мастерством, ущербный пост-совковый мозг не способен.
    Так иной раз и подумаешь: зря ректор выжил. Не способны его оценить при жизни. А так бы умер - тогда бы вспомнили о его даре и гении врача.
    Все как в той песне: "Поплачь о нем, пока он живой".

  • Да имею я представление, обычные роды обойдутся в 85-100 тыр. Допустим доктору треть (нужно платить аренду, администрации, обслуживающему персоналу подкидывать, налоги итд), т.е. 30 тыр за одни роды. Если рожениц не укладывать в шеренгу то за день он может принять пару родов т.е. 60 тыр, чтобы получились искомые два лимона с гаком в мес., всё равно не укладывается, даже если каждый день и без выходных. Гинекологические услуги
    http://www.avimed.ru/ginekologiya
    стоят меньше

  • В ответ на: замечу, что зависть к чужому достатку, желание в каждом человеке, живущем в условиях чуть лучших, чем какая-нибудь двушка в хрущевке, увидеть вора, взяточника и рвача - это только лишь показатель собственной ущербности. На миг допустить, что все это может быть заслужено, заработано действительно тяжелым трудом, талантом, мастерством, ущербный пост-совковый мозг не способен
    Ну это вы зря тут такое напостили. За рубежом обычная практика считать "откуда", и чуть, что не сходится тут же обращение в правоохранительные органы. У нас такое невозможно, так как почти все (на определенных должностях) хоть в чем-то но замазаны, соответственно, перспектив делА по коррупции не имеют (за исключением заказа)

  • Для начала - с чего вы взяли, что Я обвинял его в этом?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы в курсе, сколько стоит родить у Маринкина?
    а что очень дорого? Ну вот вам и мотив. Если какой-нибудь папаша заплатил за жену больше 100 тысяч, а роды прошли неудачно и у пострадавщего есть подозрение, что неудача случилась по вине врачей....

  • В ответ на: И вообще если человек смог заработать и что-то построить и приобрести, так это же хорошо, НО нет же, некоторые сразу начинают кого-то в чем-то обвинять и подозревать.
    Заработать или "заработать"?
    Достали уже сержанты ДПС - хранители законности, с Rolex на запястье и Lexus под задницей; муниципальные клерки - служители народа, строящие дворцы.
    Ну, хапнули - бывает, но делать постное лицо и поднимать флаг антикорупции - леребор.
    Противно.

  • В ответ на: Ну это вы зря тут такое напостили. За рубежом обычная практика считать "откуда", и чуть, что не сходится тут же обращение в правоохранительные органы.
    Порадовало знание зарубежных нюансов. А кто именно, по вашему мнению, считает, что и откуда? Соседи? Коллеги по работе? Так тут размер зарплаты - один из самых тщательно охраняемых секретов. Потом, много людей получают доходы из других источников - инвестиции, сдача жилья внаем, наследство, да мало ли что...

    Налоговая тоже возьмет за попу только в том случае, если что-то явно не то в налоговой декларации - в общем случае там не знают, ездит ли человек на Мазерати или на десятилетнем Додже. Только в случае полного налогового аудита сверяют расходы и доходы - но до него еще надо достукаться...

  • В ответ на: это происки Толоконской.
    Толопонскую Москва побрила. Если она была бы причастна к чему-то подобному, то всем сразу Толопонским хана. Да и не такая она совсем чтобы вот так...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор? И чего после этого стоят ваши выкладки и пр...
    Да и не зная некоторых подробностей того как Маринкин стал собственником этого самого коттеджа не стоит обвинять его во всех тяжких. Один из немногих более менее номальных чуваков.
    Я надеюсь что стрелка уже замочили "свои".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Порадовало знание зарубежных нюансов. А кто именно, по вашему мнению, считает, что и откуда? Соседи? Коллеги по работе?
    Зря ехидничаете. Я вот лет 12-14 назад имел счастье общаться с одним из руководителей оперслужбы местного управления налоговой полиции, который с группой коллег ездил обмениваться опытом в Джексонвилл, Фл. Ему, как профессионалу, было что с чем сравнивать.
    Так вот, их тогда поразило, какое количество персонала тамошнего аналога здешней конторы тупо сидит на телефонах и принимает заявления от соседей и коллег. Он даже называл конкретную цифру, но я за давностью лет могу ошибиться.
    в общем и целом люди знают, сколько "стоит" их сосед или коллега. И если вдруг его образ жизни начинает необъяснимым образом меняться, очень часто следует звонок куда надо. А уж там найдётся кому подсчитать.
    А наши тут мучаются, приобретают себе источники информации. А потом какой-нибудь недалёкий брюзга поднимает тут тему про Павлика Морозова и начинает всю страну дерьмом мазать...

  • В ответ на: Достали уже сержанты ДПС - хранители законности, с Rolex на запястье и Lexus под задницей
    Вот же завистник. Самому-то слабо. :ухмылка:
    А они реально это заработали. Если государство не обеспечило им зарплату+антикоррупционный механизм - приходится добирать. Так что претензии не к ним. Лучший способ борьбы с бедностью - не быть им. Кто бедный - тот лох, а лох - это судьба.

  • В ответ на: А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор? И чего после этого стоят ваши выкладки и пр...
    Верное замечание. 500 млн - это цена коттеджного посёлка. :ухмылка:

  • В ответ на: Лучший способ борьбы с бедностью - не быть им.
    Лучший способ борьбы с честностью - не быть честным. Лучший способ борьбы с порядочностью - не быть порядочным. Лучший способ борьбы с человечностью - стать свиньёй.
    В ответ на: а лох - это судьба
    А "вор должен сидеть в тюрьме".

    Разумеется, уважаемый, Вы можете восхищаться соседом, который гадит в подъезде потихоньку и называть лохами тех, кто этого не делает, но дышать вонью Вам, таки, придётся...... Есть, правда, вариант поймать гада со спущенными штанами и заставить съесть собственный навоз, или, если не хватает сил, рассказать об этом соседям, или, по крайней мере, не пожимать ему руки при встрече.

  • На стукачестве соседей некоторые наши шпионы "прокалывались" (ссылки ищите сами), те вычислив СКОЛЬКО чел может получать и СКОЛЬКО имеет сразу доносили в компетентные органы, и вот такая незадача случалась - готовили шпиона, платили ему , а он "прокололся" на дорогом авто. Там, типа ни из чего себе яхту не купишь, тут же начнутся разбирательства, а у нас- запросто!

  • В ответ на: А вам не кажется что 1 лимон за 1 кв. метр это примерно в общем и целом перебор?
    Я ж "дружище" написал, что считаю приблизительно, в уме, исходил из того, сколько стОят подобные особняки у знакомых, да ещё приплюсовал "хорошую жизнь", вот и получилось, что сколько бы он там не абортировал и не принимал родов не сходится х... с носом. Впрочем, меня это не волнует, не он один, пожелаем ему быстрейшего и полного выздоровления.

  • В ответ на: Я ж "дружище" написал, что считаю приблизительно, в уме, исходил из того, сколько стОят подобные особняки у знакомых,
    В НСО нет ни одного дома стоимостью 500млн. руб.
    Говорю как человек напрямую связанный со с строительством.Земля у нас дешевая.Материалы тоже.
    Из чего такая стоимость сложится?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Коттедж такой "лимонов" 300-500 (навскидку). .
    вы больны:) коттедж в этом месте стоит максимум 30 лямов, если там внутре пипец все как кайфово.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Из чего такая стоимость сложится?
    Из начинки. У хозяина умища целый сейф.

  • В ответ на: Из начинки. У хозяина умища целый сейф.
    Либо из понтов.Типа, у меня цемент из новой Зеландии месят английские лорды и пэры.:улыб:
    Из последнего.Субподряд на коттедже.Человечек из нефтянки.Место-Жуковка.Дом-3 этажа.Подвал -300 кв м.Бассейн само собой.Оранжерея. Общая площадь около 1000м кв. Искусственный пруд.Зеркало пруда -650 кв м.Гараж на 3 машины,- отапливаемый.Ну и по мелочи, несколько отдельных строений, включая будку охраны. Сметная стоимость -около 39 млн. По факту вроде как вышло на 3 млн больше.

    Sooner or later we all gotta die

  • Меньше 1000 евро за кв.м. Не дорогая хижина!

  • В ответ на: Вы можете восхищаться соседом, который гадит в подъезде потихоньку и называть лохами тех, кто этого не делает, но дышать вонью Вам, таки, придётся...... Есть, правда, вариант поймать гада со спущенными штанами и заставить съесть собственный навоз, или, если не хватает сил, рассказать об этом соседям, или, по крайней мере, не пожимать ему руки при встрече.
    С этим согласен. В чём вопрос?

  • Да все эти цены вообще-то в открытом виде - на сайтах, в прессе. Так что реально странно.

    А машина у него наверное коллекционный Роллс-Ройс за 200 млн. баксов. Это ничего что они на аукционах до 50 не дотягивают. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум