Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • В ответ на: Идешь и продляешь, сколько видел продленных транзитов. Сам скоро поеду, тоже буду, мне деваться некуда, ставить на учет не хотят.
    Вот когда на учет не дают поставить это другое дело, а вот когда сам тупо не ставишь, вот тогда не продляют.

  • Смысл в том, что есть вероятность не успеть продать авто за 20 дней, поэтому существует возможность продления транзитов.

  • В ответ на: Смысл в том, что есть вероятность не успеть продать авто за 20 дней, поэтому существует возможность продления транзитов.
    Только на бумаге.(не забывайте что в Гондурасе живем) На практике - не успел продать, твои проблемы. Продляют только проблемные: на экспертизе, номера перебиты и т.д. Сам 4 месяца бился с этой темой.

  • В ответ на: Оно и логично, в чем тогда смысл ограничения в 30 дней, если его без проблем обходить можно..
    данные из гибдд уйдут в налоговую при постановке со снятием. за этот месяц налог будет начислен. поскольку срок действия 20дней, то можно за год налога заплатить больше чем если бы на номерах платили.

  • При чем здесь постановка со снятием?
    Если мы говорим про продление транзитов?

    Суть действия сего - взял тачку [в Москве], по дороге сломался, до родины не доехал, пока чинился, 30 дней (а не 20) истекли, дальше ехать, по-идее, нельзя. Идешь в местное гаи, объясняешь всю историю и тебе они продляют транзиты, дабы ты мог добраться до дома на заканных основаниях..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Смысл в том, что есть вероятность не успеть продать авто за 20 дней, поэтому существует возможность продления транзитов.

    Еще раз - нет такого понятия в законе - "не успел продать".
    Не успел продать - ставь обратно или снимай после получения задатка..

    Не, если у кого тут есть реальный опыт беспроблемного продления транзитов без подмазывания и волосатой лапы - делитесь..
    То что я пишу, все со слов гайца на посту, который меня тормознул как раз за просроченные транзиты..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не будем тут филосовствовать. Давайте со ссылками на законы.
    Где запрет на продление транзитов? Я видел юриста у которого все было исписано в знаке в продлении.

  • Запрета нет:улыб:

  • Разрешения - тоже нет:
    "33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами ... либо начальником регистрационного подразделения...
    А с причиной "Не успел продать" он обоснованно пошлет Вас.

  • Спрашивал в ГАИ, говорят продление либо транзитникам, либо выдача новых транзитов с записью в ПТС. Вариант с выдачей новых - смысл тогда, проще уж на номера поставить.

    Сознание определяет бытие!

  • >Где запрет на продление транзитов? Я видел юриста у которого все было исписано в знаке в продлении.

    Запрета, наверное, нет. Просто решение могут принять, а могут и не принять.
    Наличие тонировки тоже и неоплаченных штрафов, по-идее, никак не должно препятствовать снятию авто с учета и постановке на оный..
    Однако поди сними ее с тонировкой..

    Если бы тут тот юрист писал - "да можно все, я уже сто раз так делал", и писал бы что именно делал для этого, то это одно..
    А говорить - "да что в этом такого - берите да продляйте" - это немного другое...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да собственно тот юрист так и пишет. Может знаете medved01.
    Лично у меня без прописки проблема одна - получить транзит на свое имя - местный идиотизм, все до начальника не дойду. А проблем не думаю что появятся с продлением.

  • Это у которого Бэху сожгли?

    Не понял, что мешает купить авто и получить на него местные транзиты?

    Потом идешь в гаи и начинаешь песть жалобно "сами мы не местные, сломались на полдороге", показывая прописку.. Тебе-то тогда и должны продлить..
    А вот нам, местным, боюсь такой финт уже не сфартит..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Да собственно тот юрист так и пишет...
    Да собственно, Форманчук ничего не пишет, кроме "Отказали - идите в суд".
    Поэтому есть теория, а есть практика. Практика заключается в том, что если в заявлении Вы укажете в качестве причины "Не успел продать... " или вообще ничего не укажете, то Вас пошлют. В суд.

  • В ответ на: "сами мы не местные, сломались на полдороге"
    ну раз может и прокатит
    В ответ на: А вот нам, местным, боюсь такой финт уже не сфартит..
    а зачем?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • >а зачем?

    Мля-я-я. Что зачем?
    Ты вообще топик читал?
    Или хотя бы последние 10 сообщений?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • собственно во втором чтении приняли. Скорее всего скоро окончательно примут. Пора ехать менять транзиты.

  • Похоже дождались! от 300 до 800 рубликов сейчас по Маяку сказали:хммм:
    Как их можно поменять? мне хоть бы продлить и то не знаю как.

  • В ответ на: >а зачем?

    Мля-я-я. Что зачем?
    Ты вообще топик читал?
    Или хотя бы последние 10 сообщений?
    а чего непонятного??? зачем вся эта суета с транзитами??? пжалуста, разжевал :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: собственно во втором чтении приняли. Скорее всего скоро окончательно примут. Пора ехать менять транзиты.
    Откуда инфа? проверенная? или опять слухи :безум:

  • >а чего непонятного??? зачем вся эта суета с транзитами??? пжалуста, разжевал

    Я авто брал сразу с прицелом на скорую перепродажу.
    Зачем мне ставить его на себя и получать лишнюю запись в ПТС.

    Кто-то снял для продажи, но еще не нашел своего покупателя..

    Следующее авто я планирую [--вал] взять с движком 3 литра, 209 лошадей. Нет никакого желания платить несправедливый транспортный налог, который зависит от мощности движка а не от интенсивности эксплуатации авто.

    Разжевал? Достаточно примеров?
    Если у тебя таких проблем нет, я рад за тебя. Можешь и дальше ржать и валяться на полу. (ненавижу этот смайлик)..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Из новостей - во втором чтении ГД приняла. Президент сказал, все сделают, и он сам подпишет. Так что к лету готовимся.
    По дорогам нашим проехался .. у меня нет слов.

  • Вообще-тоwww.duma.gov.ru - это не гостайна.
    Электронная регистрационная карта на законопроект № 262449-5
    О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
    (об усилении ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке )

    Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

    принять законопроект во втором чтении 24.03.2010 3391-5 ГД

  • а когда вступает в силу?

  • Прочитав сей топик родилась такая мысль.

    Кроилово с транзитами долгое время не приводило к попадалову........

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум