Погода: -12°C
  • Наткнулся на интересную статью link .

    Многое из перечисленного похоже на правду.

  • Топик о том, кто в РФ что-то реальное производит, открывается уже в третий раз (теперь вами). Уже обсудили.
    "приверженцы нынешних реформ-не нытики" сказали, что вся эта статистика ерунда полная, что надо почаще слушать и смотреть ТВ, а не по сторонам глазеть, что всё у нас "чики-пуки", "Россия вперёд!". Ну а "нытики", которые любят смотреть что же на самом деле происходит и делать собственные выводы , подверглись "остракизму" :ха-ха!:, со стороны зомбированного бодряческого большинства.

  • В ответ на: Ну а "нытики", которые любят смотреть что же на самом деле происходит и делать собственные выводы , подверглись "остракизму" :ха-ха!:, со стороны зомбированного бодряческого большинства.
    Ну, вот! Взял и обгадил большинство населения, все, понимаешь зомбированые, глупые, ничего не понимающие, а один Казанова умный, способный делать правильные выводы, правда вранья пишет выше крыше. Почитаешь его и такое представление, что при Брежневе в стране всё было, выражаясь его же словами "чики-пуки"! Но, в то же время, прочитав статью хочется тому же Казанове задать вопрос: "А что можно сделать в стране, где такие климатические условия?" При этом хочется ещё и авторам той статьи задать вопрос: "А как же Российская Империя кормила хлебом почти всю Европу?" А теперь вопрос опять Казанове: "А почему при любимом им Брежневе уже не Россиия кормила Европу хлебом, а США и Канада кормили хлебом Советский Союз?" И опять вопрос Казанове: "А как же сегодня Российская Федерация умудряется экспортировать хлеб за границу, в то время как СССР этого позволить себе не мог?"

  • В ответ на: Взял и обгадил большинство населения, все, понимаешь зомбированые, глупые, ничего не понимающие
    - Уточняю, что речь шла об обитателях "Политического", а не населении РФ
    На ваши вопросы про хлеб в царской России (сам не съем, зато продам), как и про цифры произведенного "хлеба" в РСФСР и РФ давно обсуждали, повторяться не хочется, поднимайте старые топики.

  • Вы про хлеб сами догадаетесь или как? Подумайте.
    Могу подсказать вам что экспорт хлеба впрямую связан с животноводством.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: На ваши вопросы про хлеб в царской России (сам не съем, зато продам),
    неужто в Российской Империи так же голодали как в СССР в 30-е?

  • В ответ на: неужто в Российской Империи так же голодали как в СССР в 30-е?
    Некорректное сравнение, а для корректности посмотрите размер обмундирования для "среднего" бойца царской армии в 1914 г.. Может тогда и просветлеет в мозгах у вас.

  • В ответ на: неужто в Российской Империи так же голодали как в СССР в 30-е?
    А вы вероятно думаете нет? Не читали "Голод" Льва Николаевича Толстого? Граф всё-таки, вы же к регалиям с сугубым пиететом...
    Почитайте, познавательно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Некорректное сравнение, а для корректности посмотрите размер обмундирования для "среднего" бойца царской армии в 1914 г..
    Интересно, а какой средний размер одежды был у голодающих Поволжья? Я не стал искать средний размер мундира, ибо это никак не показатель сытости или голода, я вытащил фотографию моего деда в мундире армии Его Императорского Величества - ничего: рост примерно 1,7...1,8 метра, размер около 50-того... Правда он служил не в 1914, а чуть раньше...
    В ответ на: ...Может тогда и просветлеет в мозгах у вас.
    Мои мозги не надо трогать - свои прочисти! Какое отношение имеет размер мундира к экспорту зерна?

  • В ответ на: Интересно, а какой средний размер одежды был у голодающих Поволжья?
    У Вас в ПТУ всегда сравнивают сантиметры с литрами?
    Солдат, императорской армии, взращенный на квасе и черном хлебе был весьма тшедушен, посмотрите на форму, вот вам и импорт пшеницы. Туда- высококачественную, а свои жрали отходы.

  • В ответ на: У Вас в ПТУ всегда сравнивают сантиметры с литрами?
    Солдат, императорской армии, взращенный на квасе и черном хлебе был весьма тшедушен, посмотрите на форму, вот вам и импорт пшеницы. Туда- высококачественную, а свои жрали отходы.
    Если ПТУ твой уровень, то и общайся в своём кругу, а про питание солдат в Российской армии можно прочитать в прикреплённом файле и здесь:
    http://armyrus.ru/index.php?Itemid=2075&id=661&option=com_content&task=view
    Так, что господин Казанова ты опять предоставил недостоверную информацию...

  • По ошибке я к предыдущему посту прикрепил не тот файл, нужный файл здесь...

  • В ответ на: ... про питание солдат в Российской армии можно прочитать в прикреплённом файле и здесь ...
    Вы не поняли, о чем была речь. Средний размер формы - это показатель качества питания ДО призыва в армию.
    Про экспорт хлеба в начале XX века есть вполне убедительные данные (в том смысле, что авторов трудно заподозрить в необъективности). По тем данным средняя урожайность в то время составляла около 10 центнеров с гектара, а на первые 13 лет XX века пришлось не менее 4-х "голодных".

  • В ответ на: импорт пшеницы
    Казанова, вы не внимательны. Снова сделали историческое открытие по ошибке? Разве РИ импортировала пшеницу? Обоснуйте.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Разве РИ импортировала пшеницу? Обоснуйте.
    Не, ну подловил, конечно- "экспорт". Смотря кадры кинохроники где Маяковский , ростом, приблизительно с меня возвышается по пояс над толпой понимаешь какой мелкий и кривоногий народ был, и всё из за того, что царская погань сплавляла продовольствие своим "кузенам", а русского мужика оставляла на хрене с редькой. Правильно их большевики раздолбали!

  • В ответ на: Вы не поняли, о чем была речь.
    Да уж куда мне... Ведь для некоторых при Брежнева и глина вкуснее была...
    В ответ на: Средний размер формы - это показатель качества питания ДО призыва в армию.
    Кстати по нормам питания Императорской армии солдатам выдавали деньги на покупку мяса из расчёта 307 граммов в сутки, в советские времена норма мяса в сутки была 175 граммов в сутки на солдата... Это было в брежневские времена. Ну, это же естественно! Крестьянин собрав урожай, и будучи его хозяином добровольно продавал зерно за границу, а сам жил впроголодь — так получается по вашей логике. При этом следует отметить, что царская армия формировалась из крестьян.

  • Мальвар, посмотрите на Брежневского солдата (здоровенного детину) и на царского и все вопросы отпадут.

  • В ответ на: Мальвар, посмотрите на Брежневского солдата (здоровенного детину) и на царского и все вопросы отпадут.
    Я посмотрел на фото моего деда - солдата Армии Его Императорского Величества - нормальный мужик!

  • Не , ну твой дед из Преисподней вылез со своими габаритами, посмотри на всех остальных вояк царской армии, и сравни с Советской, может у тебя в мозгах и прояснеет.

  • В ответ на: Не , ну твой дед из Преисподней вылез со своими габаритами, посмотри на всех остальных вояк царской армии, и сравни с Советской, может у тебя в мозгах и прояснеет.
    Да ты -то где их видел? В преисподню лазил? А я храню фотографии своего деда, которого живым не видел - умер он от травмы, полученной в шахте в 1945 году, работал там на победу... Ну, а насчёт намёка на преисподню в отношении моего деда, так тут удивительного ничего нет - ярлыки навешивать, да оскорбления раздавать ты мастер.

  • Если чем-то обидел, то- извиняюсь, но вот я сильно был удивлен рассматривая форму царских воинов в разных музеях, будто на мальчиков. Потом где-то прочитал, что средний вес царского "воина" составлял 48 кг. Не поверил, конечно, но, вот проверил.

  • Да,блин -тяжёлая статья. Я бы проклял имена "реформаторов" в веках ,но воздержусь,пусть этим занимаются другие "инстанции".
    Похоже к следующим выборам амеры сконструируют "берёзовую" революцию ..Всякие там "обороны " тренеруются .
    пока

  • В ответ на: Потом где-то прочитал, что средний вес царского "воина" составлял 48 кг. Не поверил, конечно, но, вот проверил.
    Интересно, а как проверил? Спустился в преисподню? Ведь в более высшие уровни тебя вряд ли пустят...

  • В ответ на: Мальвар, посмотрите на Брежневского солдата (здоровенного детину) и на царского и все вопросы отпадут.
    Да, где ты их видел то солдат брежневских времён? Я как раз в те времена служил в армии - всякий народец был.

  • В ответ на: ... всё из за того, что царская погань сплавляла продовольствие своим "кузенам", а русского мужика оставляла на хрене с редькой.
    Ты путаешь времена Российской Империи со сталинщиной, когда всё выгребали, во времена Государя-Императора частная собственность была и хозяин себя без хлеба не оставлял, а излишки продавал купцам - частным предпринимателям.
    В ответ на: Правильно их большевики раздолбали!
    А потом пошли крестьянские восстания...

  • Извини, на предыдущую твою хрень не отвечаю, уж слишком плоско-одиозно.

    Исправлено пользователем Markovich (13.09.09 12:40)

  • Повидимому статью ссылку на которую я указал никто не читал ниже первого абзаца, как раз ниже и находится интересная статистика, ничего нового, просто все собрано в одном месте.

  • Думаете, остальная информация - иной степени достоверности?

  • В ответ на: Смотря кадры кинохроники где Маяковский , ростом, приблизительно с меня возвышается по пояс над толпой понимаешь какой мелкий и кривоногий народ был...
    А Маяковский-то на каких хлебах отъелся? Ты бы лучше посмотрел хронику, где показывают строительство Беломорканала - увидел бы, что люди вручную лопатами землю рыли! На такой труд никто кроме небольшого количества фанатиков, добровольно не пойдёт!

  • На кавказских.
    Но Маяк уникум. Раньше вообще таких людей был гораздо меньше.
    Поэтому и баскетбол появился только в 19 веке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ... во времена Государя-Императора частная собственность была и хозяин себя без хлеба не оставлял, а излишки продавал купцам - частным предпринимателям.
    И много в те времена было таких хозяев, которые своими продуктами могли сами распоряжаться?

  • В ответ на: Раньше вообще таких людей был гораздо меньше.
    Поэтому и баскетбол появился только в 19 веке.
    Что мешало играть в баскетбол низким людям???
    Даже дети играют в баскетбол, кольцо просто пониже висит, ну может площадка чуть меньше...

    Врач - это национальность

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум