Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Открытый урок "Чистая вода"

  • А какое тогда любимое? Выпить водки, что ли? Так есть непьющие.
    Проблема у Интеджера ровно одна - из наличия ржавчины в патрубке своего фильтра (кстати, никаких нормировочных данных от него не поступало - а то, может, за столько лет по нормам еще больше должно было осесть, но почему-то не осело) он делает глубокомысленный вывод "воду, очищаемую и подготавливаемую новосибирским горводоканалом, нельзя пить". И советует всем перейти на конкретного производителя бутилата. О том, что гнилые трубы вряд ли говорят о качестве очистки воды, даже о том, что патрубок фильтра нужно все-таки регулярно мыть - он почему-то забывает. В результате - есть причина и есть следствие (наплевать, что они от разных пар, так сказать), все доказано, воду нельзя пить, идите потратьте ваши денежки на %brandname%.
    Где логика?

  • В ответ на: И советует всем перейти на конкретного производителя бутилата.
    Не хотел больше писать по этой теме, но явное перевирание моих слов заставило это сделать. Будьте добры укажите, где я призывал покупать воду какой-либо компании? Сам я пользуюсь проточным фильтром, я даже не говорил каким, чтобы не было рекламы.
    В ответ на: О том, что гнилые трубы вряд ли говорят о качестве очистки воды
    А тот факт, что на протяжении десятков километров, вода соприкасаясь со стенками стальных труб "обогащается" железом это вы никак не допускаете? Да, и какое мне, конечному потребителю воды, дело где вода насобирала то железо, которое отложилось на патрубке? Пусть горводоканал и хорошо очищает воду, но подаёт её конечному потребителю «обогащённой» железом, какая мне разница?
    В ответ на: ...даже о том, что патрубок фильтра нужно все-таки регулярно мыть - он почему-то забывает.
    Интересно, если бы я этого не делал, то как бы я заметил отложение ржавчины? А трубы у меня в квартире новые, чего не скажешь о том трубопроводе по которому вода поступает к ним.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Правильно он говорит - наша водопроводная вода - дерьмо.
    Но Вы этого не желаете слышать. Как и того, что Вам твердили о вреде колбасного сыра.
    И на Вашем примере начинают закрадываться подозрения в правоте Ваших оппонентов о том, какие необратимые изменения в человеческом организме может вызвать неумеренное потребление этого колбасного сыра, усиленное потреблением хот-догов.
    То же самое с водой.
    А "Чистая вода" - мёртвая вода.

  • В ответ на: Правильно он говорит - наша водопроводная вода - дерьмо.
    Это понятно, но тема то не про водопроводную воду. и вообще не про воду - ни про живую, ни про мертвую.
    тема о том, что фирма пришла в школу и провела промоакцию.
    именно это и вызвало возмущение у Догуса.

  • А про это я однозначно высказался с самого начала - мочить их надо. И их скрытых лоббистов в школе.
    Кстати, тот самый пресловутый медицинский информационный центр - тоже хитров*****ная контора.

  • В ответ на: А тот факт, что на протяжении десятков километров, вода соприкасаясь со стенками стальных труб "обогащается" железом это вы никак не допускаете?
    Прекрасно допускаю. Ну так вы так и пишите: "вода нормально очищается, но из-за моих плохих трубопроводов пить ее все-таки я не хочу". А как вы написали?
    В ответ на: Да, и какое мне, конечному потребителю воды, дело где вода насобирала то железо, которое отложилось на патрубке?
    Да и какое мне, конечному потребителю интернета, дело, где ответ от Гугла задержался - в Транстелекоме, Сибирьтелекоме, шарпере, моем ADSL-модеме или недостаточно мощном для рендеринга страницы процессоре?
    В ответ на: Пусть горводоканал и хорошо очищает воду, но подаёт её конечному потребителю «обогащённой» железом, какая мне разница?
    Пусть у Гугла и гигабитные транки, но у меня страница грузится долго - какая мне разница?
    Чувствуете, в чем подвох?
    В ответ на: Интересно, если бы я этого не делал, то как бы я заметил отложение ржавчины?
    Я точно знаю, что содержание железа в воде нормируется ГОСТами. Вы не указали, за сколько лет эта ржавчина у вас накопилась. Может, за такой срок такой объем воды прошел, что по ГОСТу должно было еще больше накопиться. И, честно говоря, это может быть и не ржавчина вовсе. Вы же анализ не проводили, а так, на основании беглого осмотра сделали вывод.
    Короче, лучше мыть, чем замечать.
    В ответ на: чего не скажешь о том трубопроводе по которому вода поступает к ним.
    Как только трубы зашли в ваш дом, за них начинатете отвечать вы. Если вам лень теребить УК на этот счет - это ваша проблема, лично ваша, а не проблема водоподготовки в Новосибирске. Это еще раз к вопросу "а какая мне разница?".

  • Вам осталось назвать конкретную торговую марку, и все с вами станет ясно:улыб:

  • Мне становится непонятным кого вы стараетесь убедить в безопасности воды для питья из-под крана - меня или себя? Если вам жалко 500...600 рублей в год на замену картриджей в проточном фильтре - ваше право пейте воду с хлором и ржавчиной, но только убеждать других в рациональности такого пути не нужно. А насадка на кран приобрела такой вид примерно за пол-года, а, что там ржавчина или, что другое разницы не имеет: кто пьёт такую воду тот и потребляет этот осадок внутрь, кто фильтрует - тот уменьшает количество вредных веществ в воде, только и всего. Право каждого самому решать какую воду пить. А то, что вода набирает эту добавку в трубах, так ведь понятно, что на всём пути от очистных сооружений до потребителя, а не только в последнем десятке метров труб проложенных внутри дома. Или вы будете утверждать, что внешний трубопровод идеален и не загрязняет воду железом? Или , что вода не реагирует со стальными стенками труб во внешних сетях?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Или , что вода не реагирует со стальными стенками труб во внешних сетях?
    Немного не понял, что вы имели в виду под термином "внешние". Если магистральные - то, увы, придется вас огорчить - реагирует крайне мало.

  • В ответ на: Если магистральные - то, увы, придется вас огорчить - реагирует крайне мало.
    На эти трубы видимо не действуют законы химии?
    http://www.aqua-club.ru/pages.php?Page=161
    Или вы будете утверждать, что магистралный трубопровод изготовлен из нержавеющей стали?
    Ещё раз напишу: хотите пейте эту воду, принимайте внутрь продукты взаимодействия хлорированной воды со стальными стенками трубопровода - ваше право! А ещё во время приготовления пищи появляются продукты реакции хлора и органических веществ содержащихся в приготовляемых продуктах - потребляйте их, может быть вам на пользу пойдёт! А то, что компания "Чистая вода" пусть и в собственных, меркантильных интересах рассказала детям о существующей проблеме - это хорошо! А родители этих детей могут вполне перейти не на применение бутилированной воды, а на фильтрование водопроводной. Если хотя бы одна семья того класса, где прошёл урок сделает это, то уже есть польза от того урока.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы упорно не хотите слышать (видеть) того, что Вам здесь говорят (пишут) :dnknow:

  • да тролль...

  • В ответ на: Если хотя бы одна семья того класса, где прошёл урок сделает это, то уже есть польза от того урока.
    А я напротив, отказался от приобретения их воды. Моя контора конечно не мега-потребитель. Но я не желаю иметь дела с фирмой, которая лезет к моему ребенку со своими "меркантильными интересами".

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А я напротив, отказался от приобретения их воды...
    А вы внимательно прочитали мой пост? Посмотрите на прикреплённый файл.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы так рьяно защищаете подобный урок, что ажь оторопь берет....если я заплачу школе и начну вместо уроков математики рекламировать сигареты, вы тоже будете усираться, что воздух не так уж и полезен?

  • В ответ на: ...усираться...
    А это занятие я уступлю вам! :tease:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Слово "урок" надо брать тут в кавычки :ухмылка:
    Сигареты - не сигареты, а тут много примеров приводили. Полезных вещей. Типа моек воздуха, пароварок/аэрогрилей (дети со школы придут и "МАМА!!! На каком масле Вы жарите?!!!") ну и так далее:улыб:

  • та ладно уступайте....чистая вода-навсегда, колчак-чемпион и .т.д. вы какой страны засланец?

  • В ответ на:
    В ответ на: А я напротив, отказался от приобретения их воды...
    А вы внимательно прочитали мой пост? Посмотрите на прикреплённый файл.
    Я внимательно прочитал все Ваши посты.
    И видел все прикрепленные файлы.
    И говорим мы о разном. Я - про недопустимость воздействия на детей. Вы - про вред от водопроводной воды. Заметьте, никто не спорит с Вами по вопросу низкого качества водопроводной воды. Но Вы никак не можете успокоиться.
    Даже смеситель разобрали, чтобы доказать - вода из под крана не так уж и чиста :ха-ха!:
    Когда речь зайдёт про электрику - заранее приготовьте фото своей розетки. Желательно с обгоревшими контактами и страшными обугленными тараканами. Чтобы все поняи серъезность Ваших намерений.

    Врач - это национальность

  • да лано вам....вот когда будут расказывать, что манная каша вредна, а комки смертельны, тогда и наступит ...здец

  • В ответ на: Вы так рьяно защищаете подобный урок...
    Да не урок я защищаю, а только только доступ к полезной информации, но людям примеяющим подобные:
    В ответ на: усираться
    выражения видимо этого не понять. Мне так никто и не ответил, что же плохого в том, что детям рассказали о том, что вода из под крана не очень чистая... Моим оппонентам видимо просто денег жалко на то, чтобы элементарно профильтровать водопроводную воду перед употреблением! Поэтому и хотят скрыть от детей информацию о качестве водопроводной воды. Ну, а, что касается рекламной составляющей этого урока, так та же реклама потоком льётся с экрана телевизора, причём каждый день, и не несёт той познавательной составляющей, которая всё-таки присутствует в том уроке.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не, всё-таки реально не хотите видеть того, что Вам пишут...

  • В ответ на: Мне так никто и не ответил, что же плохого в том, что детям рассказали о том, что вода из под крана не очень чистая... Моим оппонентам видимо просто денег жалко на то, чтобы элементарно профильтровать водопроводную воду перед употреблением! Поэтому и хотят скрыть от детей информацию о качестве водопроводной воды. Ну, а, что касается рекламной составляющей этого урока, так та же реклама потоком льётся с экрана телевизора, причём каждый день, и не несёт той познавательной составляющей, которая всё-таки присутствует в том уроке.
    Мой Вам респектище!!! :respect: :respect: :respect:

    Как же это Вы дошли до всего этого (и до ржавого фильтра) без Чистой воды? Школу-то, подозреваю, давно закончили?
    Это же какой умище надо иметь?!
    Другие-то, ясное дело, пропадут нахрен.

  • В ответ на: Школу-то, подозреваю, давно закончили?
    В 1972 году...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Школу-то, подозреваю, давно закончили?
    В 1972 году...
    И как жили всё это время без ЧВ? Тяжело и неказисто?
    Или вскрытие покажет что-то ещё страшнее Вашего ржавого фильтра?

  • Чо собрался жить вечно? Примеси вредные для здоровья в наших магистральных сетях образуются в таких мизерных количествах, что было бы идиотией верить в их ужасный вред. Всё-таки поток воды огромен.
    Если же вы особым образом веруете в химические реакции между метеллом труб и хлоркой в воде, то задумайтесь (еслив сможете) почему ещё водопровод при таком избыточном давлении не дал повсеместных течей? Возможно от известкования труб? Ась?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И как минимум 42 года без чистой воды??? Жуть...

  • В ответ на: Вы так рьяно защищаете подобный урок, что ажь оторопь берет....если я заплачу школе и начну вместо уроков математики рекламировать сигареты, вы тоже будете усираться, что воздух не так уж и полезен?
    В каждой уважающей себя деревне должен быть дурачок.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...почему ещё водопровод при таком избыточном давлении не дал повсеместных течей?
    А, что аварий не бывает? Не бывает свищей, разрывов?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Кончайте шапито....тут все согласны, что водопроводная вода не полезна, мы против что бы реклума проходила в стенах школы....а так мы за фильтры, родники и т.д.
    ЗЫ понятно объяснил?

  • Всем:

    любые отступления в этом топике от темы законности замены уроков в школе рекламными акциями, а также попытки подменить исходную тему другими вопросами
    будут караться баном за намеренное нарушение п.7 правил форума.

    Первый злостный нарушитель туда уже отправлен.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум