Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проблемы экологии в Новосибирской области

  • Буквально на днях посмотрел в "Вести. Новосибирск" сюжет про р.п. Линево, находящийся в Искитимском районе. В сюжете была поднята проблема экологии в данном поселке. Дело в том, что рядом находится градообразующее предприятие ЗАО "НовЭЗ", выбросы которого отрицательно влияют на здоровье населения поселка. Зачастилась смертность от раковых заболеваний, вызванных вредными выбросами завода. Сам переехал 3 года назад оттуда. Боюсь за свое здоровье и за здоровье своих детей. Понравилось, что нашелся человек, который не побоялся ничего и начал борьбу. Хотелось бы с ним связаться, чтобы вместе продолжить начатое. Хотел бы услышать ваше мнение, жду ответов.

  • нда, для вас это и правда проблема.
    на секс-форум попробуйте темку запостить, там народ поактивней :biggrin:

  • А для вас это нормально да, что здесь в часе езды от нас народ дохнет?
    Конечно это проблема и надо решать. Понятно что владелец этого предприятия живёт не там под трубами, а в чистом и шикарном месте. А на "быдло" ему насрать. Надо что-то делать.

  • Ребята, вы слишком мало знаете о Новосибирске. А когда узнаете, что вряд ли возможно, то проблема Линевского электродного завода вам покажется пустяком.

  • Ещё один паникёр. Если всё знать, то мы уже не должны жить переболев всеми болезнями ещё не родившись. Однако живём и нормально себя чувствуем.
    Меньше знаешь - лучше спишь.

  • А я не паникую, я просто знаю. И тему не я поднял.

  • В ответ на: Надо что-то делать.
    Меньше знаешь - лучше спишь.
    :agree:

  • есть вариант:
    переносим производство в каракумы, интересно сколько жителей злополучного поселка вам тогда скажут спасибо...

  • Линево очень смахивает на местные каракумы

  • Здесь один нормальный вариант - озадачить владельца решением уменьшения вредности выбросов до нормального уровня.

  • К сожалению нереально. Озадачить можно, но это приведёт к закрытию производства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да ладно. Всего-то фильтр поставить.

  • Вообще-то практически у всех крупных предприятий Новосибирска ПДК превышает норму, наверняка эта информация есть в интернете. Так что экология всего города очень сильно нарушена...К сожалению, в нашей стране "Эрин Брокович" ничего бы не добилась...

  • Если бы только в этом было дело. Есть вещи на которые фильтр не поставишь. А есть такие на которые фильтры чистить нужно каждый день.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вообще-то практически у всех крупных предприятий Новосибирска ПДК превышает норму
    pdk chego, prostite?
    В ответ на: Так что экология всего города очень сильно нарушена...
    ezus mariya, kakoj bred! chto takoe "ekologiya goroda", potrudites' ob'yasnit' na palcah. prezhde chem my perejdem k obsuzhdeniju chto imenno narusheno

  • То ли ещё будет.
    Нью-Васюки в Линёво. Наверняка и денег ещё под это распил нарисуют, и земельку порежут.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • зато надо так понимать какая-никакая, а работа. Для многих это важнее.

    спокойствие, только спокойствие

  • Лучше бы ничего не делали? Или что?

  • не, делать нужно. Но почему то всегда рисуются проекты ещё блистательнее, чем предлагал О.Бендер, собирая плату за сеанс одновременной игры, а по факту пшик. При этом не забывают первым делом нарезать льготных наделов под коммерческую застройку, которые впоследствии стоят в бурьяне долгие ударные пятилетки. Зато в отчётах цифры красиво меняются.
    Планирование и контроль должны быть

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум