Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Исчезновение Ирины Сафоновой. Часть 7. NF

  • интересно, у Кости Руднева искали?

  • В ответ на: интересно, у Кости Руднева искали?
    А это кто? И почему именно у него?

  • Кто такой Костя Руднев? : ) Известнейшая в академгородке (впрочем, и за его пределеми) фигура: организатор и идейный вдохновителель секты "Ашрам Шамбала", не смотря на свою серость, наделавший в свое время немало шума, сломавший (и продолжающий ломать) немало судеб...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ясно. Спасибо.
    был сюжет по ТВ некоторое врем яназад, на даче организатора секты нашли много девушек. Это не про него было?
    Дача где-то под Бердском, хотя могу ошибаться.

  • И там тоже. И под Искитимом, по-моему. А вообще за эти годы расползлись по всей территории страны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Причем, все девушки находятся там добровольно.
    Дур много на Руси.На самом деле секта сия к религии практически не имеет никакого отношения, кроме манипуляций терминами из восточных религий. А главные заповеди - Ешь, пей, веселись и е....

  • Не столько терминами, сколько сознанием и волей людей... я уже не говорю о криминальных проявлениях как то: насильственное удержание, эксплуатация, шантаж, завладение движимым и недвижимым имуществом этих дур, как вы выразились. Это очень трудно доказать, особенно учитывая пресс денег Руднева, но есть люди, вырвавшиеся оттуда, есть дневники жертв.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уголовно пока ничего недоказуемо. Я знаком с ним, мы занимались этим делом. Лично у Руднева никакого имущества НЕТ. ВООБЩЕ.
    Все они были довольны. Свободу выбора у человека никто не отнимал. Факты насильственного удержания - должно быть заявление потерпевших. В газетах не все пишут. Состава преступления нет. Увы.

    Исправлено пользователем борис петрич (10.01.10 11:12)

  • Ни одна жертва не пошла в ФСБ или милицию и не написала заявление. Может в 2007-2009 годах такие заявления были - я не в курсе. Но сомневаюсь. Иначе был бы выхлоп.

  • поискала инфу в инете, ради любопытства,
    нашла фотку логова сектантов...странный домец...
    а вот тут антисектанский форум и письмо бывшего члена этой секты - интересно девушка пишет как они с подругой туда попали и как смогли вырваться.
    Но, мне кажется, что Ирине вряд ли могли так запудрить мозги.
    Кстате, 14 сентября, судя по статье в КП, возбуждено дело по ч.1 ст. 239 УК РФ в рамках расследования пропавшей жительницы Искитима (???)
    источник

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот интересно... куча людей давала "поисковикам" деньги, куча версий и т.д.... я лично думаю, что кто-то просто кинул весь НСК и заработал бабла... просто интересно... почему люди верят в МММ до сих пор?

  • Он не халявщик, он партнёр. Сзади.:улыб:

  • Кто-нибудь знает новости?

    Продолжается ли следствие? Какие результаты?

    А то вначале столько шума подняли, а теперь - тишина.

  • правоохранительным органам только на руку, что все успокоилось и все забыли :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • так, кто хотел заработал на этом. и свои амбиции удовлетворил.

  • Жаль-то как...что ж с девочкой...:хммм:

    Звездануться можно...

  • Ну так может поясните? Вы же так активно здесь обсуждение затеяли.

  • Может, кто в курсе, а группа-то вконтакте еще существует?

  • а куда же она денется, только группа закрытая

  • так нашли или нет ?

  • Ну что, нaшли?

  • Стену в контакте закрыли. Написали, что сын в Москве у отца.
    Никаких новостей как не было, так и нет.

  • В ответ на: Стену в контакте закрыли. Написали, что сын в Москве у отца.
    Никаких новостей как не было, так и нет.
    ну значит все оказалось намного проще чем раздули...возможно просто исчезла от чего то или кого то..где то затаилась...

  • Никаких выводов я бы из этого не делал. Кстати идея пришла запоздалая, надо было телевидение подключить. Такие сюжеты любят программы В час пик, Пусть говорят, НТВшные.

  • Всё возможно. Но вероятнее всего исход печальный. А стену закрыли из-за того что нет более никакой надежды.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какие новости?

  • Новостей нет.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • как страшно.....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Зато развеивается версия что сама прячется и т.п. Видимо банальная но печальная так сказать ситуация.

  • если и найдут, то скорей всего не скоро, и увы :cray-1:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • год прошел а новостей никаких.. :dnknow::хммм:

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Хочется сразу успокоиться самой простой и логичной версией - стала жертвой маньяка. Но ситуация необычная, потому вероятность около нуля.
    Александр врядли виноват. Логика простая - был бы он, сделал бы по другому, а не так чтоб быть последним видевшим.
    Если бы она пропала осознанно - инфа бы всплыла, тем более за такое время, скорее всего.
    Как вариант - маньяк живущий в этом подъезде. Вот здесь логика есть.

  • надеюсь все таки осознано пропала..
    муж в москве. ребенок уезжает к мужу жить(чаще всего дети остаются с бабушкой в таких случаях - папа далеко, вместе не жили давно )
    назойливый поклонник с сомнительной психикой.
    а ее появление в москве вряд ли кого то бы заинтересовало. даже в новосибе про нее мало кто слышал. только на тройке форумов где сидят одни и те же люди.
    даже желтая пресса которая в деталях описывает происшествия новосиба которые не имеют значения для общественности (гибель жениха в день свадьбы на богдашке и тому подобное) даже эти газеты не удосужились объявить розыск или описать ситуацию.
    только КП и то кажется с подачи А

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • ее посещение в марте на мамском форуме (что конечно ничего не значит) греет душу немного)

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Посещение может не её а другим под её ником. Причин для осознанной пропажи не видно. Это очень серьёзная вещь и делается лишь в крайнем случае. Тогда ещё одна версия, подвернулся этот крайний случай - криминальные деньги.

  • вообще странно полное безучастие ее близких в интернете. ни одобрения ни негатива насчет организованных поисков, насчет обсуждений, насчет А, тишина вообще.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • и с самого начала история темнейшая..
    приезд милиции например..
    в час дня они были на месте - ну не фантастика ли?
    в милицию родственники не могут достучаться неделями по поводу пропажи человека. а тут по звонку А прилетели и давай улики искать.
    причем ладно бы были сначала нашли ключи и какие то признаки борьбы и как следствие - логично вызвать милицию. но ведь про ключи оперативники узнали только потом, на месте

    наверное даже я на месте сотрудников милиции не поехала бы с утра разыскивать взрослого человека который планировал хорошенько отдохнуть предыдущим вечером . безо всяких кричащих фактов. только на основании звонка чужого ей человека.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Домыслы-размыслы. Всякое бывает. С милицией - как поговоришь так и приедут.

  • вот и пролетел год незаметно...неужели никаких известий и сдвигов в следствии за это время не было? пошумели и забыли...человека...грустно....:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • дело пропылилось на полке наверно и сдано в архив

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: пошумели и забыли...человека...грустно....
    А что делать? Как бы то не было плохо, жизнь идёт своим чередом никого не спрашивая.

  • Ох, как жаль, очень жаль

    Звездануться можно...

  • а было ли дело.... :umnik:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Мне про эту историю знакомые как-то вскользь упомянули в духе, что кто пропажу громче всех ищет, тот чаще всего и виноват. И по недостоверной информации (т.к. в цепочке была родственница милиционера, которая рассказала им) тело девушки таки было найдено. Не в Академе. И причина - ревность... Дальше говорить не могли - их ребёнок на кухню пришёл, тема закончилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну это фантастика. тело найдено и скрыто ментами? прям тайны королевского двора, в нашей-то мегаполисной деревне

    ё

  • А они должны были афиши развесить? Не в Академе ж нашли. И далеко не сразу, как мне сказали...

    У нас-то в компании речь совершенно случайно зашла (люди живут там рядом - про другое начали к этому повернули и опять куда-то "ушли").

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: причина - ревность
    По количеству ран на теле определили ?

  • В ответ на: Не в Академе ж нашли.
    насколько можно понять по дискуссиям на академорге (см. комменты, вполне себе свежие), никто ничего не находил.
    впрочем, руку на отсечение давать не буду, историей этой не интересуюсь. просто ваша версия показалась нереалистичной

    ё

  • Видимо, нет. Выяснили - кто преступник.
    Ну и сами подумайте - что более вероятно - что девушка и не была в подъезде и ключ подбросили в лифт, или что её оттуда выволокли прям уже из лифта и перенесли в неизвестном направлении да так, что никто ничего не слышал и не заметил, и потом долго искали. И поиски начались прям с ранья на следующий день (и кто запаниковал первым)...
    Сегодня по тв видела - опыт ставили - девушка в подъезде взвизгнула - так народ всё ж выскочил - мужик и бабулька из разных квартир...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • насколько я помню, ключи там не в лифт подбросили, а их выдала добровольно оперативнику, который ходил и опрашивал поквартирно свидетелей, некая "соседка"
    колоть ее почему-то не стали, хотя она должна была стать одной из главных подозреваемых

Записей на странице:

Перейти в форум