Погода: -12°C
  • Первый в-нт для постижения законов Вселенной по понятным причинам не подходит. Что касается второго в-нта, то, на мой субъективный взгляд, он как-то сомнителен. С рождения можно обладать талантами, способностями, но не знаниями. Знания приобретаются в течение жизни. Почему Вы ограничились двумя вариантами? Например, получение информации из Вселенной...

  • Было бы очень интересно услышать, как Вы сформулируете своё понимание.
    Ведь Вам есть что сказать!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Позитив находится за пределами личной скорлупы, но мало кто рискует её покинуть.
    *Скромно улыбнусь своим мыслям*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Часто использую позитивное мышление, очень помогает добиваться успехов в жизни.

  • Это хорошо.
    А вот как у Вас обстоит дело с познанием законов Вселенной?

    Или может быть Вы следуете этим законам, не зная их?

    Или вообще им не следуете?

    Расскажите пожалуйста, очень интересно! Поделитесь практическим опытом!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: С рождения можно обладать талантами, способностями, но не знаниями.
    Рассмотрим такой пример – у человека способности к физике. Он с детства чувствует, что в основе этого мира лежит какая-то гармония. Это детское чувство можно назвать знанием? Или знанием, которое пока несформулировано?
    Когда такой ребёнок попадает в школу, на уроках математики он интуитивно чувствует, что математика – тот язык, который поможет сформулировать эти знания, которые он ощущает в себе с тех самых пор как стал себя осознавать. И отсюда у него живой интерес сначала к математике, потом к физике. Скажу за себя, что я именно так могу описать то, как в детстве у меня развивался интерес к физике.

    Другой пример – у ребёнка нет способностей к физике. Он учится в школе, поступает в ВУЗ. И в школе и в ВУЗе приходится «изучать физику», то есть зубрить формулы, и решая задачи гадать, какую формулу применить в том, или другом случае. В ВУЗе приходится вовсю пользоваться шпорами, потому что понять эту физику логически невозможно. Если зазубрить два десятка формул он ещё способен, то сообразить, какую формулу применять в той или иной задаче – нереально. Но в один, поистине прекрасный, день случается так, что его товарищ, который понимает физику, помогает ему решить одну очень трудную задачу. И в какой-то момент он вдруг видит, что в этих формулах есть своя гармония, и что в том, что для решения этой задачи были взяты именно эти формулы, есть своя логика. Можем ли мы интерпретировать это событие как небольшое (и скорее всего недолгое) очищение знаний, которые на момент, когда он с товарищем начинали разбирать задачу, уже у него были?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (07.11.09 00:06)

  • В ответ на: Или может быть Вы следуете этим законам, не зная их?
    Чтобы следовать не знамо, чему, надо, видимо, обладать недюжинным талантом. :улыб:

  • Мольеровский г-н Журден способностям не блистал, образованием - тоже: не знал, чем поэзия отличается от прозы, однако всю жизнь говорил именно прозой.:улыб:

    Caveant consules!

  • Несколько лет назад в жизни было много проблем. Случайно попал на лекцию, что-то вроде «позитивного мышления». Сперва не чему не верил. Зацепила одна фраза сказанная женщиной, которая вела лекцию. Она сказала: - «у вас, и так много проблем, терять уже не чего так почему не попробовать изменить свои мысли». Я решил попробовать. Стал думать о себе как о преуспевающем человеке. Через месяц нашел работу, хотя до этого не мог устроиться шесть месяцев. Сейчас живу по принципу: если тебе дали лимон-сделай из него лимонад. Любую неприятность в своей жизни стараюсь обернуть в свою пользу.

  • Часто люди задаются вопросами. Почему люди болеют? Если действительно есть Бог, почему он не сделает так, что бы не было болезней? Для себя я на этот вопрос ответил так: если предположить что не станет болезней, то люди не станут счастливее т.к. куда тогда девать медицинских работников, т.е. отсутствие болезней не всем будет в радость.
    Поэтому существует одна истина: «по вере вашей дано вам будет», наши мысли это некая волшебная палочка, то во что мы верим, то и происходит в нашей жизни. Если каждый раз, чихая говорить: - ну все я простыл, то так и будет, а если сказать когда я чихаю, мой иммунитет повышается, я всегда здоров, то именно так оно и будет.

  • В ответ на: Часто люди задаются вопросами. Почему люди болеют?
    В Библии не пытались найти ответ? :спок:

  • Знаете, Вы мне один анекдот навеяли:
    К программисту приходит крошка-сын и спрашивает: «Папа, а почему Солнце встаёт на востоке, а заходит на западе?»
    - Точно?
    - Точно.
    - Ты сам видел?
    - Сам видел.
    - Значит – работает?
    - Работает.
    - Только ради бога! В настройках ничего не трогай!

    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: если тебе дали лимон-сделай из него лимонад.
    а если тебе дали п##ы? тогда что подсказывает позитивное мышление? я к тому, что пока проблемы высосаны из пальца, они действительно исчезают, если просто перестать канючить. а когда тебе руки трамваем отрезало, то одним мышлением на фортепиано не поиграешь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Хоть и грубовать - зато в кассу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 20.03.2009
    Музыка спасает людей с ограниченными возможностями здоровья
    2009 год объявлен Правительством Москвы Годом равных возможностей. 22 марта в 18.00 Центр досуга и творчества молодежи «Россия» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы открывает серию семинаров по этнической музыке для молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
    Творческий потенциал детей и подростков, страдающих такими серьезными заболеваниями как ДЦП, синдром Дауна, тяжелые формы диабета, очень велик. Занятия музыкой являются для них не только благотворным лечением, приятным времяпрепровождением, но и возможностью раскрыть свои таланты.
    В программе семинара – мастер-класс приглашенных артистов, играющих на таких редких инструментах, как варган и блок-флейта, но самое главное - выступление коллектива «Театр музыкальных инструментов». Этот уникальный коллектив создан на базе ЦДиТМ «Россия» специально для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Его участники, несмотря на тяжелые недуги, добились заметных успехов в музыке и часто выступают на различных концертах.
    Многие из ребят пришли в «Россию» будучи еще совсем маленькими детьми. Их судьбы и сейчас во многом зависят от тех людей, которые помогают им найти себя и жить полноценной жизнью, наполненной музыкой и творчеством.

    Видите ли я пишу о сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.

  • В ответ на: я пишу о сильных духом людей,
    Да, да, это видно уже в первом Вашем сообщении!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.
    Откуда такая уверенность?
    Вы не допускаете, что Вы и Ынырга просто не поняли друг друга?
    А после вот этого Вашего высказывания возможности для взаимного понимания сильно уменьшились.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Хороший подход! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Но в случае трамвая и пианино можно использовать инструмент, забыл его название, где с помощью движений своего тела можно возбуждать электрические колебания в антенне, которые уже переводить в звук. Примерно такой инструмент был использован для съемки передачи "Хорошие шутки" на СТС. Там, правда, махали все же руками, но позитивное мышление в том и заключается, чтобы объединить безрукого музыканта с пластикой и танцами.
    Как вам такой подход?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Видите ли я пишу о сильных духом людей, к которым Вы, не относитесь.
    А вот это не вам судить.
    И кстати это пример негативного мышления. Чегой-то сами себе противоречите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: а когда тебе руки трамваем отрезало, то одним мышлением на фортепиано не поиграешь.
    Играют ногами, мастерят даже что-то, по тв видела сюжет. А не отрезало бы - так и остались бы посредственностью. Кто-то извлекает пользу из любых ситуаций, кому-то пофик на все, лишь бы из болота не вытаскивали. Вплоть до смерти, только она в таких случаях спасительная перезагрузка.

    Все временно.

  • В ответ на: Вы не допускаете, что Вы и Ынырга просто не поняли друг друга?
    А после вот этого Вашего высказывания возможности для взаимного понимания сильно уменьшились.
    да поняли мы друг друга, чего тут понимать. и я совершенно не реагирую на такие "уколы" детсадовского уровня. тем более, я сам спровоцировал товарища, намеренно употребив нецензурный оборот (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Как вам такой подход?
    такой подход единственно правильный - барахтаться, пока живой. не потому что, согласно известной притче, молоко собьётся в масло (мы же реалисты, а не дебилы - не собьётся, при жирности 3.2%), а потому что скучно же ни хрена не делать.
    но!
    можно сколько угодно утешать инвалида, который изобрёл музыкальный инструмент, из которого может издавать звуки, и даже научился играть на нём узнаваемую мелодию, можно к этому человеку даже прорву уважения испытывать. но против фактов не попрёшь: всё то же самое он мог бы делать и с руками, а без рук - много чего лишён. объективно, стартоые возможности паршивые... "нет ножек - нет мультиков". хоть запозитивься. как бы, это не повод унывать. я не буду супермоделью, потому что не женщина, и ростом не вышел, ну и фигли. надо мыслить (позитивно) в другом направлении, и всего делов.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: И кстати это пример негативного мышления. Чегой-то сами себе противоречите.
    кстати, да (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вообще то – нет ручек, ножек и т.д. – это больше относится к вопросам кармы. Но иногда болезнь действительно может быть благом. Пример с Дарьей Донцовой, которая смогла излечиться от рака, после чего стала известной писательницей и заработать приличные деньги на своих книгах. Именно в больнице она решила писать. Иногда болезнью искупается последующий успех.

  • В ответ на: Иногда болезнью искупается последующий успех.
    Сильная мысль!
    Боюсь, теперь не усну, её переваривая. :ухмылка:

    Кстати, напомнило старинный анекдот про то, как человек, которому пришили оторванную руку спрашивает врача: "Так Вы говорите, доктор, что я теперь смогу даже играть на скрипке?"
    - Ну да, сможете.
    - Чудеса творит медицина! Я ведь раньше в жизни на ней не играл!

  • А в чем тут противоречие? Предположим, что я отлично знаю русский язык и прочитав диктант человека у которого отсутствуют знания русского языка, скажу ему об этом, разве здесь будут противоречия. Для того что бы понять человек обладает психологией бедности или психологией богатства достаточно знать как он рассуждает. Например, жизненная позиция Варвары мне ближе. Чувствуется, что человек знаком с позитивным мышлением.

  • Что тут переваривать? Разве Вам ни разу не приходилось слышать от людей которые найдя к примеру, кошелек говорили, что теперь непременно что-то потеряют и для того что бы этого не произошло сами делились найденным. Как пример, если маятник отклонился в одну сторону, что бы принять равновесие ему нужно отклониться и в другую сторону. Если хотите что-то вроде полосы черной и белой. Только не надо рассказывать анекдот про «полосы», я его знаю. Этот анекдот придумали пессимисты.

  • В ответ на: Пример с Дарьей Донцовой, которая смогла излечиться от рака, после чего стала известной писательницей
    многие люди считают, что рак - это смертельная болезнь, излечение от которой - невообразимое чудо, сопоставимое с воскресением христа, прогулками по воде, слезоточивыми иконами и пр. на самом деле, смертность от рака не так велика, на ранних стадиях шансы полностью излечиться больше 50%. а на счёт дарьи донцовой - ещё не известно, она ж не померла (дай ей бог здоровья и сил бороться с графоманией), неизвестно что её в могилу сведёт, может и рак.

    в общем, бессмысленный разговор. я "верю" в законы природы и хотя человеческий организм - штука непонятная и непонятая, но любые чудеса, которые он может вытворять, не должны противоречить законам природы. ну, не может безногий оббежать взрослого здорового мужика, а взрослый мужик - ходить по воде. и господь небесный наш не мог сотворить всё 6 тыщ лет назад, потому что уже 13 млрд лет вселенную кто-то создал. может и бог, этого никто не знает.

    позитивное мышление - должно быть мышлением, а не фантазиями. тогда я под всем подписываюсь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Этот анекдот придумали пессимисты.
    если бы вы мыслили позитивно, то не считали бы, будто есть в этом мире угрюмые пессимисты (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: это больше относится к вопросам кармы.
    Что такое "карма" в Вашем употреблении здесь? Про искупление успеха болезнью чушь полная. Сейчас очень много онкологии, а выживают единицы. Какой успех искупили умершие от болезни?

  • В ответ на: на самом деле, смертность от рака не так велика
    Вы, очевидно, не в курсе, что онкологические заболевания являются самыми распространенными причинами смертности. На сегодняшний день от рака умирает каждый восьмой житель Земли. По прогнозам экспертов к 2010 году рак станет смертельной болезнью №1. (источник )

  • Сдается мне у нас с Вами, разные понятия о позитиве. Мыслить позитивно не значить ходить в «розовых очках».

  • Я верю в продолжение жизни после смерти, поэтому не считаю смерть чем-то ужасным. То, что выживают единицы, Вы уверены, что у всех есть огромное желание жить? Многие просто не верят в свое исцелене. Где-то читал про Порфирия Иванова, якобы он мог исцелять людей. Когда у него заболела жена, он ей сказал, что бы она попросила его о исцеление. Жена не попросила, (видимо считала, что ее он может исцелить и без просьбы). Так он ее и не исцелил. Так вот просьба не была некой прихотью Иванова, просто, когда человек просит, он верит в исцеление, а чудеса без веры не делаются.

    Исправлено пользователем ВиК05 (08.11.09 20:08)

  • В ответ на: Предположим, что я отлично знаю русский язык и прочитав диктант человека у которого отсутствуют знания русского языка, скажу ему об этом, разве здесь будут противоречия. [/цитата
    Нет противоречия будут если вы начнёте уничижительно отзываться о нём, осонанно или неосознанно пытаясь нанести ему вред.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • То есть сказать, что у человека нет силы духа, это уничижительно, а использовать мат в общении с людьми – это не уничижительно?

  • В ответ на: Я верю в продолжение жизни после смерти, поэтому не считаю смерть чем-то ужасным.
    А кто сказал, что смерть - это ужасно? Все нормальные люди бояться умирать, т.к. мы привыкли ассоциировать себя с физическим телом и другого не помним. Я уже где-то упоминала высказывание Ванги о том, что, если бы люди знали, что такое смерть, они не хотели бы жить.

    В ответ на: выживают единицы, Вы уверены, что у всех есть огромное желание жить?
    У кого есть желание жить, тот живет, у кого нет - тот уходит, если ему не помогут обрести это желание.

    В ответ на: Многие просто не верят в свое исцеление
    Значит, не хотят жить. Когда хотят, цепляются за все спасительные соломины, ищут любые средства, и те, кому удается найти, выздоравливают.

    Если Порфирий Иванов не помог своей жене, он, простите, идиот, либо жена была ему не нужна. Вообще-то я о нем читала, что у него "не все дома были", говоря простым языком.
    Не просить надо невесть, кого, и невесть, о чем, а иметь желание и действовать.

  • Высказанная Вами мысль, что невозможно помочь человеку, пока он сам об этой помощи не попросит, мне близка.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ваш оппонент на порядок (как минимум) более опытный полемист и человек острого ума. Это не комплимент, а так - констатация факта. И на ваша роль давать ему оценки. Выглядит это глупо и скорее тянет на бахвальство.
    Я не оправдываю мат, просто принимаю человека таким какой он есть. И в моих глазах вы оба общаетесь примерно на одном уровне.
    Только вот вопрос - ваш оппонент может взять планку выше, а способны ли на это вы?
    Пока ваша догматика заставляет (в буквальном смысле этого слова) сомневаться в этом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: на самом деле, смертность от рака не так велика
    Вы, очевидно, не в курсе, что онкологические заболевания являются самыми распространенными причинами смертности. На сегодняшний день от рака умирает каждый восьмой житель Земли. По прогнозам экспертов к 2010 году рак станет смертельной болезнью №1. (источник )
    я в курсе, что в _развитых_ странах основные причины смертности - рак и сердечно-сосудистые. однако, я-то говорил совсем про другое. про излечиваемость (антоним - "смертность", но не в том смысле, который вы употребили) от рака.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Мыслить позитивно не значить ходить в «розовых очках».
    тем не менее, главная идея (как я понял вас) позитивного мышления - избегание негативных эмоций само решает проблемы.
    а это и есть розовые очки, только не как цель, а как инструмент.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: То есть сказать, что у человека нет силы духа, это уничижительно, а использовать мат в общении с людьми – это не уничижительно?
    во-первых, это зависит от ситуации и от человека. во-вторых, я не исповедую позитивное мышление, а как мыслится - так и мыслю. если помыслится матерщиной - куда деваться...

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Всех ли людей Вы, воспринимаете такими какие они есть. Помоему я исключение. Или Вы, тоже противоречите сами себе?

  • В ответ на: я-то говорил совсем про другое. про излечиваемость (антоним - "смертность", но не в том смысле, который вы употребили) от рака.
    Вообще-то я ответила на Ваши слова: "..на самом деле, смертность от рака не так велика..". В Вашем посте одно противоречит другому - Вы пишите далее, что на ранних стадиях шансы излечиться больше (кстати, откуда дровишки?), в то же время выражаете сомнения в том, что Донцова здорова.

  • В ответ на: Высказанная Вами мысль, что невозможно помочь человеку, пока он сам об этой помощи не попросит, мне близка.
    А если человек без сознания? Мимо пройдете? :спок:

  • Позитивное мышление я использую для себя, например говоря: мне всегда везет и я непременно добьюсь всего, чего хочу. и т.д. А общаясь с человеком, который говорит, что он неудачник, из чего я делаю вывод, что у человека процветает психология бедности т.к. он не использует позитивное мышление, то мне, то с этого что. Ведь это его жизнь и его право делать с ней все, что захочет. Позитивное мышление использую для достижения собственных успехов.

    Исправлено пользователем ВиК05 (08.11.09 21:26)

  • Как говорил Портос "Я дерусь потому что я дерусь!"
    Кого как воспринимать я не думаю, а просто воспринимаю.
    Ну и если в силу каких-то причин у меня против кого-либо складывается какое-то предубеждение, то явно небезпричинно. В принципе если попробовать проанализировать мои предубеждения то станет понятно в каждом случае почему они складываются. И это процесс пусть и безотчётный, но подчиняющийся своим законам. Короче нет дыма без огня, нет явления без причин.

    Однако в вашем случае никакого предубеждения у меня нет. Воспринимаю ваши высказывания спокойно и просто отвечаю что думаю не испытывая никаких особенно эмоций.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вообще-то я ответила на Ваши слова
    спасибо, конечно, за уточнение, но я и так догадался, что вы отвечаете на ту фразу, которую цитируете. из вашего ответа я понял, что вы неверно поняли смысл слова "смертность", вследствие чего растолковал вам мою мысль повторно. впрочем, без особого успеха, похоже.
    В ответ на: В Вашем посте одно противоречит другому
    нисколько, уверяю вас.
    В ответ на: (кстати, откуда дровишки?)
    дровишки о том, что чем раньше стадия, тем больше процент выздоровлений?! вы хотите, чтоб я вам это доказывал? вы в этом сомневаетесь? ниччё не понимаю.
    В ответ на: Вы пишите далее, что на ранних стадиях шансы излечиться больше , в то же время выражаете сомнения в том, что Донцова здорова.
    что ж у вас всё с ног-то на голову? про донцову - я ничего не выражал, я лишь намекал, на её примере, что понятие "выздоровление" довольно скользкое.
    теперь, значится, о противоречиях? где противоречие? "подымите мне веки, не вижу"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Позитивное мышление я использую для себя, например говоря: мне всегда везет <...> Позитивное мышление использую для достижения собственных успехов.
    это ли не розовые очки?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Если Вы, прочитаете, хотя бы одну книгу по позитивному мышлению Вы, все поймете. Нет, это не "розовые очки" это настрой своего подсознания на позитив.

  • В ответ на: Нет, это не "розовые очки" это настрой своего подсознания на позитив.
    это скорее способ не забыть, чего же ты хочешь на самом деле.
    чтобы убедиться в этом - попробуйте посчитать просто цифры 1, 2, 3.....
    при этом не думайте ни о чем другом, только считайте.

Записей на странице:

Перейти в форум