Погода: -12°C
  • По-Вашему, получается, что люди делятся на две части - тех, кто мыслит и думает позитивно, и тех, кто вообще не думает о том, что надо думать позитивно для улучшения своей жизни? И все болезни, смерти и несчастья случаются только со второй половиной людей, эти же люди, видя негатив в своей жизни пытаются с этим негативом бороться - то есть борются с болезнями, бедностью и преступностью, только потому, что они это видят в своей жизни?

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: Как Вы думаете, кто как не дети обладают наиболее позитивным мышлением!?
    Сомнительное утверждение. У Вас есть ответ на вопросы: "Почему и дети тоже умирают от рака?Почему убегают из дома? Почему воруют? Почему становятся наркоманами?"..

  • В ответ на: Позитивное мышление" подразумевает ... активное формирование гармоничного окружающего пространства.
    Не могли бы Вы пояснить, как лично Вы реализуете Ваш постулат?

    В ответ на: дети... не в состоянии что-либо этому миру отдать.
    Отдаем мы все, независимо от возраста, собственную энергию, которой обладаем, а кому именно - вопрос.

  • > то есть борются с болезнями, бедностью и преступностью, только потому, что они это видят в своей жизни?

    Примерно так. Сознательно или нет, но вы очень правильно употребили слово "бороться с...". Дело в том, что "бороться с болезнью" не значит "выздоравливать". Также как "бороться с бедностью" не означает "становиться обеспеченным". Изначально вступая "на тропу войны", человек ограничивает свои возможности в решении проблемы. В итоге он, возможно, решит её, но затратит при этом гораздо больше усилий, чем человек, который "выздоравливает", "становится богаче", "живет среди законопослушных людей", и т.д.
    Всё вышеперечисленное довольно условно. Я тоже болею. Минимум раз в год, и достаточно тяжело. Правда, на выздоровление я трачу гораздо меньше времени и средств, чем "среднестатистический" россиянин. Но найти ту комбинацию мыслей и чувств, которые провоцируют болезнь, пока не могу.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Не могли бы Вы пояснить, как лично Вы реализуете Ваш постулат?

    Многие вещи работают практически на уровне рефлексов, поскольку формировались с детского возраста. Но если в общих чертах:
    - добрым отношением к окружающим;
    - максимально возможным исключением отрицательной частицы "не" из собственной речи;
    - трансформацией любого конфликта в поле своего зрения в конструктивное общение;
    - физически (убрать окурки и битое стекло на детской площадке, посадить цветы у дома, купить продукты соседке-пенсионерке, взять очередного котенка-кролика на лечение и социализацию, и т.д.).
    Думаю, под "активное формирование гармоничного пространства" попадает любое действие, способное снять напряжение и вызвать улыбку и позитивный настрой окружающих людей (комеди-клаб не в счет - провокация низменных инстинктов не имеет ничего общего с позитивным настроем).

    > Отдаем мы все, независимо от возраста, собственную энергию, которой обладаем, а кому именно - вопрос.

    В общем, согласна. В этом случае ребенок - это комок неуправляемой энергии, которая бесцельно разряжается в пространство. Научить ребенка пользоваться этой энергией - задача взрослых и, в первую очередь, матери.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Daiona, у меня нет точного ответа на поставленные Вами вопросы. Все-таки ребенок скорее неосознанно стремится к позитиву, а в дальнейшем, в процессе роста и осознавания действительности его характер и отношение к жизни формируются под воздействием окружающей среды.
    Кстати, я тоже иногда пользуюсь упражнениями для повышения настроения, покопавшись в памяти, я вот что нашла:
    http://s5s.ru/be_happy.swf, попробуйте, а может, Вы это уже видели, там надо только кнопочку нажать - начнем.:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Tasha, да в позитивном настрое нет ничего плохого, особенно когда хочется отдохнуть после рабочего дня, глвное, не переборщить в обратную сторону. Ну а с точки зрения реальности, в жизни должно быть место любым эмоциям, они помогают нам сформироваться как личности. А это Вам подарок:
    http://s5s.ru/Smile.swf:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: Представьте чисто гипотетически, что жизнь в течение 2-3 лет подбросила Вам список вышеперечиленных событий. - Так какой уровень позитивного мышления сохранится у Вас и сможете ли Вы вообще после этого улыбаться?
    Если да, тогда можно сказать, что у Вас сильный дух и позитивное мышление.:хехе:
    а вот тут я согласен. позитивное мышление, не как способ воздействия на вселенную, а как способ получения удовольствия от жизни, какой бы она ни была.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: добрым отношением к окружающим;
    - максимально возможным исключением отрицательной частицы "не" из собственной речи;
    - трансформацией любого конфликта в поле своего зрения в конструктивное общение;
    - физически (убрать окурки и битое стекло на детской площадке, посадить цветы у дома, купить продукты соседке-пенсионерке, взять очередного котенка-кролика на лечение и социализацию, и т.д.).
    А не являеются ли данные действия стремлением понравится всем и получить положительную оценку от окружающих?
    Одна моя верующая знакомая, вернувшись из очередного монастыря, восторженно рассказаывала об одной из местных матушек: ".. она такая кроткая, такая милая.. работает от зари до зари, кушает, что дадут, спит чуть ли не под открытым небом.. не ропщет, прежде чем кому-то что-то сказать. несколько раз извиняется, такая смиренная.." Я закончила: "..и такая несчастная". Понимаете, почему?

    В ответ на: Научить ребенка пользоваться этой энергией - задача взрослых и, в первую очередь, матери.
    Было очень хорошо, если бы родители учили детей хотя бы не направлять свою энергию во зло другим.

  • В ответ на: Я уже поняла, что Ваш конек - демагогия в позиции ужа на сковородке.
    (:
    В ответ на: Не могли бы Вы выражаться четче. Заболевание либо есть, либо его нет.
    если бы. во-первых, диагностировать есть ли заболевание и какое именно - зачастую весьма не просто. если вы когда-нибудь всерьёз занимались чьим-то лечением (в смысле, не как врач. я не врач, сам лечить не умею. как организатор), то должны были сталкиваться с такой ситуацией, когда на руках несколько анализов, полностью противоречащих друг другу. ну и прочие идиотские случаи, когда лечат не от той болезни. иногда с печальными последствиями.
    но и это не всё, в случае с раком. после курсов лечения (хирургия, химиотерапия), вроде бы, всё зашибись. но спустя какое-то время (это могут быть годы) начинаются рецидивы.
    В ответ на: Противоречие в том, что Вы поначалу соглашаетесь с тем, что излечение существует, и тут же пишете обратное - типа не факт, что Донцова полностью вылечилась, не смотря на то, что по официальным данным она здорова. Это как понимать?
    так и понимать: кто-то вылечивается, кто-то не вылечивается. а про донцову я знаю только, что она жива. болела ли она и здорова ли - без понятия, мне всё равно. если пришить донцову к теме, то к позитивно мыслящим человекам я её никак не могу относить: человек который покрыл все книжные прилавки отборным дерьмом - мыслит как-то неправильно

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А может, все-таки желание первично?
    нуууу.. в данном случае, не вижу разницы между мыслью и желанием.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А приходилось ли Вам замечать, что многие люди реагируют странно на человека, который всем своим видом выражает позитив? :а\?:
    нет. а как реагируют? я видел только случаи заражения позитивом и энтузиазмом, больше ничего интересного.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Все-таки ребенок скорее неосознанно стремится к позитиву,
    Хорошо бы, если так. Дети-то разные и ведут себя по-разному и чувствуют и все остальное.. Не думаю, что преступники вырастают из милых (в разрезе данной темы - позитивных) детей.
    Ссылка добрая, только там говорится, что нужно, но на вопрос: "Как этого добиться-то?", ответа нет, а ведь большинство интересует - как.

  • В ответ на: А без хамства никак
    ну.. по меркам верта это ещё было не хамство. крепитесь

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Как Вы думаете, кто как не дети обладают наиболее позитивным мышлением!? Они ничего не знают о том плохом, что может случиться с ними в этом мире. Они с улыбкой и радостью встречают каждый свой день, разве ребенок думает, заходя в подъезд своего дома, что там его может ждать педофил?
    конечно, педофила ребёнок не ожидает и не боится, но я бы не сказал, что у детей мышление особо позитивное. дети очень часто боятся и унывают от всякой мелкой, непонятной взрослому, ерунды. выключенный свет, бабайка под кроватью, нет наклейки с трансформерами, двойка по арифметике, девочка внимания не обращает и т.п.
    просто другой опыт, вот и вся разница!
    В ответ на: А если мы будем бороться со злом только через свое позитивное мышление, не предпринимая никаких практических шагов, чтобы обезопасить своего ребенка от того зла, которое подстерегает его в подъезде или на улице, то получается, что у нас будет все о кей, а ребенок предоставлен сам себе, его позитивному мышлениею?
    совершенно верный ход мысли. позитивный (:
    иными словами, позитивное мышление - конструктивное мышление.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: в жизни должно быть место любым эмоциям, они помогают нам сформироваться как личности
    Любым? То есть, и негативным тоже? Злоба, гнев, зависть, ненависть... Тоже? Как Вы думаете, почему количество видов отрицательных эмоций человека, в несколько раз превышает количество видов положительных эмоций?

  • В ответ на: позитивное мышление, не как способ воздействия на вселенную, а как способ получения удовольствия от жизни,
    Удольствие Вы чем получаете? Мышлением? Ваше сознание может создать, к примеру, какую-то математическую формулу. Вы сможете ее прочувствовать?

  • В ответ на:
    В ответ на: А приходилось ли Вам замечать, что многие люди реагируют странно на человека, который всем своим видом выражает позитив? :а\?:
    нет. а как реагируют? я видел только случаи заражения позитивом и энтузиазмом, больше ничего интересного.
    Ну например, на улице к Вам подходит незнакомый человек и, выражая всем своим видом позитив, произносит следующее:
    "Вам страшно повезло! Вот Вам подарок!"- И сует Вам в руки какую-то коробку, а потом оказывается, что за такое счастье надо заплатить сумму, явно не соответствующую содержимому коробки и т.д. (я думаю, все с подобными людьми встречались)
    Как далеко Вы его пошлете?:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • По поводу ссылки - вот как раз в этом случае ничего добиваться и не надо,- просто сидите, смотрите, слушаете и отдыхаете от негатива.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на:
    В ответ на: в жизни должно быть место любым эмоциям, они помогают нам сформироваться как личности
    Любым? То есть, и негативным тоже? Злоба, гнев, зависть, ненависть... Тоже?
    а как же?! к примеру, если у вас никогда ничего не болело, вы потеряли массу удовольствия от выздоровления.
    В ответ на: Как Вы думаете, почему количество видов отрицательных эмоций человека, в несколько раз превышает количество видов положительных эмоций?
    вопрос, конечно, не ко мне, но лично я думаю, что количество видов примерно одинаково.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: диагностировать есть ли заболевание и какое именно - зачастую весьма не просто.
    Наука уже далеко шагнула вперед. Созданы различные диагностирующие аппараты.Сейчас можно со 100%-й точностью установить наличие или отсутствие любого забования. Вот только гораздо выгоднее прогонять больного по куче узких специалистов и диагностов, прежде, чем диагноз будет окончательно определен. Многое зависит от профессионализма медиков. Знаю, что еще немало случаев неверного установления диагноза и неправильного лечения. Это грустно. Но наше здравоохранение не изучает причину заболевания, оно пытается лишь бороться с последствиями. Пытается - потому как делает это порой неэффективно.
    Рецидивы возможны не только в онкологии, этому есть свои причины. Как такового лекарства от рака нет. При этом, как Вы верно, пишете, кто-то вылечивается. Я лишь добавлю - бывает, что без оперативного вмешательства и химии.
    Я не читала ни одной книжки Донцовой, поэтому не знаю, есть там позитив или нет. На мой взгляд, важно то, что человек выжил (не думаю, что информация об онкоболезни -пиар) и продолжает жить, что в свою очередь, дает надежду на выздоровление заболевшим - кто-то смог, и он сможет.

  • В ответ на: нуууу.. в данном случае, не вижу разницы между мыслью и желанием.
    Разница есть. Мысль рождается сознанием, а желание - чувствами.

  • В ответ на: Удольствие Вы чем получаете? Мышлением?
    да.. а вы чем? левой пяткой что ли?
    В ответ на: Ваше сознание может создать, к примеру, какую-то математическую формулу. Вы сможете ее прочувствовать?
    я могу прочуствовать то, что стоит за этой формулой. формула - это всего лишь язык, кодировка некоего явления. кроме того, я могу получить удовольвтяие от процесса вывода этой формулы и от результата, что вот же какой я молодец, вывел такую формулу хитрожопую, и теперь получу с её помощью массу пользы. в общем, удовольствие в любом случае происходит в голове, а как его получать - это личное дело каждого. "у каждого свои последствия" (т.толстая, "кысь")

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ну.. по меркам верта это ещё было не хамство. крепитесь
    Думаю, ему имеет смысл подумать о собственном здоровье. Здоровые люди яд не испускают, поскольку он у них не формируется. Будет продолжать - "посадит" печень, если уже..

  • В ответ на: дети очень часто боятся ...выключенный свет, бабайка под кроватью,
    К страху детей приучают родители, и очень неправильно делают, не понимая, как сильно разрушают неокрепший детский организм.

Записей на странице:

Перейти в форум