Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Покупки продуктов в интернет

  • День добрый.

    Хотелось бы обсудить идею покупок продуктов в интернет-магазинах. Так сказать, пофантазировать вместе. Хорошо это или плохо? Хотели бы Вы пользоваться такими магазинами?

    На западе таких магазинов много, некоторые аж в масштабах страны работают, и даже за её пределы предлагают возить. В Москве, насколько я знаю, тоже они появились недавно, потихоньку развиваются. Самый известный, наверное, "Утконос".

    У нас они пока совсем в зачаточном состоянии, вот например:

    или
    .
    Последний какой-то совсем запущенный...

    Интересно, как вы считаете, будут к нам продукты сами домой приезжать в ближайшем будущем? В чём они лучше, в чём хуже магазинов обычных?

    Мне, например, нравится в интернет-магазинах то, что не надо ехать чёрт знает куда до гипермаркета, тратить время (а оно, ведь - деньги), да и нервы на толкучку.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.11.09 01:09)

  • Ну, если цены будут как в "Ашане" или "Ленте", а мин.стоимость бесплатно достовляемого заказа хотя бы 500 р., тогда мне будет интересно.:улыб:

    Caveant consules!

  • И сбудется мечта - жрать, ржать и срать можно будет при помощи только одного компьютера:улыб:
    А вообще - это жутко, когда всё замыкается на компе и интернете. Наверное, это начало конца... Зачем вообще выходить на улицу?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Советую подобный пост создать на Сибмаме - там вообще всякую хрень заказывают через интернет. Моя любимая заказала там манты и пельмени - такое гэ.. оказалось - хотя много народу берет и расхваливает. Кстати уже есть подобные интернет-магазины в которых даже беляш можно заказать - если не забуду седня узнаю. :eek:

  • да конечно можно и беляш.
    только много ли желающих беляшиков откушать за цену то с доставкой??
    или энтузиасты в том инет магазине работают?

  • В ответ на: И сбудется мечта - жрать, ржать и срать можно будет при помощи только одного компьютера:улыб:
    А вообще - это жутко, когда всё замыкается на компе и интернете. Наверное, это начало конца...
    Да уж...

    А некоторым форумов мало, они еще страницы в ЖЖ заводят. Извращенцы, однако...

    Caveant consules!

  • В инет-магазине меньше шансов совершить импульсную покупку.
    С одной стороны- деньги целее, с другой - много интересного можно пропустить.
    зы: по ссылкам - реклама которых была единственной целью поста -есс-но, не пошел.

  • >Мне, например, нравится в интернет-магазинах то, что не надо ехать чёрт знает куда до гипермаркета

    Навряд ли это дешевле ,чем тариться в том же Ашане. Нам раз в неделю загрузиться продуктами совсем не в лом, жене даже наоборот.:хехе:
    Пицца на дом или ролы,суши ,это - да и то, качество оставляет желать лучшего.

  • Какая там реклама...

    Оба сайты явно не располагают сходить на них еще раз.

    Caveant consules!

  • Лично я интернет-магазинами для покупки продуктов никогда пользоваться не буду.
    Я и в обычных магазинах не все из продуктов покупаю - например, мясо и фрукты-овощи из супермаркета по качеству меня абсолютно не устраивают. Бывают, конечно, исключения, но редко.

    Вот бытовую химию закупала бы - при условии, что стоимость доставки не увеличит цену в разы. Платить двойную цену за возможность получить моющие средства не выходя из дома я не буду.

  • Вы правильно выразились о "мечте" )))
    Можно ведь сгорбиться сидя за компьютером. А жизнь она гораздо многообразнее. Нужно жить в мире и согласии с природой, а мы пытаемся уйти от реальности. А реальная жизнь куда интереснее, чем виртуальная.

  • Не спорю, но прогулки по магазинам в список моих интересов как-то плохо помещаются. Я лучше тем, что реально интересно за это время займусь.

    Это же не виртуальная жизнь так уж сразу. Хотя, может и стать такой. :хехе:

  • В ответ на: Нужно жить в мире и согласии с природой
    вот, мне интересно, когда человек произносит этот штамп, что он имеет в виду? на мой взгляд, это абсурдный набор слов.
    В ответ на: а мы пытаемся уйти от реальности
    природа и реальность - это понятия, мягко говоря, разные.
    В ответ на: А реальная жизнь куда интереснее, чем виртуальная.
    с фига ли?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Конечно, о вкусах не спорят.
    Для меня, например, сейчас было бы за счастье посидеть на теплом берегу реки, поудить рыбу - это я считаю природой и реальностью, или в лодке на озере, ожидая утку, слушать пение птиц и журчание озера, запах вечера. Это можно почувствовать, это реально.

  • ваш ответ на форуме не менее реален, чем пение птиц.
    только ответ здесь, а птица - нет

  • Вы хотите сказать о грани между "реальным" миром и "виртуальным" миром. Это философский вопрос. Я придерживаюсь той позиции, что материя первична.

  • В ответ на: >Мне, например, нравится в интернет-магазинах то, что не надо ехать чёрт знает куда до гипермаркета

    Навряд ли это дешевле ,чем тариться в том же Ашане.
    А почему нет? Если сам цены те же (а реально, думаю, они могли бы и ниже делать), доставка, допустим, бесплатно, добавим сюда экономию денег и времени на дорогу, то выйдет экономия порядка 200 рублей на покупку. Без учёта моральной выгоды. Хотя, это, конечно, кому как.:улыб:

  • Интернет-магазины для товаров повседневного спроса могут стать популярными никак не раньше, чем научатся нормально работать. Что подразумевает по, меньшей мере, доставку _всего_ заказанного в точном соответствии с заказом и в точно оговоренное время (+-15 минут). Что-то в нашей стране ни одного интернет-магазина, который мог бы этим похвастаться, мне видеть не приходилось. А вам?

  • интернет-магазин из указанной автором ссылки, например, доставляет покупки три раза в неделю! я тоже мысленно поржал.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ну, это не так плохо, как если бы они опаздывали на час-другой, не так ли?

  • я хочу сказать, что всему свое время, и одно другому не мешает.
    зачем проводить грань там, где ее нет?
    что значит "виртуальный мир" и "обычный мир"?
    комп вызывает у вас благоговейный трепет?
    или вы используете его для своих, не важно каких, целей?

  • В ответ на: На западе таких магазинов много,
    Почти все проекты в Штатах и Канаде провалились, несмотря на существенные деньги, вложенные в раскрутку.

  • В ответ на: Я придерживаюсь той позиции, что материя первична.
    Видимо поэтому ваш посты и полны идиотизам. Без обид, ничего личного.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я говорю не об "обычном мире", а о "реальном" материальном мире. Это разные вещи. Реальный материальный мир объективно существует независимо от воли и сознания людей.
    Хотите из людей сделать роботов, которые сидят за компьютером и ничего больше не делают?

  • В ответ на: Хотите из людей сделать роботов, которые сидят за компьютером и ничего больше не делают?
    вы меня раскусили. это есть цель моей жизни :yes.gif:

  • Странная у Вас позиция, ИМХО.
    Если Вы так категорически против виртуальной реальности - то что Вы делаете здесь, на форуме?

  • В ответ на: ...что Вы делаете здесь, на форуме?
    Хочется сказать словами Шекспира: " Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актёры. "

    Жизнь - игра, а люди в ней - актёры!
    "Живут", боясь разрушить этот миф.
    Под руководством анонима-режисёра
    Уже, аваций зрительских вкусив.
    ЗаворожЁнные - актёрским амплуа,
    Меряют - диковинные маски...
    Чтоб только слышать:-"Браво! Бис! Ура!"
    Игнорируя душевные подсказки.
    Над имиджем работая без устали,
    Украсив образ свой, в чужих глазах,
    Эмоциями делятся, не чувствами.
    Рождая, Громкий Титул - "на устах"
    Скрывая лицемерство, по-сценарию
    Боятся показать... СВОЁ ЛИЦО.
    Ступая по натоптанному гравию,
    Таких же, там прошедших, подлецов.
    Забывшие о нравственности, совести,
    О добродушии, о чести человеческой.
    Считают их - надуманною сложностью,
    Считают цену им - совсем копеечной.
    Весь вопрос, лишь в твердости характера,
    Не сдаться, под давленьем обстоятельств.
    И в жизни главным, взять себе за правило:
    СОБОЮ БЫТЬ - ИЗ ПЕРВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!
    (стихи Ирины Ганн)

    Я не отрицаю виртуальный мир, а лишь считаю его частью материального мира, его порождением.

  • В ответ на: Почти все проекты в Штатах и Канаде провалились, несмотря на существенные деньги, вложенные в раскрутку.
    предсказуемо.
    у интернета два преимущества: планетарный охват (что важно для покупки какой-нибудь уникальной вещи) и скорость связи. при покупке жратвы время уходит не на то, чтобы дойти до магазина (к счастью, они нынче недалеко от любого дома), а на выбор. а в интернете выбирать только дольше. да ещё доставки ждать.

    ну а в россии добавляется своя специфика: мало кто расплачивается картой, мало кто закупается жратвой на неделю, и вообще мало кто в интернет выходит.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ну а в россии добавляется своя специфика: мало кто расплачивается картой, мало кто закупается жратвой на неделю, и вообще мало кто в интернет выходит.
    И мало кто жрет

  • жрут-то все. но некоторые ещё и нажираются.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

Записей на странице:

Перейти в форум