Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В администрации наукограда Кольцово проходят обыск

  • В ответ на: А кто это такой Мишаил?
    Мишаил это Я... а того кого спрашивал имя замазал:улыб:
    В ответ на: Да и найдите кристально чистого человека. Как говорится, кто не без греха пусть бросит камень.
    Есть такие, Я например:улыб:единственный грех, один раз дал взятку ГАИшнику, и то только потому, что он прямо вымогал, а дело было 31 декабря и я торопился и т.д... корочи не стал связываться.
    В ответ на: Сравнивайте с другими, а потом уже осуждайте. Мне, со стороны есть с чем сравнить.
    Я то же со стороны, в Кольцово бываю редко, только проездом, когда на Вектор еду. "Преступник должен сидеть в тюрьме", и то что другие то же преступники, это не значит, что никого садить не надо:улыб:И если он проворовался, то значит дорога на нары, а если честный, то по жучат и отпустят:улыб:

  • Чего-то городские управленцы мне в раЁне мишурой то не особо насыпали, в отличие от Красникова - и газончиков нема, озелененьице чего-то хиленькое, внутриквартальные дороги совсем не дороги, корты, стадионы такого качества... Или Вы считаете, (на другом примере) что правильнее было Виктору Александровичу жить в хрущевой двушке на Затулинке? Думаю мэр заработал за10 лет работы в Н-ске себе на жилье получше. :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы много знаете местных чиновников, которых включили в число персоналий энциклопедии "Лучшие люди России"-09 ? А вот Крансикова включили. Потому что у него есть несомненные заслуги перед обществом.
    В ответ на: у меня окошки на его "домик" выходят
    Я что-то не пойму, вы сомневаетесь, что заслуженный работящий человек может заработать себе на дом? А ваши "окошки" тогда откуда взялись?

    Как и прочие злопыхатели, вы не в состоянии предоставить никакого конкретного компромата на мэра Кольцово.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: заслуженный работящий человек может заработать себе на дом?
    а какая зарплата у Мэра кольцово,.. просто интересно,... как на зарплату Мэра, можно построить дом :)... явно где то еще "зарабатывал"

  • В ответ на: а какая зарплата у Мэра кольцово,.. просто интересно,... как на зарплату Мэра, можно построить дом :)... явно где то еще "зарабатывал"
    Я вот как рассуждаю: сам имеешь, но делишься с народом, значит- "пацан правильный по жизни", а если сам на "Майбахе" рассекаешь, имеешь большую собственность, детишек всех озолотил, с начальством поделился, а остальным - фигу, то это- неправильный "пацан", так, что хрен осуждать, посмотрите на своих.

  • В ответ на: Я вот как рассуждаю: сам имеешь, но делишься с народом, значит- "пацан правильный по жизни", а если сам на "Майбахе" рассекаешь, имеешь большую собственность, детишек всех озолотил, с начальством поделился , а остальным - фигу, то это- неправильный "пацан",
    ну видимо с кем не поделился, и оказался неправильным "пацаном" :tease:

  • ой, а то у вы не знаете каким образом в эти справочники люди попадают :спок: заплатите деньги и вы там будите как самый выдающейся человек :ха-ха!: так что это отнюдь не показатель :спок:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • да у меня и нет цели компромат на него предъявлять, он и без меня сам свои косяки знает, а грязного белья у него хватает :спок:
    мне просто до подлинно известно что он далеко не ангел, уж простите :ухмылка:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

    Исправлено пользователем Zolotko (27.11.09 12:38)

  • А что сложного при суммарном семейном бюджете тысяч в сто (что вполне нормальное и широко распространенное явление) построить дом в пару этажей квадратов в 300-600 ?
    Ведь он не за 15 минут строится.
    В этом году завезли ПГС, цемент, таджиков наняли, нулевой цикл сделали ... В следующем году коробку поставили, ещё год стоит ... Затем отделка ... Всё реально.
    Так что коттедж это вообще ещё не показатель. Тем более для мэра пусть и небольшого, но городка.
    Даже сам факт, что коттедж расположен не где-то в глухом лесу за семью заборами, а на виду - тоже о чем то говорит.
    А стоит лишь пару раз увидеть Красникова самого, то сразу можно понять, что "коттедж на виду" точно говорит не о наглости хозяина и его желании всем показать, кто здесь генерал. А как раз наоборот - о порядочности и честности.

  • У кого из правящих нет "косяков"?

  • в том то и дело, что у ВСЕХ у них они есть, и нгк из этого правила не исключение :ухмылка:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • В ответ на: в том то и дело, что у ВСЕХ у них они есть, и нгк из этого правила не исключение :ухмылка:
    Если даже согласиться (хотя не согласен), почему только против него начали преследования? Для меня это очевидно, что любого другого на выборах можно запросто переизбрать, так как они не имеют поддержки у населения, а НГК- имеет.

  • В ответ на: А стоит лишь пару раз увидеть Красникова самого...
    М.быть людей, обладающих, как Вы, умением определять честность человека по внешнему виду, надо назначать в судьи, притом в процессах с такими судьями будут не нужны свидетели, адвокаты, прокуроры и т.п.? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А по теме, слабо?

  • Это по теме в той же степени, как и попытка судить о честности/нечестности чиновника по внешнему впечатлению.:улыб:

    Более же конкретно...

    Довелось мне в 2003 году видеть смету расходов первого транша федеральных вливаний в Кольцово как наукоград. Стоимость сооружения стеллы при въезде в город составила 500 000 рублей (еще раз напомню - в 2003 году!)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Стоимость сооружения стеллы при въезде в город составила 500 000 рублей (еще раз напомню - в 2003 году!)
    Ну так чем от остальных-то отличился? Я, не Кольцовец, но вот меня раздражают ханжеские и заказные посты. Типа ой-ой-ой какой плохой! Ну так сравни с другими, которые не под следствием, сравни ЧТО сделали они, и что он. Походи по их улицам и по Кольцово и по вонючим своим с "точечтными застройками". Погляди на свою инфраструктуру (хрен бассейн найдешь, не говоря уже о теннисных кортах или стадионе. не то, что об озёрах с карпами) и сравни, что мешает -то. Нет же вытянут какою-то хрень и начинают мусолить. Смотрите в целом! Кольцово, лучший для проживания район за Уралом, это- факт. Можете, конечно шлындать в своих тесных двориках, загаженных собаками и забросанных шприцами, нюхайте запах канализации от прорвавшейся трубы которую никто не ремонтирует, вкушайте гудение автомашин под окнами круглые сутки. Давай-давай!
    Но, только не надо грязи, ОК?

  • Не лукавьте. Вы прекрасно поняли, о чем я говорю.
    Речь о том, что люди, которым нравится демонстрировать свой имидж, эпатировать и т.д., обычно выставляют напоказ свои брюлики, золотые цепи в палец толщиной, крутые автомобили и проч.
    А Красников - 1) хозяйственный мужик, 2) спортсмен (по духу даже, по постоянному настрою достичь чего-то, по заряженности на победу), 3) ещё и поэт, кстати, если кто не в курсе
    И, кстати, в Кольцово не только в стелу вложены деньги и силы. Меня например, весьма удивила сотрудница, выстригающая полоску травы вдоль тротуара. Изыск, смотрится красиво такая каемочка. Но в Новосибирске такое даже около главных "храмов" власти не увидишь.
    И это не только люди делают за деньги. Хотя и за деньги тоже. Такое делают люди, интегрированные в единое общество, для которых не только квартира, но и сам городок - тоже свой дом.
    Вполне заслуженно Красников попал в список лучших людей России.
    А злопыхателям можно порекомендовать либо не позорить себя пустой демагогией, либо привести конкретные факты.
    И ещё.
    Если бы я был жителем Кольцово, то за сам факт качества жизни, за более спокойную обстановку во дворах, доплатил бы мэру из собственного кармана.
    Так что удивляться тому, что он нормально живет, вряд ли стоит.
    Были времена, когда на Руси вообще всем миром дома друг дружке строили. И ничего. А тут видите ли, коттедж, стелы, дворы ухоженные ...
    ----------------------
    Ну прям бяда ... Нет чтобы всё по нормальному, как у людей ... Чтоб всё привычно - срач, помойки, колдобины , шприцы чтоб валялись повсюду...

  • В ответ на: Речь о том, что люди, которым нравится демонстрировать свой имидж, эпатировать и т.д., обычно выставляют напоказ свои брюлики, золотые цепи в палец толщиной, крутые автомобили и проч.
    Среди госчиновников так поступают весьма немногие. :ухмылка:

    В ответ на: А злопыхателям можно порекомендовать либо не позорить себя пустой демагогией, либо привести конкретные факты.
    Собственно, компетентные органы и заняты как раз сбором этих фактов.

    Нет, я не утверждаю, что Красников неприменно виновен, но в подобных ситуациях заметно, что либерально-интеллигентствующие бандар-логи поднимаю визг и начинают швырять дерьмом в "леопада в погонах" лишь в тех случая, когда в его лапы попадает "свой".

    Случись аналогичная неприятность, скажем, с мэром, Н-ска, уверен, что те же лица вопили бы : "Давно пора!", хотя конкретных фактов у обывателей нет ни в том, ни в другом случае.

    Caveant consules!

  • В ответ на: да у меня и нет цели компромат на него предъявлять, он и без меня сам свои косяки знает, а грязного белья у него хватает
    мне просто до подлинно известно что он далеко не ангел, уж простите
    Это уж вы простите, но все ваши посты подходят под определение "флуд флейм дискредитация".
    В каждом посте ни одного конкретного факта, только ваше злопыхательство и грязные намеки.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Для компетентных обывателей конкретными фактами как раз и является такая незамысловатая штука, как
    РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Если в хозяйстве чиновника чистота и порядок, то это и есть тот самый вожделенный факт. Видимый невооруженным взглядом.
    Согласитесь, что воруя в крупных масштабах, чиновнику было бы непросто содержать дороги (особенно внутридворовые) в приличном состоянии.
    Тем более что все знают, как было непросто поселку Кольцово выкручиваться в 90-е годы. Компетентному обывателю для понимания этого достаточно читать СМИ, смотреть телек и делать простейшие выводы.
    Ещё бы как то понятно было, кстати, если бы упомянутая стела стояла около его дома.
    -------------------
    А насчет злопыхателей реплика была как раз не в ваш адрес.
    --------
    И ещё ....
    Между прочим, общество просто обязано быть вдвойне аккуратным к НГК в своих высказываниях, суждениях, мнениях и т.д.
    Хотя бы за то, чтобы мы и дальше слышали в ТВ-новостях фразу - "В "Векторе" создана новая вакцина ... "
    Конечно, прямой заслуги Красникова в создании этих вакцин нет.
    Однако много ли бы они, ученые Вектора, насоздавали препаратов, если бы их дворы были помойками, не было бы нормального тепла в квартирах, воды и т.д.?
    Так что пора НГК в Красную книгу занести. Со всеми вытекающими ....

  • В ответ на: Это уж вы простите, но все ваши посты подходят под определение "флуд флейм дискредитация".
    :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: а кто говорит про квартиру :спок: у него уже дааааавно не квартира а коттедж :спок: причем не хилый :спок:
    Интересно, где же это у него коттедж? Откуда такие сведения? Бабушки на лавочке сказали?

  • это что у вас такая за "подлинность"? свечку держали?

    в целом хотелось бы пожелать некоторым участникам форума по капле выдавить из себя пролетариев - считать чужое богатство - омерзительно. еще давайте пойдем раскулачивать кольцовскую администрацию, чтобы на 37 год еще больше было похоже! противно, ей богу. если у вас есть такая "суперважная" информация - то уж либо говорите до конца, либо не говорите вообще.

    пс: обвинение смешное. помню, подобное случилось с Независимым Европейским Университетом в Спб после того, как они выиграли грант на полит. исследования определенного рода - _вдруг_ нашли 85 нарушений пожарной безопасности и на полгода закрыли вуз :dnknow:

  • В ответ на: Хотя бы за то, чтобы мы и дальше слышали в ТВ-новостях фразу - "В "Векторе" создана новая вакцина ... "
    Конечно, прямой заслуги Красникова в создании этих вакцин нет.
    Однако много ли бы они, ученые Вектора, насоздавали препаратов, если бы их дворы были помойками, не было бы нормального тепла в квартирах, воды и т.д.?
    Так что пора НГК в Красную книгу занести. Со всеми вытекающими ....
    Чтобы некоторые обыватели (пусть даже мнящие себя великими деятелями искусств) не пускали розовые слюни и не притягивали за уши такие дурацкие примеры, я мог бы привести контрпример в духе этой логики.
    Рассказал бы, какой криминал творился в 90-е годв за семью заборами Вектора. Как он "выкручивался в 90-е годы", выпуская сомнительного качества спиртные напитки в полной антисанитарии под названием "Лесная поляна" и ещё что-то в этом роде, уходя от необходимого лицензирования, назвав эту бурду бальзамом. Соответственно, никакие акцизы государству не уплачивались. Про налоги я уже молчу. От многочисленных проверяющих (санэпидстанция, Госторгинспекция, ОБЭП, Госалкогольинспекция, налоговая полиция и инспекция) режимное предприятие было надёжно защищено. И мн. др....
    Но, подозреваю, что обыватель, пылая праведным гневом, начнёт кричать мне, что обсуждаемая личность никакого отношения к криминальной стороне деятельности Вектора не имеет...

  • Ну а действительно, какое отнощение имеет НГК к перечисленным вами "бальзамам", да и в 90-тые каждый спасался как мог от "реформ". НГК к "бальзамам" как я понял, не имеет никакого отношения. Уеду в Кольцово только если там будет НГК, а не товарищ в погонах. Там сейчас хорошо, вчера был, классно! Хорошо. что у нас есть такие заповедные места, но. вот товарищам в погонах не терпится, судя по всему, превратить это всё в помойку.


  • А что касается обсуждаемой темы, то может вы сообщите заинтересованной публике сокровенное знание, а где ещё, кроме как в Кольцово, построены такие же замечательные объекты инновационной инфраструктуры, как бизнес-инкубатор (п.Кольцово, ул.Технопарковая,1) ?
    Можно конечно подискутировать и о разрушительных для России 90-х годах, и о волшебных лечебных свойствах спирта "Рояль", бутилированного на М.Арнаутской, превосходящего на порядок продукцию "Вектора", не соответствующую маркетинговым нормам современного бизнес-креатива...
    Впрочем, обывателю не интересны дискуссии с невежливыми оппонентами и крик на потеху оным, увы, по графику в обозримом будущем не запланирован.
    Дискуссии (по крайней мере до перехода оппонентов к менее хамским словоизвержениям) - тоже.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.11.09 22:20)

  • НГК как мог так и содержал структуру Кольцово, конечно , как я понимаю, с такой махиной как "Вектор" ему было не справится, а жаль, но вот Кольцово он содержит в образцовом порядке, даже заезжать туда приятно, а отдыхать там, вполне можно.

    Исправлено пользователем Kazanova (29.11.09 16:21)

  • Почему "как мог"?
    Вполне прилично содержал. Ведь внешние атрибуты, дороги, тротуары, стадион, бизнес-инкубатор - всё это показатели. Наглядные.
    Где-то видел в СМИ цифру, что в начале века у п.Кольцово весь бюджет составлял 18 млн. Согласитесь, такие капиталы вряд ли распилишь на две части - себе и людям.
    Кроме того, господа обличители так и не сказали, где ж у него там коттедж? И каких параметров? А то тут могут и деревенский пятистенок с отоплением углем коттеджем обозвать.

  • В ответ на: в целом хотелось бы пожелать некоторым участникам форума по капле выдавить из себя пролетариев - считать чужое богатство - омерзительно.
    В ответ хотелось бы пожелать некоторым участникам форума побыстрее выдавить присущее расхитителям и коррупционерам представление о богатстве госслужащих как о "чужом", которое "не принято считать".

    Напомню, что ФБР разоблачило российского шпиона Эймса по наводке соседей, к-рым показалось, что мелкому чиновнику не по чину разъезжать на спортивных авто. Или Вы будете утверждать, что американские обыватели сигналили в компетентные органы под воздействием коммунистических идей?:улыб:

    Caveant consules!

  • Да Николая Григорьевича решили "замочить" службисты, чтоб своего поставить, это- ясно. Желаю НГК победу.

  • Недавняя новость -
    "Антитеррористические учения, проводимые израильскими спецслужбами в порту Тель-Авива, закончились переполохом. Во время учений был арестован агент «Моссада», подложивший муляж бомбы под припаркованный автомобиль, пишет Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

    По информации «Курсора», проходившая мимо женщина заметила, как трое людей подкладывают «бомбу» под машину, позвонила в полицию, и вызвала настоящую панику. Женщина была уверена, что речь идет о сведении счетов в преступном мире или о криминальном теракте.

    В полиции ничего не знали о задании «Моссада» – незаметно подложить «взрывное устройство». Полицейские проверили номер автомобиля, увидели, что это правительственная машина, и большими силами отправились в порт.

    Прибыв на место, они отнеслись к происходящему как к реальному инциденту, принялись перекрывать все входы и выходы из порта и эвакуировать людей из магазинов, ресторанов и других увеселительных заведений.

    Лишь после этого проверка показала, что речь идет об учениях «Моссада». Вскоре на место прибыли и сконфуженные агенты, принимавшие участие в учениях. Полицейские были сильно разгневаны происходящим.

    Трое агентов были отстранены от своей работы, но в полиции до сих пор не могут успокоиться. ..."

    web-страница
    Наверное, кто-то скажет, что это издержки коммунистического воспитания, кто-то Павлика Морозова вспомнит. А кто-то скажет "западло стучать"...

  • А это чей шпион? Не по карману на таких тачках разъезжать и с такими цацками таскаться! Чей шпион, а?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И ещё ....
    Между прочим, общество просто обязано быть вдвойне аккуратным к НГК в своих высказываниях, суждениях, мнениях и т.д.
    Хотя бы за то, чтобы мы и дальше слышали в ТВ-новостях фразу - "В "Векторе" создана новая вакцина ... "
    Конечно, прямой заслуги Красникова в создании этих вакцин нет.
    Однако много ли бы они, ученые Вектора, насоздавали препаратов, если бы их дворы были помойками, не было бы нормального тепла в квартирах, воды и т.д.?
    Так что пора НГК в Красную книгу занести. Со всеми вытекающими ....
    __________________________________________


    Уважаемые господа, гражданин Красников к институту имеет такое же отношение, как жители Кольцово к Лукойлу! А уж тем более к науке и каким либо вакцинам произведенным в этом учреждении… он и подавно рядом не стоял!
    А выдавать за добродетель его прямые функциональные обязанности, ну это просто смешно!
    Да и не был он никогда хорошим руководителем, всегда им руководили... безхарактерным и много кому и чем обязанным!

    И не надо его в красную книгу заносить, там своих вымирающих особей хватает, которым в действительности необходима человеческая забота.
    А об этом не беспокойтесь!

  • Ну, о том что Эймс - шпион, соседи, видимо, не иподозревали; они рассчитывали вывести на чистую воду "простого" коррупционера.

    Ваш пример с фото - вообще бессмыслен, поскольку изображенное на нем лицо никакого отношения к гос.службе и фиксированному жалованью не имеет. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А между тем процесс продолжается. Что-то вроде проясняется , хотя тумана ещё много.

  • В ответ на: А между тем процесс продолжается. Что-то вроде проясняется , хотя тумана ещё много.
    Туманно то, что вдруг, как заявлялось ранее никто не видит человека Москвы и тем более человека от ФСБ или иных силовых структур.
    А. Зуева - технический кандидат, это понятно. Ее прямой начальник выдвинут Единоросами в депутаты того же поселка, а вот его бухгалтерия решила, самовыдвижением пойти выше?
    И. Шадуро, вроде тоже не похож на кандидата от силовиков. Хотя он и был под следствием за дебошь 2 - го августа с лицами кавказкой диаспоры и Бердский суд определил меру наказания 1 год. Рещением областного Суда, этот приговор был отменен. А после он был избран депутатом областного Совета.
    Но тем не менее все равно не стыкуется. А может и нет никакой угрозы из вне для вашего Красникова.
    Выборы, выборами они очередные!
    А вот возбуждение уголовных дел, это по жизни и зачастую непредсказуемо, для окружающих. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум