Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Задумаемся пока не поздно ?

  • А я и не знал. Прям конкретно над Владиком или над Уссурийском тоже? Это всегда было или с открытием озоновых дыр началось? Долго жил там, купались- загорали в волю. Особой веснушестости у племянников проживших там всю жизнь не наблюдаю, хотя по квартирам не прятались, жили обычной детской жизнью (им за 20 сейчас)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А если бы его сибирской язвой заразили? Вы бы так же ему руку подавали и ратовали за амбулаторное лечение?

  • В ответ на: А если бы его сибирской язвой заразили? Вы бы так же ему руку подавали и ратовали за амбулаторное лечение?
    Человек больной сибирской язвой эпидемиологической опасности не представляет!

  • Чумой, проказой, оспой...вставте нужное у вас тямы нехватает понять, что вам пишут?

  • В ответ на: Чумой, проказой, оспой...вставте нужное у вас тямы нехватает понять, что вам пишут?
    Ну когда такую чушь как Вы пишут, никакой тямы не хватит.
    Вам тот же вопрос, если вдруг Ваш близкий человек подхватит нехорошую болезнь? Например Гепатит (не помню точно какой он там буквы) который не лечится. Ваши действия?
    Вы простите, но если рядом с Вами живет человек больной СПИДом, просто не надо подставлять ему задницу, и обмениваться кровью братаясь по пьяни. И все.
    Довелось мне лет пять назад несколько раз по работе бывать в туберкулезной больничке, в бухгалтерии, первый раз честно признаюсь шел с опаской. Ну и прямо у тёток в бухгалтерии спросил, мол не боитесь тут работать. Они на меня так с сочувствием посмотрели и сказали, что одна уже 30 лет работает а другая 15. А ведь туберкулез болезнь пострашнее других будет, а чего проще давайте сразу больных в зоны! Ведь в основном это болезнь социального дна и уголовников.

  • В ответ на: Чумой, проказой, оспой...вставте нужное у вас тямы нехватает понять, что вам пишут?
    Чума передаётся воздушно-капельным путём, а при чём тут ВИЧ? Думаю, все знают, каким путём он может передаваться?

  • В ответ на: по работе бывать в туберкулезной больничке
    Ключевое слово "больница", если человек болен заразной, да еще и неизлечимой болезнью, то его место в больнице....а как эта больница будет выглядеть дело десятое и какое-нибудь поселение в этом плане, куда гуманнее , чем палата с железной дверь и решетками на окнах. Для меня важнее безопасность меня и моих близких, чем терзания больного, допустим чумой или как в даном случае спидом.

  • Да какая разница каким, хоть электронным, насколько я помню в УК даже статья есть типа "умашленное заражение" ее наверно не просто так написали, а потому что есть случаи....

  • В ответ на: Ключевое слово "больница", если человек болен заразной, да еще и неизлечимой болезнью, то его место в больнице....
    Признаюсь, я покривил против истины, это был диспансер, но ведь там не держат этих неизлечимо больных до конца жизни, а ведь они гораздо потенциально опаснее чем ВИЧ инфицированные! А именно это Вы и Вам подобные и предлагаете :bad: изолировать от общества.
    В ответ на: Для меня важнее безопасность меня и моих близких
    Чем больной спидом опасен для Вас и ваших близких, если вы не занимаетесь с ним свальным грехом, не долбитесь вместе с ним в вену одним шприцем?

    Исправлено пользователем elephant (01.12.09 16:31)

  • Я говорил про детей, а вы чего дураком прикидываетесь, про кого мне говорите?
    Поведёте своего ребёнка в группу со СПИДоносцами?

    Тьху!
    А ещё утверждает, что он-то мужчинка не впечатлительный...

  • Я просто не хотел приводить пример на Вашем ребенке, но если Вы настаиваете. Если Вашему ребенку, случайно в больнице занесут ВИЧ. Что Вы сделаете со своим ребенком?
    Вот как то никто не хочет сказать. А чем опасны больные ВИЧ для простых граждан?

  • Запретами и резервациями можно добится только озлобленности.

    Общество должно быть такое, в котором носители социально опасных болезней, сами ограничивали бы себя.

  • В ответ на: Если Вашему ребенку, случайно в больнице занесут ВИЧ. Что Вы сделаете со своим ребенком?
    так чтобы "случайно" в больницах не заражаться, может, все же - отдельно?
    ребенка - лечить, у вас есть еще какие-то варианты?

  • В ответ на: Общество должно быть такое, в котором носители социально опасных болезней, сами ограничивали бы себя.
    допускаете наличие самоконтроля у носителей болезней? у какого процента?
    не отсутствие ли самоконтроля порождает ситуацию, благоприятную для заражения?

  • В ответ на: но ведь там не держат этих неизлечимо больных до конца жизни
    ага, не держат, поэтому "поголовье" растет более стремительными темпами
    В ответ на: изолировать от общества
    не индивидуума от общества, а общество от общества, собственно выгоды очевидны для обоих обществ...
    В ответ на: Чем больной спидом опасен для Вас и ваших близких, если вы не занимаетесь с ним свальным грехом, не долбитесь вместе с ним в вену одним шприцем?
    а есле он меня тыркнет в толпе этим шприцем? или кровь сдаст во благо и при некотором рас..ве этого не заметят? да сотни вариантов накидать можно.....заметте, нарков я предлагаю сразу убивать

  • Чтобы осознанно не подвергать риску чужих детей, я своего в общую группу не поведу.
    Но не поведу и к СПИДоносцам.

    Замечу, кстати: если Вы, как всегда, занимаетесь пустым и незатейливым теоретизированием (в данном случае, не уверен, что у вас вообще есть дети, раз пытаетесь рассуждать на чужих примерах), то я имею более серьёзный жизненный опыт - моих детей заражали сальмонеллёзом прямо в роддоме и едва не угробили. А когда лечили в инфекционной, занесли попутно и дизентерию (свою, "местную", больничную).
    А к медицине я вообще длительно время имел достаточно близкое отношение, знаю о ней не понаслышке.
    Поэтому не надо брать меня на понт дешёвыми приёмчиками...

  • Ну может хоть Вы ответите, чем опасен больной СПИДом для окружающих?

  • В ответ на: Чтобы осознанно не подвергать риску чужих детей, я своего в общую группу не поведу.
    Ну хорошо, пока ребенок маленький Вы его будете воспитывать дома, а когда он достигнет половой зрелости? Что Вы с ним сделаете, чтобы не подвергать риску остальных половозрелых членов общества?
    Это не понт, просто хочется до конца выяснить Вашу позицию в этом вопросе.

  • В ответ на: а есле он меня тыркнет в толпе этим шприцем? или кровь сдаст во благо и при некотором рас..ве этого не заметят? да сотни вариантов накидать можно.....
    Я правильно понял? Вы предлагаете изолировать больных СПИДом от общества на основе приведенных Вами страхов?
    Интересно есть ли еще на этом форуме люди, кто согласиться с подобными аргументами?

  • В ответ на: или кровь сдаст во благо и при некотором рас..ве этого не заметят?

    Интересно есть ли еще на этом форуме люди, кто согласиться с подобными аргументами?
    так вроде вы сами про больницу написали, как пример :миг:

  • В ответ на: так вроде вы сами про больницу написали, как пример :миг:
    Это было еще в начале 90-х, тогда в СССР толком то ничего про это дело и не знали.

  • Человечество само виновато в "скрытости этой угрозы". Да-да. Такие мы, человеки.

    Ведь обязательный бейджик "ВИЧ+" не вводят не потому, что это как то что то ущемит - а потому, что ЭТО МЫ - люди - обязательнно БУДЕМ гнобить сего человека.

  • В ответ на: просто хочется до конца выяснить Вашу позицию в этом вопросе.
    Жить без моей позиции не можете, спать, кушать?

    Вы сначала заимейте своего ребёнка (хотя бы одного), вырастите, проведите через то, что некоторые переживают (не только больницы, но и много чего другого в чуждых краях).
    Встретьте свою жену из роддома после родов первенца не с цветами и конфетами и кучей радостных родственников, как всех вокруг встречают, а в одиночку и буднично. А она к вам выйдет зарёванная и с пустами руками. А рядом веселятся другие...
    Позже, едва получив на руки родившихся с большими проблемами и едва не угробленных при родах близнецов, проведёте с ними радостную, но бессонную ночь и уедете в тмутаракань в командировку, а приехав через полгода, найдёте их умирающих от неизвестной болезни, когда самые лучшие врачи (благодаря родственным и рабочим связям) не могут больше месяца поставить диагноз и лечат от всего, что только могут...
    А потом, когда диагноз поставят и ваша жена ляжет сама с детьми в больницу, а рядом будут умирать как мухи чужие дети, а свои уже не будут держать головку от обезвоживания и перестанут плакать от бесчисленных уколов и капельниц, потому что сил не осталось и у них будут исколоты головки, потому что на венах уже живого места не будет...
    Вот потом поговорим. Потом ответите мне на вопрос, не будете ли против общения его с заразным окружением.
    Вот тогда будет хоть слабая надежда, что общаться будем на одном языке.

    А порожник гонять с пустомелями не самое увлекательное занятие...

    Заведите хоть одного, самодельного...

  • "когда самые лучшие врачи (благодаря родственным и рабочим связям)"
    ..........
    "а рядом будут умирать как мухи чужие дети"

    Вот оно че, самое мерзкое... Вот эти врачи, которые "лечат от всего что только можно" благодаря связям - они еще более заразны :зло:

  • В ответ на: Я правильно понял? Вы предлагаете изолировать больных СПИДом от общества на основе приведенных Вами страхов?
    Нет я готов целовать их в десны, долбиться с ними и ширться одним шприцом.......
    В ответ на: приведенных Вами страхов
    при чем здесь страхи? если бояться всего надо самоизолироваться, а так не более, чем разумная мера предосторожности, обоюдовыгодная причем....интересно если лет так 400 назад, во время чумы все придерживались ваших взглядов, как бы сейчас выглядел современный мир?

  • ИМХО этот топик, наглядно показал наличие на форуме :хммм:Только подумать, люди реально обсуждают изоляцию от общества больных СПИДом, по той причине, что последние якобы потенциально опасны для остальных членов общества :шок: причем сразу убойный аргумент "дети". Ведь больной сосед может уколоть Вашего ребенка, а больной одноклассник трахнуть Вашу дочь. - зла не хватает :зло:
    По такой логике, давайте сразу изолируем от общества всех автолюбителей? Ведь завтра, вполне здоровый член общества на своем автомобиле может насмерть сбить Вашего ребенка! Задумайтесь, автомобиль - гораздо более реальная опасность для наших детей чем больные СПИДом!
    Завтра сосед с низу, отец двоих детей, выпьет по случаю лишнего, вспомнит что Ваша собака укусила его в прошлый раз когда он пьяный пытался её построить, возьмет ружье и постреляет членов Вашей семьи! Давайте изолируем от общества всех кто любит выпить!
    Менты вон чего творят по всей стране, давайте их всех - того. А что? Ведь человек в форме и с пистолетом, как показали события последнего года - это реальная опасность для общества, наверное родители тех детишек из Тувы поддержат это предложение.
    Можно попросить прагматика накидать еще пару миллионов примеров...
    Может, если речь идет о безопасности своих детей, надо научить не трахаться без презервативов и с кем попало, научить не напиваться на вечеринках до беспамятства, не ширяться, в конце концов руки мыть почаще.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 23:19)

  • В ответ на: Чтобы осознанно не подвергать риску чужих детей, я своего в общую группу не поведу.
    А во дворе с другими детьми тоже запретите играть? Совсем от общества отгородите? Разрешите общаться только с больными? Сомневаюсь что из этого ребенка вырастет нормальный человек, с такими то запретами!

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Нет я готов целовать их в десны, долбиться с ними и ширться одним шприцом.......
    Вот видите, до Вас просто еще не дошло, что достаточно просто этого не далать и не нужно будет никого изолировать :миг:

  • Нет, давайте по такой логике отменим лепрозории, выпустим всех больных из больниц и заживем во всеобщей радости... "инфекционки" надо отменить, ибо там несчастные оторваны от общества..

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 23:21)


  • А ИНФЕКЦИОНКИ тут при чем?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 23:23)

  • дошло... "если у вас нет собаки ее не застрелит сосед", если я повешусь мне не будет страшно умереть от заразы...я согласен и на полумеры-каждому на колку на лоб-я вич или тубик...интересно больных это устроит?

  • а вам наверно не понять, для этого весь топик читать надо и мыслеть чуть шире "таблицы умножения"

  • В ответ на: а вам наверно не понять, для этого весь топик читать надо и мыслеть чуть шире "таблицы умножения"
    Чтобы одернуть банальное передергивание "мыслеть" вобще не нужно.

  • А разве я где то предлагал не лечить больных, не проверять донорскую кровь? У нас официально существует список профессий МЧС, МВД и еще парочка, где нельзя работать больным СПИДом! И на мой взгляд это правильно! Неправильно подвергать остракизму больных СПИДом!!!

  • хорошо, а правильно ли тогда, людей больных заразными болезнями, изолировать от здоровых кладя в поликлиники?

  • В ответ на: ..а как эта больница будет выглядеть дело десятое и какое-нибудь поселение в этом плане, куда гуманнее ,
    не десятое, а первое. Нет условий (как сейчас) - терпите заразу рядом (как сейчас, в любом плевке на асфальте может быть палка коха, от любого пьяницы можно заразиться легко).
    Сначала нужно создать действительно комфортные как в материальном смысле, так и в психологическом условия для проживания и лечения для заразных больных, а потом уже жестко отгараживать их от общества.

    Все временно.

  • В ответ на: а правильно ли тогда, людей больных заразными болезнями, изолировать от здоровых кладя в поликлиники?
    Вот, я еще с Вашего поста про сибирскую язву понял, что Вы в медицине еще больший профан чем я :agree: я хоть могу поликлинику от больницы отличить :beee: и кладу я обычно по другому поводу. Так что, думаю на Ваш вопрос лучше ответит тот, кто в медицине петрит - Верт.

  • Я так понимаю смысл вопроса вы поняли, но ответа у вас нет....

  • В ответ на: Сначала нужно создать действительно комфортные как в материальном смысле, так и в психологическом условия для проживания и лечения для заразных больных, а потом уже жестко отгараживать их от общества.
    Вот с этим я не спорю.

  • В ответ на: заметте, нарков я предлагаю сразу убивать
    так вперед, по-моему у вас уже руки чешутся.. Можете для начала жену побить или ребенка своего, надо же на ком-то злобу изливать.. потом на нарках. затем на больных, на закуску. Может полегчает...

    Все временно.

  • п.9
    Как же вы можете спорить, если не понимаете значения слова "заразность" :death:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 23:25)

  • а вы по доброте душевной, денег им, бедным, на дозу дайте и детям своим раскажите о том, что этим несчастным надо помогать.

  • Прагматик, не, я лучше постараюсь им помочь, в силу моей пофессии будущей)) *клин. психолог*

    Все временно.

  • Так учись девочка и не спорь со взрослыми дядями:улыб:

  • В ответ на: Я так понимаю смысл вопроса вы поняли, но ответа у вас нет....
    А чего отвечать, я с самого начала "за" диспансеры, Вы же предлагаете "лепрозории".

  • Прагматик, дядя, учись тоже, а то как с мальчиком говорю, ей-богу. Все бы мечом помахать, как в детстве))) :бебебе:

    Все временно.

  • В ответ на: хорошо, а правильно ли тогда, людей больных заразными болезнями, изолировать от здоровых кладя в поликлиники?
    Инфекционные больницы для того и созданы, чтобы в них люди лечились, это лечение занимает от 7 дней до 1 года, в зависимости от болезни. Больные понимают что им это необходимо чтобы жить дальше. Люди которых туда кладут прекрасно знают через сколько они выйдут из знают что их будут лечить, вылечат и они станут жить нормальной жизнью. А СПИД пока не лечится, неизвестно пока когда будет от него лекарство и будет ли вообще! Больные, по сути дела не больные, просто пьют таблетки по часам, но как здоровые ходят, радуются жизни им помощь медиков не нужна. То есть по сути, человека отправляют в заключение не известно на сколько, не известно зачем.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Видимо пока лекарство не выдумают от Вич...
    Вообще страх уже зашкаливает. Ведь гораздо больше шансов умереть в автоаварии, чем заразившись от спида.. Почему не говорят о пьяных водителях, покупных правах и безнаказанности?
    Я вот думаю почитают больные люди некоторые высказвания и они им не добавят ни оптимизма, ни осознания того, что их проблемы хоть кого-то кроме них волнуют, что общество хочет им помочь, а не отгородится от них в истерическом, животном страхе(((

    Все временно.

  • В ответ на: То есть по сути, человека отправляют в заключение не известно на сколько, не известно зачем.
    Когда я читаю сообщения подобные вашим и варвары мне всегда вспоминается фраза из анекдота: "гражданочка, а вам на яйца никогда не наступали?"

  • вообще-то наступали))) не волнуйтесь, неголословно рассуждаю))))))

    Все временно.

Записей на странице:

Перейти в форум