Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Массовое помешательство

  • Новый год наступит только через три недели, а город уже завешен всякими омерзительными предпраздничными украшениями: елками, гирляндами, фонариками. Ненавижу, ненавижу, ненавижу.

    Стоит только задуматься. С этим Новым годом человечество теряет целых 2 месяца из жизни. Весь декабрь суетится, носится, закупает продукты, ищет рождественские распродажи, на которых, кстати, за рубежом стабильно затаптывают несколько человек. Сторонники экономической точки зрения, конечно скажут, что подобная стимуляция товарооборота только оживляет экономику, на что им можно возразить, что после декабрьской суматохи наступает значительный спад, во время которого человечество гробит свое здоровье, не ходя на работу и ударяя по своему здоровью недоеденными и недопитыми заготовленными продуктами.

    О культуре празднования я вообще молчу: в чем заключается удовольствие в тысячный раз смотреть по телевизору на этого кошмарного Женю Лукашина и его Надю, еще более ужасную, а потом спать мордой в тарелке оливье. А между прочим это один из самых распространенных способов встречи новой годины в этой стране. Про народившуюся в последние годы традицию зажигать фейерверки и салюты ничего кроме плохого вспомнить вообще нельзя ничего. Уже в 11 вечера 31 декабря начинаешь себя ощущать в блокадном Ленинграде как раз на той стороне улицы, которая особо опасна во время обстрела. Ну, или в Дрездене во время героического налета авиации союзников. Мало того, что это опасно непосредственно с точки зрения противопожарки, вдобавок люди с больным сердцем могут вполне не выдержать этих раскатов реактивного дождя.

    Стоит также сказать, что с точки зрения верующего человека любой из основных конфессий празднование Нового года является недопустимым. Для христиан, потому как несет в себе черты культа Астарты, для мусульман, потому как все праздники кроме Уразы и Курбан-Байрама недвусмысленно запрещены, а для иудеев отрицание Нового года зиждется на том, что упоминания о празднования Нового года нет в Торе.

    Кстати, традицию отмечать римский Новый год (от которого идет и современное празднование), Аристотель называл «периодом добровольного сумасшествия» с тех пор мало что изменилось. Ненавижу Деда Мороза. Я не знаю, что нужно иметь в голове , чтобы это праздновать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Стоит только задуматься. С этим Новым годом человечество теряет целых 2 месяца из жизни.
    Стоит только задуматься, приходя в этот мир человек теряет целую жизнь.

  • Господи, как мне вас жалко!

  • Первый пошел!!!! :ха-ха!:
    Вы забываете про атеистов-язычников. Их подавляющее большинство!!! Посему и праздник! Ловите моменты увидеть Колю Баскова. Вдруг более не предоставится такой возможности. :хммм:Порадуйтесь хоть этому, раз уж больше ничего Вас не радует.
    Мир Вашему дому и Вашему сознанию.... :миг:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • А вы попробуйте как-нибудь нажраться и мордой в салат......Вдруг понравится? И Дед Мороз милее станет.
    P.S.К стыду своему не знаю кто такие Женя Лукашин и его Надя. Наверное к их появлению на телеэкране я уже сплю в тарелке с оливье.

  • Ощущение такое, что в детстве, на новый год дед мороз изнасиловал....
    А про снегурочку??? :хехе:
    Или это мысли снегурочки?? :ха-ха!:

  • Я не знаю, что нужно иметь в голове , чтобы это праздновать...............
    никто же силой не заставляет

  • С бодуна?:улыб:Понедельник тяжелый был?
    Ничего, рассольчика, пивка, и жизнь вновь засияет всеми красками.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну почему, сразу неадекват? Проблематика действительно серьезная.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А что? Тоже тема. Молодец. Правильным курсом рулишь.
    Кстати, подсказываю на перспективу новую тему -
    Высотные здания, столбы, жезлы гаишников, форма бутылок, антенны на авто, торчащие вверх ... всё признаки нездорового славянского сексуального фетишизма. Видишь, какая обширная тема. Не забудь, сказать, что ненавидишь русских за это.
    Или вот ещё тоже вариант ... молодежь в парке тусуется, смеются что-то, а ведь они Торы то не читали ... Добавь обязательно, что и за смех их всех ненавидишь.
    О, кстати, вот и ещё идея - поступи рационально, сразу подпись себе на форуме постоянную сделай, так и напиши - "ненавижу". Глядишь, и единомышленников найдешь .... Не скоро наверно, ну а вдруг ... Чудеса случаются.

  • Проблематика ежегодная. Как же избавиться от гундежа зануд и холериков с обострениями када завешиваешь квартиру, офис, дом, работу "всякими омерзительными предпраздничными украшениями: елками, гирляндами, фонариками" (с)
    Или например спишь в салате... а не пардон, клал я в этот момент на посторонние противоречия духа:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не забудь, сказать, что ненавидишь русских за это.
    Заметьте, я про русских нигде не писал

    здровствуйте как маринават огурци

  • Заметил.
    Снимаю шляпу перед виртуозностью камуфлирования основной идеи.
    Хотя что тянуть кота за хвост, сразу уж огласите весь список - что и кого ненавидите.

  • Неправда Ваша:

    "... А между прочим это один из самых распространенных способов встречи новой годины в этой стране. ..."

    А, между прочим, эта страна зовется - Россия и основное население (по крайней мере так официально считается) - русские.

    Чисто ...ский подход: "обос..ть мимоходом". :death:
    Встречный вопрос: сколько Вам заплатили за эту темку?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.12.09 11:16)

  • В ответ на: Снимаю шляпу перед виртуозностью камуфлирования основной идеи.
    Я смотрю, местных потреотов хлебом не корми, дай только русофобию и семитский заговор углядеть? Не было там ничего такого.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В данном случае во многом с Вами согласен. Чуждый русским людям праздник.

  • Анализируйте свои посты, прежде чем запускать. Блохи типа "в этой стране" выдают с головой. :ха-ха!:
    Так что не соглашусь с теми, кто называет Вас виртуозом камуфляжа.
    Вам еще есть над чем поработать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, верно тут уже заметили, что мы язычники, нам вокруг дерева кругами походить - это нормальный праздник.

    сердце с перцем

  • Бесит даже не само празднование в том виде, как оно выглядит сейчас. Бесит январь со всеми его прелестями: начная от десятидневных бестолковых каникул, к концу которых народ исхитряется упиться до состояния полного дестроя (а что еще простому люду делать в Столице Сибири в самые морозы десять дней подряд? С нашей-то организацией культурного досуга... :ухмылка: По музЭям ходить? :biggrin:), и заканчивая отходняком еще на пол месяца, когда даже трудоголиков раскачать на работу не удается.
    Причем пейзажи, открывающиеся взору в первой декаде января, меньше всего ассоциируются у меня с веселым добрым праздником: сугробы, заблеванные и кокетливо припорошенные конфетти, пустые гильзы от пиротехники, битое стекло или бутылки, шкурки цитрусовых, остовы елок, брошенные где попало. И среди всего этого благолепия - опухшие, шатающиеся "счастливые" горожане всех возрастов.
    Чудесный праздник, слов нет...

  • +1
    мне пофигу кто и зачем празднует если это никак не влияет на меня. Но жутко раздражает пьяный, заблёванный, орущий быдляк, раздражают вся эта взравающаяся пиротехника, кучи мусора...
    НГ считается семейным прадником, так пусть и сидят дома тихо и празднуют. А для тех кто хочет взрывать, орать, блевать... выделить специальное ограждённое место на пустыре.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Блохи типа "в этой стране"
    ? А что? разве Россию так назвать нельзя? В этом есть что-то крамольное и предрассудительное?

    здровствуйте как маринават огурци

  • начная от десятидневных бестолковых каникул
    -----------------------------------------------------------------------
    у меня, например, нет возможности сходить в отпуск в течении года и мне эти каникулы очень нужны, пусть они трижды бестолковые

  • У меня вообще отпуска нет, в принципе, а 10-дневные каникулы для меня - упущенная материальная выгода. Природа моих эмоций ясна?

  • ясна

  • В ответ на: начная от десятидневных бестолковых каникул
    это называется "зажрались" (не в обиду будь сказано)
    После двух лет службы и дежурств "сутки через сутки" начинаешь получать кайф от отдыха.
    Об этом же думают врачи, продавцы, пожарники (или пожарные?), МВД, коммунальщики, службы тех.поддержки и многие, многие другие, у кого нет возможности отдохнуть в эти "каникулы".

  • Если не ошибаюсь, данные группы лиц работают в посменном режиме и на них не распространяются каникулы.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: У меня вообще отпуска нет, в принципе, а 10-дневные каникулы для меня - упущенная материальная выгода. Природа моих эмоций ясна?
    Живете ради работы?
    У меня теоретически тоже упущенная выгода. Но я с выгодой провожу этот "отпуск", вкладываясь в отдых. Что дает массу энергии заработать заметно больше "упущенной выгоды".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: упущенная материальная выгода
    Для кого-то это время - как раз сенокос. И для него отсутствие новогодних каникул - как раз тоже упущенная материальная выгода. Ни кто не виноват, что вы не в этой группе.

    Астросексолог

  • Нет, уважаемый, я живу потому что живу, просто я работаю на себя, а не на дядю, окладов у меня нет.

    А касательно "каникул у врачей" :ухмылка:
    Ну, вот январский пост врача, который сталкивается с "праздничным настроением" и его последствиями лицом к лицу не первый год:
    читать

  • В ответ на: а 10-дневные каникулы для меня - упущенная материальная выгода
    Новые направления Вашего бизнеса: по выводу граждан из запоя, натачиванию полозьев санок, доеданию оставшихся салатов, обучению рождественским псалмам и проч., могут исправить дело.

  • Умиляюсь трогательной заботе форумчан о моем финансовом положении и возможных вариантах построения карьеры! Спасибо, люди добрые, без вас ну никак не могла понять, как мне жить и что делать на свете белом! :appl:

  • с такой позиции можно во всем найти негатив.Проще надо быть.Лично я никогда не встречала"облеванный быдляк"- не хожу в такие места.Зато каникулы 10 дней-мне возможность побыть с семьей.наконец-то сделать все домашние дела и сходить с ребенком на ледовый городок, в парк, кино, кафе.Тупо пошариться по магазинам, начитаться вволю, посмотреть концерт по телику и лечь спать во-сколько хочу, а не во-сколько надо. вы размышляете о потерянном доходе, а все за деньги не купишь.Смысл жизни в другом.и счастливые глаза ребенка и довольного мужа мне дороже "рабства" у таких начальников, где ни отпуска. ни выходных.

  • В ответ на: Новые направления Вашего бизнеса: по выводу граждан из запоя, натачиванию полозьев санок, доеданию оставшихся салатов, обучению рождественским псалмам и проч., могут исправить дело.
    :ха-ха!:
    Но товарищу, похоже, не до шуток нынче.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как это грустно, когда только десять дней в году у ребенка счастливые глаза и муж доволен :хммм:Как грустно, что ребенок может покататься с горки только в толпе:хммм:Как печально, когда в магазин можно сходить только на каникулах. Как страшно, что среднестатистический "счастливый" россиянин находится с семьей только десять дней в году:хммм:

    "Лично я никогда не встречала"облеванный быдляк"- не хожу в такие места": Вы телепортируетесь из квартиры в магазины и в кино? Или ходите по городу с закрытыми глазами? :ухмылка:

  • просто в доме 1/3 концентрация быдляка выше среднего по городу, поэтому он Вам и бросается в глаза
    там в любое время года мусор и грязь вокруг дома и нос приходится зажимать, когда мимо идешь :-)

  • В ответ на: Как это грустно, когда только десять дней в году у ребенка счастливые глаза и муж доволен :хммм:Как грустно, что ребенок может покататься с горки только в толпе:хммм:Как печально, когда в магазин можно сходить только на каникулах. Как страшно, что среднестатистический "счастливый" россиянин находится с семьей только десять дней в году:хммм:
    "Лично я никогда не встречала"облеванный быдляк"- не хожу в такие места": Вы телепортируетесь из квартиры в магазины и в кино? Или ходите по городу с закрытыми глазами? :ухмылка:
    По моему вы испытываете удовольствие, от того что укололи "Просто Ира". Вас есть за что уважать- вы занимаетесь делом, причем полезным, для себя любимой. Но в таких простых вещах человек видит счастье и я её понимаю. Зачем вы так уничижительно? В ваших "масштабах" (рассуждая как вы) и вас можно пожалеть, что вы живете в каком то Новосибирске а не в Швейцарии.

    Любые эксклюзивные обвесы. Спортивные катера.

  • В ответ на: просто я работаю на себя, а не на дядю, окладов у меня нет.
    Таки в чем тогда проблема? Государство устанавливает праздничные дни, но не принуждает Вас отдыхать эти десять дней. Я знаю дофига и больше "работающих на себя, а не на дядю" пашущих аки пчелки, в эти новогодние дни. Так что хотите трудиться - трудитесь, и не мешайте тем, кто хочет отдыхать.
    Конечно печально, когда родители отдыхают вместе с детьми лишь десять дней в году, но еще печальней, когда и этих десяти дней нет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не знаю почему, но почитав этот, мне вдруг вспомнился топик про 7 июля :хехе:

  • В ответ на: Но я с выгодой провожу этот "отпуск", вкладываясь в отдых.
    Засада в том, что это отпуск у всех одновременно случается- и концентрация отдыхающих повышена во всех местах отдыха в радиусе километров тысяч так пяти :-)
    Хотя в прошлом году сразу после нового года неплохо на лыжах покатался- видимо, все прочие толпы испугались.
    Впроччем, в этот траз у нас на слжбишке на каникулах большой прожект насмечается- так и отдохнуть вполне успею, и заработать.

  • В ответ на: После двух лет службы и дежурств "сутки через сутки" начинаешь получать кайф от отдыха.
    Служил. Дежурил. Выжил.
    Уволился. Зажрался.
    Что не так?

  • Каждый видит то, что хочет видеть. Я искренне посочувствовала. Мне знакома эта проблема, я разделяю боль матерей, не могущих увидеть свое детя дольше, чем три-четыре часа в сутки.

    2 Виренея: Спасибо, я без Ваших советов никак не могла разобраться со своей занятостью. Трудные судьбы Ваших знакомых затронули до слез. В какое славное, непростое время живем, да-с...

  • Кто разрешил! :зло:

  • В ответ на: Трудные судьбы Ваших знакомых затронули до слез. В какое славное, непростое время живем, да-с...
    Не..., ну... всегда спасибо за сострадание, однако не припомню чтобы они жаловались на судьбу :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Как грустно, когда человек кроме работы больше ни чего не видит. Как грустно, когда «орден сутулого» зарабатывает, а потом из больниц не выходит, все заработанное на восстановление здоровья тратит.

    У кого цель всей жизни, только в том, что бы нажраться, тому и праздники не нужны.

  • Предлагаю встретить Новый Год по дзен-буддистски.

    То есть - молча медитировать созерцая ёлочку (как созерцают сад камней), сидя вокруг с участием деда Мороза и Снегурочки. Хорошо - в течении часа до и после полуночи. Ну, кто не привык можно сократить до 10 минут..

    :улыб:

  • А водку - вдыхать? :biggrin:

  • Созерцать, пожирая глазами.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Созерцать, пожирая глазами.:улыб:
    Жертв будет.....
    "слюной захлебнулся" (с)

  • Да, да, Вы правы, совершенно правы... И, знаете, я так счастлива, что смогла наконец-то избавиться от этого кошмара. Видимо, счастливое избавление окончательно затмило мой разум, и я никак не в состоянии разделить массовую истерию новогодних торжеств...

  • > а что еще простому люду делать в Столице Сибири в самые морозы десять дней подряд?

    1, 2 января - гости и в гости. Повод увидеть всех, встречу с кем ты откладывал весь год ради каких-то очень важных дел.
    3, 5, 7, 9 - лес во всех его вариантах (лыжи, лошади, горки). И пофиг на мороз.
    4, 6, 8 - культпрограмма (театры, елки, музеи) + каток
    10 - отдых от отдыха и подготовка к трудовым будням.
    Для меня эти 10 дней - дополнительный отпуск. Возможность побыть с мужем и дочками, делать все, что душа пожелает, никуда не торопиться, все хорошо обдумать и спланировать на целый год вперед :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум