Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Места и Люди Вдохновения

  • Говорят, что человек запоминает только то, что вызвало в нём эмоцию.
    Кто сказал, что самый романтичный город это Париж? Может тот, у кого в этом городе были очень яркие любовные события и он так о них рассказал, что в это поверил весь мир.
    Давайте будем рассказывать о своих лучших впечатлениях, которые возникли в результате нахождения в определённом месте или в общении с конкретным Человеком.

  • В ответ на: Кто сказал, что самый романтичный город это Париж? Может тот, у кого в этом городе были очень яркие любовные события и он так о них рассказал, что в это поверил весь мир.
    Он не только романтичный, но и город-праздник, где прогуливаются стильно одетые люди среди парков и уличных кафе. Где-то круче по этим параметрам? Назовите.

  • Странно , а мне знакомые рассказывают, что люди там ходят в чем попало и могут в драной одежде из дома выйти. Врут?

  • Одно другому не мешает.

  • А меня очень тронула Прага. По одежде там, конечно, не Париж и не Вена (Пражане очень спокойно относятся к своему гардеробу), а вот энергетически и по красоте этот город покаряет сразу.

  • эээ... париж-шмариж...
    как меня вдохновил Кызыл- с его в усмерть убитой гостиницей и едва говорящими по русски аборигенами!
    После недели ночевок в палатке и форсирования перевала при температуре чуть выше нуля и видимости метров в 20 :-)

  • А меня всегда Алтай вдохновляет. Какая там красота! Особенно там, где людей поменьше.

  • В последний раз "вдохновение" озарило в месте слияния Чуи и Катуни, вообще слов не было. Хотя, может, состояние здоровья после переворота на сплаве сказалось, но впечатлилась я очень сильно. И жалею, что нет фотоаппарата, способного запечатлеть эту красоту.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Для меня городом любви стала Анталия, потрясающие осенние улочки, старый город, незнакомый язык, ароматы фруктов и цветов, море, солнце...мммм....это было волшебное время любви :роза:

  • +1000
    Да, Алтай - это гуд! Особливо малолюдные места.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Я фотографировал Катунь и горы. Никакая фотография не передаст главного. Хотя, конечно, напомнит.

    Мы не пироги

  • В ответ на: Я фотографировал Катунь и горы. Никакая фотография не передаст главного.
    Вы хотели сказать -никакая Ваша фотогравия не передаст "главного"?
    Эт я так, адамсов всяких вспомнил.

  • А я люблю Питер. Конечно, в каждом городе атмосфера своя, но там все как-то иначе. И жить хочется совсем по-другому, и не такой воздух, и низкое-низкое небо...Эх, скорее бы снова попасть туда:)

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • В Париже хорошо, там атмосфера теплая, трудно это передать.
    Но в Стмбуле мне еще больше понравилоь. Меланхоличный город

    сердце с перцем

  • Кто сказал, что самый романтичный город это Париж? Может тот, у кого в этом городе были очень яркие любовные события и он так о них рассказал, что в это поверил весь мир.
    ***
    Не, Париж все же запонимается особой атмосферой, и персональные романтические переживания просто материализуются в этом пространстве, даже если ничто не предвещает - они инсталлируются самим городом.
    Мне запомнился и запал в душу - в контексте Вашего вопроса - Владивосток. Извилистые мощеные улочки, дома на сопках и искрящаяся в конце улочки морская гладь. И ощущение невероятной опьяняющей внутренней свободы и того, что даже самое несбыточное твое желание может быть неожиданно реализовано в любой момент. Это вообще был год мгновенно реализованных сиюминутных желаний. Очень ценное умение, кстати.:улыб:Стоило мне пожелать увидеть океан - и меня посылали на месяц в командировку именно к океану, следом - желание снова побродить по Питеру - и в моих руках уже пухлый конверт с приглашением на конференцию, бронь на оплаченный номер в гостинице, билет на круиз по Ладоге и авиабилет до Питера. :):)) Поэтому Ладога для меня место невероятного душевного покоя и умиротворения, ощущения, что все еще впереди.
    Вы правы в том, что мы идеализируем некоторые места...Как знать, было бы там так же волшебно, если бы не определенные состояния души.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Владивосток. Извилистые мощеные улочки, дома на сопках и искрящаяся в конце улочки морская гладь
    А как в Японском море девушки ночью светятся!

  • Я была в апреле, поэтому девушек, желающих поражать окружающих неземным сиянием в Японском море, я не наблюдала.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум