Погода: -12°C
  • Друзья, вчера 26.12.2009 в Москве после тяжелой и продолжительной болезни скончался артист и киноактер Дмитрий Евгеньевич Персин, бывший новосибирец, последнее время живший в Москве. Ему было всего 46 лет.....
    http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/ros/3306/bio/
    Кто жил на Богданке в 70-80-е годы должен его помнить (Бармалей)... Он жил в большом дворе напротив клуба "Отдых" (по аресу ул. Народная, 25). Окончил 8-ую среднюю школу (бывшая). Поступил в 1981г. в НИИЖТ (СЖД). Проучился два курса и ушел в армию. Служил на Камчатке. После армии уехал на Украину (по-русски) в Кривой Рог. Окончил там институт народного хозяйства и перебрался в Подмосковье (Домодедово), а затем перехал в Москву.
    Снимался в российском кино (см. ссылку выше), выпустил два сольных альбома: "ПтицЕлов", "Где'Ж" (2005г.), играл в различных театрах.... Но он всегда оставался коренным "новосибирцем"...
    В последнее время (последний год) тяжело болел. Но не хотел, чтобы его друзья об этом знали. Скрывал от всех свой недуг. Может быть, если бы Мы знали помогли вовремя, все сложилось бы иначе, но видимо не судьба.... Только недавно (2 недели назад), когда он уже был совсем плох, его жена Карина, через интернет оповестила друзей о его состоянии, попросила помощи, но уже было поздно. Увы, в России не нашлось клиники, способной ему помочь и сделать операцию (согласились в последний момент только клиники в Германии и Израиле). Но времени, как оказалось, уже не доставало... И вот случилось...
    Друзья, давайте почтим память этого человека - Дмитрия Персина. Нам он оставил навсегда память о себе написав напоследок песню "Сибирь" (2-я композиция в альбоме "Где'Ж", 2005, издатель "Квадро"). Она посвящена его истинной родине - Новосибирску...
    В очередной раз в этом году Мы понесли невосполнимую потерю. Когда же это все закончиться... Дима, мы помним о Тебе, и будем помнить Всегда!!!
    Твои друзья-сибиряки...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (27.12.09 09:50)

  • Земля пухом.
    До чего странно устроен мир. Учились в одной школе (я ее кончил раньше лет на 5-7)... Топтали одну улицу... От Вас узнал, что у нас на Богданке вырос талант...
    Светлая память.

  • Очень жаль:хммм:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум