Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

лечение нарушений в сфере религиозных представлени

  • Открыты зоны мозга, отвечающие за степень религиозности
    «Если такая стабильная характеристика личности, как духовность, может подвергаться быстрым изменениям в результате поражений мозга, это значит, что большинство патологических нарушений в сфере религиозных представлений может быть исправлено с помощью влияния на нейронную активность в конкретных областях мозга, — считает доктор Сальвадор Аглиотти из римского Университета Спиенца. — Может быть, новые подходы, направленные на модулирование нейронной активности, в конечном счете проложат путь к новым методам лечения расстройств личности».

  • еще бы инекцию изобрели, чтобы укол поставить и нейтрализовать эту область мозга, или хотя бы указали точку на голове, при ударе по которой точка нейтрализуется,.. как минимум конфликтов на земле стало бы в несколько раз меньше

  • Это слишком примитивное объяснение.

    Вероятнее всего эта часть мозга "ответственна" за уровень , так сказать, "экстазности", то есть за запуск механизмов эйфории при реакции на определённые представления и ситуации типа исполнение религиозных обрядов - литургия, причастие, исповедь и др.

    У нерелигиозных людей эти механизмы могут запускаться при воздействии произведений искуссва некоторых стилей...

  • У некоторых эта зона активизируется, когда они пишут на этот форум. Тоже своего рода патология.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум