Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

НЛО на Барнаульской трассе, пятница, 12.02.2010

  • Вобщем ситуация такая. Передвигались мы на 2 автомобилях в сторону Барнаула, около 19.30 по местному времени, в районе искитима (не доезжая около 5 км), я заметил в в небе 3 зеленых и один красный огонек которые пересекли трассу слева-направо по ходу нашего движения в километре перед нами, объект через 20-30 секунд развернулся и полетел обратно, мы как раз проезжали точно под ним...подняв голову вверх я чуть руль не бросил, над нами пролетала идеально круглая тарелка по бокам подсвечивалась тремя зелеными огнями, впереди красный, свет фар проезжающих авто похоже отразился от поверхности, которая была серебристого цвета, и объект удалось очень хорошо рассмотреть... были видны неровности на поверхности объекта (типа каких то выдающихся частей), так же был виден борт....сказать что я офигел это ничего не сказать...остановиться не было возможности и заснять не успели...очень жаль, хотя на телефон в темноте может и не видно ничего было бы... Вобщем объект двинулся в сторону Бердска, пишу может кто еще чего видел, так как автомобилей на трассе было очень много.


    ПЫСЫ: ничего не пили, не курили и не ели)))
    ПЫСЫ2: ощущения не из приятных.
    ПЫСЫ3: не вру, ибо нет смысла в такой лжи.)

    [quake2 best]

    Исправлено пользователем ripsavage (15.02.10 10:46)

  • вертолет

  • Размеры объекта какие были?

  • — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • Похоже на то, что роттен уже дал ответ на вопросы.

  • почему ж .. сейчас существует большое колличество разнообразных летательных аппаратов ..их даже спецу сложно различить

    — Как меня всё же нервирует этот Цезарь

  • В ответ на: Размеры объекта какие были?
    ну трудно сказать...похоже было что высота как у самолета собирающегося зайти на посадку...метров 600 может, но выглядел явно больше самолета.

    [quake2 best]

  • Может какой-нибудь метео-воздушный шар?

    Звук какой-нибудь был?
    Или голос, типа - здравствуйте люди Земли!!!

    :хехе:

  • В ответ на: свет фар проезжающих авто похоже отразился от поверхности
    как-то не вяжется с
    В ответ на: ...метров 600 может
    А вообще, тоже думаю, что воздушный шар какой-нибудь.

  • В ответ на: может кто еще чего видел
    Очень давно видел похожее над Красным Проспектом, только без красного огонька. По визуальным, скоростным и пр. характеристикам - ни на что вразумительное не походило. Уже позднее видел аналогичное на любительских съёмках НЛО (оказалось очень распространённой формой, как сказали по ТВ).
    НЛО - они на то и НЕОПОЗНАННЫЕ летающие объекты!
    Если их опознать, то не будет уже НЛО... а будут летающей тарелкой (земной или внеземной), вертолётом-самолётом и пр.

  • В ответ на:
    В ответ на: свет фар проезжающих авто похоже отразился от поверхности
    как-то не вяжется с
    В ответ на: ...метров 600 может
    А вообще, тоже думаю, что воздушный шар какой-нибудь.
    я же говорю - трудно оценить высоту не зная истинного размера объекта да еще и в темноте :), поэтому может и меньше было...

    [quake2 best]

  • В ответ на: Может какой-нибудь метео-воздушный шар?

    Звук какой-нибудь был?
    Или голос, типа - здравствуйте люди Земли!!!

    :хехе:
    метео-воздушные шары не летают так как этот объект...его отпускают и он как обычный воздушный шарик поднимается в воздух и летит только по направлению ветра. В пятницу ветра как помнится не было, и было очень холодно, поэтому возможность как метео так и простого воздушного шара отбросим)
    Звук был или нет не знаю, мы же в машине сидели.
    А насчет голоса - когда сам такое увидишь не сильно смешливо становится)

    [quake2 best]

  • Что-нибудь общее есть с заснятого моими знакомыми, увлекающимися НЛО националистами?



    Сопроводительный текст

    http://www.ari.ru/news/?id=3335&que=%CD%CB%CE#found

  • В ответ на: Что-нибудь общее есть с заснятого моими знакомыми, увлекающимися НЛО националистами?



    Сопроводительный текст

    http://www.ari.ru/news/?id=3335&que=%CD%CB%CE#found
    что то ютуб не открывается.

    [quake2 best]

  • В ответ на: что то ютуб не открывается.
    - Последствия пролёта НЛО. :umnik:

  • В ответ на: Что-нибудь общее есть с заснятого моими знакомыми, увлекающимися НЛО националистами?

    ИМХО, это называется - вирусная реклама города Сочи, столицы зимних олимпийских игр 2014 года :злорадство:

  • А вот ещё ролик - чёрная пирамида над кремлём (см. прикреплённое фото)



    Эх, почему такая не зависла над Н-ской мэрией! Вот бы чиновники наверное повыскакивали!

    Вам надо было крикнуть НЛО - не туда летите!

    :хехе:

  • Всё-таки с геометрией надо бы ещё поразбираться поподробнее. Насчёт того, чтобы осветить фарами летящий объект.
    Думаю, такое возможно только в том случае, если на объект попал свет от фар автомобиля, который в тот момент поднимался в гору. Можете выложить фрагмент карты и указать на нём с точностью до сотни метров, где всё происходило?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Всё-таки с геометрией надо бы ещё поразбираться поподробнее. Насчёт того, чтобы осветить фарами летящий объект.
    Думаю, такое возможно только в том случае, если на объект попал свет от фар автомобиля, который в тот момент поднимался в гору. Можете выложить фрагмент карты и указать на нём с точностью до сотни метров, где всё происходило?
    я не говорю что свет от фары попал непосредственно на объект. на дороге было много автомобилей и трасса была освещена фарами, т.е. она гораздо светлее окружающей среды...так этот световой фон отразился от поверхности объека, поэтому его и удалось хорошо рассмотреть...карту примерную выложу чуть позже...

    да и мы тут еще раз посовещались все таки высота объекта была 30-60 метров максимум. иначе бы мы кроме огней не увидели.

    [quake2 best]

    Исправлено пользователем ripsavage (18.02.10 09:10)

  • В ответ на: да и мы тут еще раз посовещались все таки высота объекта была 30-60 метров максимум
    Высота объекта, или его полёта? Извиняюсь за назойливлсть, я просто пытаюсь понят,. действительно Вы видели "объект" или всё выдумали.

  • В ответ на:
    В ответ на: да и мы тут еще раз посовещались все таки высота объекта была 30-60 метров максимум
    Высота объекта, или его полёта? Извиняюсь за назойливлсть, я просто пытаюсь понят,. действительно Вы видели "объект" или всё выдумали.
    высота полета. Я еще раз говорю - я не вру, какой смысл?

    [quake2 best]

  • В ответ на: высота полета. Я еще раз говорю - я не вру, какой смысл?
    Высота полёта 60 м., и как Вы ранее постили, объект был больше самолёта.и прошел прямо над шоссе......
    да-с-с-с...жуткое зрелище. ....И все машинки продолжали двигаться далее, как ни в чём не бывало?

  • В ответ на:
    В ответ на: высота полета. Я еще раз говорю - я не вру, какой смысл?
    Высота полёта 60 м., и как Вы ранее постили, объект был больше самолёта.и прошел прямо над шоссе......
    да-с-с-с...жуткое зрелище. ....И все машинки продолжали двигаться далее, как ни в чём не бывало?
    на самом деле там достаточно небезопасно останавливаться, поворот затяжной налево и спуск, низина, озеро слева (если часто ездите в том направлении то должны знать), потом идет подъем и только там дорога шире становится... затем первый поворот на искитим. Я так место описываю, чтобы понятно было где именно это произошло. Поэтому мы не остановились...как другие не обратил внимания... возможно кто то притормозил...

    [quake2 best]

  • Спасибо, дорогу я помню, но, честно говоря, не понимаю как можно было другим "не заметить" такую огромную "махину" на столь небольшой высоте. Или она без звука летела?
    Просто любопытно....

  • В ответ на: Спасибо, дорогу я помню, но, честно говоря, не понимаю как можно было другим "не заметить" такую огромную "махину" на столь небольшой высоте. Или она без звука летела?
    Просто любопытно....
    я звука не слышал, даже если он и был, стекла в машине были закрыты.

    [quake2 best]

  • Какой-такой объект над Кремлём?! Не положено!!! :ха-ха!:

  • Это, типа - высшие силы. Им что "питерские", что "московские", что "нью-йоркские", что "лондонские" - всё равно.

    :хехе:

    Пирамида - хнак , предвещающий мало хорошего....
    У меня знакомые уже в роман вставляют. Во вторую часть....

  • Я в своей жизни НЛО видел 2 раза один раз маленький лет 6 было но рассмотрел очень хорошо! Притом, это точно не самолёт был самолёты круглые и врещающие не бывают! Высота была примерно 1-1,5 км. Но я с детства увлекался модельками самолетов и точно знал что таких нет! + После того как я обратил внимания мамы и всех прохожих НЛО скрылась просто с фантастической скоростью вверх и на искосок, скорость предсказать не берусь, но после зависания около 3-х минут она развила скорость, что её вид прсото смазался...У меня как впоминаю это мороз по спине идет (было это на месте где сейчас стоит дом по ул Красноярская 40 шёл с мамой из садика "Теремок" Челюскенцев 15/2 9мама была взрослой;) и тоже это хорошо запомнила!

    Второй раз, видел, но уже точно не знаю что, куча порядка 15 обьектов летели с севера на юг по направлению к обскому морю (было это пару лет назад, летом) Скорость была близка с сверх свуку но галвное объекты летели бесшумно. размеры каждого около 30-50 метров в деаметре по размеру были похожи на шары. Промежуток от Димитровского моста до комунального 0,5 сек видел их всего 1-2 сек Так как находился ококло Гостинницы Сибирь.

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • В ответ на: Но я с детства увлекался модельками самолетов и точно знал что таких нет!
    В ответ на: один раз маленький лет 6 было но рассмотрел очень хорошо!
    Я искренне восхищаюсь тем, что Вы в 6-ть лет увлекались авиамоделизмом, но не верю тому, что Вы запостили. Особенно как Вы сверхзвуковую скорость определили, если объекты летели бесшумно...

Записей на странице:

Перейти в форум