Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что рвануло в центре сегодня?

  • Слышал сегодня очень сильный хлопок в районе часов семи вечера на пл. Ленина. Никто не в курсе, что произошло?

  • согласно федеральным СМИ что-то рвануло. Местный Юни-бомер :biggrin:

  • уже нашел, действительно рвануло

  • и нехило судя по фото так рвануло..

  • А я в этот момент был в студии-фит, но нас эвакуировать стали только в 19-40 примерно)
    А взрыв мы ощутили, находясь на 3-м этаже)
    Вот "ТАСС-Сибирь" тоже пишет

    Исправлено пользователем Aragorn (12.03.10 19:40)

  • На третьем ощутили? Да его почувствовали и тем более услышали даже на 14-м в этом здании.

  • Представляю, каково было тем, кто в кофейне сидел...

  • а я с утра в кофейню собралась :cray-1: где под строкой..

  • Интересно узнать причины данного проишествия. Что могло взорваться с такой силой? Прям жутко становится. :хммм:

  • В ответ на: Прям жутко становится.
    "Всё ещё впреди". Просто ощущение, что "всё ещё впереди".

  • В ответ на: На третьем ощутили? Да его почувствовали и тем более услышали даже на 14-м в этом здании.
    В этом здании слышали.... Мы , блин, слышали, сидя в офисе у Ц.рынка!!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Бытовуха какая-то. Кому мы тут нужны в Сибирской глуши.
    А вот впереди... учитывая изношенность инженерных сетей, особенной в центре...

  • В ответ на: Между тем продолжается расследование другого взрыва, который произошел в Новосибирске. Эксперты криминалисты обнаружили следы тротила и гексогена при изучении последствий взрыва.

    "Присутствие тротила и гексогена имеет место", - сообщил агентству "Интерфакс" и.о. начальника УВД Новосибирска Олег Кудинов. По его словам, взрыв квалифицирован по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

    "Речь все же идет не о хулиганстве, дело достаточно серьезное выдвинуто две основных версии, которые сейчас отрабатываются", - сказал и.о. начальника УВД.

    В то же время Кудинов не уточнил содержание этих версий, сославшись на интересы следствия. Он добавил, что дело о взрыве находится в производстве в следственной части УВД Новосибирска.
    http://newsru.ru/russia/14mar2010/vzr.html

  • Версии - конкуренты, месть.

  • конкуренты чего? аптечной сети 366??? не верю...
    или это имплозия так на рынок входит? :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Действительно не очень правдоподобно. Тогда влюблённый в аптекаршу.

  • Как человек, любящий всякие конспирологические заморочки, замечу, что на этих выходных в город пожаловало достаточно большое число кавказцев - болеть за Терек. Среди них могла проскользнуть пара-тройка религиозных экстремистов.
    Впрочем, "муджахиды" пока официального заявления не делали, что странно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А чего ж это они не синагогу рванули, конспиролог? :biggrin:

  • В ответ на: А чего ж это они не синагогу рванули, конспиролог? :biggrin:
    Знать такие мУджахеды.
    Объявили газават аптекам.Аспирин им, наверное чем то не угодил.
    Куда катится мир?:безум: :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • мусликам по-моему пофигу, чо взрывать, лишь бы резонанс был

    здровствуйте как маринават огурци

  • Надо же, а я и не связал эти моменты. Зато другое подумалось - что матчи с чеченцами договорные дабы задобрить оных. Что в общем справделиво т.к. в войне виноваты больше русские, начиная с Горбачёва ослабившего контроль за страной. Был бы контроль - гэбэшники не допустили бы Дудаева и т.п. во власть, а если пустили бы, то при первом бы звоночке "выпустили".

  • В ответ на: Зато другое подумалось - что матчи с чеченцами договорные дабы задобрить оных.
    И как это "Терек" до сих пор не чемпион России?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: конкуренты чего? аптечной сети 366??? не верю...
    Аптечный бизнес, говорят по прибыли приближается к прибыли от торговли оружием и наркотиками... :secret:
    Во всяком случае, по моему скромному мнению, как специалиста от рекламы - вывески у аптек совсем не дешевые. :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ННП

    Одному мне в голову пришла мысль, что этот взрыв связан со скандалом с нашими мэром и губернатором??? -Бандитский Новосибирск?
    По моему это отвлекающий манёвр, в американском стиле- хочешь замять проблему- организуй победоносную войну.
    Им это явно на руку, половина внимания народа переключилось на этот взрыв.
    Я конечно не утверждаю что сам мэр с тротиловой шашкой....
    Но если сложившееся мнение, что власть бандитская- правда, то не уж то не нашлось бы исполнителей? И даже не обязательно заказчк тот кто у власти. Тот кто рулит ими мог это организовать, что бы как можно дольше сохранить их на месте.

    Просто интересное совпадение... как пошатнулось кресло под ними, так у нас сразу гексоген взорвался.... Вот все эти десятилетия не было взрывов гексогена, а как начали копать под них, так сразу случилось...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.03.10 22:25)

  • В ответ на: ННП

    Вот все эти десятилетия не было взрывов гексогена, а как начали копать под них, так сразу случилось...
    Ну почему же?..
    В 90-е взрывалось СВУ на внешнем подоконнике домика Проничева, президента ассоциации "Сибирский бальзам" (ныне в этом домике бар Оскар, угол Каменской и Горького).
    Примерно в те же дни взорвалось СВУ во дворе коттеджа в Кудряшах вице-президента по финансам той же ассоциации.
    Я уже не говорю что чуть раньше или чуть позже при повороте с трассы в Кудряши из лесопосадки стреляли в машину директора "Сибирского бальзама"...

    Кстати, примерно в тот же год было совершено покушение на авторитетного (в некоторых кругах) бизнесмена Ф. Хачатряна. В результате которого представители возмущённой армянской диаспоры устраивали стихийный митинг и пикет возле РУБОПа, обвиняя в покушении ряд сотрудников этого ведомства.

    Годом или двумя-тремя позже взрывалось СВУ возле здания скандально известной телекомпании, расположенного на МЖК и известного в народе как "кубик". А одного из её прежних совладельцев перед этим подстрелили...

    Надо ли говорить, что организатров и исполнителей этих взрывов и покушений не нашли?
    Вот только в свете последних событий замаячила какая-то ясность с покушением на Хачатряна...

    Так что не так давно всё и успокоилось.

  • Ну про "такие" взрывы я не взял в расчёт. Там понятно подоплёка- криминал, разборки.
    К тому же гексогена там не было вроде.
    А здесь то что? Всерьёз кто то верит что аптекарей гексогеном взрывают?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум