Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

принципиальность - самоубийственна?

  • Еще одним честным человеком стало меньше ((
    в городе Соликамске Пермского края из неустановленного оружия была застрелена главный архитектор города Ольга Карапетян. Следователи говорят — основная версия убийства — профессиональная деятельность. Возможно, организатор преступления был недоволен тем, что Карапетян не выдала ему разрешение на строительство или эксплуатацию здания, сообщает Урал-Информ ТВ.
    http://karenkarapetyan.livejournal.com/12887.html ( в ссылке рассказ её сына)
    почему у нас в стране - если ты цукопродажная - и маму свою на печеньку обменяешь - то ты уважаемый человек, а елси ты принципиальный, н еберешь взятки и занимаешь руководящий пост - то скорее всего ты труп?

  • Как то навязаное мнение получается и пресечено любое инакомыслие.
    Нам по умолчанию уже обозначили принципы и категорию, убитого чиновника.
    Ни один погибший чиновник не удостоился столь лестных отзывов и не поднял даже мизера подобного обсуждения в интернете. Каковы же реальные и очевидные заслуги О. Карапетян, чтоб выделить её над всеми погибшими чиновниками?
    Прошу Вас ответить, так как Ваш пост даёт право подозревать Вас в личном и близком знакомстве с погибшей...

  • Что значит - возможно?

    Возможно - не выдала, а возможно - не тому выдала.

    В Палермо и Чикаго 30-х годов тоже принципиальные люди жили. И сейчас живут.

    [вспоминая мелодию из фильма "Крёстный отец"]

  • не ожидала такой реакции, вы вот это на полном серьезе сейчас? Вы действительно не понимаете о чем речь? Вы на вскидку не можете вспомнить хотя бы 5-рых честных людей, занимавших руководящие должности, кого застрелили или кто вдруг попал в аварию, разумеется с летальным исходом??? :eek: Тогда мне жаль вас.. Можете дальше продолжать ПОДОЗРЕВАТЬ (ппц) меня в личном знакомстве с погибшей, и даже в родственных связях с ней :death:

  • Давайте без истерик.
    Откуда такая однозначная увереность, что убитая была самых честных правил, откуда столь без аппеляционный и доследственный вывод?
    Вот о чём я Вас спросил.

  • На должность Архитектора города честных людей не ставят априори. ИМХО, :спок:

  • В строительстве вращаются огромные деньги, огромные прибыли... А людей, готовых на все ради этих денег у нас хватает... А защищать нас некому - убийства остаются нераскрытыми... Когда убийцу все-таки находят - никакой гарантии нет, что он получит достойное наказание... Заказчики получают меньшие сроки, чем исполнители... Говорят что не строгость возможного наказания может остановить потенциального преступника, а неотвратимость этого наказания. А у нас к сожалению этой неотвратимости нет и в помине. Преступник отдает себе отчет что даже части полученных прибылей хватит чтобы дать взятку следователю, судье, свидетелям - кому угодно и вообще избежать наказания. Поэтому тех, кто мешает просто убирают.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Когда убийцу все-таки находят - никакой гарантии нет, что он получит достойное наказание...
    Всегда удивлялся этому понятию - достойное наказание. Отморозок убил человека, лишил его 20-30-40 (а то и более) лет жизни, получает 8, через 6 выходит по УДО и всё. Убитого забыли и наказание достойное. Просто в голове не укладывается.
    А вот если бешеная собака покусала человека - её сразу в расход.
    Убийство это табу в любом нормальном обществе. Тот кто нарушил табу - становится изгоем.
    Поэтому и говорится - око за око, зуб за зуб, смерть за смерть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум