Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • Плакали от стыда, но продолжали курить? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, чего цена такие на сигареты взвинтили, что лучше уже бросать и переходить на махорку и стиральные порошки нюхать начать. Дешевле выходит. А водка? А бензин?

    Сплошное нарушение прав, пренебрежения конституцией - узурпация свободы - церковь в школы и будет порядок.

  • В ответ на: Да, чего цена такие на сигареты взвинтили, что лучше уже бросать и переходить на махорку и стиральные порошки нюхать начать. Дешевле выходит.
    Мне-то по-фигу и сигареты и водка, но вот народ начал волноваться (о чем я пять лет назад постил- что если нужно вызвать волнения в обществе, достаточно сильно поднять цены на бухло и сигареты).
    На мой дилетантский взгляд, олигархоиды и олигархи недовольны тем, что есть, вот и провоцируют население на протесты, повышением цен на всё, особенно на бухло и курево.

  • На остановке общественного транспорта, к сожалению, никак не заставишь курящего человека отойти в сторону. Остается только самой отодить.

  • Я послушаю, особенно напрягает это когда с ребенком.

  • В ответ на: Плакали от стыда, но продолжали курить? :biggrin:
    Это примерно как пить водку и морщиться)))

  • Молодым мамашам с детками в тележках ли, на лисапедах ли, на пупах - в рюкзаках: брось патироску, убогая!

  • Курильщики почему-то считают, что лестничные клетки, лифты, а особенно балконы - это не общественное место. Только дым имеет свойство лезть в окна и двери окружающим. Бросайте курить, хватит травить себя и окружающих!

  • Меня еще бесит, что они окурки бросают с балконов( Мы по балконом клумбу сделали, убираем, а эти .... нехорошие люди мусорят :tantrum:

  • > а особенно балконы - это не общественное место

    а с чего ли балкон общественным местом должен быть ??? :безум: вообще это часть квартиры какбэ, частная собственность

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • вы хоть один техпаспорт, в котором балкон был включен в квартиру видели?

  • т.е. место где я сушу бельё и храню лыжи - общественное ??? :eek:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: вы хоть один техпаспорт, в котором балкон был включен в квартиру видели?
    список общественных мест прямо прописан в законе. балкона там нет. как и "улицы" кстати.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Во первых если что то не нравится всегда можно подойти к челвоеку и сказать об этом. А во вторых нормальные люди и без всяких подсказок и просьб курят в сторонке. А если человек быдло, то не важно курит он или нет ему будет плевать на всех вокруг.

    А на счет этих антитабачных и антипивных законов это бред полный и банальная имитация бурной деятельности в думе и правитильстве.

  • Вот-вот, не стоит забывать, что все мы Люди, у которых есть язык. У меня есть знакомая, которая просто не выносит запах сигарет и как только она увидит курящего рядом человека, она подходит и просит его удалится. Даже быдляки если и отвечали в грубой форме, то все равно уходили:улыб: Еще благодаря ее звонкам на одном из маршрутов начали активно штрафовать водителей, которые перед тем как делать рейс прокуривали весь салон. Мало кто обращал внимание, что можно позвонить и пожаловаться на это. Тем более почти нет таких кто бы решился. Главное - это общение, все можно решить цивилизованным путем. А насчет законов, тут я согласен полностью. Все это для отвода глаз..

  • По клубам, кафе и ресторанам хожу не часто. Есть ли там какие-нибудь изменения после 1 июня?)
    До сих пор ли функционируют "зоны для курения" или все - табу?)

  • Запрет на курение в ресторанах коснулся летних кафе

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1827901/ — Запрет на курение в ресторанах коснулся летних кафе — НГС.НОВОСТИ

    В Новосибирске закрывается первый бар из-за запрета на курение

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1828011/ — В Новосибирске закрывается первый бар из-за запрета на курение — НГС.НОВОСТИ

  • Бар слова не считается, интересуют какие-либо более менее популярные заведения

  • Интересно, есть ли номер телефона, по которому можно позвонить, в случае, если где-то настойчиво не прекращают курить, несмотря на новый закон?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю такого телефона нет, а если и имеется, то скорость реакции на обращение будет оставлять желать лучшего.

  • В ответ на: По клубам, кафе и ресторанам хожу не часто. Есть ли там какие-нибудь изменения после 1 июня?)
    До сих пор ли функционируют "зоны для курения" или все - табу?)
    В пятницу ходили в "Изюм", все курильщики гуськом ходили на улицу. В зале в кои-то веки было чем дышать, глаза не слезились от дыма, отчего сиделось лучше.

  • В ответ на: Интересно, есть ли номер телефона, по которому можно позвонить, в случае, если где-то настойчиво не прекращают курить, несмотря на новый закон?
    если добавить, что есть подозрение, что курят травку, приедут быстро, по любому телефону:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Интересно, есть ли номер телефона, по которому можно позвонить, в случае, если где-то настойчиво не прекращают курить, несмотря на новый закон?
    Телефон любого сельсовета области есть в справочнике. Звоните, просите убежища. Уезжаете. Живете на природе счастливо и вдыхаете только природные ароматы. Сберегаете нервные клетки себе и окружающим

  • так может курильщикам тоже раздать - заодно научатся самосад выращивать - сэкономят
    ну и дыми на завалинке - никто и слова поперек не скажет
    ляпотаааааааа

  • Курильщики не имеют претензий к некурящим, по поводу того, что они не курят. Поэтому, съезжать надо последним.

Записей на странице:

Перейти в форум