Погода: -12°C
  • В ответ на: Для Вас "коснуться" - это быть на станции в момент взрыва?
    для меня это - переживание физического или душевного страдания.
    В ответ на: А проезжать по соседней ветке метро, зная о двух взрывах и десятках погибших - это "коснулось" или как?
    нет конечно. много вы переживаете, если проехали мимо больничного морга? а там каждый день ни в чём неповинные трупы. не, конечно, я согласен, особо впечатлительного человека можно шокировать любой ерундой, причём до состояния глубокой душевной травмы. например, можно позвонить приятелю и сказать что все его родственники погибли в автокатастрофе. вроде, и трагедии нет, а человек - поседел за полминуты. то есть, его коснулась несуществующая трагедия. но! эта шутка пройдёт только один раз. думаю, все москвичи давно привыкли что у них в метро периодически что-то взрывается, дома падают, а улицы проваливаются. большой город...

    ё

  • ***думаю, все москвичи давно привыкли что у них в метро периодически что-то взрывается, дома падают, а улицы проваливаются. большой город...

    Абсолютная ерунда. Все коллеги на работе не хотят ехать домой/ по работе на метро, все пытаются вызвать такси или чтобы кто-нибудь довез. Все переживают, нервничают. Утром у всех звенели телефоны с вопросами *жив или нет*, пока сети не перестали работать.

    Как вообще к этому можно привыкнуть?

  • В ответ на: не, конечно, я согласен, особо впечатлительного человека можно шокировать любой ерундой
    Если для Вас 35 погибших - ерунда, мне с Вами говорить не о чем. :death:

  • В ответ на: думаю, все москвичи давно привыкли что у них в метро периодически что-то взрывается, дома падают, а улицы проваливаются. большой город
    А так-же, что перед взрывом домов на Каширке, гексоген провезли через всю Россию. И только "остегивали" доблестым ГИБДД унам (найди три отличия от ППС), что-бы не шманали.
    .. Большой город... А зачем-же тогда сотрудников милиции Новосибирского метроплитена перевели на усиленный режим? Не, определенно расслабились.

    ---
    временно без подписи

    Исправлено пользователем Отец-Сергий (29.03.10 12:26)

  • В ответ на: Как вообще к этому можно привыкнуть?
    ну вы же привыкли к тому что 30 000 человек за год размазывает по дорогам российской нашей федерации? и ничё, ездите себе как ни в чём не бывало. а их всё размазывает и размазывает. у меня изрядно знакомых в самых обычных автокатастрофах угробилось. уже на десятки счёт. также и к терактам привыкаешь. там бахнуло, сям бахнуло. даст бог мимо пронесёт.

    ё

  • ЧИТАЕМ СЮДА . ТЕРРОРИЗМ " ДЛЯ ЧАЙНИКОВ "

    http://psyfactor.org/terror.htm

  • В ответ на: Если для Вас 35 погибших - ерунда, мне с Вами говорить не о чем. :death:
    да это смешно просто. за день на автодорогах гибнет 100 человек. вы плачете в подушку по вечерам?
    я ещё раз уточняю: мне всё это не нравится, теракты, взрывы и трупы. я вижу тут большой фронт работы. но, извините конечно за чёрствость и честность, ничего я в этой связи не чувствую. и вы, уверен, тоже. или где вы были во время всех перечисленных мною выше терактов? на канарах?

    ё

  • В ответ на: А зачем-же тогда сотрудников милиции Новосибирского метроплитена перевели на усиленный режим?
    а потому что у нас так принято. в перми сгорел клуб - тут же всех пожарников вздрючили по всей стране. причём показушно, не по существу, а на камеру. прошло время - всё как было. и с метро так же. крупным провинициальным городам, кстати, надол готовиться. я прям удивляюсь почему до сих пор шмаляет только по ту сторону урала. рано или поздно лафа кончится

    ё

  • А местные таксисты тоже цены задрали?

  • Вот Вам и ответ, кому это выгодо....

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: ничего я в этой связи не чувствую. и вы, уверен, тоже
    Не надо равнять других по себе. :спок:

  • В ответ на: Мы же все равно никогда не узнаем правды...
    А кому она нужна?
    Большая часть россиян просто не поверит в правду...

  • В ответ на: Не надо равнять других по себе.
    а по кому же? человек в состоянии оценить чувства других людей, только сравнивая со своими.

    ё

  • В ответ на: Большая часть россиян просто не поверит в правду...
    (:
    ага, как же, как же, мы уже слыхали эту правду: только солнечный парус развернёт астероид и спасёт землян от гибели. но никто не верит почему-то.

    ё

  • По ящику говорят, что взорвали шахидки при помощи мобилы. Они что совсем тупые? как так можно ипользовать дистанционное управление для подрыва пластида, которое у тебя на пузе?! Можно оставить сумку с пластидом в переполненом вагоне и выйти. Опять вспоминается фильм "ФСБ взрывает Россию"

  • Пояс то на шахидке - но взрывается удаленно, вдруг шахидка выдет из транса и поймет какой ужас она намеревается сделать. Поэтому, как я понял, дублируется взрыв дистанционно.

  • Согласен, а не проще ли не вводить её в транс, а приказать оставить эту сумку в вагоне и уйти?

  • Говорят, что удалось зафиксировать, на какой станции метро зашли террористки (значит, наверняка есть их портреты).Т.е., если террористка занесет сумку в вагон, а сама уйдет, велика вероятность, что ее задержат (долго бесхозную сумку оставлять рискованно, а если взрыв проихойдет вскоре после расставания с сумкой, то это увеличивает шанс на поимку). Пойманная же террористка вполне может сдать всё бандподполье. Так что смертницы надежнее.

    Caveant consules!

  • В ответ на: По ящику говорят, что взорвали шахидки при помощи мобилы. Они что совсем тупые?
    В центере Москвы, Лубянка, сотрудники спешат на службу и со службы. И шахиды в трансе...
    p.s. Вероятно подмен поклажи был, нечаяный "шахид" о грузе мог и не догадываться. Время расчитывать не требуется, электрички в метро редко опаздывают, максимум минуту две. На мой взгляд даже мобильник излишиство.
    Вообщем продолжительное время изучали и планировали... Из чего следует, что деиствовала достаточно большая группа, не менее десятка.
    p.s.s. Вывод: проверяйте поклажу и не берите её у малознакомых.

  • Вот тут понравилось http://www.newsru.com/russia/06feb2004/metro.html
    Жалко скрин сделать не могу, исправят наверно со временем, вот цитата:
    "Президенту России Владимиру Путину доложили о теракте. На место происшествия прибыли все оперативные службы города - МВД, ФСБ. Там же находится руководитель столичного ГО и ЧС Александр Елисеев."
    С перепугу сказали правду, без купюр и кавычек :улыб:

  • В ответ на: С перепугу сказали правду, без купюр и кавычек :улыб:
    хм... мы вроде не о событиях 04 года?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: хм... мы вроде не о событиях 04 года?
    +1! гавненькая новость.
    Опять гексоген ?

    ---
    временно без подписи

  • Ха! Сорри - в лужу булькнул!
    Хм - какого фига это в первых строчках поисковика висит?!

  • В ответ на: Жалко скрин сделать не могу, исправят наверно со временем, вот цитата:
    Ага...

    Уже 6 лет исправляют...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Согласен, а не проще ли не вводить её в транс, а приказать оставить эту сумку в вагоне и уйти?
    А зачем? Зачем её оставлять в живых?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум