Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вседозволенность власти

  • Ну да, не Новосибирск. Челябинск - родина суровых мужчин. География внутри РФ сути не меняет. Когда уже кончится этот нереальный беспредел? Если папа-мама здоровались с Путиным, значит все, полный карт-бланш. Причем не только себе, но и отпрыскам и прочим дядям-тетям. Значит полное несоблюдение общенародных норм, наплевательское отношение к законам (ибо все схвачено и подмазано), какая-то богопомазанность. Многие конечно же могут сказать: ну не со мной, ну и ладно. Но дело в том, что уже никто не застрахован. И неважно, в Челябинске ты или в Новосибирске. Власть становится все более распоясанной. Вот угробили очередного парня:
    Но они же всегда отмажутся, а в самом худшем случае - скостят сроки до условных. Доколе?

    Исправлено пользователем filolog (06.04.10 04:46)

  • Это канва:
    10 ноября 2005 г в 23.45 в городе Челябинске на пересечении улиц проспект Ленина и ул. Энгельса Арбузова Евгения Алексеевна, управляя автомобилем Mazda гос. номер Т 309 ТХ произвела наезд на Валерия Фадеева и Илью Ахмадеева. Наезд был совершён на тротуаре около остановочного комплекса.
    В результате ДТП Фадееву В.В. причинена тяжелая открытая черепно–мозговая травма, после чего Фадееву В.В. присвоена инвалидность II группы. После месяца, проведённого в коме, ему были поставлены 2 титановые пластины в череп.
    Арбузова Е.А. наказания за совершённое ДТП не понесла. Имеются свидетели ДТП : Винт В., Шваченко Г.В., Калинин П.В.
    Следователем Хисамовым Р.Н. постановлением от 27.03.2006г было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях Арбузовой состава преступления. Свидетели, на которых ссылался следователь, приехали на место аварии после совершения наезда, но показания истинных свидетелей наезда были проигнорированы.
    Отец Арбузовой — высокопоставленный офицер управления ФСБ по Челябинской области. В возбуждении уголовного дела в прокуратуре Челябинской области Фадееву В.В. было отказано 8 раз!

  • Ответ на название топика - до тех пор, пока это будет замалчиваться.

    ЗЫ Название топика дурацкое, надо переименовать - больше людей посмотрит. Посмотрит больше людей - меньше шансв замолчать событие.
    Модератор, можно переименовать как то более информативно?

  • п.9

    Да не успел я. Случайно пробел поставил и даже название неправильно написано. Если модератор видит, то переименуйте пожалуйста, к примеру, на "Что хотим, то и творим" или что-то в этом духе

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.04.10 12:43)

  • В ответ на: В возбуждении уголовного дела в прокуратуре Челябинской области Фадееву В.В. было отказано 8 раз!
    Обращайтесь в генеральную прокуратуру. Тогда у местного папы-начальника шансов "отмазать" будет поменьше..

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Доколе?
    Эти люди - опора Путина. Именно он сделал право на преступление главной привилегией чекиста, чиновника и мента. Он даровал им право убивать нас, а в обмен они поддерживают его режим, потому что никто, кроме Путина, права на такой беспредел им не даст. Пока Путин у власти, злоупотребления будут только нарастать просто потому, что безнаказанность развращает.

  • В ответ на: Он даровал им право убивать нас
    Это Вы с какого света пишете? :eek:

    А до сих пор "вас" никто не убивал? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Эти люди - опора Путина. Именно он сделал право на преступление главной привилегией чекиста, чиновника и мента. Он даровал им право убивать нас,
    да уж, пожалуй, с такими текстами вам в театр прямая дорога, погорелый. хотя по существу - я вас понимаю, но по форме... детский сад.

    ё

  • Даже как-то неудобно... В общем-то это не я, а Юлия Латынина, "Золотое перо России" и лауреат многих других высших российских и международных премий за работу в области журналистики и литературное творчество.

    ---
    «Юлия Латынина в нашем детском садике — журналист номер один».

  • а-а.. то-то я смотрю, как будто заученная речь полезла. журналистам - можно, чё с них, убогих, взять-то. прости господи. золотое перо, тудытьэговкачель.
    на другой раз - оформляйте цитаты как цитаты, и источник цитирования лепите поблизости. чтоб недоразумений избегать

    ё

  • Нет уж! Если б я сразу сказал, что это Латынина, никто бы даже не вякнул. Идолопоклонство каленым железом будем выжигать.
    Кстати, я вовсе не уверен, что это именно Юля, а не кто-то еще из нашего садика.

  • она, она. это уж совсем просто. длинные тексты проверяются яндексом на раз.
    а вы чё, думаете тут на этом форуме много поклонников латыниной? хе-хе..

    ё

  • В ответ на: Кстати, я вовсе не уверен, что это именно Юля, а не кто-то еще из нашего садика.
    И тоже из этих, из убитых? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Латынина - просто фееричнейшая тупая п...да =) Это она же "металась как стрелка осциллографа" написала? :ха-ха!:

  • Не помню, чтобы Латынина писала про осциллографы... Я бы на ее месте на таких не обижался — и без того богом обижены.
    ---
    Классический осциллограф — это прибор для записи колебаний со стрелочным гальванометром и самописцем. А то, что тебе кажется осциллографом, на самом деле является осциллоскопом. Во всем мире эти названия легко различимы, а русские путают, потому что не знают других языков.

  • как красиво ты его опустил :ха-ха!:
    мне прям понравилось :respect:

  • В ответ на: а русские путают, потому что не знают других языков.
    Вы не поверите, но подавляющее большинство американцев тоже не знают других языков.:улыб:

    Caveant consules!

  • Путин путем вертикали власти сохраняет единство России и свою власть, при этом даруя небольшие привелегии своим опричникам, право убивать конечно он не давал, но немного "решать споры хозяйствующих субъектов" конечно да!
    а есть ли в России другие варианты? стать обычной европейской страной в границах Московско-суздальского княжества? продать ядерное оружие пиндосам и обустроить Россию? создание конфедерации с выдачей прав автономиям?
    империи всегда разваливаются, может быть лучше Москве возглавить этот процесс?
    вопрос риторический........но увы процесс этот необратим, слишком разные по духу, характеру и прочим праметрам народы населяют Российскую Федерацию, например я никогда не назову своими кавказцев или башкир, ну разные мы, плавильного котла нет, и не может быть, да и народец россейский изрядно проредили, нет духа, нет национальной идеи! не "тот народ" достался правителям для энергетической сверхдержавы! и репрессии только ухудшат все....
    по сути, временщики мы,и власти и граждане, ну признайтесь - при первой же реальной возможности свалите с семьей за бугор? уверен, что при наличии детей здесь - большая часть ответит да! про могилы предков упомянать не надо

  • По-английски называется "Oscilloscope" и с осциллографами американцы их не путают.

  • В ответ на: как красиво ты его опустил :ха-ха!:
    мне прям понравилось :respect:
    :миг:да это не он, это война правок к статье на луркмоаре. А вообще жаль, я надеялся вброс качественный получится, а Атакуй весь срач обломил :cray-1:

  • В ответ на: как красиво ты его опустил
    Особенно порадовала необходимость именно стрелочного гальванометра. Вероятно, чтобы понравилось госпоже Латыниной.

  • Нет идеи – и слава богу! Надеюсь, эта власть с ее порядками долго не продержится. Для истории 10-15 лет - это миг, а для целого поколения – катастрофа. Страна сейчас проходит тот же путь разочарования, что при советском строе, только в десять раз быстрее. Потому что тогда была сильная идеология и были верующие в идею, а у этих никакой идеи, только вранье и жажда украсть все, что есть. И все стухло, как только упала цена на нефть. Такого ослепления, какое было 5-6 лет назад, уже нет. И такого идиотического единства тоже. Всем стало ясно – и отлилось в анекдот, – что Западу не удалось поставить Россию на колени: она продолжает лежать.

  • Осциллограф изобрел какой-то француз еще в позапрошлом веке, когда лучевых трубок поди еще не было или были только рентгеновские. Современные цифровые осциллоскопы также сильно отличаются от привычных нам осциллографов с трубками, как те отличались от осциллографов с бумажной разверткой.

  • Как обычно демогоги НГСа нашли нужную тему, чтобы попетушиться.

  • Не буду больше тебе писать, извини

  • повторяться 90-ые? а кто готов взять власть в России? коммунисты? знаем, не надо. Генералы - да не справятся, дебилы. Остается только внешнее управление.

  • интересная страна. населяют её только коммунисты и дебилы-генералы.

    ё

  • Есть еще либералы - Чубайс, Немцов, Явлинский, Хакамада, Новодворская - по сути и есть внешнее управление. Патриоты еще есть, нацболы. Выбирать не из кого.

  • В ответ на: Не буду больше тебе писать, извини
    Да как бы пофиг. Не пойму просто, каким боком к теме топика относится Латынина, американцы и осциллографы?

Записей на странице:

Перейти в форум