Погода: -12°C
  • Сегодня 5 апреля на площяди Сибиряков-Гварцейцев в сторону затулинки перекрыта дорога БТРами примерно штук 30, это учение или что, если учение то кагого в 7-10 в пик да в понеделиник. :eek:

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

    Исправлено пользователем Bark_007 (05.04.10 05:38)

  • мне кажется вы фотку перепутали:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Это репетиция парада, скорее всего

  • а БТР и Уралы - это танки?

  • календарь вам в руки. ну и развивайте в себе способность думать и логически мыслить. 7 утра. понедельник, до парада еще месяц - какая в .. опу репетиция? :злорадство:

  • Передвижения техники бывают в любые дни. Нам их приказы неведомы. Другое дело, что они это в основном делают ночью, когда транспорта на дорогах по минимуму. А в 7 утра, видимо, что-то их заставило изменить своим правилам. Мог просто поступить телефонный звонок о заминировании чего-то. Тут уже выбора не остается. Недавние события заставят так поступать.

  • В ответ на: 7 утра. понедельник, до парада еще месяц - какая в .. опу репетиция? :злорадство:
    Передислокация в опу. т.е к месту репетиции?

  • В ответ на: Мог просто поступить телефонный звонок о заминировании чего-то. Тут уже выбора не остается.
    НУ и чем БТР может помочь при разминировании?

  • БТР - средство передвижения команды специалистов, причем защищенное средство. Это раз. Во-вторых, это возможность перекрыть дорогу корпусом машины, чтобы не пропускать к месту оцепления посторонних и зевак. И, как правильно выше сказали, это могли быть просто антитеррористические учения. Сейчас их проводят во многих местах, причем в дневное время.

  • В ответ на: Передвижения техники бывают в любые дни. Нам их приказы неведомы. Другое дело, что они это в основном делают ночью, когда транспорта на дорогах по минимуму.
    По Восходу в сторону моста несколько раз видела военную технику. Обычно в четверг-пятницу около 22.30. Это планомерные учения или просто "перегон"?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: БТР - средство передвижения команды специалистов, причем защищенное средство. Это раз.
    Жжоте. Причем так уверенно: ЭТО РАЗ!!! :eek: Мне кажется это были БТР-80?
    В ответ на: Во-вторых, это возможность перекрыть дорогу корпусом машины, чтобы не пропускать к месту оцепления посторонних и зевак.
    А что, желтых ленточек и ментов у нас уже не хватает? Да Вы просто скажите "зевакам" что заложена бомба и может взорваться - и посчитайте доли секунды ха которые их сдует!
    В ответ на: И, как правильно выше сказали, это могли быть просто антитеррористические учения.
    30 БТР это скорее тактические учения, это почти комплект мотострелкового полка!

  • В ответ на: 30 БТР это скорее тактические учения, это почти комплект мотострелкового полка!
    "Жжоте. Причем так уверенно..." (с)
    Максимум, батальон. :ухмылка:

  • Да я же ничего не утверждаю. Я же их там своими глазами не видел. Это просто мои предположения, основанные на прошлом опыте.
    Ну а военная техника, идущая по улицам в ночное время - частое явление. К примеру, никто не задумывался, почему многострадальная улица Бориса Богаткова очень быстро приходит в негодность? Потому, что по ней часто ночами эта самая техника, плоть до танков, ездит по своим учениям или перемещениям. И по коммунальному мосту то же самое. Я вообще считаю, что части с такой техникой давно должны стоять в загородной зоне.

  • В ответ на: "Жжоте. Причем так уверенно..." (с)
    Максимум, батальон. :ухмылка:
    И где Вы видели в РА на данный момент полностью укомплектованные мотострелковые части? Штатный развернутый МСбатальон на БТР, это 49 БТР-80. Так что, по нынешним временам 30 БТР это почти полк.

  • Вам рассказать, где дислоцированы такие части? :ухмылка:
    Не много ли хотите?

  • В ответ на: Вам рассказать, где дислоцированы такие части? :ухмылка:
    Не много ли хотите?
    В шилово? 32-омсбр?
    Признаю, был не прав, в РА нового облика такой боевой единицы как Мотострелковый полк- НЕТ! Есть батальон и сразу бригада.
    И все же останусь "при своем" мнении в "мирное время", "штук 30 БТР-80" это все что выведут даже на крупные учения.
    Да и большие сомнения меня грызут, что в том же шилово насчитатеся техники нна ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ мотострелковой бригады? Хотя может я и не прав :dnknow:

  • Да проспали, хоть и военные, но тожешь люди. :ха-ха!: Вот и в 7-10.

    Исправлено пользователем ges2010 (05.04.10 10:20)

  • А вы думаете парад за 3 дня репетировать начинают?

  • На Новосибирской улице при репетиции парада в честь Дня Победы в лужу на дороге провалился ракетно-зенитный комплекс С-300. Боеспособность не пострадала.

    http://auto.fishki.net/comment.php?id=1326

  • Военные, сцуко, секретные. :спок: Их вообще гражданскому трудно понять. Вот об этих учениях Российский флот начинает крупнейшие учения в Мировом океане вообще ни капли информации заранее не было, все по факту только. А это не 30 БТРов.

  • Ээээээ....
    может так лучше "В Екатеринбурге накануне вечером на улице Новосибирская в дорожную яму" ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В Екатеринбурге спроси.

  • нет, я не то чтобы паникую. но вот в мусорке обсуждаетсо тема с грузовиками с установками ГРАД которые по ипподромской ехали сегодня вечером.. на сибиряков.. БТР, 8-го путин приезжает.. почему мне не верисятв репетицию парада?.. как то.. не приятно.. Не помню чтобы в те года военная техника вот так вот массово по городу ездила(

  • Это меры безопасности в защиту нашего премьера!
    А вдруг война, а мы не готовы.... :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • :respect: :appl:
    Спасибо, посмеялся :rofl:

  • скорее всего в Шилово на полигон погнали...

Записей на странице:

Перейти в форум