Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Призывной возраст хотят увеличить

  • Значит судьба такая была бы. Хотя для Вас это актуальный вопрос, судя по подписи.:улыб:
    Один чёрт у моих бабушки и мамы мужчины солдатами не были.
    Так что это всё уже не в тему.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (03.05.10 20:30)

  • Солдатами то они может и не были, но не думаю, что материальное положение у них было намного лучше, чем у тех, у кого были. И тем не менее - они рожали и воспитывали. Потому что так надо было - род должен продолжаться несмотря на и вопреки всему. Сейчас основной закон жизни извратили поставив во главу угла не жизнь, а материальные блага - на выходе получаем высокую смертность и крайне низкую рождаемость. Людей умных это уже давно навело на мысль, что такая идеология была навязана специально извне, и мысль эта далеко не безосновательна. Вы - лишь часть зомбированного стада, хотя безусловно мните себя высокообразованной личностью с вашим юрфаком.

    P.S. Моя подпись - не вашего ума дело.

  • Ну Вы загнули... :безум:

    Какие нафиг "мысли" извне? Просто мамка моя влюбилась, бабуля тоже, да и родили себе лялек не мудрствуя лукаво, а я вот не влюбляюсь и детей не хочу! Без всяких там "мыслей извне".

    Про продолжение рода я согласна. Должен он (род) продолжаться, кто б сомневался. Но я хочу его продолжить в более-менее приемлимых условиях, и опять же моё стремление родить в то или иное время, и уж тем более юрфак, никак не относится к увеличению призывного возраста в РФ.:хехе:
    Надеюсь, что Вы как умный человек, раскусивший подлую навязанную "идеологию", уже продолжили свой род как минимум 3 раза. :улыб:

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (04.05.10 07:20)

  • В ответ на: Только взятки бы изничтожить, чтобы уж всех кого положено в сапоги одели точно.
    Сапоги маздай. Уже два года без сапог армия живёт вроде.
    В хорошей армии должна быть хорошая аммуниция.

    Разберитесь в вопросе, а потом высказывайтесь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Честно говоря, не совсем понимаю, кого это коснётся? Кроме аспирантов.
    ВУЗ что так, что так - заканчивается раньше.
    Разве что "бегать" дольше :ухмылка:
    Это будет полный изврат, когда в одной казарме будут жить 18 летний поцан и 30 - летний мужиггг, ясен пень, что 30-летнему запахать 18-ти не составит труда + еще будет давить на молодых офицеров, которые выпускаются в 22
    ну, 18 - 22 - 27
    не сильно отличается от 18 - 22 - 30

    Я к тому, что: кто сейчас не попадает в армию до 27, а потом попадёт от 27 до 30?

  • В ответ на: Еще в СССР пограничники по большей части охраняли не от тех кто хотел попасть в страну, а наоборот ))
    Вы наверно до сих пор под впечатлением того случая когда некоего недо-политэммигранта-гомосека Лёшу М. сняли с отмели в Финском заливе куда он забурился в момент побега из проклятого СССР?
    И граница у нас "развёрнута внутрь" всей своей технической инфраструктурой?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мы не в Афганистане, слава Богу, где основная роль женщины "кроличья".
    Кто хочет тот рожает. Кто не хочет - не делает этого.
    вот так да.. а где же хвалёный патриотизм? родине нужны солдаты. и другие герои. значит, плац топтать вы почти согласились, а детей рожать (вся процедура-то вшивых 3/4 года) отказываетесь. в высшей степени несознательно.

    ё

  • В ответ на: Уже два года без сапог армия живёт вроде.
    да ну?! фантастика. вот так 21-й век... прогресс.. тудыть его в качель. нанотехнологии пришли на смену кирзе.

    ё

  • Сегодня видел солдата в кирзовых сапогах.

  • Это был диверсант. Заброшен странами НАТО с целью опозорить нашу армию.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на:
    В ответ на: Только взятки бы изничтожить, чтобы уж всех кого положено в сапоги одели точно.
    Сапоги маздай. Уже два года без сапог армия живёт вроде.
    В хорошей армии должна быть хорошая аммуниция.

    Разберитесь в вопросе, а потом высказывайтесь.
    Разобралась. У меня брат служит. Демобилизуется со дня на день.
    Не буду спорить, что в наряды (в штаб) он ходит в ботиночках, а в повседневной жизни сколько к нему не приходила он всегда был в сапогах. На них ещё фамилия вышита.

    В реале.

  • Уважаемый лёд-9! Я хочу воспитать гражданина, который бы был полезен своей стране. Для этого нужно с малых лет обеспечить ему нравственное и нормальное физическое развитие. Для начала 3-5 курсов массажа на первом году жизни и занятия в бассейне, а там далее по списку.

    Родить можно и сейчас, как говорится, долго ли умеючи, но придётся надеть на него обноски, принести в съёмный угол и оставить соседке-старой матерщиннице под присмотр.

    Даже в 3 года эти 2 условных ребёнка уже будут различаться в уровне развития, так смысл плодить "таких" детей?

    Я лучше помогу тем кто уже "сообразил" для Родины солдат (у одной девочки 4 детей в 25 лет, у второй пока один, но она (ребёнок) не обеспечена минимумом одежды даже), а в мои планы входит рождение мальчика и "выращивание" (прошу прощения :o) из него хоккеиста. Что требует немалых затрат, в т.ч. и материальных.

    В реале.

  • Одного мало, надо как минимум двух. А Лучше 3-х.

  • А лучше - целую команду. Для надежности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С запасными?:улыб:

    P.S. А вообще, если кому нужна помощь делом, обращайтесь. Процесс же можно усовершенствовать за счёт "изготовления" близнецов. :biggrin:
    Нужный пол тоже могу гарантировать...

  • В ответ на: Я хочу воспитать гражданина, который бы был полезен своей стране....
    в мои планы входит рождение мальчика и "выращивание" (прошу прощения :o) из него хоккеиста.
    Стране категорически не хватает хоккеистов? А я то думал... :eek:

  • В ответ на: Даже в 3 года эти 2 условных ребёнка уже будут различаться в уровне развития, так смысл плодить "таких" детей?
    вот в 3 года, может, они и будут различаться. а в 23? это пока ребёнку год - мамаш шибко волнует во сколько месяцев ребёнок пополз, во сколько на ножки встал, когда первый шаг сделал. а в 20 лет почему-то оказывается до лампочки кто когда на ножки встал, потому как счастье оказывается совсем не в этом. ходить худо-бедно все в конце концов научаются, но некоторые - уж лучше б не ходили, такие придурки...
    В ответ на: Я лучше помогу тем кто уже "сообразил" для Родины солдат (у одной девочки 4 детей в 25 лет, у второй пока один, но она (ребёнок) не обеспечена минимумом одежды даже),
    это похвальное желание. ещё детские дома есть. там минимум одежды есть, зато родителей - нет.
    В ответ на: а в мои планы входит рождение мальчика и "выращивание" (прошу прощения :o) из него хоккеиста. Что требует немалых затрат, в т.ч. и материальных.
    это общие слова. давайте перейдём к конкретике. каковы критерии того, что пора рожать? я так понял, вас держит чисто материальная сторона вопроса (а не отсутствие мужа), поэтому ставлю вопрос со существу: сколько вам нужно на счету бабла, чтоб вы решили, что пора рожать?

    ну и, конечно, присоединяюсь к недоумению kost-ы...

    ё

  • Знаете господа, тема конечно занятная, но по большому счёту в большинстве высказываний главной мыслью проходит- Сделайте мне хорошо, но так, чтобы я палец о палец не ударил, а то ведь и пальчик прищемить можно.
    А если по теме, то увеличение возраста призыва вполне резонно. По сути своей эти 18-летние пацаны, слово то какое, в массе своей, люди с еще не до конца оформившейся и окрепшей психикой способные существовать только в тепличных условиях, когда мама и папа по боком и нет никаких критических ситуаций. И даже если исключить "дедовщину", которая происходит при их непосредственном участии, как с той, так и сдругой стороны, а взять непосредственное выполнение служебных боевых задач (СБЗ), в ходе которых они не редко получают боевую психологическую травму (БПТ), а именно так и бывает, когда они вынуждены стрелять в человека, когда стреляют в них, когда они видят ранения или смерть товарища или бывают ранены сами и т.д. Так вот эта самая БПТ серьёзно ломает ещё неокрепшую психику юноши. А мужчина 27-30 лет способен, во всяком случае на мой взгляд, уже способен противостоять подобной психической нагрузке. Кстати, не играет сколько- нибудь значимой роли будет этот мужчина призываться по призыву или же будет солдатом профессиональной армии.
    А описаннные выше укарачивание срока службы и прочие послабления, по типу 5-ти дневного пребывания в части и т.д., это, на мой взгляд, изменения созданные на потребу алчной толпе и крайне вредные для армии. Чему можно обучить за один год солдата, который только и ждёт, когда закончится служба.
    А вот Девочка с шайбой права- Закон есть закон. Какой бы он ни был. И его нужно исполнять. Хотя для нашего простого люда в порядке вещей нарушать все возможные законы, а потом клятвенно уверять, что их на это сподвигнули Путин с Медведевым.
    Не давайте взяток, вот и небудет коррупции.

  • Ого! Какой отклик!

    Ну о запасных я не думала, дело же в качестве, а не в количестве.

    И таки да, стране не хватает хоккеистов мирового класса, иначе не везли бы самолётами из-за границы.
    Впрочем, для меня это не суть. Кто хочет пусть рожает будущих кадровых военных, я нисколько не против, а очень даже за!

    В реале.

  • В ответ на: Чему можно обучить за один год солдата
    я за один год (4 часа в неделю) людей физике обучал. а топтать плац, собирать ак и окопы копать - за неделю научиться можно. полгода - вот максимальный адекватный срок службы для рядового-призывника. нехрена там дольше делать.
    да для кого секрет, что главное, чем занимается солдат в нашей армии - это ничегонеделание? от этого все проблемы армии, та же дедовщина. и вот это вот "мне не надо как лучше, мне надо чтоб вы зае##ись" - тоже от того, что нечем занять людей.

    ё

  • В ответ на: Кто хочет пусть рожает будущих кадровых военных, я нисколько не против, а очень даже за!
    а если никто не захочет? собственно, уже никто не хочет. готовы даже идти против закона, на уголовное преступление, мазать своих детей...

    ё

  • Если говорить о "бабле" конкретно, то это "декретные" не менее 60-70 тысяч (для сравнения: одна из девочек, ушедшая в декрет из "Ашана" с должности кассира, получила "декретных" 54 тыс. руб., так что я думаю не о запредельной сумме).
    Муж (ну или не муж :улыб:) с нормальной зарплатой и готовый содержать семью на должном уровне.
    Ну и пособие от Родины должно "падать". У той же девочки оно чуть менее 4 тысяч рублей.

    Возраст. Для меня лично идеально 24-25 лет для рождения первенца.

    По поводу детских домов. Если и брать оттуда ребёнка на воспитание, то только из Дома малютки в возрасте до 3 лет. Только моё мнение.

    Только наша интересная беседа с темой плохо соотносится. Не хотелось бы "флудить".:улыб:

    В реале.

  • Почему это не хотят?
    Отмазывают от срочной службы, а от военных институтов никого не отмазывают. Люди туда сами идут учиться. По разным причинам, но идут.

    Я, честно говоря, не располагаю статистикой сокращается ли число поступающих в военные ВУЗы, но не думаю, что в них ситуация хуже, чем во всех остальных ВУЗах. Это если говорить о нынешней демографической яме.

    В реале.

  • В ответ на: а топтать плац, собирать ак и окопы копать - за неделю научиться можно. полгода - вот максимальный адекватный срок службы
    Таки неделя или полгода? :улыб:Реально за неделю ни х***а не научишь. Среднестатистический призывник - это физически слабый паренек с относительно низким уровнем интеллектуального развития. При сложившейся армейской доктрине "больше топай, меньше ехай" - его надо во-первых - привести в приемлемую физ. форму, во-вторых - научить стрелять, в-третьих - вбить в эту голову минимальные требования хотя бы Боевого устава, если речь идет о военной подготовке.
    За полгода уложиться можно.

  • В ответ на: И таки да, стране не хватает хоккеистов мирового класса, иначе не везли бы самолётами из-за границы
    Продолжаю недоумевать, учитывая как в соседнем топике Вы рассуждаете про патриотизм. Нам в первую очередь нужны именно хоккеисты? Почему бы Вам не вырастить своего сына оператором токарного станка?

  • я за один год (4 часа в неделю) людей физике обучал
    ******
    Ну и как успехи. Сколько учеников смогли полноценно воспользоваться полученными знаниями.
    Да и если вы не знали, то в армии сейчас много новшеств. Помимо АК-47. появился АК-74. Я уж не говрю про 6С8, 6С8-1, снайперские комплексы. Или вы пологаете, что пользованию подобными вещами можно научиться пользоваться за полгода. Вот кстати говоря ссылочка http://www.arms-expo.ru/site.xp/049.html. Полюбопытствуйте.

  • Каждому своё. Хоккеист тоже полезное дело, престиж Родины отстаивать, тут уж "кто на что учился".
    Оператором станка может и сам стать, если не дай Бог выяснится, что не получится из него хоккеист.:улыб:

    В реале.

  • На хрена Родине престиж, если у нее нет нормальных операторов токарных станков??? Если это и есть патриотизм - то я не патриот.

  • В ответ на: На хрена Родине престиж, если у нее нет нормальных операторов токарных станков??? Если это и есть патриотизм - то я не патриот.
    Да ради Бога, пусть учатся на операторов станков. Этому в ПТУ и сейчас обучают, я думаю.
    Если родитель в силах обеспечить попытку ребёнка шагнуть на более высокий уровень, то он её обеспечивает чаще всего.
    Те кто "соображал" детей в надежде на "лужайку" обеспечить её не могут равно как и достойное развитие своего чада. Но чадо от этого не становится недочеловеком и недогражданином. Поэтому он и идёт заниматься тем что ему по силам и возможностям.
    Как там в стихотворении: "Все профессии нужны, все профессии важны".

    Вообще критерии развития и воспитания ребёнка у всех разные. Поэтому и имеются у нас люди разных профессий и уровня квалификации в этих самых профессиях.

    И сейчас вроде нет дефицита кадров рабочих специальностей.

    В реале.

  • И сейчас вроде нет дефицита кадров рабочих специальностей.
    *****
    Увы уважаемая, Девочка с шайбой, этот дефицит есть. При чём не только самих рабочих, но и квалифированных рабочих, с теми же самыми дипломами ПТУ.

  • Может не везде так.
    У меня просто паренёк знакомый на заводе работает. Зарплата 20 тысяч, образование непрофильное. Так мы интересовались как можно туда устроиться, он сказал: "Да что вы очередь стоит из тех кто по блату, а уж с улицы устроиться..."

    В целом мы отошли от темы. Так что я пока прервусь и буду только читателем.

    В реале.

  • В ответ на: И сейчас вроде нет дефицита кадров рабочих специальностей.
    Есть. И с каждым годом этот вопрос все острее. Только он пока такой...,"затененный" что ли. Дело в том, что специалисты эти уже практически все в "старшем" трудовом возрасте. И что будет дальше... Думаю, сами понимаете.
    Кстати, мне кажется, что принятие "новвоведений" в системе общего образования, как раз и направлен отчасти на смещения интересов молодежи в сторону рабочих специальностей.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Это действительно так. Вот только, на мой взгляд, без должной рекламы это врядли удастся.

  • В ответ на: Таки неделя или полгода? :)
    для обучения - достаточно недели. но полгода - максимальный срок, могущий быть хоть как-то логически обоснованным. например, если человек ну совсем принципиально не хочет учиться, то процесс сильно затягивается. он может затянуться и до бесконечности, но я думаю, что если через полгода нет консенсуса - надо завязывать.
    В ответ на: Реально за неделю ни х***а не научишь.
    долго думал. что это за слово "х***а"? неужели хрен попал под пяту цензуры?
    В ответ на: его надо во-первых - привести в приемлемую физ. форму, во-вторых - научить стрелять, в-третьих - вбить в эту голову минимальные требования хотя бы Боевого устава, если речь идет о военной подготовке.
    вы чё-то в корне неверно трактуете вообще весь смысл этой процедуры - призыва в армию. вы чё думаете, научил человека 20 раз подтягиваться, и всё, можно отпускать обратно за комп, он теперь до 80 лет будет в этой же физической форме? если человек булками не шевелит, он через полгода обратно всё сбросит. так что это вы бросьте, нет такой задачи у призыва - сделать всех физически здоровыми. выучить боевой устав и научиться стрелять и обслуживать своё (алё, господин худяков, не надо рядовому бойцу мото-стрелкового подразделения знать устройство ракетного комплекса) оружие - за неделю интенсивной терапии - самое то. рядовому почти ни хера знать не надо. а офицеров из призывников не готовят, вроде.

    ё

  • В ответ на: Ну и как успехи. Сколько учеников смогли полноценно воспользоваться полученными знаниями.
    ну вы даёте! хотите, я тоже спрошу: сколько призывников воспользовались полученными знаниями? слава богу, мы живём в мирной стране, и специальность военных по дефолту на 20 порядков менее востребована, чем мирная специальность.
    В ответ на: Да и если вы не знали, то в армии сейчас много новшеств. Помимо АК-47. появился АК-74
    ахренеть какое новейшее слово в технике. ак-74. всего 35 лет на рынке... почти ни разу не залежалый товар.
    я в курсе, вы не переживайте. мне даже посчастливилось пулять из этого чуда современной техники (безусловно оооочень далеко шагнувшего вперёд, по сравнению с прародителем 47-го года: калибр сменился)
    В ответ на: Я уж не говрю про 6С8, 6С8-1, снайперские комплексы. Или вы пологаете, что пользованию подобными вещами можно научиться пользоваться за полгода
    зачем? зачем это рядовому? а кто сейчас, сегодня этому учит? ну, подымите руки, кто оттрубил свои 2 года, кто обучился помимо своей вус ещё и снайперскому делу? ну конечно, 2 года - мало, не успели, в этом всё дело.
    В ответ на: Вот кстати говоря ссылочка http://www.arms-expo.ru/site.xp/049.html. Полюбопытствуйте.
    увольте. я военщину и без того недолюбливаю.

    ё

  • Возможно, возможно. Вот только первая чеченская показала, что этого не достаточно.

  • У вас какое-то странное представление о том что должен уметь рядовой пехотинец (подчеркиваю именно то что должен уметь а не то чему он сейчас обучается). Поверьте на слово за пол года почти невозможно обучить даже пехотинцев не говоря уже о других специальностей (механик-водитель например). А если взглянуть на то, чего хотят наши военные теоретики от солдат, то за пол года точно не обучить рядового.
    P.S. В нашей реальности рядового очень часто не обучают даже тому, что он должен знать, а уж о изысканиях теоретиков я вообще молчу (ни разу не видел чтоб отрабатывались. Хотя здесь я могу ошибаться).

  • В ответ на: вы чё-то в корне неверно трактуете вообще весь смысл этой процедуры - призыва в армию.
    Куда уж мне. Вообще то пока армия у нас полупризывная, полуконтрактная, полухрензнаеткакая - у призыва как минимум две задачи: поддержание моб. готовности населения на случай большой войны (хрен знает зачем, но вдруг) и собственно создание армии на период до большой войны. Для первой действительно недели-двух хватает армейских сборов, чтобы мужики не расслаблялись. Для второй необходимо как раз привести пацана-призывника в минимальную форму, позволяющую ему воевать прям щас. Недели для второй задачи явно маловато.
    В ответ на: (алё, господин худяков, не надо рядовому бойцу мото-стрелкового подразделения знать устройство ракетного комплекса)
    В штате мотострелкового батальона уже как минимум минометы 2Б9 Василек, станковые гранатометы СПГ и АГС. Наводчики минометов и гранатометов - из числа зольдат. Там конечно не высшая математика, но уже эмпирическими "ветер пулю..." не обойдешься. Как минимум быстро считать надо уметь. Про обслуживание не говорю - это не АК-47.

  • В ответ на: у призыва как минимум две задачи: поддержание моб. готовности населения на случай большой войны (хрен знает зачем, но вдруг) и собственно создание армии на период до большой войны. Для первой действительно недели-двух хватает армейских сборов, чтобы мужики не расслаблялись. Для второй необходимо как раз привести пацана-призывника в минимальную форму, позволяющую ему воевать прям щас. Недели для второй задачи явно маловато
    чё-то я не понял про вторую задачу. может я что-то пропустил. мы уже с кем-то воюем? (ну, кроме как с японией, разумеется).
    для того чтоб воевать "прям щас" проводится не призыв, а мобилизация. вот когда завоюем, тогда и служить будем до первой контузии. а пока, достаточно недельных сборов для решения "первой задачи". я даже вижу большую логику, чтоб проводить сборы не один раз в жизни, а чуть почаще. но загонять на 2 года здорового мужика на казённые харчи в казарму изнывать от безделья - это, мягко говоря, неразумно. да и было б организованно разумно это поддержание формы - с уклонизмом бы проблемы рассосались сами собой. куча взяток пошла бы на чё-то полезное. короче, выгода со всех сторон.

    ё

  • В ответ на: У вас какое-то странное представление о том что должен уметь рядовой пехотинец (подчеркиваю именно то что должен уметь а не то чему он сейчас обучается). Поверьте на слово за пол года почти невозможно обучить
    а вы перечислите по пунктам, чего, по-вашему, он должен уметь? а мы обсудим. чему он сейчас обучается, я более-менее представляю

    ё

  • В ответ на: первая чеченская показала, что этого не достаточно.
    чего недостаточно? 2 лет службы? то есть, по-вашему, надо рекрутскую повинность ввести обратно? 20 лет выдержки - вот настоящий солдат, ага?
    чеченская война показала только, что если никому ни хрена не надо, то получается бардак. а если кому-то чё-то надо, то чудо: "вокруг суббота, а у меня четверг". были бандиты, а стали друзья путина. даже автоматов из рук не выронимши.

    ё

  • (призывник) - А сколько у вас сейчас служат?
    (военком) *многозначительно* - Говорим, что год....

    (с) "Уральские пельмени"

    Типа год, не два.

    Да и, думается, у армии много задач, требующих постоянных действий, помимо подготовки призывников.
    Понятно, что лучше контрактники для этого дела, но тем не менее...

  • В ответ на: Типа год, не два.
    пока с чеченами воевали - 2 было. не помогло.
    а что сократили до 1.5, потом до года - это, я уже говорил, единственное, за что я готов похвалить путина сотоварищи за 10 лет напряжённой "работы".
    В ответ на: Да и, думается, у армии много задач, требующих постоянных действий, помимо подготовки призывников.
    так-так-так... вы не оговорились? то есть, вы расстраиваетесь, что армия тратит время на подготовку призывников? (:

    какие, всё-таки, задачи у регулярной армии? в мирное время. ну, понятно, надо границы охранять, ракеты обслуживать, склады с оружием охранять, в бтр-ах масло менять, аккумуляторы заряжать. чё ещё? для чего нужен миллион человек? а если нужен именно миллион, то хотя бы надо признать первым делом, что ни хера призыв как таковой, и его продолжительность не обусловлена необходимостью чему-то там учить солдат. а просто нужны квазибесплатные рабочие - обслуживать армейское хозяйство. можно ведь нанять штатских бтр-ы начищать, но им зарплату платить придётся...

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и, думается, у армии много задач, требующих постоянных действий, помимо подготовки призывников.
    так-так-так... вы не оговорились? то есть, вы расстраиваетесь, что армия тратит время на подготовку призывников? (:
    Можете логическую цепочку от моей фразы до "расстраиваетесь" развернуть? Потому как я эту логику что-то не улавливаю.


    Обслуживание/охрану техники/вооружения перечислили.
    Штатских на все позиции не поставишь, наверное.. - график службы, секретность, то-сё...
    Есть части постоянной боевой готовности, есть всякие РВСН, войска связи - которые должны постоянно работать.
    Есть части, обслуживающие "общегражданские" сферы деятельности - например, РТВ ПВО контролирует и полёты гражданских возд.судов.
    Ещё наверняка что-нибудь упустил.

  • В ответ на: Можете логическую цепочку от моей фразы до "расстраиваетесь" развернуть? Потому как я эту логику что-то не улавливаю.
    ну, прозвучало как сожаление, что, дескать, у армии столько дел, столько дел, а приходится тратить время на подготовку призывников. хотя на самом деле, призывники - и есть армия, немалая её часть, настолько немалая, что все военные и власть в один голос нам твердят, что никак от призыва мы отказаться не можем, ибо брешь будет слишком велика. и что 1 год службы - это так мало, что и не описать словами. и что демографическая яма. и так далее. короче, по-абсурдистски ваша фраза прозвучала.
    В ответ на: Штатских на все позиции не поставишь, наверное.. - график службы, секретность, то-сё...
    смеётесь? деньги решают график и то-сё (круглосуточные супермаркеты ведь как-то обходятся без принудительного призыва), а секретность мало где есть и нужна. речь же не идёт о том, чтобы всех генералов или командиров атомных подводных лодок заменить на гастарбайтеров. офицеры у нас всё равно штатные, обходятся кое-как без призывников..

    ё

  • Не, неправильно тональность интерпретировали. Никакого сожаления не было.
    Я имел в виду, что при сокращении срока службы до "за неделю научить стрелять" в сегодняшних условиях некому будет выполнять остальные перечисленные задачи.

  • В ответ на: Куда уж мне. Вообще то пока армия у нас полупризывная, полуконтрактная, полухрензнаеткакая - у призыва как минимум две задачи: поддержание моб. готовности населения на случай большой войны (хрен знает зачем, но вдруг) и собственно создание армии на период до большой войны.
    Россия должна быть готова к возможному конфликту — Медведев
    В ответ на: МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Конфликт, сопоставимый по масштабам со Второй мировой войной, возможен, и Россия должна быть к этому готова, сохраняя стратегические возможности, однако необходимо искать компромиссы и договариваться в рамках международного сообщества, заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью газете «Известия».

  • Вас думаю интересует рядовой стрелок? Т.к. о том что должен знать механик-водитель (из моего примера) вы думаю догадываетесь и согласитесь, что за неделю его не обучить.
    1) Знание Уставов что необходимо в армии.
    2) Естественно поражать мишени из АК выполняя нормативы, согласитесь это требует навыка, также пристрелка (своего оружия) и уход за оружием тоже на нем. Также должен уметь вычислять расстояние до цели, выбирать цели по значимости.
    3) Знать теорию наступления в поле (так называемое взятие первого окопа) и уметь её исполнять, что требует навыка и закрепления его. Причем есть разные формы наступления в зависимости от обстоятельств. Также взаимодействия с членами своего отделения и с техникой своего отделения.
    4) Отдельной строкой идут боевые действия в городе.
    5) Преодолевать инженерные сооружения, реки.
    Ещё может что пропустил.
    Это все можно показать за неделю, но не научить не выработать навыки. Так как если это просто показать то это благополучно забудется, через туже неделю. Тогда уж лучше вообще не призывать.
    P.S. Можно конечно обсуждать нужно ли это в современном бою или нет. Но как показывает практика лучше все же хоть это знать и уметь. По крайней мере в локальных конфликтах.

  • Во-во - когда штаты переходят на беспилотники, Медведу пехота нужна.

  • В ответ на: деньги решают график и то-сё (круглосуточные супермаркеты ведь как-то обходятся без принудительного призыва), а секретность мало где есть и нужна
    Секретность также решается подпиской и деньгами. Только Тс-с-с-с.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум