Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Призывной возраст хотят увеличить

  • ну в том бы государстве Вы бы этого не имели:улыб:

    а весь негатив к армии раздут СМИ и не более, раньше это замалчивалось, а теперь из мухи слона раздувают

    ART DE VIVRE

  • Я далёк от того, чтобы идеализировать те времена. Но и тогда тоже с неба ничего не падало - чтобы иметь то же авто или сбережения на юг слетать, надо было телодвижения делать. И при этом так, чтобы тобой ни КГБ не интересовался, ни ОБХСС :улыб:... Ладно, пошел работать, не вижу смысла флуд разводить.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • ну да, в том государстве все пешком ходили, под кустом жили, а о кап. гаражах и слыхом не слыхивали :ха-ха!:

    по теме: приложу все силы, что бы мои не пошли , если сами не захотят.
    если захотят, попробую переубедить.
    не получится, буду решать с местом службы
    как-то так....

  • О, еще один завсегдатай "Своего дела" не пускает отпрысков в армию...

    Собственно, это хорошо - и буржуазно-либеральную революцию против Кремля такой штатской публике не устроить, а уж ежели (хотя такое пока и маловероятно) послышится "мерная поступь стальных батальонов пролетариата" (а дети пролетариев худо-бедно, но армейскую школу проходят), то нетрудно представить, где окажется вся эта публика...

    Caveant consules!

  • разве бывают доценты, пропустившие первый класс (где читать и понимать, что написано учат)?

    черным по белому :

    не захотят- помогу избежать, насильно не погоню
    захотят - попробую разубедить,
    если не получится , постараюсь помочь попасть в нормальную часть .

    Т.Е. насильно возлагать своих детей на алтарь служения дерипаске с абрамовичем - не собираюсь, увы такая я скотина неблагодарная :зло:

    а про стальную поступь - учите матчасть

    революцию - делайте сами , мне некогда.
    можете ещё путена с чубайсом позвать для компании.
    хотя , если заварушка начнётся, а я к тому времени не успею покинуть РФ , наверное поучаствую

  • В ответ на: разве бывают доценты, пропустившие первый класс (где читать и понимать, что написано учат)?
    Смешно читать такие вещи от человека, не знающего Конститутцию.:улыб:
    "Статья 59
    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом."

    Итак, "долг и обязанность" и "в соответствии с законом".

    Т.е., если Ваши отпрыски имеют законные основания для отсрочки или освобождения от службы, то им и "помогать избегать" или их "разубеждать" не надо, не так ли?

    Если не имеют, то законность перечисленные Вами действий вызывает большие вопросы. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вам поучить некого? А , каникулы.....
    Отпрыски есть? Если нет, то срочно заведите, и учите, учите, учите....

    Старший , например, сейчас имеет вполне законную отсрочку, т.к. обучается на дневном отделении технической специальности технического ВУЗа, да ещё и на бюджетной основе. Ещё и поступил сам, и учится неплохо...

    По окончании можно:
    1. в армию
    2. в аспирантуру
    3. на предприятие, предоставляющее отсрочку
    4. провести углублённое медобследование.
    5.
    и т.д.
    т.е. выбор есть
    по любому из пунктов я готов помочь

    если Вы своих отпрысков(если они есть) как щенков безродных пинаете - ну это Ваше дело...

    Даже имея законное право на отсрочку, иногда приходится прикладывать усилия для его реализации.

    И почаще принимайте желчегонное...
    Может поможет быть повежливее и посдержаннее

  • uhfdth, не надо вступать в полемику с партейными - это бессмысленно. Они ничем не лучше большевиков. Не тратьте время и нервы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Что Вы... Я уже без малого 19 лет как беспартийный.

    Caveant consules!

  • я вот кроме как в пионерах ни в одной партии не состоял:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Хоть бы пожалели "диссидентов": раньше им повсюду мерещилась "рука КПСС", теперь - "медвежья лапа".:улыб:

    Caveant consules!

  • не люлю я людей, не любящих свою Родину

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: не люлю я людей, не любящих свою Родину
    Не люблю я людей, не любящих людей, которые не любят свою родину )))

  • В ответ на: Не люблю я людей, не любящих людей, которые не любят свою родину )))
    Амеры говорят проще: "I love my country, but I hate the government".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • в этом они правы

  • нпп
    Как очередной призыв - так очередная истерия. Если учесть что разрыв между весенним и осенним имеет тенденцию к перманентному сокращению, и скоро видимо сольется в один поток, то представляю, как накалится общество, но армейский механизм как тикал, так и будет тикать, потмоу что все усилия несогласных направлены лишь на то, как откосить, а не на изменение ситуации в армии, чтобы было не так страшно служить.

    Как оказывается всё просто...

  • Минобрнауки выступает за увеличение призывного возраста

    Глава Министерства образования и науки Андрей Фурсенко считает необходимым увеличить призывной возраст в связи с призывом в армию выпускников вузов.

    «Армия взрослеет, сейчас люди в армию приходят не только после школы, но и после вузов. В связи с этим предлагаю увеличить призывной возраст», - сказал он.
    Фурсенко, однако, не уточнил, каким, по его мнению, должен быть возраст призывников.

    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/06/16/n_1508068.shtml

    Фурсенко призвать первым. В стройбат. Рядовым.

    :хехе:

  • Где фурсенко и где армия.
    Или уже в сфере образования он все проблемы решил???
    Интересно почему им не страшно, ведь взрослый мужик если и пойдет Родину защищать, то не от тех на кого укажут, а вот от таких фурнсенков рано или поздно.

  • В ответ на: ведь взрослый мужик если и пойдет Родину защищать, то не от тех на кого укажут
    Если указывать будут бойцы заградотрядов при помощи АКМ, то пойдут, куда надо.:улыб:

    Caveant consules!

  • Глупая мысль.
    Хотя бы потому, что на целую армию никого заграда не хватит. Не смогут тех кому под 30 в отдельные [strike]штраф[/strike] батальоны набирать.

  • В ответ на: Глупая мысль.
    Хотя бы потому, что на целую армию никого заграда не хватит. Не смогут тех кому под 30 в отдельные [strike]штраф[/strike] батальоны набирать.
    А посему, каждый будет защищать, что ему вздумается и от кого вздумается, а не от того, от кого прикажут? :ухмылка:

  • Не верится, что мужика в 30 лет можно добровольно, строем без конвоя ходить заставить, тем более не сделав прививку до зрелости. А конвоя на всех не хватит

  • Т.е., в случае чего, на мобилизацию можно и не рассчитывать? :eek:

  • Вопрос не по теме, не надо подменять понятия
    Но вопрос хороший, глубокий - очень.

  • В ответ на: Не верится, что мужика в 30 лет можно добровольно, строем без конвоя ходить заставить
    как-то смешно смотрятся слова "заставить" и "добровольно" в одном предложении.

    заставить - можно что угодно, примеров навалом. воспитать под любые цели добрую волю - тоже можно, примеров навалом. примеры также демонстрируют особую эффективность, когда сперва второе, а если осечки - то тут же первое. простейший пример: победа ссср в великой отечественной.

    ё

  • Смешно. Но так смешно еще и сделать предлагают.
    Насчет примеров, - есть примеры, много, но говоря рациональным языком, так как все примеры субъективны т.е. привязаны к определенным условиям, соответственно снова к теме не имеют никакого отношения.

  • в случае чего, можно рассчитывать на 1917 и 1941 в одном флаконе.
    к сожалению :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум