Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

СУББОТНИКИ!!!!МЫ рабы или рабы не мы?????

  • Ну вот навеяло воспоминания. после прочтения, и кучу вопросов.http://www.sapelkin.ru/news/my/197/Считаю что каждым делом должны заниматься профессионалы: есть ведь специальные коммунальные службы, дворники с метлами, которые и призваны наводить порядок на наших улицах. Другое дело, что здесь должна быть четко отлаженная система и строгий спрос. Городские власти обязаны отвечать за грязь на улицах головой и постоянно проверять работу коммунальных служб. Да, еще…Странно, что от социализма наши правители берут всё самое плохое. Как бесплатную медицину или бесплатное образование — так всё хотят отменить. А как бесплатно работать на государство — это непременно надо оставить!

  • Извините, Вас под дулом пистолета на субботник пойти принуждают?

  • Не хотите - не ходите. Я не хожу, но и не кидаю свой мусор где придется, мне не влом донести его до ближайшей урны. А вот тех, кто кидает окурки, банки, бутылки и проч. надо гнать на субботник под дулами автоматов - имхо.

  • ###Странно, что от социализма наши правители берут всё самое плохое.###

    А с чего Вы считаете, что субботники - это самое плохое в социализме?
    Вы хоть жили при социализме, чтобы так о нём рассуждать?

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Да это он по инерции. Им же рассказали, что в СССР все было плохо - они верят. Святая простота.:миг:
    А рассказали им это все для того, чтобы они не видели недостатков текущего режима, у которого есть железная отмазка - мол еще последствия прошлого режима не расхлебали до конца, а уже 20 лет прошло. А крикнуть "Даешь пятилетку за два года они уже не могут", т.к. некому кричать и никто не поведется уже на это, они ведь сами же сказали, что это плохо.

  • В ответ на: . А как бесплатно работать на государство — это непременно надо оставить!
    АФТАР , смотри не переработай и не надорвись . Один раз в год прибрать мусор за себеподными этож тяжкий и непосильный труд , гулаг и сталинизьм....

  • А я поддержу ТС, за каждым кто кинул бычек мимо урны не уследишь, и не каждый может сделать замечание пьяной компании бросающей налево-направо бутылки.. Уборкой должны заниматься
    коммунальные службы которым отчисляются на то денги из нашех же карманов кстати...

  • Что-то не пойму я, в этом году и намека на проведение субботника не было. Никто никого никуда не звал. Дворники каждый день тщательно метут мусор и прибирают дворы. В чем проблема-то?
    С другой стороны, если вы кроме того, что сделает дворник, еще и цветочки посадите у себя под окошками, то снова обвините в рабовладельческой политике власть? А просто жить в чистом и красивом городе вам не хочется? Лично я иногда сам выхожу и не в день субботников и делаю уборку возле дома и подъезда. Мне это хочется сделать и для себя и для других. Но, к сожалению, буквально тут же, при мне, идет какой-нибудь быдляк и бросает свой окурок на землю. Вот им все равно как жить: в чистоте или дерьме. В других странах, я слышал, за это предусмотрены большие штрафы, благодаря которым чистота и порядок поддерживаются идельные. Именно благодаря штрафам, а не воспитанию. Осознание правильности приходит потом.

  • тут одно из двух - или замечания пьяным компаниям делай, или на субботники выходи

  • В ответ на: Что-то не пойму я, в этом году и намека на проведение субботника не было. Никто никого никуда не звал.
    Субботник прошел 24 апреля. :улыб:На домах кое-где, (в основном по Левобережью), были призывы-листовки к выходу на данное мероприятие. Кажется за подписью начальства "СибЭнергоКомфорта".:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В Заельцовском районе никаких призывов не было. Только дворники работали и все.

  • Я пойду на субботник вместе с первыми лицами города/местной администрации/территориальным депутатом. Как когда то Ленин.

    Собственно любые подвижки к лучшему в России пойдут от первых правящих лиц. Если пойдут.

  • Погоды стоят хорошие.... Хм-м-м... а не устроить ли субботник в пятницу 8-го?
    Или уж лучше 11-ого, чтобы до дня пионерии в городе чисто было....А?

  • В ответ на: Я пойду на субботник вместе с первыми лицами города/местной администрации/территориальным депутатом. Как когда то Ленин.
    Так они же сквер у Театра Оперы и Балета вроде уже вычистили. Только не помню: в газете освещали или по ТВ.
    Так что опоздали в этом году.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (06.05.10 13:56)

  • Да, мы тоже на работе выходили 24 апреля на субботник. Причем про него, общегородской субботник, сообщали и по радио, и по тв. И длился он с 9 до 11 по всему городу. Но у нас начальство подошло к этому очень ответственно. Работали с 8 до 13. И на домах были призывы выйти поработать во дворе. Только когда я вернулась, то уже все работники разошлись по домам..

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Я вышел сам....перед домом газончики поубирал и мусор всякий...не приятно самому смотреть из окна иногда!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Больше бы таких людей!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Точно! И поменьше бы тех, кто мусорит... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: С другой стороны, если вы кроме того, что сделает дворник, еще и цветочки посадите у себя под окошками... Лично я иногда сам выхожу и не в день субботников..., к сожалению, буквально тут же, при мне, идет какой-нибудь быдляк и бросает свой окурок на землю.
    Я вот уже лет пять высаживаю многолетние цветочки около подъезда, Садила и люпины,и флоксы, и лилии, и ирисы, и мускари, и нарциссы, и водосбор.Там места то чуть. Но то выкапывают лучшие, то зимой машины ставят на это место, расцветшие ломают частенько. Вот уж думаю, ну что бы такое гремучее посадить, чтобы и красиво было и не позарились уже на него. Уже воткнула золотарник, сныть пестролистную, и какую-то травку, которая термоядерная и должна вытеснить одуванчик и заполнить проплешины. А окна у меня на другую сторону выходят, между прочим. Зато жильцы с первого этажа, у которых тоже на другой стороне окна, говорят- "И на нашей стороне надо" Так вот кто ж тебе не даёт? Бери и сади. Так нет, надо, чтобы кто-то другой для них же это сделал.

    Исправлено пользователем investordusi (13.05.10 07:23)

  • Что вам нужно - так отгородить газон от проезжей части чтобы автолюбители место своё знали. Что касается выкапывателей - бороться с ними можно двумя способами - 1) ловить и бить морду (не всегда воможно муторно и как-то не очень приятно, не по добрососедски) 2) находить единомышленников и всё равно высаживать то что нравится вам, до победного, пока люди не прочухают что это круто и что это им самим нужно и важно. В одиночку это трудно - вместе легче.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Считаю что каждым делом должны заниматься профессионалы
    Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения, заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести
    счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать приказ, выполнить приказ, действовать вместе и в одиночку, решать
    уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз, запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить, и умирать с достоинством. Специализированны лишь насекомые.

  • В ответ на: Что вам нужно - так отгородить газон от проезжей части чтобы автолюбители место своё знали.
    Не, это уже не возможно. Раньше там было ограждение, убрали. Потом колеса вкапывали- убрали. Два года назад закатали наконец дорогу в новый асфальт, бордюры обновили. Но зимой выравнивается тротуар с проезжей частью, и машины все норовят теперь возле подъезда держать. Даже те, у кого гаражи есть, оставляют рядом с домом. Беспредел по местам парковки. Драться скоро будут. Мы вот только летом пользуемся машиной, так к подъезду не пробиться иногда. А зимой притыкают куда приткнётся. И на газоны тоже.

  • На ул. Холодильной 17 на субботник вышли с музыкой (мафон врубили) и девушки зазывали рупором. Было весело и пристойно. Да вот беда, с окружающих домов никто не вышел, а уж дворники в том доме метут дай Боже как, и с улицы пыль спец. машинками убирают... Там ЛЮДИ живут, и чистоту любят!

    Защитите свои электроприборы!

  • А я согласна с ТС. Пусть каждый выполняет свою работу.
    Я ведь не прошу никого денек поработать за меня бесплатно.
    Да и меня о подобном почему-то никто, кроме коммунальщиков не просит.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

Записей на странице:

Перейти в форум