Погода: -12°C
  • В ответ на: Бетель - это про Вьетнам и Индию.
    Чо от него бывают приходы? А без гонева если? Лавровый лист их тоже вставляет?
    Бетелевая жвачка это сравнимо с настойкой элеутерокока, женьшеня, лимонника или это ближе к пойлу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тем не менее эта масса на общем фоне исключение, к тому же их страны не в числе развитых. А мы конкретно часть европейского народа и культуры.
    Ты поди как тоже претендуешь на звание "развитого". Вся развитость Запада это "рывок в тупик".
    И кто на чьём воне исключение тут ещё надо посмотреть.
    В ответ на: Но я знаю врача которому девятый десяток и он каждый день понемногу пьёт за обедом и курит кстати тоже (но я лично против каждодневного алкоголя и злоупотребления курением). И это лишь один пример навскидку.
    Ты бы лучше его фамилиё тут запостил, а то как-то не убеждает.
    Вот академик Углов оперировал до самых что ни на есть преклонных лет, а его операции на сердце это классика. Преставился в 103 года и это при том что прошёл финскую и блокаду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вся развитость Запада это "рывок в тупик".
    Да, сейчас это очевидно. Банально южной, как не парадоксально, менее развитой цивилизацией вытесняются. Но тем не менее пока остаются самыми развитыми. Ок, монголоиды их сменяют в авангарде развитости, но они тоже пьют алкоголь. Опять же, где гарантия что развитие других не рывок в тупик? Совсем такой гарантии нет, а напротив очевидна закономерность - по мере развития цивилизации приходят к деградации и сменяются менее резвитыми и так по кругу.
    В ответ на: И кто на чьём воне исключение тут ещё надо посмотреть.
    Ну посмотрите. И попробуйте доказать что непьющих в мире больше и что они живут лучше.

  • В ответ на: И попробуйте доказать что непьющих в мире больше и что они живут лучше.
    Их достаточно много, хотя и не подавляющее большинство. Кроме того многих "пьющих" на Западе можно скорее характеризовать как "непьющих" по нашим меркам, а многих "непьющих" наших, по ихней классификации попадут в разряд алкашей. Есть правда такая вещь что Запад почти не курит, сравнительно мало пьёт, но сидит на стимуляторах - химических, эмоциональных, психо-социальных. Это не лучше алкоголя.
    А вот доказывать ничего не надо. В этом попросту нет никакой необходимости. Жизнь ровно такая какая она есть и чтобы её изменить достаточно действовать высказывая своё ИМХО. Только результат переубеждает, излишняя болтовня же есть негативный результат.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для справки -

    "С тех пор, как Великобритания ввела запрет на курение в общественных местах в 2007 году, количество обращений в больницы с сердечными приступами сократилось на 1200 в год. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного журналом British Medical Journal.
    ...

    Как сообщают авторы исследования, в других странах, где действует подобный запрет, изменения оказались гораздо значительней.

    При этом, по их оценкам, на сокращении числа сердечных приступов Национальной службе здравохранения Британии все же удалось сэкономить более 8 млн. фунтов стерлингов.

    Группа ученых проанализировала случаи госпитализации британцев с 2002 по 2009 год...."

    web-страница

  • Будет дорогой алкоголь в магазинах - будут пить всякую дрянь у самогонщиков. Дохнуть будут как мухи.
    Из моего студенчества - денег нет, выпить хотца. Топаем на оптовый рынок и за 14 руб. берем паленую дагестанскую водку. На утро жестко болеем. В это же время нормальная водка стоит от 30 руб. На последних курсах брали у моей тетки самогон по 10 руб за литр. Самогон как слеза, воняет жутко, но утром как огурчик. Но не все же такие сознательные самогонщики.

    PS Последние 4 года, как сел за руль у меня с алкоголем отношения практически прекратились. Хотя после русской баньки и голышом в сугроб, под хорошую закуску и задушевную беседу с другом можно литр на двоих и потом спать часиков 10-12.

  • Вы за самогонщиков не безпокойтесь. Кто для своих сидит и на сторону ни ни - хрен с ними. А кто бизынэс делает, да тех кто палёной водярой торгует прессовать будет не только милицыя - ужо поверьте. В рядах антиалкогольной братвы вынашивается планы зело резкие, прямо как понос. "Пришло время действовать!" - грят, - "Нефиг сопли жевать как меченый. Не винградники рубить надо, а мразь спаивающую народ".
    А студням нужно помнить - учиться учиться и учиться пока твоё место не занял другой. Бухать бухашку курить куришку это вредно для мозга. Если же студень не может общаться с себе подобными без пойла или ему без градуса невесело - то такого можно пожалеть и прописать ему курс интенсивной терапии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чо от него бывают приходы? А без гонева если? Лавровый лист их тоже вставляет?
    Бетелевая жвачка это сравнимо с настойкой элеутерокока, женьшеня, лимонника или это ближе к пойлу?
    Свидетельство "испытателя":
    Приблизительно секунд через сорок бетель начал действовать. Мне стало жарко, лицо покраснело, голова закружилась, движения стали не твердыми. Все происходило, как во сне. Но сознание было совершенно ясным. Около двух минут я жевал бетель и решил, что для первого раза хватит. Я встал и пошел в туалет выплевывать смесь. Но не тут то было! Ножки и ручки отказывались меня слушаться. Проливая красную жидкость на пол и на себя (эх, надо было раздеться), я на четвереньках дополз до унитаза, стукнувшись по пути головой о косяк дверного проема туалетной комнаты, и выплюнул кровавое месиво в недры белоснежного «фаянсового друга». В висках стучало, руки и ноги дрожали, я весь покрылся испариной. Впервые в жизни я не смог соединить указательные пальцы правой и левой руки с закрытыми глазами, не смог и с открытыми. У меня наблюдалось частичная разкоординация движений. Но самое необычное — я был в полном сознании. Я прекрасно понимал, что со мной происходит, вот только сказать ничего не мог — язык не ворочался во рту, да и тельце отказывалось подчиняться глупым приказам одуревшего мозга. Так вот, что чувствуют папуасы пожевывая бетель! Теперь с их понимаю.

    Можете сами погуглить - жевание бетеля, вероятно, провоцирует рак органов ротовой полости, основное действующее вещество - ареколин - относят к нейротоксикантам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот еще бы пиво подорожало, что бы не стоило как мороженое. А то молодежи без бутылки на улице уже не видно.

    Парам-пам-пам ....все.

  • В ответ на: Чо от него бывают приходы? А без гонева если? Лавровый лист их тоже вставляет?
    Бетелевая жвачка это сравнимо с настойкой элеутерокока, женьшеня, лимонника или это ближе к пойлу?
    Не бетель ближе к куреву. Кстати крышу от него тоже может снести, если проглотить.

  • И всё-таки бетель не вполне дурман, хотя разумеется что-то не очень нормальное.
    Дурман искажает реальность, дурит.
    Спору нет, ьбыть дураком иногда и выгодно и правильно и полезно - да только и нашей природной дури в нас с избытком. Тут наоборот избавляться бы, а не химией добавлять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как же это всё по-русски! Наступать на одни и те же грабли! Ну-ну...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В общем, как бы Вам этого не хотелось, Вы не найдёте ни одной человеческой культуры, которая не применяла бы вещества, влияющие на психику/сознание. Задумайтесь, от чего так?
    ---------------------------------------------
    Что касается повышения цены на водку - ТТХ этих граблей, думаю, известны всем. Как метод обогащения (только не государства, конечно, а заинтересованных частных лиц) эффективно, как метод борьбы с пьянством - польза не нулевая, а отрицательная. ИМХО, помочь может только многолетняя (рассчитанная на десятки лет) пропаганда умеренного упортебления спиртного. Не прямолинейные тупые смешные страшилки, порой появляющиеся на нашем ТВ, а тонкая просчитанная подача. Умеют рекламировать пойло, чтобы его продажи росли? - пусть теперь рекламируют новый продукт - "Трезвость".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Девчёнка с центра

  • В ответ на: Девчёнка с центра
    Правильно- девчОнка.

  • Недавно показывали. В Швеции минимальная цена на водку - 400 руб. на наши. Еще сто лет назад шведы просто тонули в алкоголе. Бухали как пропащие. Потом государство стукнуло по столу и запретило бухать. Во-первых разрешили продавать высокоградусное бухло только в крупных супермаркетах, во-вторых, только до определенного времени суток. В выходные время сокращено. В-третьих, если ты пришел в магазин, купил водки и пришел еще раз, то магазин скорее всего тебе откажет, потому как хватит уже. С пивом примерно такая же ситуация. Жена в Швеции была, репортаж подтверждает.

  • Так то в Швеции...:смущ: Это я к тому, что у нас была "антиалкогольная" компания. И в определенные часы торговали спиртным, и в одни руки больше ... не давали. И что? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Интересно что антиалкогольную кампанию проводили в жизнь закоренелые алкаши в райкомах и обкомах. Чего удивляться, что результаты получились очень противоречивые?
    И всё-таки положительныъх результатов было достаточно. И срок жизни мужчин тогда подрос в последний раз за новейшую историю. С тех пор как сухой закон отменили он всё укорачивается и укорачивается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И наверно такая система верная.
    Считаю вполне логичным если магазин откажет в покупке спиртного человеку, который уже принял...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если человек принял немного - то вряд ли это буде слишком заметно. На основании чего магазину отказывать покупателю?
    А вот если человек принял "выше крыши"..., и потом в таком состоянии пришел/приехал за добавкой... Тогда, конечно, лучше бы ему не продавали спиртного больше.
    Вот вопрос: а как "такому хорошему" отказать той же продавщице... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • я степень не оговаривала сознательно - для кого-то бутылка водки норма, а для кого - стакан пива повод для безудержного веселья )
    А вот техническая сторона вопроса - это да, меня тоже интересует... Может стоит у шведов узнать - как у них это все происходит?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я думаю на уровне внутреннего чутья.
    Я после 10-ти проблем с покупкой как правило не испытываю. Захожу и беру. Думал магаз закон нарушает, а несколько раз при мне отказали мутным личностям в продаже водке, а мне продавали следом. И понял я что всё тоньше на самом деле:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Конечно )
    Особенно такое отношение к покупателю приметно на уровне дворовых павильонов - когда уже в лицо тебя знают.
    А вот в крупных супермаркетах? А если покупатель в зюзю, но размером гигантским и отказать ему просто опасно для жизни? Только не говори мне охрану - на нее смотреть-то смешо...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вызывают как-то маево деда в милицию.

    - Ты что, дед, не знаешь, что у нас самогоноварение карается по закону?

    - А мне что? Гнал, гоню и буду гнать.

    - Так мы же тебя посадим.

    - Ну и что? Сын будет гнать.

    - Мы и сына посадим.

    - Внук будет гнать.

    - Так мы и внука твоего посадим.

    - А к тому времени и я уже выйду

  • Если ты на свободе, значит дед ещё не вышел... Ух и семейка у тебя, постеснядлся бы исподнее-то вытаскивать на свет божий:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • нитупи это анегдот. Мой дед и отец действительно гнали и плевали на вашу власть.

    Че там доцент написал?

    Если водка будет восемь,
    Все равно мы пить не бросим.
    Передайте Ильичу:
    Нам и десять по плечу.
    Если будет еще больше,
    То получится как в Польше.

  • В ответ на: нитупи это анегдот. Мой дед и отец действительно гнали и плевали на вашу власть.
    Результат налицо... :ухмылка:

  • Не тупи, какой анегдод, такая и шутка...:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум