Погода: -12°C
  • Одна широкоизвестная компания в рекламе использует этот лозунг. Наверное, уже выросло поколение в нашей стране под ним. Сдаётся мне - лозунг действует.
    Кто что подразумевает под этими словами?
    Чем это грозит обществу?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Положительной динамикой. Кретины вымрут, а разумные и грамотные люди "наследуют Землю".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • от человека зависит.
    От умения радоваться (хотел написать "наслаждаться", но оттенок двусмысленен) жизнью (не в смысле за счёт других, а просто)
    до индивидуализма и эгоизма

  • В ответ на: Кретины вымрут, а разумные и грамотные люди "наследуют Землю".
    А Перельман кретин (это который решил одну из нерешаемых математических задач тысячелетия)?

  • А именно он предложил "брать все"?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А именно он предложил "брать все"?
    Вы не в курсях. Не лгите. Он отказался от миллионов долларов.

  • В ответ на: Вы не в курсях. Не лгите. Он отказался от миллионов долларов.
    Если бы вас сначала обосрали с ног до головы прилюдно при всём научном сообществе, а потом предложили миллион долларов, и никаких извинений вы бы согласились?
    Перельман вот не согласился. Закусил удила и послал всех этих ребят открытым текстом в такую даль, что про это просто не принято говорить. И ничо утёрлись мужички, но не извинились. Теперь уже и Перельману извиняться надо.

    Впрочем я вижу вы конечно не в курсах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А какая логическая цепочка ведет от отказа от миллионной премии к кретинизму??? К тому же он вроде как в принципе науку забросил. Хотя... математики люди вообще странные

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Что такое брать от жизни все?
    Жить в большом жилье, есть вкусную еду, отдыхать в теплых странах, ездить на красивых машинах, спать с красивой женщиной, присутствовать на ключевых мировых спортивных форумах (ну это мой персональный пунктик)). Както так. Чем грозит? Да ничем не грозит. Вообще. Тема выеденного яйца не стоит

  • Так это же не причина. Это следствие. Идеологии этого мира. Который сейчас пребывает в этапе "Содом 2". Мы умрём и умрут наши дети скоро. Вот что значит брать от жизни всё.

  • угу
    у меня такое же мнение
    один в один с озвученным Вами

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • брать от жизни всё - это руководствоваться установкой - разрешено всё, что не запрещено. Внешними законами. Внешними ограничителями. Не иметь внутренних запретов. Пох...ть значимость морали, этики - считать всё это лицемерием....не понимать, что значит честь, достоинство ....
    ну и так далее, не буду развивать, и так понятно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Жить в большом жилье, есть вкусную еду, отдыхать в теплых странах, ездить на красивых машинах, спать с красивой женщиной, присутствовать на ключевых мировых спортивных форумах
    _________________
    Мдя... Дети в вашей модели отсутствуют. Женщина - предмет потребления.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • разрешено всё, что не запрещено
    __________________
    А что "запрещено" - сейчас кто объясняет?
    Понятно, что некоторым - родители, но - в общем? В каком возрасте закладываются эти установки?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • О какой модели извиняюсь речь? Какой вопрос- такой и ответ. Каким боком дети относятся к слогану "бери от жизни все"?
    Извините, в медицинской литературе секс определяется как одна из жизненно важных потребностей человека, так что женщина в какомто смысле элемент удовлетворения потребности. Медицинский факт, уж извините.
    Кстати на счет детей. У перельмана их тоже както нет и не предвидится. Так что, начнем его чморить?

    Исправлено пользователем power7 (13.06.10 07:45)

  • под "запрещено" подразумевается только то, что запрещено законом
    и больше ничем
    даже не родителями
    никаких нравственных запретов

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А у меня такой лозунг вызывает только положительные эмоции. Взять от жизни всё - это значит наконец-то перестать стесняться черт возьми, перестать бояться любить жизнь. Мир полон закомплексованных людей, которые боятся других, себя, улыбаться, танцевать, бегать, даже крикнуть на улице, опасаясь чьих-то взглядов. Все такие унылые тени, регламетированно живущих как роботы.
    Лозунг этот означает - не нужно зажиматься без нужды и позвольте себе взять все, что вам жизнь и так предлагает, а вы одергиваете руку, боясь непонятно чего.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • та просто ты положительный герой ))))
    правда, не нашего времени
    для большинства же этот лозунг означает, например, следующее: можно сделать подлость и не грузиться, ведь за это ничего не будет...а те, кто косо посмотрит или будет переживать - просто закомплексованные люди...
    хих!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Кретины вымрут, а разумные и грамотные люди "наследуют Землю".
    Думаю, что разумности и грамотности будет недостаточно, чтобы выжить в условиях, когда «бери от жизни всё» станет (или уже стало?) общепринятой для большинства нормой.
    А вот, если в этот список добавить упорство в истине (термин введённый Махатмой Ганди. На санскрите – «сатьяграха», если не ошибаюсь.), – тогда шансы очень даже неплохие.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.06.10 21:49)

  • В ответ на: Сдаётся мне - лозунг действует.
    Кто что подразумевает под этими словами?
    Чем это грозит обществу?
    Сами то что об этом думаете? :1:
    Детей плюсанули. Дальше то что?
    Тут более уместна фраза "Бери от жизни все, если сможешь и хочешь..." Товарищ Перельман смог, но не захотел.
    Можно продолжить народной мудростью - "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Вот в чем вопрос - надо ли это "ВСЁ" :dnknow:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Вот в чем вопрос - надо ли это "ВСЁ" :dnknow:
    "Все" - у каждого свое. :а\?: Понятно, есть определенный набор необходимого для выживания/проживания. И даже в этом, кому-то требуется, условно говоря, две пары туфель..., кому-то 10. Причем речь идет не о их изнашиваемости/необходимости, а о том, что "надо" и все. А кто-то ходит "босиком"...:o И ему это тоже "надо".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (14.06.10 08:54)

  • В ответ на: Кто что подразумевает под этими словами?
    Чем это грозит обществу?
    Компания подразумевает продать что-то ненужно очередным .

    "Потребляй!" старый лозунг. Обществу он несет развитие экономики, т.к. в отличие от Китая. мы не можем ориентироваться на спрос пендосии, нам нуно свой унутренний спрос подогревать. Ну а челы сами для себя выбирают - ловиться на крючок рекламы или нет. На мой взгляд - собственность отягащает, лучше вкладывания не шмутки, в знания и впечатления ну и иметь высоколиквидные активы для удовлетворения первых двух хотелок

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.08.11 13:26)

  • Тут более уместна фраза "Бери от жизни все, если сможешь и хочешь..."
    ____________________
    А может: "Бери от жизни все, если сможешь и хочешь, но не забывай заплатить за это"?
    Правда, не факт, что платят, кто берёт... Нередко это окружающие.
    Угробит один в пьяном виде за рулём или во время гонки людей - тех уже не вернёшь, а ему - немного поработать да пешком походить...

    Когда семь пьяных подростков сами по себе в канаве утонули -так в отзывах к новости писали, что, мол, "почему их не жалко?", а я только подумала -"дурацкая смерть, хорошо, что с собой никого не прихватили"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Положительной динамикой. Кретины вымрут, а разумные и грамотные люди "наследуют Землю".
    Только вот сколько при этом кретиных прихватят с собой разумных и положительных людей? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кто что подразумевает под этими словами?
    я даже не смогу вспомнить чей же это слоган... а вы глубокие подсмыслы тут ищете. ну вы даёте.

    ё

  • В ответ на: Только вот сколько при этом кретиных прихватят с собой разумных и положительных людей?
    Бог своих всегда защитит. А не защитит так заберёт к Себе. О том ли безпокоишься?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Есть ещё одна вариация "люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех". Правило стервы. Ну а что, всё меняется, цивилизации вырождаются. Пришло время европейской.

Записей на странице:

Перейти в форум