Погода: -12°C
  • В ответ на: Остановить инфляцию можно только локализацией валюты и введением платы за пользование деньгами.
    Владимир, Вы не поверите насколько приятно встретить столь же образованного человека на форуме.
    Вас никто не поймет, включая Правительство. Нужно учиться. А то знание, которое есть у Вас и у меня позволяет видеть дальше.
    Я согласен по поводу денег. Деньги должны быть инструментом обмена, а не накопления.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: короче, хотелось бы, чтобы вы по существу говорили
    Неужели Вы не задавались никогда вопросом откуда на мизерной территории Турции столько фруктов произрастает? Они снабжают своей химией полевропы и СНГ. Этож какие нужны площади теплиц?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • достаточно снимать урожай несколько раз в год

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: достаточно снимать урожай несколько раз в год
    Вы спросите любого фермера сколько нужно урожаев снимать, чтобы только Россию накормить и вопрос отпадет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ну выкладывайте Вашу информацию
    у Вас же фермер знакомый

    ART DE VIVRE

  • Дозрный, ну смешно. Вам 15 лет что-ли?
    Ну прикиньте головой сколько в естественных условиях созревает помидор и прикиньте объемы потребления только в России.
    Не серьезно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Тоже самое, если бы Новосибирская область кормила всю Африку.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • я Вам удивляюсь, как Вы вообще какой то бизнес построили?
    вот Турция может накормить помидорами пол мира,а Россия нет
    потому как климААААт

    ART DE VIVRE

  • а что только турция европу кормит? А другие теплые страны - испания, греция ... Видела плантации и в магазине нетурецкие овощи-фрукты

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ДЛя сравнения, в Китае площадь тепличных хозяйств составляет 1,7 млн га, в Турции -41 тыс., в Голландии - 10 тыс., в Польше - 6,3 тыс., в России - 2100 га, из них томаты занимают 38%. В Новосибирск регулярно добираются помидоры даже из Африки.

  • В ответ на: я Вам удивляюсь, как Вы вообще какой то бизнес построили?
    папа подарил :ха-ха!:
    PS. Кушайте на здоровье Турецкие снадобья. И Китайские тоже.
    Ну и Американские не забывайте.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вы думаете помидоры выращенные в Кемерово, Барнауле, Казани, Калтане - лучше чем турецкие?

  • Турция кроме России вообще никого не кормит. Это тут кому-то со страху показалось.
    В нормальной Западной Европе турецкие фрукты-овощи еще поискать надо. В основном свои или Испания, Греция, Италия.

  • Есть такая американская фирма - Монсанто, по моему. Вот они лидеры во всякого рода экспериментах над продуктами.
    Что удивительно - сотрудники фирмы питаются исключительно натуральными продуктами, в тоже время Монсанто заявляет, что может накормить всю Африку ГМП.
    Дешево, сердито. И не жалко никого.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Лучше - те, которые на собственном экологически чистом г, пардон, компосте выросли. А все эти Калтаны и Кемеровы - бывал я там. Там воздух вместо удобрений - такой же примерно по содержанию сухих веществ. Лучше уж турецкая типа химия, чем отходы Калтанской ГРЭС. ))))

  • В ответ на: Вы думаете помидоры выращенные в Кемерово, Барнауле, Казани, Калтане - лучше чем турецкие?
    Я уверен. Я пробовал Российские, Узбекские, Турецкие и наверное еще какие-то помидоры.
    Я не специалист, но мои рецепторы чувствуют резину и не резину.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: В нормальной Западной Европе турецкие фрукты-овощи еще поискать надо.
    Вся Восточная Европа и Россия кушает Турцию. А как Вы говорите "нормальная Европа" не готова травиться.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Так Вы и мороженное на пальмовом или кокосовом масле вона сколько кушали, да еще и причмокивали и ничего Вас не смущало, пока на тарелке не забыли на пару суток... :dry: Вы хоть представляете что делается в этих самых тепличных комплексах в Сибири, чтобы повысить урожайность и рентабельность?

  • В ответ на: Вся Восточная Европа и Россия кушает Турцию. А как Вы говорите "нормальная Европа" не готова травиться.
    Мрокко и ТУнис вот что кушает Западная Европа.

  • В ответ на: Так Вы и мороженное на пальмовом или кокосовом масле вона сколько кушали, да еще и причмокивали и ничего Вас не смущало, пока на тарелке не забыли на пару суток... :dry: Вы хоть представляете что делается в этих самых тепличных комплексах в Сибири, чтобы повысить урожайность и рентабельность?
    Насчет мороженого - были у нас подозрения, вызванные изменением вкуса, но мы связывали это с тем, что бананы другие, много эксперементируем и т.д. А просто кушать с тарелочки как-то давно не доводилось, иначе быстрее бы созрели.

    Насчет теплиц - бывал я там. Наверное мне лишнего не показывали, но я лично кушал выращенные овощи и остался очень доволен.
    И в тоже время покупали мы теже самые овощи, когда ездили с супругой за границу - есть невозможно!

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ***Вся Восточная Европа и Россия кушает Турцию.

    Турция столько помидоров не делает, чтобы хватило на всю Восточную европу с Россией.
    Рекомендую сходить на ФАО - там статистики много. Турецкие помидоры везут преимущественно в Россию. Не потому что у нас все жрут, потому что в Европе свои помидоры растить проще.

  • западная европа кушает испанские овощи-фрукты

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в европе климат теплее и рентабельнее выращивать в теплицах, которые понатыканы везде

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ****Наверное мне лишнего не показывали,

    Старый рекламный анекдот помните?
    -"Внучок, ты видел, чтобы я свои яблочки гадостью поливал?"
    -"Нет."
    -"А я поливал!!!!"

    Доводилось мне частенько бывать в Калтане Кемеровской области... Ну если Вы предпочитаете их овощи турецким - ваше право, питайтесь калтанским продуктом. Только к экологически чистому он отношения не имеет.

Записей на странице:

Перейти в форум