Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Реклама секса под видом безопасности

  • http://news.ngs.ru/more/66681/
    Наши власти решили рекламой секса заняться, разврата в умах им мало что ли? Заклиненых на сексе и так много, а тут новая американутость в массы.
    Человек о сексе и так думает предостаточно, а теперь ещё реклама по типу "не думайте о хромой обезьяне", она хромает так и так...

    После таких уроков все школьники кинуться "хромать"...
    После таких уроков им будет не до уроков, "похромать" бы с кем...

    Это не просто теория, в Америке это уже проходили, только они это как геноцидная программа для бедных (в основном черных) кварталов.
    А какие у нас школы войду в эту программу?
    На 100% уверен, что ВМШ близко к себе эту программу не подпустит, просто потому, что там не идиоты. А на других школах, значит можно отрываться.

  • бред твой топик, оттого и коментариев нет :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: бред твой топик, оттого и коментариев нет :umnik:
    :agree:

  • вообще-то там слишком мало написано. Разве что
    В ответ на: Рабочее название проекта — «Секс может подождать».
    это можно рассматривать как намек на то, что лекции направленны на профилактику раннего вступления в половые отношения и их последствий :dnknow:

  • у Вас проблемы? :спок:

    ART DE VIVRE

  • На фоне нашего развратного телевидения, где в каждом сериале, фильме, клипе, рекламе и т.п. так и льется тема секса, идея школьного просвещения не выглядит очередной пропагандой. Для кого-то из подростков информация может оказаться полезной даже. Ни в каждой семье родители расскажут хоть что-нибудь об этом своему чаду, кто-то оттягивает время, не зная как заикнутся об этом уже повзрослевшему дитю, кто-то вообще даже не задумается, что что-то может уже интересовать в этом плане ребенка... В общем, может лучше узнать от врача-психолога...

  • Согласен с ТС.
    Тут Жданов ВГ вспоминается.."Алкогольный террор"..
    Вчера по новостям показали детей, которым они собрались со следующего года ввести что-то половой, половой предмет..
    Положительное есть. Но отрицательного кажется больше.
    Я против наклеек: Наркомания Победима! и т.д.
    Палка о двух концах.
    С Уважением.

    ИМХО

  • В ответ на: Согласен с ТС.
    Я против наклеек: Наркомания Победима! и т.д.
    Палка о двух концах.
    Спасибо за поддержку, а то стало складываться впечатление что здесь море тех у кого секс на первом месте или секс смысл жизни.

    Одно название чего стоит «секс может подождать» или не подождать будут думать после урока ученики. При этом занятия будут вести молодые, ещё сексуально озабоченные преподаватели к тому же врачи для которых тема секса это как сходить в столовку покушать.

    И в названии курса слово секс подразумевает именно беспорядочные половые связи, мол когда они у вас будут, вы остерегайтесь этого и этого…

    Раньше был курс «Этика и психология семейной жизни» вполне нормально было бы этот курс и ввести. Там тема секса тоже может рассматриваться, но только в рамках семейных отношений. А это уже гораздо лучше и для нравственности в том числе. А кому надо на лево, они всегда смогут и будут, только не надо это пропагандировать. Но к сожалению именно это и намечается.

  • у нас в школе рассказывали про секс, контрацепцию, алкоголь и табакокурение и т.д.

    в итоге я хотя бы знала, что надо делать, чтобы не залететь в отличие от многих, которые в принципе ни сном, ни духом

    так что топик и правда бредовый :шок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: так что топик и правда бредовый
    +100, топик бред.

  • Интересно, а какой Автор топика видит Россию лет через 20-30?

  • китайской

  • В ответ на: Одно название чего стоит «секс может подождать» или не подождать будут думать после урока ученики
    Боюсь, что в возрасте 12-14 лет они (по крайней мере мальчики) о сексе думают перманентно. Основная задача как раз отодвинуть сроки вступления в половую жизнь к границе сознательного возраста. Хотя то, что занятия ведут молодые врачи - это конечно минус.

  • а как вы думаете, придут дяди и тети, даже 30-40 летние, вряд ли они установят контакт с молодежью. Молодые врачи - плюс

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • тут скорее вопрос харизмы

    нам "про это" рассказывал мужик, который вел ОБЖ, насколько я помню - чуть ли не из военной династии (выправка была ого-го)...в общем, картину представили все :миг:

    так вот глупое хихиканье на занятиях не раздавалось, ходили все, за исключением законченных разгильдяев, зато материал многие усвоили на ура (про всех не скажу, сужу по себе и еще паре знакомых)

    *для особо одаренных: под материалом имеется в виду информация о влиянии на здоровье беспорядочных половых связей, абортов, а также наркомании, алкоголизма и табакокурения, как предохраняться, что такое экстренная контрацепция, к кому бежать если что-то произошло и так далее*

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Если "экспериментаторы" не заручатся предварительным письменным согласием родителей о том, что они согласны на изучение ребенком этого "курса", то через суд можно устроить "экспериментаторам" такую веселую жизнь, что им самим будет не до секса. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • сейчас уже с 14 лет сексуальная жизнь ребенка - его личное дело. Приведите свою дочь к геникологу и попробуйте узнать что-нибудь о результатах - фигаря скажут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Не знаю как будут проходить эти занятия, но когда у нас (нам было по 15 лет)в школе прошла одна единственная лекция "о вреде беспорядочных половых связей" с наглядными изображениями из учебников по венирологии, желание начинать половую жизнь отошло года на 2 точно и потом еще года три в памяти всплывали те картинки, хотя был один единственный партнер... Так что я за такую пропаганду, но не пустыми словами, а наглядно!

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Во-первых, с 15 (см. "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 07.03.2005), ст.61 и 24).


    Но к врачебной тайне, о которой говорите Вы, уроки отношения не имеют. Здесь применимы
    "Семейный Кодекс РФ":

    "Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

    1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами"

    и "Закон об образовании":

    "Статья 52. Права и обязанности родителей (законных представителей)

    1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
    ....
    5. Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание..."

    Caveant consules!

  • У нас в школе тоже что-то подобное было, но отдельно для мальчиков и девочек. Еще в 5 классе врач приходила и рассказала про особенности физиологии девушек. Позже в старшем классе рассказывали про половую жизнь. Ничего плохого в этом нет, если нормально преподнести

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Дети с 12 лет секасом занимаются, лучше, если расскажут как правильно предохраняться. Со мной родители не разговармвали, а в 15 лет старшая сестра подарила книгу, где все было нормально написано. Мама сначала покоробилась, но потом сказала - ничего страшного

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вот-вот! :agree:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: +100, топик бред.
    Ну...если уж глубже "пройти" то секс тоже бред какой-то :ха-ха!:

  • В ответ на: Дети с 12 лет секасом занимаются...
    Вы так говорите, как-будто это нормально. Если и давать информацию в 11-12 лет, то никак не начиная с предохранения. :dnknow:

  • В ответ на: Ну...если уж глубже "пройти" то секс тоже бред какой-то
    Ну вам видней, вы во всём специалист.

  • нормально-ненормально, но дети не спрашивают, гормоны играют. Знать о предохранении необходимо, а точтобы потом не делали аборты. И еще надо вдалбливать в голову с детства, чтобы девочки не ходили с голыми пупами, берегли свом детородные органы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: нормально-ненормально, но дети не спрашивают, гормоны играют.
    дадада, отличное оправдание. Пусть общество деградирует - это ведь естественно.
    Проблема не в их гормонах, а в КУЛЬТУРНО-ИНФОРМАЦИОННОМ фоне. Как раз на это ТС и намекал - чем раньше(и чаще) упоминать о сексе, тем быстрее они обратят на это внимание и быстрее привыкнут. Для них быстрее секс станет банальным явлением. Большинство детей начинали бы половую жизнь позже, если бы об этом меньше говорили-показывали, а главное, говорили бы в контексте более сакральном, что ли, и научном.
    Исповедуя такую точку зрения как вы, Uka, люди отбирают у детей детство, добавляя им еще проблем, причем взрослых. Провоцируя таким образом развитие/преобладание гедонистических мировоззрений. Ну а это путь к той самой деградации общества... хотя тут много еще можно добавить.
    ЗЫ. Что поделать, у нас дикий капитализм... А секс продается лучше всего.

  • Не знаю как другие, но я о сексе лет с 6 знала от старших товарищей по двору. Ну, конечно, мы им не занимались в этом возрасте. Но загадкой как и откуда появляются дети не было.
    Сексом в 12 лет не занимались, но куролесили как надо. Выход гормонам все равно был.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • выходов для гормонов достаточно и без секса. И вообще, сублимация - штука хорошая и полезная.
    Про то, что вы знали про секс в таком возрасте - не критично, или, может быть, даже нормально. Я же написал, что также важен контекст. Если все вокруг будут говорить, что это так же банально как съесть конфетку, то... сами понимаете. Да дело даже не в родителях, которые исповедуют псевдосовременные взгляды на проблему, а наш капитализм, потерянная культура и идеология. Все эти факторы дают плачевный результат, который и наблюдаем - эксплуатация образа секса в целях повышения продаж. Тема секса - одна из самых главных и в подростковых журналах. Он для них куда более актуален, чем для взрослых. Поэтому и продаются лучше.
    ЗЫ. Про молодежные журналы - была передача на ТВЦ. Довольно давно. Не знаю как теперь обстоят дела. Хотя навряд ли что-то изменилось.

  • нескольких моих знакомых, которые начали рано заниматься сексом, лишили девственности взрослые парни (изнасиловали), а потом уже им терять нечего стало. Должен быть толчок.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы ведь не рассматриваете это как норму?

  • нет, но детям надо объяснять. Рано начинать пить противозачаточные средства вредно для растущего организма. Далеко не все дети захотят иметь проблемы со здоровьем

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да противозачаточные - это другой уровень проблемы. Половина ее. Или даже треть.
    Я про психологию вообще говорил... про развитие личности

  • В ответ на: Рано начинать пить противозачаточные средства вредно для растущего организма
    Вот им бы потихоньку заменить противозачаточные на слабительные, может повлияло бы в положительную сторону?

  • а раньше секса что ли не было, если 12 лет замуж выдавали. Нравы были в каком-то смысле строже, но мир сильно за последние 100 лет изменился - интернета и порно-видео раньше не было.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • тогда вы должны писать гневные отзывы НГСу в свете последнего цикла статей на ШИ.НГС Какие вещи пишут, а ведь и дети читают, ай-яй-яй :хехе:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да раньше и жили в среднем 30ник ))
    Сейчас больше и больше времени требуется для созревания человека как личности, адекватной современной действительности. Хотя бы потому, что в отсутствие какой-либо идеологии, культуры приходится самостоятельно принимать решения. Аксиом ведь нет/их мало. Вот чтоб принять правильное решение, да много узнать, многому научиться. А то плохие дядьки за тебя подумают... ну вы понимаете об чем я.
    _____________
    Да я как-то отписывался в комментариях. Правда, не на ши.нгс. Что-то даже прошло модерацию... Глас вопиющего в пустыне. :dnknow:

  • А про акселерацию вы забыли? Дети физиологически созревают раньше, психология отстает, ну тут уж так природа распорядилась.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • да ведь и не только дети. Интересно, что такой уровень и круг тем, свойственный дамским журналам, как бы нам сигнализирует с одной стороны о том, что женщины в большинстве своем, так скажем, ограничены в своем кругозоре. С другой стороны - это показатель отношения общества к женщинам, к их роли в нем. :dnknow:

  • так вы ставите физиологию на первое место? Так шибко дальше обезьяны в развитии и не уйдешь :улыб:

  • попадались мне дореволюционные дамские журналы, тоже ничего хорошего, хотя более замаскировано было. Ну так женщины вроде сейчас наоборот рожать не хотят.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а что в подростковом возрасте важнее, когда уже в 12 лет играют гормоны и девушки уже могут потенциально стать матерями

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • и кстати некоторые становятся, в моем параллельном 7 классе одна девица залетела, рожать не стала - сделала аборт, подружила с курсантом.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: попадались мне дореволюционные дамские журналы, тоже ничего хорошего, хотя более замаскировано было. Ну так женщины вроде сейчас наоборот рожать не хотят.
    Тут я ничего не скажу. Не видел как оно там и чего :dnknow:
    В ответ на: а что в подростковом возрасте важнее, когда уже в 12 лет играют гормоны и девушки уже могут потенциально стать матерями... и кстати некоторые становятся, в моем параллельном 7 классе одна девица залетела
    Чисто физиологически? Ну да, не спорю.
    Я даже, наверное, готов поспорить, что ее в 11-12 лет склонили к интимной близости (т.е. тупо совратили). А это ст. 134 п.3. УК РФ - от семи лет. И так спокойно об этом говорите :шок: Она сама еще ребенок и не в полной мере человек. :безум:
    Уж кто может потерпеть, так это девочки. У мальчиков пожощще будет. Хотя тоже не так критично.
    В ответ на: рожать не стала - сделала аборт, подружила с курсантом
    Нормально, чо. :а\?:
    Вы так легко к этому относитесь... а к отмене 134, 135 статей УК РФ как относитесь?

  • Что было этому курсанту я не знаю, в школе дело замяли. Слухов никаких не было на этот счет.
    Ну так про это и говорю, физиологически созрела, а мозгов еще нет.
    А что родителям оставалось делать, конечно, аборт. Ну вызвали искусственные роды, что не означает, что она сможет дальше стать матерью. В классе все были в шоке, но из учителей с нами никто ничего не обсуждал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а как вы думаете, придут дяди и тети, даже 30-40 летние, вряд ли они установят контакт с молодежью. Молодые врачи - плюс
    И согласен с вами и не согласен.
    Согласен в том, что в срезе поколений близкие по возрасту имеют больше точек соприкосновения имеют более близкие понятия и лучше способны друг друга понимать.
    А не согласен - в том смысле, что молодые врачи часто сами ещё не имеют того опыта который может помочь установить нормальный контакт - тот кто воспитал своего подростка и других в принципе сможет понять, если не совсем дубина стоеросовая. Макаренко был в довольно приличном возрасте, но это не мешало ему налаживать контакт. Вопрос только в том, что уровень подготовки педагогов в своей массе очень далёк от Макаренко, таких людей - единицы и становится всё меньше. Поэтому в норме я бы отдал предпочтение более опытным педагогам, но ситуация в нашем образовании ненормальна - поэтому скорее всего молодые врачи могут справиться получше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: нормально-ненормально, но дети не спрашивают, гормоны играют.
    Чёт рановато для гормонов в 11-12 лет. Всё только начинается, и ни о какой игре пока нет речи. 12 это не 15.
    Гораздо более речь идёт о полной расторможенности тинэйджеров - сдерживающих механизмов стало меньше, искусу стало в разу больше. Я первый фотки обнажёнки впервые увидел где-то в 12-13 - да и то это было как экзотика. Сейчас ТВ пестрит гораздо более жёсткими сценами, а про Сеть вообще можно молчать. Насчёт родительского контроля - можно контролировать и даже эффективно - да только основная масса родителей на это не способна. А подрастающее поколение часто способно ломать любую защиту. Чё там ходит на флэшках - и представить сложно.
    Плакаты сами по себе могли бы пойти на пользу, создать позитивный настрой - но для этого нужна тотальная (целостная) политика в этом вопросе. Это значит нужно поставить под контроль ТВ, Сеть, молодёжную прессу. Вырванные из контекста этой политики эти плакаты однозначно безполезны, а скорее и вредны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну вызвали искусственные роды...
    Интересно, если рассказывать про аборты и их последствия с демонстрацией соответствующего видео, то на сколько лет это отобьет у девочек желание вступать в половую жизнь?
    Подозреваю, что зрелище там не из приятных. Впрочем, как и ощущения :umnik:

  • про роды не знаю, но в китае (видать для уменьшения числа беременных) на рекламных баннерах транслировали операцию кесаревого сечения. Многие женщины были в шоке

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • не, кесарева не надо. :nea.gif:
    Лучше ограничиться только показом абортов :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум