Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

запредельная политкорректность - что нас ждет?

  • про сексуальную ориентацию брежнева мне ничего неизвестно. но поскольку рамки дискуссии о нормах гораздо шире (длины пениса), то я как раз и намекал, что гомосексуальность - это мелкоскопическое отступление от нормы, по сравнению с тем, что являл собой брежнев на посту генсека цк кпсс. это вообще даже человеком-то трудно назвать (нормальным или ненормальным - второй вопрос). заплесневелый манекен.

    ё

  • а Диего Марадона нормальной ориентации?

  • думаю, вы поняли, о чем я

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • дык у нас половина населения демонстрирует свою ориентацию - в любой парк вечером выйди, на каждой лавке демонстируруют :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Но ведь нормальную же :улыб:

    Caveant consules!

  • ну а чем они хуже? :миг:это общество устанавливает нормы, общество же их меняет

    в Европе для геев абсолютно нормально демонстрировать свои чувства наравне с натуралами, это же все вопрос относительности

    мне вот тоже кажется, что это нормально и ничего криминального в этом нет :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Каков стол, таков и стул, как говорят медики.
    Т.е., какое общество, такие и законы. Если общество п***растическое, каких ещё законов от него ждать?
    И лекарство не замедлит себя ждать. Недаром ведь всё чаще мы видим лозунги у демонстрантов в Англии - "Ислам - будущее Англии".

    Хотите верьте, хотите нет, но недавно я встретил старинного приятеля, и он рассказал мне любопытную историю.
    После смерти в прошлом году их старого спаниеля, они взяли в дом двух котов. Я поинтересовался, на кой чёрт? Неужели они таким образом решили компенсировать отсутствие собаки (количеством утерянное качество)? Приятель пояснил, что его жена взяла одного кота (безродного сибиряка), т.к. давно пообещала взять котёнка у его хозяев. А позже за хорошие деньги они купили породистого британца.
    Так со временем они стали мучиться от бессонных ночей - коты задолго до рассвета повадились шумно иметь друг друга. Причём, начинал здоровенный британец, физически придавив местного горемыку.
    Как выяснилось, местный "дворняга" оказался тоже не промах в этом смысле, и коты стали меняться ролями.
    Пришлось им кастрировать обоих, и теперь уже две недели, как хозяева спят спокойно.
    Так вот, пояснил я приятелю, вся гомосятина берёт начало в старой гнилой Британии. Мыслимо ли дело?! Даже нашего, невинного с рождения кота, совратили британские голубые.
    Впрочем, поплатились оба...

    Мне кажется, история поучительна в некотором смысле. :ухмылка:

  • В ответ на: т.е. парень с девушкой, целующиеся взасос не вызывают у вас неприязни, а два парня, держащиеся за руки - повод их оскорбить?
    Ещё как вызывают! Это же пошлость самая что ни на есть - если делается это открыто для понта спецом у всех на виду. Один мой знакомый, (но не друг и не приятель) как-то такую парочку склеил скотчем - два мотка истратил. Он конечно экстремист и скинхед отмороженный, но где-то был прав.
    Романтика и любовь это чувства приватные, можно сказать интимные.
    В ответ на: у меня презрение вызывают мужики, которые кроме яиц и свое половой самоидентификации не могут найти иных способов для самовыражения и поводов для уважения
    Аналогично. Быки называются. Как и любая крайность это зло.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Очевидно, речь шла не о непьющем Клюеве.
    Очевидно вы не в курсе что Клюй вообще ни при делах. При делах Мариенгоф. Но надо сказать что они с Есениным просто экспериментировали. Хотя и это неприятно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да я и не собираюсь ничего жечь и никого бить. но и Ваша философия мне не совсем подходит. гордиться тем, что я ДУМАЮ по-своему, пока меня лишают права эти мысли озвучить без того, чтобы не оказаться обвиненной в нетерпимости или хуже того - в подстрекательстве к каким-либо протестам - так я не могу.

  • В ответ на: когда людям нечем заняться, они начинают считать деньги в чужих карманах и подсматривать кто с кем спит. процентов 90 проблем в обществе лечатся трудотерапией.
    Вы прям Абу али ибн Сину перефразируете. "Убна — это болезнь, возникающая у мужчин, которые стремятся к совокуплению с мужчинами... Причинами такого состояния можно считать падение нравственности, гнусность естества, дурную привычку и женскую натуру. Иногда черты лица у таких людей отличаются женственностью и утонченностью. Лечить их обычными врачебными средствами невозможно. Если им что-нибудь и поможет, так это умеряющие страсть заботы, голод, бессонница, тюрьма и порка".
    Умеряющие страсть заботы - это и есть трудотерапия.:улыб:Но не менее эффективны в случае убны именно свеженарезанные ивовые прутья - там чуть ниже это приводится как основной метод.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы передергиваете. отношение нашего государства к инвалидам не имеет ничего общего с корректностью в общении с ними. точно также как и там... социальные гарантии и маразматическая политкорректноссть - разные вещи

  • В ответ на: заплесневелый манекен.
    А по моему манекеном он стал только в последние годы жизни. До 1975 был вполне адекватен, дряхлеть стал как раз где-то в это время, вроде он в 1976 году пернёс клиническую смерть. Он не раз просился в отставку, да невыгодно это было кое-кому. В общем последние годы он был заложником политических интриганов, Суслова и прочих андроповых.
    А вот министром тяжёлой промышленности он был хорошим и знал её возможности досконально. Место для Байконура он выбрал и не прогадал.
    В общем нормальный мужик. У нас таких полстраны - не герои и не гады.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а ваше отношение? отношение других людей? кто там в этой ветке писал, что инвалиды - неполноценные? разве у нас в обществе принято считать их равными себе?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • да, кстати, вы же и говорили, что они неполноценные

    совет - почитайте для начала, кто такой Стивен Хокинг и посмотрите хотя бы пару выпусков Little people - Big world

    на мой взгляд эти люди куда полноценнее многих из тех, кто обществом признан здоровым человеком, а ведь их очень много (да хотя бы наша параолимпиская сборная в полном составе)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: разве у нас в обществе принято считать их равными себе?
    Давайте уж отделять мух от котлет.
    Как человек и гражданин он равен мне, а я ему. Если, конечно, в силу своей инвалидности он не лишился вменяемости, что, как Вы понимаете, ограничивает его в правах законодательством.
    Но как он может быть равен мне в той деятельности, в которой я проходил жёсткий отбор в том числе и по физическим и медицинским параметрам?
    Поймите, это никак не принижает и не унижает его, как и не даёт мне оснований считать себя лучше него. Это просто говорит о том, что мы разные. Это вне морали. Это объективно. Мы пригодны к разной деятельности, и моя сфера приложения шире. С этим ничего не поделаешь.

  • В ответ на: Но как он может быть равен мне в той деятельности, в которой я проходил жёсткий отбор в том числе и по физическим и медицинским параметрам?
    смотря в какой деятельности, далеко не всякая деятельность предполагает 100% физическое здоровье

    В ответ на: Поймите, это никак не принижает и не унижает его, как и не даёт мне оснований считать себя лучше него. Это просто говорит о том, что мы разные.
    вот именно - разные! но не "полноценный-неполноценный", а то так и рождается мораль "другой - значит неполноценный"

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Только вот "разными" люди бывают по-разному.

    Один любит мясо, другой - только рыбу, а третий - вообще вегетарианец. Тем не менее, все они могут пообедать в одной столовой. Но вот копрофагу (если, конечно, он решит удовлетворить именно эти свои вкусы) в обычной столовой - не место. Разумеется, если в обычной столовой он будет есть нормальную пищу, а дерьмо жрать за закрытыми дверями у себя дома, то проблем не будет.

    Аналогично можно сказать и про публичное выражение гомосексуальных наклонностей. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я, наверное, никогда не пойму этой вселенской печали, этой бесноватой опеки за чистотой "мужской нормальности". Это как у гопников, излюбленный повод пристать "а че у тебя волосы не короткие, ты че как баба?"

    Вы тут в общем-то никого не удивили, что у нас "население" заложник этого гопобыдловкого сдвига.

    Не пойму - что у вас за гомофобия то, скорее.. ревность к мужчинам как бы )
    Какая-то вечно обидчивость за геев.. Не люблю тухлые стереотипы, но фраза о латентности сто раз подтверждалась)

    Почему у меня нет ни малейшей мысли о геях, их парадах и ревности за их образ проявления себя? Мне не важно, чтобы они были "истыми мужчинами". И мне НЕ важно их наставить на истинный путь, принудить к чему-то, отказаться от чего-то. Зачем вам-то это надо - никак не могу понять.
    Ну геи и геи, чем их больше - тем больше мне женщин достанется. Кстати, чем больше их _мне_ достанется, тем меньше - вам. Чеж вы на меня то бочку не гоните? Наверное, лично я у вас ничего не отнимаю? )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Внимательно перечитайте топик.

    Он начался с довольно абстрактного спора о "политкорректности". Первыми о п-сах заговорили не "гомофобы", а "гомофилы" ( см. соответствующий пост).

    Caveant consules!

  • Вы мне зачем-то не на тот вопрос отвечаете, что я задал )

    Лэсси этот движим вполне нормальными чувствами, в пределах нормальной эмпатии. Его мужественное сердце вмещает всего одну персону друга, не то что у парадофобов - за целые социальные группы радеют, особенно за детей - куда ж без них-то, без детей, считай, детей в аргументации упомянул - уже прав. Ужасные развращенные геи своими парадами негативно влияют на наших детей! ))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Аналогично можно сказать и про публичное выражение гомосексуальных наклонностей. :ухмылка:
    если уж вашу аналогию делать аналогичной, то: копрофагов не пускать в общественную столовку, а геев - в общественный бордель. но ведь нетерпимость к геям распространяется куда как ширше. что-то я не слыхал об избитых вечером в парке копрофагах.

    ё

  • В ответ на: гордиться тем, что я ДУМАЮ по-своему
    ну, во-первых, горжусь я не тем, что думаю по-своему, а тем что просто думаю, не каждому это дано (: во-вторых, я просто разъяснял позицию.
    В ответ на: пока меня лишают права эти мысли озвучить без того, чтобы не оказаться обвиненной в нетерпимости или хуже того - в подстрекательстве к каким-либо протестам - так я не могу.
    ну, такая ненависть к ненавистникам - это же тоже нетерпимость (: просто обратная крайность.

    ё

  • В ответ на: Лэсси этот движим вполне нормальными чувствами, в пределах нормальной эмпатии. Его мужественное сердце вмещает всего одну персону друга
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Придется Вам придумывать новое объяснение поведению Lassie, поскольку она- дама.

    Caveant consules!

  • В ответ на: но ведь нетерпимость к геям распространяется куда как ширше. что-то я не слыхал об избитых вечером в парке копрофагах.
    И я тоже не слышал, чтобы кто-то "вечером в парке" прилюдно жрал дерьмо :улыб:

    Caveant consules!

  • НЕ страдаю толерантностью к геям. Вернее так, не толерантна к публичным проявлениям гомосятины, к навязыванию через СМИ гомокультуры, к участию геев в воспитании чужих детей.
    Есть парочка знакомых "нетрадиционалов", умные развитые ребята, не выпячивающие свою "особенность".
    Считаю их "другими", людьми с нарушениями в психо-сексуальном плане.
    Отсюда вопрос к гомотолерантным. Какие механизмы включаются у людей, когда они счиатют геев НОРМАЛЬНОЙ состовляющей современного общества? Эмпатия? ИМХО, не подходит. Какие механизмы толерантности?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: поскольку рамки дискуссии о нормах гораздо шире (длины пениса), то я как раз и намекал, что гомосексуальность - это мелкоскопическое отступление от нормы, по сравнению с тем, что являл собой брежнев
    Вообще-то не такое уж и мелко-скопическое :злорадство: Например христьянская церковь прямо говорит - "Увидел п******ра - убей!"
    И сказал Господь Моисею......
    ..... 13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
    14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
    15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
    16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них
    Левит, глава 20 .... ну вобщем и так далее и тому подобное :biggrin: Тут такие шуточки не канают. Чуть что не так сразу убить сжечь и закидать камнями.

    Бытие Исход Левит Числа Второзаконие Иисус Навин Судьи Руфь 1-я Царств 2-я Царств 3-я Царств 4-я Царств и все остальные....

  • моё отношение? эти люди больны, и я отношусь к ним как к больным людям. никакого негатива или мыслей о том, что они второго сорта нет. а насчет равенства - Вы странно ставите вопрос. как вообще можно кого-то с кем-то равнять? на основании чего? физических, душевных качеств, кошелька, статуса? все люди разные, а равенство - это из глупых лозунгов.

  • В ответ на: Например христьянская церковь прямо говорит - "Увидел п******ра - убей!"


    Бытие Исход Левит Числа Второзаконие Иисус Навин Судьи Руфь 1-я Царств 2-я Царств 3-я Царств 4-я Царств и все остальные....
    Точнее, иудейская (а еще точнее - древнеиудейская). Юридические положения Ветхого Завета в христианской Церкви никогда не применялись.

    Хотя, разумеется, христианство считает гомосексуализм одним из наиболее тяжких грехов.

    "...и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим.1, 24-27)

    " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют." (1 Кор.6, 9-10).

    Caveant consules!

  • Ну, начнем с того, что ранние христиане почти сплошняком были гомосеками.
    Впрочем, сейчас не лучше

    здровствуйте как маринават огурци

  • И опять же вернетесь к католической Европе, где среди "святых" людей процветало мужеложество и педофилия. Местные, т.е. православные только баб портили - так что у нас еще не все так плохо. А вот Европа начала загнивать уже давно.

  • В православии такая же картина. Сейчас у нас православие у нас типа госдоктрина, то как-то и не разоблачают. Когда пресса посвободней была масса скандалов приключалась

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Юридические положения Ветхого Завета в христианской Церкви никогда не применялись.
    Тем не менее все эти книги считаются КАНОНИЧЕСКИМИ а следовательно почитаемыми церковью. Или то что говрил Господь Моисею это уже так.... типа не считово? :миг:

  • В ответ на: Когда пресса посвободней была масса скандалов приключалась
    Ну в том далёком 99-м году ещё и не такое писали. В гомосятничестве обвиняли .... да кого тогда только не обвиняли лишь бы за уши притянуть читателей и бабла состричь пока бандиты не убили :biggrin:
    В ответ на: Ну, начнем с того, что ранние христиане почти сплошняком были гомосеками
    Это раннее христианство точнее будет назвать поздним Римом. Так как ещё не все прочухали куда они попали :yes.gif:
    "В 342 году, христианские императоры Констанций II и Констант объявил смертную казнь для мужчин, которые переняли роль невесты. [7] В год 390, христианских императоров Валентиниана II , Феодосия I и Аркадий осудил мужчин "действует частью женщины ", осуждая тех, кто виновен в таких актов, которые публично сожжены."(с) ... из вашей ссылки.

  • Я просто не вижу причин относиться к ним по-другому.

    Я нетолерантна к алкоголикам, к бомжам, гопникам и асоциальным элементам по вполне понятным всем причинам. А к геям-то с чего вдруг негативно относиться? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • С алкоголиками и асоциальными элементами понятно.
    А вот бомжи.... к ним почему нетолерантны?
    Для меня бомжи - это слой общества, а не извращение. Мне непонятно, почему сейчас везде пропихивается идея что гейство - это норма :dnknow:
    Что это демонстрируемая норма...
    При виде целующихся взасос парней хочется подойти и дать по морде :а\?: За что? Не могу объяснить логично... на эмоциональном уровне реакция

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Один любит мясо, другой - только рыбу, а третий - вообще вегетарианец. Тем не менее, все они могут пообедать в одной столовой.
    Хороший пример для иллюстрации различных степеней "политкорректности". В описываемом случае "запредельная политкорректность" означает, что "мясоеды" и "рыбоеды" не должны заказывать себе блюда из мяса и рыбы в общественной столовой, чтобы не оскорбить чувств вегитарианца. Интересно, нравится ли такой подход защитникам политкорректности?

  • Уважаемый, вот про фобию не надо. Никто их не боится.
    Про Lassie и "мужественное сердце" Вам уже сказали... :ухмылка:

  • В ответ на: что-то я не слыхал об избитых вечером в парке копрофагах.
    Во-первых, будете жрать в парках, получите.
    А во-вторых, много ли избитых п***ров знаете? Я вот тоже не слышал...

  • В ответ на: Тем не менее все эти книги считаются КАНОНИЧЕСКИМИ а следовательно почитаемыми церковью.
    Это вовсе не означает, что всякая мерзость, описанная в канонических книгах, почитается церковью.
    Можно привести очень грубую аналогию с уголовным кодексом. Всё, что там перечисленно, вовсе не одобряется законодателем. :ухмылка:

  • В ответ на: Я нетолерантна к алкоголикам, к бомжам, гопникам и асоциальным элементам по вполне понятным всем причинам. :dnknow:
    Вот те на! :eek:
    А что это за "вполне понятные причины" такие? И кто провёл грань, дальше которой Ваша толерантность и политкорректность не распространяются? И почему эта грань такая причудливо извилистая?
    Ведь алкоголик - это зачастую больной и его надо лечить, а не гнобить.
    Бомж часто достоин сострадания больше, чем бродячая собака. Т.к. он, во-первых, человек, а во-вторых очень часто бомжует не по своей прихоти, а в результате сложившихся обстоятельств, в том числе и криминального характера...
    Значит, их, по-Вашему, назвать таким образом вполне допустимо, а пп.5а пп.5м нельзя?
    В каких случаях можно говорить правду, а в каких нельзя? Что говорит Ваша теоория толерантности и политкорректности?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.07.10 09:02)

  • В ответ на: Тем не менее все эти книги считаются КАНОНИЧЕСКИМИ а следовательно почитаемыми церковью. Или то что говрил Господь Моисею это уже так.... типа не считово? :миг:
    Почитаются. Только при этом учитывается высказываение апостола Павла:
    «Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Гал.3, 24).

    Т.е. юридические нормы Ветхого Завета были действительны для верующих в Бога лишь на том конкртеном этапе исторического развития.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И я тоже не слышал, чтобы кто-то "вечером в парке" прилюдно жрал дерьмо :улыб:
    а трахающихся гомосексуалистов, получается, частенько видите? (и бьёте)

    ё

  • В ответ на: Какие механизмы толерантности?
    мозг. толерантность - это же не эмоциональная реакция, а осмысленное поведение. т.е. у меня не вызывает симпатия парочка геев, но я понимаю, что если я наеду на них за их "нарушения в психо-сексуальном плане", то завтра братки с первомайки наедут на меня за мои нарушения в каком-нибудь другом плане. мало ли у каждого своих приколов.

    ё

  • Ну вы братцы кролики даёте .... :rofl: стране угля.... Ладно не буду в этой теме спорить а то совсем в сторону уйдём. Это разговор для отдельной темы. если появится, :biggrin: вот там перелопатим и в Бога и в душу и в Матерь Божию....

  • В ответ на: Во-первых, будете жрать в парках, получите.
    ещё раз объясняю, а то ни вы, ни доцент не в состоянии проводить разумные параллели. геев притесняют не за половой акт мужчины с мужчиной, а за косвенные признаки. и, стало быть, копрофагов должны бы бить не за акт поедания дерьма, а за, скажем, слово "дерьмо" в разговоре. или вломить человеку, собирающему совочком какашки за своей собачкой. и так далее.
    В ответ на: А во-вторых, много ли избитых п***ров знаете? Я вот тоже не слышал...
    если под словом "пид#р" вы подразумеваете, таки, просто геев, то я вообще немного их знаю, штуки три припоминаю, от силы. но все, кого знаю, получали в своей жизни по рогам, и не раз. к слову о двойных стандартах, лесбиянок почему-то никто не метелит.

    ё

  • В ответ на: человек, а во-вторых очень часто бомжует не по своей прихоти
    неправда, нет таких обстоятельств, чтоб сделать из человека бомжа супротив его прихоти.

    ё

  • В ответ на: лесбиянок почему-то никто не метелит.
    Почём знаете? Вы специалист ещё и по лесбиянкам? :eek:

  • не, специалист я - по некоторым узким областям физики и техники. а по всему остальному - наблюдатель. вы чё, может быть думаете, что гомосексуалисты обоих полов - это что-то невероятное и редчайшее? вы вообще с людьми общаетесь? по сторонам смотрите? или пребываете в многолетнем заточении? да, я знаком с геями, с лесбиянками, а ещё больше - с людьми обычной ориентации, и знаю как кто друг к другу относится из этих групп. и кого бьют чаще - тоже наслышан. конечно же гораздо больше от нетолерантных гопников достаётся группе простых нормальных (но преимущественно задохлых). просто потому что группа значительно более многочисленная. а когда нормируешь на одного человека, то оказывается, что среднестатистическому гею живётся не сладко. впрочем, не сладко приходится всяким там панкам, хиппи, готам. короче, всем кто выделяется - достаётся вдвойне.

    ё

  • В ответ на: ... короче, всем кто выделяется - достаётся вдвойне.
    Собственно, при чем тут тогда политкорректность, если речь идет просто о проявлениях хулиганства? Или "политкорректно-ориентированные" граждане рассчитывают здесь исправить "неполиткорректных гопников"?

Записей на странице:

Перейти в форум