Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ритуальные услуги в Новосибирске

  • На днях столкнулась с работой наших ритуальных служб и того беспредела, который происходит. Общеизвестный факт, что все сталкиваются со сложностями при захронении.
    мы платим налог государству порядка 4000 руб. А потом начинаем неизвестно кому доплачивать за место за дозаронения. Хотя кладбища принадлежат государству и ими управляет мэрия ими. Почему все знают, что на кладбищах происходит беспредел и ты получаешь тройной шок и вынужден платить ВЗЯТКИ на кладбище.?!
    почему так происходит! Где наш антимонопольный комитет? Органы и т.п.?!

  • Так народ сам жаловаться не спешит - вот "органы "и не реагируют. Вот вы, раз так возмущены, наверное, кому-то дали взятку - что ж только на форуме жалуетесь?

    Ну антимонопольный комитет вообще здесь "не в тему".

    Кстати - вот в городском крематории все берут только через кассу и официально.

  • Кстати насчёт антимонопольного комитета - по сути-то претензия верная. На кладбищах пользуются тем, что захоронение не отложишь, другой возможности искать нет времени.
    Не хотелось бы проверять, но попробовать в ближайшее время похоже придётся. Там и посмотрим кто и как попробует взятки вымогать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, у них ведь в прейскуранте есть обычное захоронение, это отдельная могила в новом месте, за это дополнительно не надо доплачивать. И есть услуга "дохоронения" в существующую могилу. Если есть в прайсе, значит законно?

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум