Погода: -12°C
  • В ответ на: ...каковы, по-вашему, функции государства...
    ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВА — основные направления деятельности государства, в которых раскрываются его социальная сущность и назначение в обществе. Принято выделять следующие функции современного государства: 1. Экономическая. Применительно к современному государству содержание экономической функции охватывает: а) формирование экономической политики государства (разработка стратегических направлений экономического развития страны); б) создание правовых основ рынка (формирование системы рыночного законодательства; обеспечение равноправия форм собственности; развитие предпринимательства; государственно-правовая охрана собственности, прав и интересов потребителей; ограничение монополизма и недобросовестной конкуренции); в) внешнеэкономическая деятельность государства (деятельность, связанная с интеграцией национальной экономики в мировую, государственное стимулирование иностранных инвестиций); г) оперативное управление государственным сектором экономики — государственными предприятиями, учреждениями, являющимися объектами собственности государства. Государство осуществляет бюджетное финансирование государственных организаций культуры, а также стимулирует посредством налоговых льгот, кредитов и другими способами создание и деятельность государственных и негосударственных организаций культуры, в иных формах осуществляет протекционизм в области культуры. Согласно действующему законодательству, проектирование и строительство населенных пунктов и жилых массивов не должно осуществляться без обеспечения их объектами культуры. 2. Финансовая. Эта Ф.г. возникает вместе с появлением государства и безотносительно к его типу, форме, характеру развития сохраняет свое значение. Финансовая функция современных государств направлена на выполнение следующих основных задач: а) налогообложение, взимание налогов, сборов и пошлин; финансирование и кредитование; осуществление финансового контроля (определение и учет доходов производителей, таможенный контроль и др.); б) формирование государственного бюджета и его исполнение. 3. Социальная.
    Социальная деятельность (политика) — сравнительно новый вид государственной деятельности. Ее содержание отображено в характеристике государства как социального (ч. 1 ст. 7 Конституции РФ). 4. Охранительная, которая предполагает: а) защиту прав и свобод граждан, охрану правопорядка, борьбу с преступностью и поддержание режима конституционной законности; б) оборону страны и обеспечение национальной безопасности; в) государственную поддержку мирового правопорядка. 5. Экологическая. Это жизненно важная функция любого современного государства. В системе права современных государств есть специальная отрасль — природоохранное законодательство, призванное регулировать деятельность людей и различных организаций в области использования природной среды (законы об охране животного мира, атмосферного воздуха, природных ресурсов, вод, земли, лесов). Во многих странах разработаны и действуют национальные программы по охране окружающей среды. Предусмотрены конкретные предупредительные меры по ограждению окружающей среды от отрицательного влияния деятельности людей, применяются эффективные меры воздействия к нарушителям природоохранных законов. Экологическая деятельность государства имеет планетарное значение и не ограничивается собственной территорией. 6. Функция государственной поддержки науки, культуры, образования. Государство в современных условиях не может и не должно "уходить" из этих сфер. Протекционистская политика государства в этих сферах — наиболее специфическая форма государственной деятельности, связанная с поддержкой и развитием науки, культуры и образования.
    Таким образом функций у государства немало. И я не отрицаю того, что пожарная охрана входит в функции государства. Просто я считаю, что и граждане тоже должны беспокоиться о своём имуществе. Или Вы считаете, что в случае пожара гражданам достаточно вызвать по мобильнику пожарную команду, а затем удалиться на пляж загорать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: особенно, когда историю 200 раз перескажут по глухим телефонам
    Я, признаться тоже видел по телевизору этот сюжет, так, что история про испорченный телефон не канает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Просто я считаю, что и граждане тоже должны беспокоиться о своём имуществе.
    Конечно. Путем содержания за счет налогов пожарных команд всяких.

    В ответ на: Или Вы считаете, что в случае пожара гражданам достаточно вызвать по мобильнику пожарную команду, а затем удалиться на пляж загорать?
    Абсолютно верно.
    А почему нет? разве плохо было бы?

  • В ответ на: ...предоставить среднее образование и пенсию выплачивать на старости лет. ну, такой договор. а оно, государство это сволочное, класть с прибором любит на свои обязательства. а деньги берёт с меня исправно. ни разу не забыло.
    Вообще-то пенсия формируется из пенсионных отчислений в пенсионный фонд.
    В ответ на: ...а оно, государство это сволочное, класть с прибором любит на свои обязательства. а деньги берёт с меня исправно. ни разу не забыло.
    Вообще-то государству следовало бы начать с того, чтобы обеспечить одну из своих прямых обязанностей, а именно — сбор налогов, и привлечение неплательщиков к суровой ответственности, а то ведь у нас больше половины работников получают «серую» зарплату: тысяч 8 официально + 10...20 тысяч неофициально, с которых налог не платится. Однако никто ни в одном из топиков не возмущается тем, что в этом деле государство не выполняет свои функции.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Абсолютно верно. А почему нет? разве плохо было бы?
    Вот и получается как в том сюжете - один дом сохранился. Только вот я никак не понимаю почему государство должно восстанавливать сгоревшие частные дома, ведь это частная собственность. Не сумел сохранить - восстанавливай за свой счёт.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А если все платить - тогда жить не на что.
    К тому же ситуация когда ты платишь честно, а гос-во тебя за твои же деньги кидает - обидная.
    так хоть не так обидно ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Абсолютно верно. А почему нет? разве плохо было бы?
    Вот и получается как в том сюжете - один дом сохранился. Только вот я никак не понимаю почему государство должно восстанавливать сгоревшие частные дома, ведь это частная собственность.
    Это не ответ на вопрос.
    А восстанавливать - должно:
    а) если не будет восстанавливать - вырастет кол-во маргиналов и гос-ву от этого хорошо не будет.
    б) а с какого перепуга гос-во помогало банкротящимся банкам? ведь это частная собственность
    в) гос-во, которое берет на себя обязанности защиты населения от огня, в частности (пожарная охрана - полностью государственная) не обеспечило этой безопастности, соотвецно дожно возместить убытки.

  • В ответ на: А если все платить - тогда жить не на что.
    Ой-ой-ой! 13% всего-то! Так, что ежели не платите сполна - нечего и от государства требовать полного выполнения своих обязанностей.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: А если все платить - тогда жить не на что.
    Ой-ой-ой! 13% всего-то! Так, что ежели не платите сполна - нечего и от государства требовать полного выполнения своих обязанностей.
    нене.
    Смотрите:
    на удовлетворение потребностей человека нужна определенная сумма денег и не меньше.
    В европе предположим, в каких то странах, платят в районе 50% налогов с дохода. Но при этом гос-во обеспечивает такие условия работы и деятельности, что человек может заработать эти большие налоги и еще останется.
    А в рашке гос-во такого обеспечить не может. соотвецно людям денег и не хватает.
    Т.е. гос-во в этом вопросе первичную ответственность несет.

  • В ответ на: Ой-ой-ой! 13% всего-то!
    Всего то?
    А прибавьте к этому ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ налоги?
    как будто у нас один налог только!
    за все платить нужно государству. Даже за то, что оно не производит.
    Покупаешь хлеб в магазине, помимо того что платишь магазину - платишь и гос-ву. И тд
    так что в сумме неплохая суммочка получается

  • В ответ на: А восстанавливать - должно...
    Вот и получается, что если человек приложил массу усилий и спас свой дом, то ему хрен с маслом, а тот, кто не прилагал никаких усилий - тому новое жильё.
    В ответ на: ...а с какого перепуга гос-во помогало банкротящимся банкам?
    Там, что была безвозмездная помощь или кредит? Вообще-то со стороны государства было бы рациональнее организовать государственную страховую компанию, и сделать страхование деревенских домов от пожара в этой компании обязательной, и тогда обеспечить полную компенсацию.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А прибавьте к этому ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ налоги?
    Вот видите: платить налог государству не хотите, а с государства хотите получать сполна. Так и пишите, что Вам государственная нянька нужна, да ещё и бесплатная. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот и получается, что если человек приложил массу усилий и спас свой дом, то ему хрен с маслом, а тот, кто не прилагал никаких усилий - тому новое жильё.
    а) самое хреновое
    б) пока его получишь - истратишь нервов и сил гораздо больше, чем если бы спасал свой дом.
    в) если следовать такой логике - то "тем у кого дом сгорел - новое жилье, а тем у кого нет - хрен с маслом?" )))Парадокс? )
    В ответ на: Там, что была безвозмездная помощь или кредит?
    Безвозмездная
    В ответ на: Вообще-то со стороны государства было бы рациональнее организовать государственную страховую компанию
    да пофигу как - это государственные дела конкретных госвенных чиновников, которые обязаны заниматься планированием развитием и оптимизацией чем -еще-там, вот пусть решают как им удобней ))
    Я свою работу выполняю. налоги плачу.

  • В ответ на: Вот видите: платить налог государству не хотите, а с государства хотите получать сполна. Так и пишите, что Вам государственная нянька нужна, да ещё и бесплатная. :ха-ха!:
    вы задавали этот вопрос уже, я уже на него ответил.
    Читайте выше и внимательней :миг:Если гос-во мне предоставит все что должно СПОЛНА - то так и быть - налоги от меня тоже получит СПОЛНА :agree:
    А пока гос-во меня старается только кинуть на мои кровные.

  • И да - слова о том, что ты сначала заплати сполна, а потом государство тебе все сполна даст - фигня.
    Т.к. я ему щас заплачу, а оно меня как всегда кинет.
    Пока что гос-во и тех налогов которые ему поступают не отрабатывает.

    КОгда будет искоренена коррупция, и мои налоги перестанут тупо вороваться - тогда я реально захочу платить их.
    Т.к. буду знать что я плачу за обеспечение себя же, за свои дороги, инфраструктуру и проч.
    А пока - я знаю что львиная доля моих денег идет в по карманам чиновников на куршавель и лексусы. И платить не хочу, а приходится.
    гоп-стоп такой, понимаете ли )

  • В ответ на: ...да пофигу как ...
    Нет, не по-фигу. Если организовать страховую компанию, то компенсация будет за счёт страховых взносов, а не за счёт бюджета.
    В ответ на: Я свою работу выполняю. налоги плачу.
    Вот когда все будут платить налоги сполна - тогда можно и требования государству предъявлять. Я уже писал, что огромное количество работников получает "серую" зарплату, платя налоги только с меньшей её части. Кстати как Вы отнесётесь к тому, чтобы за неуплату налогов привлекать неплательщиков к уголовной ответственности, причём не только тех, кто получил зарплату и не заплатил, но и тех, кто так организовал оплату труда, причём последних к более строгой ответственности с реальным сроком?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...тогда я реально захочу платить их.
    Кто привык уклоняться от налогов - тот никогда не захочет их платить добровольно, пока не будет уверен в том, что за неуплату может реальный срок получить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот когда все будут платить налоги сполна - тогда можно и требования государству предъявлять. Я уже писал, что огромное количество работников получает "серую" зарплату, платя налоги только с меньшей её части. Кстати как Вы отнесётесь к тому, чтобы за неуплату налогов привлекать неплательщиков к уголовной ответственности, причём не только тех, кто получил зарплату и не заплатил, но и тех, кто так организовал оплату труда, причём последних к более строгой ответственности с реальным сроком?
    Хрень. Прсотите.
    Я выше уже написал. Я заплачу - аа толку чуть. все разворуют.
    Когда мои налоги воровать не будут тогда захочу платить.

    А если будут "привлекать к суду" то тогда 3/4 рашки придеца посадить. Это бунт.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...тогда я реально захочу платить их.
    Кто привык уклоняться от налогов - тот никогда не захочет их платить добровольно, пока не будет уверен в том, что за неуплату может реальный срок получить.
    Не.

    давайте разберемся чо есть такое суть налог

    Налог - это деньги которые я выделяю на аутсорсинг для организации условий своего существования.
    Подрядчиком выступает государство.
    Это так, если грубо и по сути.

    Т.е. я плачу (даже более уместным будет слово "сдаю", или "скидываюсь") деньги на конкретные услуги:
    Организация охраны (менты и проч пожарники)
    Работу здарвоохранения
    Организацию и обслуживавние инфраструктуры.

    Всякие там более абстрактные плюшки типа управления экономикой и проч.

    И я понимаю - если я не буду платить деньги - то у меня этого не будет.
    Соотвецно - вы можете представить себе ситуацию, когда вы не хотите покупать хлеб? И когда кто то тебя принуждает покупать хлеб, если хлеб не купишь - срок?
    Бред, правда?

    Людям нужны дороги, больницы-школы и все такое.
    И они будут за это платить.

    И, прошу внимания к этой строчке:
    платить не будут только тогда, когда люди будут понимать, что их деньги уходят совсем не на дороги больницы-школы, а на прокорм зазнавшимся чинушам, которые на их деньги бухают по заграницам, и еще свысока относятся к ним же - типа вы быдлы. Тогда естесно народ не захочет платить - вы же не захотите платить в магазине за хлеб, который вам не дадут, правильно? Собсно такая ситуация счас и сложилась - поэтому народ и не платит

  • В ответ на: А если будут "привлекать к суду" то тогда 3/4 рашки придеца посадить. Это бунт.
    Ну, сажать то за крупные суммы недоимки, а за небольшие, например, обеспечить не выезд за границу до полной уплаты налогов, не допустить автомобиль к тех осмотру, 2...10 кратный недоимке штраф, и т.д. Знаете, рычагов много можно использовать. А самое главное в случае попадания чиновника на взятке - привлекать его не только за взятку, но и за неуплату налога, ведь взятка то его доход как физического лица, и должна подлежать налогообложению, а сроки суммировать. А почему, собственно говоря только на взятке. В любом случае незаконной наживы, в том числе и в случае кражи.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Работу здравоохранения...
    Причём здесь здравоохранение? Оно финансируется на страховые взносы, которые платит за Вас работодатель.
    В ответ на: И я понимаю - если я не буду платить деньги - то у меня этого не будет.
    Правильно понимаете! Многие не платят, вот и имеем то, что имеем, только возмущаются почему-то некоторые...
    В ответ на: Бред, правда?
    А завтра кто-нибудь заявит: «Мне не нужна оборона, не нужны правоохранительные органы, не нужна пожарная охрана, поэтому я не буду платить налоги на их содержание» - это по Вашему не бред? Поверьте, было бы желание не платить налоги, а повод всегда найден будет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да у человека просто уровень сублимации намного выше среднего.
    Я согласен! Применяйте ко мне эти законы!
    И я буду платить 50% своих доходов - честно, отвечаю.
    Только обеспечьте мне отсутствие коррупции, и гос-во, которое будет делать свою работу честно - и все.

  • В ответ на: Причём здесь здравоохранение? Оно финансируется на страховые взносы, которые платит за Вас работодатель.
    Платит мои деньги. Но да - вместо меня. Я мог бы делать это сам.
    И да - гос-во субсидирует медицину. Пока еще.
    В ответ на: Правильно понимаете! Многие не платят, вот и имеем то, что имеем,
    Неправильна )
    изменим фразу немного: "...многие воруют ..."

    И да - сейчас достаточно налогов идет в казну, чтобы обеспечить гораздо более высокий уровень социальной обеспеченности граждан
    так что дело не в этом.

    В ответ на: А завтра кто-нибудь заявит: «Мне не нужна оборона, не нужны правоохранительные органы, не нужна пожарная охрана, поэтому я не буду платить налоги на их содержание» - это по Вашему не бред? Поверьте, было бы желание не платить налоги, а повод всегда найден будет.
    Не, не бред. Для тех кто действительно не хочет все это - сделать резервацию в тайге. Они же граждане, имеют право на свое мнение.
    Вот и пускай живут там, где нет благ цивилизации и не платят за них.
    А для тех кто хочет все это, но за чужой щет (типа пусть другие заплатят, а я скажу что мне это не нужно, а пользоваться все равно буду) - в тюрьму. т.к. это ни что иное как воровство. Он ворует услуги у тех, кто за них заплатил.

    Не все так просто ессно, но и это всего лишь форум.

  • В ответ на: основные направления деятельности государства, в которых раскрываются его социальная сущность
    что ж вы за человек-то такой.. сказочный.. я вас три раза спросил в чём, по-вашему, функции государства. а вы мне копипастите бестолковый текст из троечного реферата. но всё-таки вы, хоть и нехотя, выдавили, что пожары должны тушить пожарные. а не дед с ведром воды из колодца. и то прогресс.

    ё

  • Правильно запостил :respect: Этих прожорливых господ надо угомонить, а потом уже строить правовое государство, а не наоборот как тут предлагают некоторые, типа вы им ещё дополнительно заплатите, а они потом уже и посмотрят воровать или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум