Погода: -12°C
  • Вот если у доктора будут постоянно умирать пациенты, он не будет доктором. Если водитель будет ежедневно попадать в аварии, его выгонят. Если руководитель не сможет добиться от коллектива выполнения заданий, его карьера тоже не пойдет в гору...
    Объясните мне, неумному, зачем нужны синоптики? Не все в целом (хотя и такие мысли закрадываются), а по крайней мере, те, кто вот сейчас в данный конкретный момент свою работу якобы выполняет? Какой смысл и толк в том, что эти люди делают? За что их кормят?
    Не понимаю...

  • Затем что у нас рай а в еврочасти ад. За одно это можно их любить.:улыб:

  • :зло:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Ну, я относительно рая и ада, прокомментировал бы, что на вкус и цвет все фломастеры разные... Я, например, при +20 ощущаю себя не комфортно, а вот после +30 - как хорошо смазанный отлаженный механизм...
    Ну и заслугу баланса этих рая и ада синоптикам приписывать ни к чему - они на это не влияют.
    Я речь о точности прогнозов веду... Вот с уверенностью припоминаю времена, когда говорилось - ""дождя не будет или - "будет пасмурно" и этому можно было верить!! Да и по температуре на десять градусов прогноз когда-то не ошибался... были ведь такие времена!

  • 1. В сети полно "синоптиков" при этом ими не являющимися.
    2. Оснащение оставляет желать лучшего
    3. Во всем мире сейчас идет смена климата - непредсказуемый процесс

    На два - три дня прогноз дается обычно более мение точный.

  • На костёр хотите? Велком в еврочасть. А здесь Сибирь.

  • Более менее точный на два-три дня??! :ха-ха!:
    Да в тот же день не угадывают, в СМИ и инете один прогноз, за окном - другой.
    Хочется сказать - идиоты, что вы пишете? Посмотрите в окно!
    А если по всему миру идет смена погоды - непредсказуемый процесс, то зачем тогда его предсказывают? Ну пусть выступит тот же пресловутый Р.Ягудин и скажет - мы ничего предсказать не можем - идет смена климата, в связи с этим мы все уходим, от нас нет толку...

  • интересно а какой средний возраст сотрудников гидромета, мона они уже в маразме и предсказывают погоду по боли в коленной чашечке?

  • не удивлюсь, если вы правы.
    недавно поржали над диктором рубрики "погода" на одном из каналов))) раньше были симпатишные девочки, а теперь там здоровенный лысый качек про погоду рассказывает...
    Неудивительно - девушек наверно на улице узнавали и оскорбляли всячески))

  • Два три дня - всегда так было, давать точный прогноз на более длительный срок не кто не умеет. Вероятности просчитывают на более длительный срок.
    А в СМИ и Интернете сейчас все и все пишут, это же не значит что все читать надо, повторяюсь уже.
    Вот сайт месных синоптиков, остальнам доверяю мало

  • По коленкам и по кошкам погода предсказывается точнее. Проверено неоднократно.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • По коленкам и по кошкам погода предсказывается точнее.
    --------------------------------\
    Это что - в каждом населенном пункте по кошке с коленкой держать? бюджет гидрометцентра рухнет :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • синоптики то погоду предсказывают, вот разброс 300-500 км угадать не могут , наблюдательные станции вроде как ещё ельцин разогнал , а вот чисто со спутника только так :bad:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Объясните мне, неумному, зачем нужны синоптики? Какой смысл и толк в том, что эти люди делают?
    Не понимаю...
    Предсказание погоды - наука не точная. Поэтому не всегда их прогнозы сбываются. Но сами синоптики наверное нужны, пусть учатся, может быть в далеком будущем будут работать без ошибок.

    Другое дело - зачем вы их слушаете? Я с подросткового возраста понял что слушать погоду по радио - простая трата времени. Намного проще выглянуть в окно, посмотреть градусы на термометре за окном. Это и быстрее и точнее. Делайте так же и проблем не будет. Неужели это не понятно?

  • Точность прогнозов зависит от количества метеостанций и от их оснащенности. Сейчас их осталось мало. Вот и результат.

  • В ответ на: На костёр хотите? Велком в еврочасть. А здесь Сибирь.
    Я и так в еврочасти

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: Вот сайт месных синоптиков
    Хороший сайт. Там, например, можно узнать про "высокая пожароопасность (5 класс горимости )".

  • В ответ на: Хочется сказать - идиоты, что вы пишете? Посмотрите в окно!
    Я прогнозы не особо пользую, но вот когда уезжал отдыхать на Алтай смотрел прогноз по ГисМетео и попадание по погоде было день в день - прогноз недельный. Потом приехали с Нска ещё люди и прогноз который они смотрели тоже сошёлся день в день. Это факт который я по себе знаю.
    Приведите свои.
    Кроме того вы вероятно в школе не учили географию что сейчас предъявляете претензии к синоптикам. Ведь кухня погоды и методы её прогнозирования изучаются в рамках школьной программы и вопросы насчёт достоверности прогноза как бы сами отпадают. Не ждите чудес и будет вам щастье. Или у вас развился "синдром потребительского экстремизма"?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, на Гисметео прогноз более-менее точный. В отличие от того, что на нгсе. Даже на день предсказать точно не могут.

  • В ответ на: а вот чисто со спутника только так :bad:
    А метеоспутники у нас ещё есть?

  • Забавно, особенно то с учетом того что нгс прогноз с гисметео получает.
    И их прогноз точностью кстати не блещет, они его очень часто редактируют, поэтому и складывается впечатление точности. Прогноз гисметео, насколько я в курсе, на спутниковых данных строится + мат. моделирование, поэтому откуда там точность.

  • наверное есть, хотя много и арендованных снимочков с китайских и американских. А вот как себя поведут приземные массы воздуха надо пускать радиозонды :D, не владею более точными знаниями. Да и чем чаше эти станции расположенны , в идеале через 100км,. тем и точнее местный прогноз.:бебе:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Синоптики пользуются тем, что осталось после развала 90х. 2/3 метеопунктов были закрыты, вот так и живем. И не синоптиков надо винить в неправльных прогнозах, они делают все что могут.

  • Вы просто мои мысли озвучили. Я тоже в глубоком недоумении, для чего содержать немалый штат сотрудников, которые НЕ делают свою работу? И причины такой ситуации уже второстепенны. Есть факт - неспособность местных профессионалов качественно выполнять работу. Стало быть надо или закрывать службу, или что-то в ней кардинально менять.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Объясните мне, неумному, зачем нужны синоптики?
    Не понимаю...
    - Они вносят позитив в нашу жизнь.

  • А вы забываете такую вещь как отправление и прибытие авиарейсов. Если ожидается существенное ухудшение погодных условий то такой рейс синоптики не выпустят (или не впустят)
    Коммандир воздушного судна должен получить при получении разрешения на вылет актуальную метеосводку. Также и при получении разрешения на посадку. Возможны метеопредупреждения в полете также.

  • Шутите? Из всех прогнозов, какие я знаю, врет больше всех. Особенно улыбнуло, когда я за 3 дня посмотрела погоду вперед - ничего не совпало, а там наместе в поездке 3 раза в денб выходила в интернет и смотрела "на вечер" или "на завтра". Разница была приблизительно как "ясно +24", а по факту "нескончаемый дождь и +11"

  • Синоптики не ошибаются в прогнозах, только в сроках. :biggrin:
    Значит, мне повезло, а вам нет. Никому нельзя верить, особенно синоптикам. :biggrin:

  • Лето кончилось не начавшись, уже второе такое лето. Какая будет зимища?

    Исправлено пользователем Градус (15.08.10 16:08)

Записей на странице:

Перейти в форум