Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мединститут: затраты 0,5 млн. к 75 летию

  • Новосибирский мединститут 05.08.10 (НГМУ) выставил тендер на 0,5 млн. руб.
    чтобы напечатать книгу 1000 экз. о 75 летии ВУЗа.
    Срок исполнения: от литературной обработки, изготовления оригинал макета до передачи книги заказчику 14 дней. За нарушение сроков - штраф: "В случае просрочки поставки Исполнителем полиграфической продукции по Контракту Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплату неустойки в размере 5 % от стоимости полиграфической продукции, за каждый день просрочки"

    Вопросы:
    - книга уже напечатана (кем-то) или реально за 2 недели "нарисовать" книгу?
    - денег не много?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не могу усмотреть здесь политики. Остались за бортом или за державу обидно?

  • за Державу обидно :хммм:

    а политика.... кто у нас рЕкторит в Меде?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А чего Вы обижаетесь то? Ценник в 500 рублей за экземпляр - вполне мне кажется нормальный, ведь это будет подарочный экземпляр, большой формат, хорошая бумага, красивая обложка, вы когда последний раз какую-либо книжку в наших многочисленных книжных магазинах покупали, ценники видели? А на счет "крайне жестких" условий контракта, так тут скорее книга уже готова и осталось только в печать запустить, это так чтоб сразу отшить посторонних))

  • угу.. только у меда есть СВОЯ типография..., где могли сделать книгу, за исключением некоторых операций: покрыть тиснением и т.д.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну им сверху денег спустили, сказали освоить, вот и осваивают, что ж делать то.

  • Это мелочи. На общественном транспорте нские власти осваивают за счёт нас такие деньги ежедневно.

  • типография - типографии рознь. Для подобных изданий мне кажется нужны довольно серьезные аппараты, неужели мединститут имеет НАСТОЛЬКО крутую технику? И главное специалистов имеющих опыт в подобном производстве?

  • поподробнее, пжта :appl:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: выставил тендер на 0,5 млн. руб.
    чтобы напечатать книгу 1000 экз. о 75 летии ВУЗа.

    - денег не много?
    Не много.

    Издание (с редактированием) 500 экз. научной монографии объемом ок.200 страниц (без цветной печати, в отличие от юбилейного издания) стоит около 155 т.р.

    Caveant consules!

  • - и за сколько времени это монография в пейджмейкере отработана будет и готова к печати и напечатана?

    - вопрос не в деньгах... в абсолютных значениях (много/не много), для ЧП - это много может быть, а для завода НЗХК - это "пыль".
    Вопрос в другом: а надо ли впаливать полмиллиона рублей на книжку... у которой актуальность - один день?
    Может на эти деньги лучших студентов отправить на стажировку (в Москву, в Германию, Лондонию)? :миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • аполитично рассуждаешь,дарагой - это ж Пиар!
    А вообще в госзакупки лучше не влазить и не вдумываться.спокойнее всем.
    Сурьезно говорю - не зная ситуации в этом тонком деле можно наделать в корне неверных выводов

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум