Погода: -12°C
  • на тему:

  • В ответ на: Именно по этому и глумится - из-за бессильной злобы. Что им еще делать то остается - им и тут не нравится - и туда их не берут. :злорадство:
    :agree:
    Именно подобного сорта полукровки, которых корёжит от своей ущербности, и не чувствуют себя родными ни в одной среде. И ни одна среда их не принимает.
    Они же, убогие и обозлённые, винят окружающих в своих надуманных бедах и потаённых комплексах.
    Как ярко показала здешняя дискуссия (хотя многим это известно и без того), именно такие "лишенцы" и "прокажённые" являются источником и питательной средой всех обсуждаемых здесь идей, которые они пытаются навязать всему миру.
    А ведь любой из нас знает массу примеров нормальной социализации, национальной самоидентификации и т.п. людей смешанного происхождения. Большинство из которых часто бывает богаче (нравственно и культурно) каждого из своих родителей, т.к. впитывает в себя культуру, традиции и историю двух народов.

  • В ответ на: да я знаю что вам на всех плевать, да слюны не хватит,
    Как всегда передергиваете.
    Автору не на всех плевать, а только на вас персонально.
    И можете не сомневаться, что если случится такая неприятность, что автору не хватит на вас слюны, то здесь многие ему с удовольствием помогут. Так что ведите себя прилично, а то утонете. :ухмылка:

  • В ответ на: не пожюрил.
    И это человек, который к тому же название своего государства пишет с маленькой буквы, берётся тыкать в нос другим их ошибки? Стыдоба... :bad:

  • В ответ на: берётся тыкать в нос другим их ошибки? Стыдоба...
    роль моей совести для вас сложновата. разучите пока "кушать подано"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: полукровки, которых корёжит от своей ущербности, убогие и обозлённые, именно такие "лишенцы" и "прокажённые"
    мне одному кажется, что униженный и обозлённый здесь кое-кто другой? (:
    я не полукровка, оба мои родителя - советские граждане, и я советский гражданин, впитавший советскую культуру с обеих сторон. а чего вы там впитали в своём тифлисе - это только гадать можно.

    как бы то ни было, я вполне себе счастлив, меня всё устраивает, комплексами не страдаю

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.09.10 12:01)

  • В ответ на: И не стоит из жителей планеты Земля делать то, чем они не являются. И ещё долго являться не будут.
    всё зависит не от человечества, а от вашего восприятия. я воспринимаю человечество как сообщество. вы - как скопище врагов. ваше право.
    В ответ на: Не должны. Просто вы брякнули о большом колличестве накопленных вашим т.н. сообществом знаний вот я и спросил то, что относится к теме разговора.
    моё сообщество свои знания не скрывает. для обмена знаниями придумало библиотеки, интернет. рекомендую.
    В ответ на: Примеры пожалуйста.
    "происхождение видов...", ч.дарвин. для начала вам хватит
    В ответ на: видел, что их по сравнению с количеством махающих кувалдами мужчин значительно меньше
    опять 25. разумеется, по статистике мужчин больше на тяжёлоё работе. но отдельно взятый индивид на любой работе может оказаться успешным, будучи как мужчиной так и женщиной. поэтому надо всем предоставить возможность сделать свой выбор.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: "происхождение видов...", ч.дарвин. для начала вам хватит
    Сами-то читали?:улыб:

  • нет, конечно. только выжимки да пересказы. но если человек ничему не доверяет, ему надо изучать оригиналы..

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: нет, конечно. только выжимки да пересказы
    Теперь попытайтесь из ваших сообщений на форуме сделать "выжимки и пересказы", а потом сравнить с оригиналом :ха-ха!:
    Эт я к тому, что если ничего не читали, а пользуетесь слухами, то лучше не надо на эту тему спекулировать.

  • не слухами, а современным изложением работы дарвина, цитатами из его книжки. я, знаете ли, и ньютона в оригинале не читал, но его законами пользуюсь с удовольствием, причём в современном переложении. большинство оригинальных работ, даже гениальных и прорывных, в оригинале читать очень трудно, по понятным причинам.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: вы - как скопище врагов.
    Врагов? :ха-ха!: Я ни с кем не воюю сударь. Я просто смотрю правде в глаза. Человечество настолько многообразно, что назвать её сообществом можно только с очень-очень большой натяжкой. Да и то, на 99% его представители будут отличаться друг от друга в самых обычных и привычных для каждого вещах.
    В ответ на: рекомендую.
    Ох сударь, вы бы следили за тем, что постите, а то право слово неловко за вас. :миг:То "сообщество", которое придумало библиотеки и интернет это не всё человечество. Есть тьма и тьма народов, которые свои знания не выкладывают в интернет и библиотеки. И даже те, кто пытается эти народы описать и систематизировать не знают о них почти ничего, поскольку пытаются их систематизировать только лишь с понятной для описателей точки зрения. Так что увы. А что до рекомендаций, так вас сударь трудно понять. То вы кичитесь знаниями и делаете мину будто сейчас раскроете вселенское знание, то расписываетесь в своём малом знании и рекомендуете искать самому.
    В ответ на: ч.дарвин. для начала вам хватит
    А вас не смущает, что перед словом эволюция стоит слово теория?:миг:К тому же на данную тему есть и другие взгляды. К примеру Петра Успенского. Есть у него интересная книга "Новая модель вселенной" почитайте на досуге.
    В ответ на: поэтому надо всем предоставить возможность сделать свой выбор.
    А разве сейчас люди не делают выбор самостоятельно? На мой взгляд, над ними сейчас никто не стоит с палкой и незаставляет выбирать то, что им не нужно. Да помоему так всегда было, каждый выбирал для себя и по себе. Хотя для этого не нужны законы, а нужно осознавать, что же тебе нужно на самом деле и это находится не в плане юриспруденции, а несколько в ином.

  • В ответ на: Человечество настолько многообразно, что назвать её сообществом можно только с очень-очень большой натяжкой. Да и то, на 99% его представители будут отличаться друг от друга в самых обычных и привычных для каждого вещах.
    ничего подобного, все люди поразительно одинаковы. мало того что все выглядят одинаково, поступают в сходных ситуациях одинаково, имеют одинаковые физические потребности, так ещё и чувствуют и мыслят одинаково. это поразительно, но это так и есть, иначе как бы мы могли с другим человеком понять друг друга, говоря о чувствах.
    а те мелкие и ничтожные различия, которые с большим трудом можно отыскать между двумя людьми вы, зачем-то тщательно выпячиваете, и вы не один такой, это распросранённая фича. найти какой-нибудь мелкий признак и развязать непримиримую вражду на пустом месте.
    в общем, у вас - население, у меня - сообщество
    В ответ на: а то право слово неловко за вас
    да что вы все, сговорились что ли... давайте я сам за себя буду стыдиться где надо, а вы за себя стыдитесь. я бы на вашем месте сгорел уже от стыда 23 раза, и за то что человечество ненавидите, и за национализм, и за отрицание очевидных научных фактов.
    В ответ на: Есть тьма и тьма народов, которые свои знания не выкладывают в интернет и библиотеки
    не преувеличивайте. если такие народы и существуют (в чём я сильно сомневаюсь), то их знания ничтожны, по сравнению с тем, что успешно накоплено и стало достоянием мирового хе-хе сообщесва.
    В ответ на: А вас не смущает, что перед словом эволюция стоит слово теория? ;)
    нет, абсолютно не смущает. "теория" в данном контексте означает не "сомнительная гипотеза", а "цельное связное описание класса явлений". сравните: "теория вероятностей", "теория большого взрыва", "специальная теория относительности" - это всё теории, выведенные на основе экспериментальных фактов. нормальная практика: вначале систематизируются эксперименальные наблюдения, потом находится общая закономерность..
    В ответ на: К тому же на данную тему есть и другие взгляды. К примеру Петра Успенского. Есть у него интересная книга "Новая модель вселенной" почитайте на досуге.
    это который математик-философ? ну, только если на досуге... спасибо, конечно, за наводку, но я уже заранее, по вводным данным, сильно сомневаюсь, что найду там крупицу смысла.
    В ответ на: А разве сейчас люди не делают выбор самостоятельно? На мой взгляд, над ними сейчас никто не стоит с палкой и незаставляет выбирать то, что им не нужно.
    вы сейчас лезете в оооочень обширную тему о свободе и манипуляции. но топик, вообще говоря, не совсем об этом, а о том что внимательное прочтение законов показывает их неодинаковость по отношению к разным группам граждан.
    В ответ на: Да помоему так всегда было, каждый выбирал для себя и по себе.
    аа.. вон оно чё, михалыч. крепостной, наверное, выбирал для себя горбатиться на хозяйском поле, деревенская девка - трахаться с лысым барином, а рекрут - прыгать на турецкий ятаган.
    чё смеяться-то. через год будет всего-навсего 150 лет с отмены рабства на руси. а вы "всегда, всегда.."

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: нет, конечно. только выжимки да пересказы.
    В смысле "Рабинович напел", а вы на этом составили свое мнение? :rofl:

  • ну, вроде того. только в роли рабиновича вполне квалифицированные кадры. так, крайний раз когда я интересовался эволюционным учением - пошёл на семинар, посвящённый 150-летию "происхождения видов..", послушал что скажет доктор наук из ициг-а. может, думаю, правда какие-то новые сомнения или противоречия открылись за последние годы. ничего подобного, только вал новых экспериментальных подтверждений.
    но, понятное дело, всё это всемирный жидомасонский заговор учёных, а подлинную истину знает только г-н худяков.

    интересно, вы если на концерт симфонической музыки идёте, тоже требуете, чтоб бетховен из гроба восстал и сам всё исполнил? и битлы вам сами поют?

    ё

  • В ответ на: а современным изложением работы дарвина, цитатами из его книжки
    Цитаты, это, конечно замечательно, особено если под свою парадигму надёргать. И что же там в этих "цитатах" говорилось про макроэволюцию?:улыб:Было бы любопытно узнать, так как доказательств такой я не обнаружил ни в чьих трудах, про микроэволюцию, можно ещё пообсуждать, на примере тех же "дарвиновских вьюрков", а про макро, ни одного доказательства не было, нет, и очень вероятно, что не будет.

  • слушайте, давайте поднимем какую-нибудь из веток об эволюции и там ещё раз пройдёмся по кругу. а в топике об уравнивании прав полов в европе - нас просто забанят по п.4, и будут правы.

    ё

  • Не не надо, и разговоры на эту тему прекращаю.

  • В ответ на: ничего подобного, все люди поразительно одинаковы
    Занятно. А не подскажите почему у разных народов понятия о красоте разные. Это так к примеру. Да и о чувствах они говорят разными словами и по сути дела о разном. Ведь для тех же жителей США или жителей ЕС любовь, честь, гордость это одно, а для русского или араба это совершенно другое.
    В ответ на: и за то что человечество ненавидите, и за национализм, и за отрицание очевидных научных фактов.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Сударь приведите примеры того о чём говорите.
    В ответ на: не преувеличивайте. если такие народы и существуют (в чём я сильно сомневаюсь), то их знания ничтожны
    Вообще-то таких народов полно. Те же индейцы, как в Северной так и в Южной Америках, в Юго- Восточной Азии, в Африке, в Австралии. И собственно как вы можете судить о том, что их знания ничтожны если вы их незнаете?:миг:
    В ответ на: нет, абсолютно не смущает.
    Что ж, это замечательно, что вас ничего не смущает. Вот только не подскажите почему или каким образом с общественными насекомыми произошла такая оказия. Как утеря вероятного разума.
    В ответ на: что найду там крупицу смысла.
    No coments
    В ответ на: вы сейчас лезете в оооочень обширную тему о свободе и манипуляции. но топик, вообще говоря, не совсем об этом, а о том что внимательное прочтение законов показывает их неодинаковость по отношению к разным группам граждан.
    Вы простите о чём? Будте добры изъясняться конкретно и с примерами, а то нить ваших постов ускользает.
    В ответ на: аа.. вон оно чё, михалыч. крепостной, наверное, выбирал для себя горбатиться на хозяйском поле, деревенская девка - трахаться с лысым барином, а рекрут - прыгать на турецкий ятаган.
    чё смеяться-то. через год будет всего-навсего 150 лет с отмены рабства на руси. а вы "всегда, всегда.."
    Ну вообще-то да. Всегда. Человек всё для себя решал сам и либо принимал всё со смирением, как велит православие и шёл на ятаган, на поле, или под хозяина, либо менял свою жизнь и бежал либо в Сибирь, либо на Дон в казаки, либо становился разбойником. Так что увы.

  • чё-то надоело. когда вы утверждаете, что крепостной может выбрать пахать ему дальше поле, или убежать в сибирь, сделать государственный переворот и обучиться в университетах наравне с барскими детьми.. ну, может, да, может гипотетически. если пупок не развяжется. но это а) противозаконно б) СТАРТОВЫЕ возможности не равны. вот о чём и весь топик, о попытках нивелировать различия в стартовых возможностях.

    ё

  • Сударь, нивелировать возможности не получится. Никогда. Такова селяви. Даже если вы уравняете вельможных отпрысков и детей рабочих, то останутся умные и глупые, упёртые и ленивые, в конце концов красивые и некрасивые. И против этого не попрёшь. Или вы, с барского плеча, так сказать, решили и этих уравнять? Интересно как вы себе это представляете?

  • опять 25. ну что ж вы слушать-то не хотите. уравнять НЕ ЛЮДЕЙ, а ВЫБОР. останутся глупые и умные, но формальный выбор у них одинаковый будет.
    сегодня любой может поступать в университет, и женщина, и мужчина, и чёрный и белый, и кудрявый и рыжий. из них большинство не поступит по каким-то там причинам (тупой, ленивый, бедный и т.п.), но выбор им предоставлен. 150 лет назад подавляющее большинство населения этого выбора были лишены.

    ё

  • Сударь, ну вопервых, выбор у человека есть всегда и ему нужно лишь решиться его сделать. А во-вторых, если сейчас у человека есть выбор, при чём как вы и ратуете формально одинаковый для всех, то о чём тогда вообще речь? Что ещё вы хотите изменить чтобы и дальше продолжить уравнение человеков в их праве выбирать?

  • В ответ на: Сударь, ну вопервых, выбор у человека есть всегда и ему нужно лишь решиться его сделать.
    надоело...
    В ответ на: если сейчас у человека есть выбор, при чём как вы и ратуете формально одинаковый для всех,
    в чём-то уже одинаковый, в чём-то - ещё нет. раковина всё ещё не выглядит идеально. я ратую за дальнейшую полировку. стремиться надо к совершенству. а иначе к чему
    В ответ на: Что ещё вы хотите изменить чтобы и дальше продолжить уравнение человеков в их праве выбирать?
    ну, если уж вы хотите знать что я хочу, то я-то хочу перейти от формальных уравнений, к более фактическим. например, формально все равны перед судом, но некоторые равнее других, за счёт коррупции. вот где можно нехило продвинуться в сторону уравнения прав. а то чем занимаются наши европейские друзья, уравнением прав отца и матери в глазах общественности - это уже дело десятое, по крайней мере в наших российских реалиях.

    ё

  • Он изнасиловал ЦРУ - дважды


    Если вам в руки попал секретный документ, который раскрывает коварные планы сильных мира сего, а вы считаете, что народ должен это знать – Викиликс для вас. Пока не пришел Ассандж, стоял вопрос – как слить инфу и не пострадать. ..........

    Сама история двойного изнасилования по-шведски складывалась так. В середине августа тридцатилетняя Анна Ардин, партийная активистка районного масштаба, которая организовывала визит Ассанджа в Швецию, пригласила нашего героя на традиционное раковое пиршество. Поедание членистоногих - любимое занятие шведов в это время года, когда они надевают фартуки – чтобы можно было не беспокоиться о чистоте манишек, поварские колпаки на голову, пьют пиво с пряной водкой - аквавитом, веселятся, поют застольные песни и закусывают раков сыром. Как правило, это большие и шумные мероприятия. После раков Ардин и Ассандж отправились к ней домой, и приятно провели время.

    Через день-два Ассандж отправился выступать в соседний городок, где им занялась знакомая Анны Ардин, фотограф София Вилен, 26 лет от роду. Она долго оказывала ему знаки внимания, предложила отправиться с ним в гостиницу, а потом привела к себе домой. Поутру Ассандж поехал дальше, пообещав позвонить. Но, как в анекдоте про гориллу, он не звонил и не писал. Тогда София позвонила Анне, девушки сличили показания, и пришли к выводу, что они не того хотели. Они хотели трахнуть Ассанджа, а оказалось, что это он их трахнул. Их обиду можно понять – им хотелось стать его судьбой, а они оказались мелким приключением. Русская женщина – если уж она, дура, оказалась в таком переплете – дала бы дон-жуану пощечину и порыдала в подушку. А молодые шведки отправились в полицию.

    Там они пожаловались. Он-де их ввел в заблуждение. Такая быстрая смена партнеров – это обман, а обман – это изнасилование. И еще на каком-то этапе он не воспользовался презервативом, или он у него слетел. Они потребовали у него пойти в вендиспансер провериться, а он только отмахнулся. Они сами пошли проверяться, и оказались здоровы, но ведь могло бы быть и по-другому. В России, наверное, этих женщин даже не поняли бы, сказали бы им: «силу он применял? Нет. Легли с ним в постель добровольно? Да. Он вас заразил? Нет. Причем же тут полиция?» Но в Швеции дежурная женщина-прокурор по звонку из полиции немедленно выписала ордер на арест «насильника».


    ДАЛЕЕ ТУТ http://badnews.org.ru/news/on_iznasi...010-09-15-3439

  • Самые популярные на сегодня фото в интернете:
    Госпожа Licia Ronzulli, 35-летний представитель в парламенте ЕС из Италии, взяла свою маленькую дочь Викторию на голосование в Страсбурге.
    Мне кажется эти фото наглядно говорят, что острота ТЕМЫ поднятая ТС - "слегка" преувеличена.. Вот ведь - ДЕПУТАТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА!

  • И почему, конец - Европе??? Я Вас спрашиваю???

  • у нас такая обувь не прокатит. Так что лодыри просто замерзнут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну, если уж вы хотите знать что я хочу, то я-то хочу перейти от формальных уравнений, к более фактическим. например, формально все равны перед судом, но некоторые равнее других, за счёт коррупции. вот где можно нехило продвинуться в сторону уравнения прав.
    Хм... Так с этого и стоило начинать, а не разводить хороводы вокруг одинаковых стартовых возможностей.:миг:На мой взгляд, у нас в стране законодательство и без всякого шлифования уравнивает в правах всех граждан. А то о чём вы говорите, мол все равны, но есть равнее, это больше идёт от самих людей. Ведь вы же не будете отрицать, что ситуация с судами не единична. Ведь собственно есть и ситуации с Военкоматами, с ВУЗами и т.д. И что ведь интересно, те люди, о которых вы говорите в соотношении с судами, т.е. богатые и власть придержащие, не играют в них сколько-нибудь занчимой роли из-за своего небольшого количества. В основном в делах и с Военкаматами и с ДПС, и с ВУЗами выступают как раз простые граждане. Именно они закладывают основу того, что мы называем коррупцией. Ведь, надеюсь, вы не станете отрицать, что ради отмаза любимого чада от армии, или откупа от ДПС (даже если водитель был задержан пьяным или за нарушение ПДД) никто не поскупится и даже не задумается о неправвомерности своих действий. Но вот если они нарываются на честных людей в форме, то здесь начинается самое интересное, оказывается, что эти честные и есть самые распоследние гады. Не по человечески поступают. А раз так, то нужно не законодательство менять, а отбросить ложный постулат о том, что общество белое и пустое и априори безгрешно и начать его воспитывать.

  • В ответ на: Так с этого и стоило начинать, На мой взгляд, у нас в стране
    а на мой взгляд - топик не о нашей стране, а о европе. поэтому если с этого начинать - то в другой ветке.

    ё

  • Сударь, вы уж как-нибудь определитесь, а то смешно получается. Честное слово. То вы предлагаете и дальше шлифовать законодательство нашей страны, то вспоминаете о том, что топик о Европе.

  • Да, куда мир катится.

  • А был ли мальчик?
    А сколько копий-то сломали?
    Бедная Европа, живут там и не знают, что им - конец :злорадство:

  • А это тоже выдумки? :ухмылка:

    "Борьба за политкорректность в Евросоюзе вышла на новые рубежи. Депутаты Европарламента призывают отказаться от обращений «мисс», «миссис», «мадмуазель», «мадам» и тому подобных. По мнению парламентариев, указание на замужний или незамужний статус может быть оскорбительным для женщин. Кроме того, рекомендуется не употреблять дискриминационные слова, обозначающие названия профессий и содержащие корень man (sportsman, policeman).

    Правила политкорректности требуют отказа от традиционных в Старом Свете обращений к женщинам – этой теме посвящена брошюра «Нейтральный в отношении полов язык» («Gender-Neutral Language»), выпущенная Европарламентом, сообщает в понедельник The Telegraph.


    «Раньше органы Евросоюза пытались определять, какой формы должны быть бананы, теперь они взялись решать, какими словами мы должны пользоваться»

    Брошюра предписывает обращаться к женщинам – членам Европарламента не иначе как по имени и фамилии.

    Принятые же в европейских языках обращения «миссис» и «мисс», «фрау» и «фройляйн», «мадам» и «мадмуазель», «сеньора» и «сеньорита» названы руководством Евросоюза недопустимыми – они подчеркивают семейный статус женщин и, по мнению парламентариев, являются дискриминационными.


    Кроме того, в соответствии с документом не рекомендуются к употреблению слова, обозначающие названия профессий, в которых присутствует «мужской» корень «man» (мужчина). Их, по мнению парламентариев, следует заменять нейтральными синонимами: вместо sportsmen (спортсмены) надо говорить athletes (атлеты), вместо statesmen (государственные мужи) – political leaders (политические лидеры).


    «Запрещенными» оказались и такие названия профессий, как fireman (пожарный), headmaster (директор школы), policeman (полицейский), salesman (продавец), air hostess (стюардесса), manageress (управляющая), cinema usherette (билетерша в кино), male nurse (медбрат). В английском языке все эти слова содержат указание на половую принадлежность человека. При этом, как отмечается, документ позволяет использовать слово midwife (акушерка, повивальная бабка), поскольку его авторы не обнаружили подходящего нейтрального синонима.


    Генеральный секретарь Европарламента Гарольд Ромер направил брошюру 785 депутатам, работающим в Брюсселе и Страсбурге." Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: А это тоже выдумки? :ухмылка:
    Ну в приведенной мною статье, человек наглядно расписывает механизм запускания "утки". Вот и в Вашем случае, как например "брошюра" может что-то "предписывать"? Предписание это юридический документ обязательный к исполнению, брошюра - рекламный буклет, агитка. Вот Вам и очередная сенсация на ровном месте. Уж если газета бизнес-элиты может себе позволить "утку" почему бы ежедневной газете не злоупотребить?

  • в принципе они правы, на службе кому какое дело до семейного статуса женщины

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Брошюра предписывает обращаться к женщинам – членам Европарламента не иначе как по имени и фамилии
    ну это их "внутрикорпоративные" заморочки. хотя, если будет тенденция.... но это всё фигня. :спок:

    Интереснее почитать другой отрывок:

    «В русском языке статус женщины в обращениях уже давно не различался. «Барышня» стало ироничным выражением и как нормальное обращение не используется. Вообще в русском языке произошла первая в мире языковая гендерная революция. После революции универсальным обращением стало «товарищ», по крайней мере, разницу между мужчинами, замужними и незамужними женщинами, оно сняло. В настоящее время в русском языке есть проблема с обращениями, но она не связана с вопросами пола. Слово «товарищ» воспринимается многими как идеологически окрашенное, а попытка возвращения к обращениям «господин» и «госпожа» не удалась, они воспринимаются как отчуждающие обращения, тем более что не зная имени человека, к нему нельзя обратиться «господин». То же касается обращений «сударь» и «сударыня». Не прижились. Но в большей степени эта проблема касается иностранцев, которые привыкают к обращениям в родном языке и чувствуют дискомфорт, попадая в русскую коммуникативную среду. Наши граждане компенсируют отсутствие устоявшихся обращений просторечными «мать» и «отец» по отношению к незнакомым людям, «шеф», «начальник», «командир», «друг» – если статус собеседника понятен, либо вообще обходятся без обращений, используя для начала беседы слова «простите», «извините». Надо отметить, что и до революции в России не было универсального обращения, так как «господин» служило обращением только в определенных слоях. В общем, если проблема и есть, то она не касается гендерных вопросов», – резюмировал Максим Кронгауз.

  • В ответ на: в принципе они правы, на службе кому какое дело до семейного статуса женщины
    Ага...

    А завтра у нас Изяславы Моисеевичи и Ольги Махмудовны начнут добиваться отмены отчеств:
    "на службе кому какое дело до имени отца сотрудника?"

    Caveant consules!

  • У нас, в свою очередь,распространено обращение "девушка", которое, с формальной точки зрения, не подходит подавляющему большинству тех, кому оно адресовано. (ух, вот она, золотая жила для феминисток!:улыб:)
    Зато красиво звучит, выражает уважение.
    :улыб:

  • девочка, девушка, женщина у нас по возрасту соотносится, а не в прямом смысле.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • отчество - официальное обращение
    А что мужчина не пишет, я Иван Петрович - холостяк А женщина с какого перепугу должна всем объявлять Марья Петровна разведена и т.п. :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • >>>>этой теме посвящена брошюра «Нейтральный в отношении полов язык» («Gender-Neutral Language»),

    Если не сложно - найдите оригинал брошюры на сайте Европарламента и киньте ссылку, чтобы не обсуждать пересказы.

  • В ответ на: ... у нас по возрасту соотносится, а не в прямом смысле.
    историческая традиция
    В ответ на: А женщина с какого перепугу должна всем объявлять...
    историческая традиция

    тоже.
    :улыб:

  • >>>"на службе кому какое дело до имени отца сотрудника?"
    А кому какое дело на службе?
    Вы возьмете себе в подшефные Ивана Петровича, независимо от его способностей, даже если он полный дурак? А Хасан-оглы Бельдыевича отправите лесом, даже если он гений?
    У меня в обоих случаях - нет.

  • В ответ на: историческая традиция
    к служебным обязаностям она никак не относится
    Есть графа в анкете - ее достаточно
    А некоторых странах женщина не берет фамилию мужа - тоже историческая традиция :миг:Ну у нас это в принципе тоже по желанию

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • к служебным обязанностям не относится также не только отчество (как заметил Docent), но и имя. А очень часто - и пол ("сотрудник", "клиентка" - уже отпадают).

    "Существо №5 из отдела продаж, вас вызывает главное существо компании"
    :biggrin:

  • В ответ на: >>>"на службе кому какое дело до имени отца сотрудника?"
    А кому какое дело на службе?

    Вы возьмете себе в подшефные ...
    Я-то возьму. :улыб:У меня была аспирантка-якутка, дипломники-евреи и т.п. Но не у всех же настолько широкие взгляды.:улыб:
    Вот например, почему-то писатель Григорий Фридман взял себе псевдоним "Бакланов". А когда его коллега пошутил, что, если уж брать псевдонимы по фадеевскому "Разгрому", то логичнее было бы взять "Левинсон", то почему-то полез драться.:улыб:
    Случай, как Вы понимаете, не единичный. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вот теперь ответили. Ну так и у меня аспиранты разнофамильные.
    Тогда по прежнему вопрос - "какое отношение имеет отчество к службе?".
    Те, кто не столь широких взглядов, те и Изяслав Станиславовича и Петра Семеныча будут пытать на предмет бабушки по материнской линии. А те, кому важнее выполнение работы - и Мойшу Абрамовича возьмут, если навыки есть.
    Поменять себе что-ли ник на kostashwili или какой-нибудь kostakos, kostakyan? Статус позволяет. Коstanson.:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (18.11.10 13:48)

  • Теперь ответил. См.исправленный пост.

    Caveant consules!

  • Так как насчет ссылки на брошюру? Поделитесь?
    Все что я нашел - это брошюра Юнеско от 1999 года, что как Вы сами понимаете не совсем совпадает с европарламентом 2007 года.

    Юнеско есть вот здесь брошюра Почему киргизский раздел ООН - не знаю. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум