Погода: -12°C
  • простите, не удержался

  • Ага сидеть в резиновом надувном танке и на баяне играть Morricone, охринительная армия :ха-ха!:

  • Ну. это ничего удивительного, для начальства отчитываются "боевой техникой, скрушающей агрессора", остаётся только надувных губернаторов и министров поставить. Что будет называться - "приплыли". Разговоры, что мол для отвлечения боевых сил вероятного противника на "пузыри". что-то сильно невероятными кажутся. Ведь "вероятный противник" не дурак, его воздушными фигурами не запугаешь и не отвлечешь. Может я и чего не понимаю, но вот так думается. Может боевые специалисты по надувным танкам. что-то прояснят, что я не понимаю?

  • Как бы это ни казалось смешно, эти штуки в чем-то полезны, так как вроде могут полностью имитировать тепловой и радиочастотный фон настоящего вооружения. То есть для вражеской техники они могут быть практически неотличимы от настоящей.
    Главное только и настоящую не забывать делать, да. :ха-ха!:

  • В ответ на: То есть для вражеской техники они могут быть практически неотличимы от настоящей.
    И что с ними будет делать "вражеская техника", особенно в условиях когда номер автомашины виден из космоса, не говоря о том, что надувной танк может только посмешить. Да и танки это оружие прошлого.

  • А что такого? Как ложные цели всегда использовались макеты, так что штука это полезная.

  • В ответ на: То есть для вражеской техники они могут быть практически неотличимы от настоящей.
    Вы только учитывайте, что вражеская техника очень хорошо развивалась с конца 80-х годов и по сегодняшний день, в отличии от нашей (еслм наше вообще хоть что то еще существует).

  • В ответ на: А что такого? Как ложные цели всегда использовались макеты, так что штука это полезная.
    Да все верно, но в 60-70-80 годы, а не сейчас, сейчас любой открытый проект типа гугла ирт, без проблем отличит такую технику от настоящей, а что уж говрить про возможности военной техники.

  • 1. по каким параметрам гугл ирт отличит макет от настоящей?
    2. частота обновления в нём какая? (Новосибирск, довольно-таки крупный город. Дом, построенный в 2006 году гугл ирте появился только в этом)

    Ну, про возможности военной техники не уверен, но думаю, разведка "тактического" уровня ведётся в большинстве случаев чисто визуально самолётами-разведчиками.

  • У меня нет никаких данных о том, как отличить полноразмерный макет, излучающий и вещающий в диапазоне реального устройства, от реального устройства. Я почему-то не уверен, что это такая уж простая задача.
    Хотя, повторюсь, не интересовался предметно, возможно и ошибаюсь.

  • Российская армия - это место где солдатам сычёвым отрезают ноги и яйца. А таким солдатом легко может стать ваш сын (обращение ко всем).

  • В ответ на: 1. по каким параметрам гугл ирт отличит макет от настоящей?
    Спорить можно долго и бесконечно, я без проблем определил марку авто, этажность дома, наличие басейна и т.п. у своих родственников живущих в штатах.

    Насчет частоты обновлений примерно год (смотрел по своему дому, последнее обновление весна-начало-лета этого года), но у вояк думаю обновление, как и возможности несколько чаще.

  • Вообще-то кавказцы "отжигают" конкретно. Наряду с непрЯзнью, появилось какое-то другое чувство, связанное с неким уважением (это слишком сильное и неправильное выражение, но другого не нашел) к людям не желающим считать себя покорным быдлом, поддерживающим друг друга, не малодушничающим и не предающим за "пайку". Они действительно - "сила", ну а мы...ну а как мы?
    Надо всё менять.

  • В ответ на: я без проблем определил марку авто
    А Вы определите в ней наличие двигателя, коробки передач и т.д.? Может, это корпус пустой.

    Исправлено пользователем Washburn (15.10.10 20:43)

  • Для штатов - возможно.
    Я "свой" КП близ Хабаровска нашёл - так особо не разглядишь детали.
    Ну и про визуальную разведку уже сказал.

    И всё-таки непонятно - в чём повод для ржачки?

  • В ответ на: А Вы определите в ней наличие двигателя, коробки передач и т.д.? Может, это корпус пустой.
    +1

    да и для дома не определить - есть ли там чего внутри, или нет нифига

  • В ответ на: И всё-таки непонятно - в чём повод для ржачки?
    А вы полагаете, что военный спутник не определит муляж это или нет, ведь кроме визуального наблюдения у него всяко есть несколько дублирующих систем в разных частонных диапазонах.

  • частотные диапазоны... Ну, для макета РЛС можно поставить передатчик, а танк чего там должен в радиочастотах излучать?

    У наших ближайших соседей (из числа бывших республик Кавказа и Средней Азии) - у многих есть военные спутники?

  • В ответ на: а танк чего там должен в радиочастотах излучать?
    Да много чего на самом деле.

  • Хорошая ссылка почитаю, завтра.

  • В ответ на: по теме
    :миг:еще по теме

  • В ответ на: Да и танки это оружие прошлого.
    Смотря какие танки и в каких условиях применяются.
    Согласитесь что конфликт между Индией и Пакистаном 2003 года, когда пакистанцы уже поставили на свои ракеты боеголовки были остановлены именно танками. Развернутые танковые дивизии индусов легко дошли бы до Исламабада и вообще покрошили бы всю армию Пакистана за считанные часы, а сами остались бы неуязвимыми.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Красотища! А кто тогда эти тощенькие в шинелях, которые сигареты и деньги на еду выпрашивают?

  • Армия меняется! Будем надеяться, что скоро все будут такими как в репортаже. А тощенькие попрошайки в шинелях исчезнут :улыб:

  • Если российская армия станет такой то отбою ото желающих служить не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: открытый проект типа гугла ирт
    это что, "earth", что ли? ну, блин... ну вы даёте... олбанский отдыхает

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум