Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Опасность! Будьте бдительней, новосибирцы.

  • Пересказываю со слов супруги, но полагаю будет нелишней такая инфа...

    Сегодня, в 14.15, заехали забрать дите из школы (вторая н-ская гимназия, Ленинский район), пока я ковырялся в машине, супруга пошла в школу ... Возвращается, в глазах ужас.
    А суть ужаса в следующем.
    Стоит около крыльца школы девочка, плачет.
    Супруга спрашивает, в чем дело, почему плачешь?
    Оказывается, три девочки бросили портфели и играли во дворе школы, ждали родителей, обычное дело.
    Какой-то мужик позвал их за гаражи (это рядом), сказал, что котенка покажет, там, проходя около гаража, одну схватил потащил между гаражей, но девочка молодец, вырвалась, убежала.

    Будьте бдительней.
    Да и с детьми ликбез проведите на всякий случай.
    Ленинский район большой, да и не только этот район, и неизвестно, где этот ... материализуется снова.

  • Какими бы не были наши - внутренние органы - а сообщить в них надо.

    ИМХО

  • да там нехилые гаражи...постоянно всякая шваль ходит....и около школы прям во дворе частенько вижу странных мужиков....
    а вы охраннику говорите про это и учителям жалуйтесь-это территория школы-должны следить за ней

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • А что с органами? Какие они были лет ...надцать назад, такими и остались.
    Только о чем я пойду сообщать?
    Что я что-то слышал от супруги, а она слышала от какой-то девочки, нам даже незнакомой (это я к тому, где ж её теперь искать, да и надо ли лишний раз травмировать ребенка) ...?
    Да в дежурной части только посмеются над такой "ценной" информацией ...
    Охраннику в школе естественно сообщили (хотя конечно же никто не строит иллюзий по поводу того, что он заменит собой УгРозыск).
    Кроме того, супруга не особо вдавалась в подробности, сразу рванула бегом во двор школы, так как в том же направлении ушла другая девочка, с нашего класса, но та тут же обнаружилась живой и невредимой,
    В итоге вокруг той, что пострадала (морально, ибо напугалась), собралась небольшая толпа, очевидно просто ребенка успокоить ...
    И об чем в милицию сообщать?
    Не о чем. Практически полезной инфы - ноль. Одни слезы и эмоции.
    Вас вот, родителей, предупредил ...
    Больше что ещё сделаешь? Только быть аккуратней и с детьми беседы проводить регулярно ...

    Морально конечно это все мерзко и неприятно, когда вокруг школ маньяки кружат уже среди бела дня ...
    Будьте бдительны.

  • Да, вы правы,
    особенно на нервы действуют шприцы, которые постоянно валяются везде под ногами, в частности на пустырях вдоль забора школьного их полно ...

  • Вообще-то как минимум три свидетельницы мужика этого видели, могут дать словесный портрет и при случае - опознать. Так что странно бездействие в реале вкупе с этим топиком.

  • А преподавателям сообщили? Охраннику в школе? Ведь по закону, пока ребенок в Школе, она полную ответственность за него несет!

  • Не говорите ерунды насчет бездействия.
    Естественно, информация путешествует,звонки делаются и т.д.
    Цель топика - п р е д у п р е д и т ь.
    Всё.

    Кроме того, ещё раз повторюсь, о чем и кому заявлять?
    Вы давно имели дело с МВД?
    Любой дежурный офицер вам скажет - да мало ли какие мужики кого за рукав на улице хватают?
    И просьба пустопорожние прения по данному топику прекратить. Без внимания этот вопрос мы естественно не оставим.
    Всё.

  • это что, я знаю, когда зек пришел в садик и стал щупать детей, воспитательница успела всех загнать в садик, благо дети были все послушными. Он начал выламывать дверь. В это время пришла другая воспитательница с огромной служебной собакой, специально на дежурство. Чем спасла ситуацию. М*даки везде есть. Зеки шляются.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Если не хотите, чтобы в топик писали - попросите модераторов его закрыть. и он будет недоступен для записи - только для чтения.

  • В ответ на: это что, я знаю, когда зек пришел в садик и стал щупать детей, воспитательница успела всех загнать в садик, благо дети были все послушными. Он начал выламывать дверь. В это время пришла другая воспитательница с огромной служебной собакой, специально на дежурство. Чем спасла ситуацию. М*даки везде есть. Зеки шляются.
    Уважаемая зеки не шляются, зеки "сидят". Тот кто шляется пока еще не зек. Да и почему сразу зек, как правило все знаменитые сексманьяки ни разу срок не мотали.

  • был недавно случай....вызывали милицию в течении часа-убивали тут мужика под окнами....так нам сказали-ну ведь пока не убили.....успокойтесь.машин мало,придурков много....как освободятся приедут...

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Вы в курсе что в ментовке ведётся запись звонков и что вы могли бы запросто привлечь сотрудника который такое мог бы себе позволить? Звоночек в Службу собственной безопасности по поводу неадекватной реакции дежурного мента и всё.
    Поэтому либо вы недоработали, либо вообще выдумали эту ситуации (допускаю, что передали чью-то выдумку).

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Поэтому либо вы недоработали, либо вообще выдумали эту ситуации (допускаю, что передали чью-то выдумку).
    Вам самому приходилось вызывать милицию, что не знаете их отговорок?

  • ага...с лоджии все набюдали всю ночь до 3 утра...вся девятиэтажка звонила в ментовку......
    так что не надо...... :спок:
    прост вы несталкивались....

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Хорошо, допустим, что мент именно так и говорил - трудно его наказать за должностное преступление, ну или халатность - если выразиться помягче?
    Задокументируйте факт и с ССБ ментовки велкам. Стало быть - вы всё-таки недоработали. Всей девятиэтажкой.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Вам самому приходилось вызывать милицию, что не знаете их отговорок?
    Вот так вот они со мной не разговаривают. Было - вызывал, не приезжали. Но так чтобы сказать такое... такого точно не было.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • да нет,они приехали.....потом.Когда там мужкс дома вывалили иразвели до их приеа.Все забрали конечно....но сам факт....
    и таких фактов было не один.... :шок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Да таких фактов не один и не два. Но как правило ни один из них не доходит до настоящего разбора полётов. Никому это не нужно. Что я и констатировал.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • мы от темы отошли.А по теме милиции-гдето топик был))
    Если по теме-сына вожу в эту гимназию на подготовительные.И чтоб сократить пут домой-приходится мимо этих гаражей ходить :безум:
    страшно прям.Всегда смотрю чтоб кто то еще был.Часто там личности неприличные есть. :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Если эти гаражи такое опасное место - они должны быть убраны от школы, либо каким-то образом там должен быть установлен забор. Кстати есть норматив по которому территория школы должна быть огорожена, а кроме того можно установить камеры слежения - для таких вот случаев - фиксировать подозрительных типов.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • освободившийся зеком остается, а как определили, наколки, лексикон. Еще собирался воспитательницу изнасиловать, выламывать начал дверь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: освободившийся зеком остается
    ну вот, здрасьте приехали. зк - это в переводе с того же полюбившегося вам слега, заключённый. соответственно, освободившийся (законно, отмотавший срок) - зэком быть не может, это бессмыслица. вот если он сбежал...

    ё

  • вы муть не разводите, когда вашу дочку в садике будет щупать зек, да трусики снимать. Если бы не собака, неизвестно чем бы все кончилось.
    У школы также мог быть кто угодно.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • дык я про то самое и говорю: не надо ярлыки на людёв развешивать. если трусики снимает - в ментовку его. зек он там, не зек - это дело не наше, нехай следствие разбирается. наше дело детёв в целости и сохранности растить.

    ё

  • я думаю зека не сложно идентифицировать по внешнему виду и поведению. Там не до ментовки было, у него намерения были серьезные, дело было вечером, сотовых тогда не было.
    Также и у школы какой-нибудь олень с зоны ошивался

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вполне может быть и отсидевший олень. Но как показывает жизнь педофилами оказываются те граждане на которых и не подумаешь.

  • слишком нагло вел

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В дополнение к первоначальной информации ...

    По эпизоду этому школа отреагировала, отдел МВД местный сразу поставили в известность. Т.е. сотрудники школы проблему учли.
    Тем более что оказывается, случай уже не первый.

    Дополнительно инфа ...
    оказывается этот тип позвал трех девочек, сказал, что под гаражом кошка окотилась, и там котята ... Ну девочки естественно откликнулись, пошли с ним.
    Оказывается, он там заранее уже все приготовил, когда потерпевшая девочка зашла туда, он закрыл вход какой-то доской и кинулся её бить. Но тут прибежали другие девочки, вобщем как-то удалось вырваться, подробностей не знаю, да и ни к чему это ...
    Надеемся, милиция примет какие-то меры

    Ну и вы, уважаемые новосибирцы, будьте бдительней, проинструктируйте детей, поставьте их в известность, и о том тоже, какими хитрыми приемами злоумышленники могут заманивать ...
    Очень не хотелось бы, чтобы такие новости повторялись

Записей на странице:

Перейти в форум