Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Переход на зимнее время.

  • До кого достучаться! Где обещанный правительством сдвиг часовых поясов, про который говорили весь апрель? Очень не хочется переходить на зимнее время, чтобы опять в 16 часов уже было темно!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: чтобы опять в 16 часов уже было темно!!!!!!!!!!!!!!!!
    По утрам темноту любите?

  • Я, например, наоборот предпочитаю просыпаться, когда уже рассветает. Ну и дополнительный час в эти выходные тоже лишним не будет.

  • В ответ на: Ну и дополнительный час в эти выходные тоже лишним не будет.
    А как весной? Этот час будет изъят и вставать придётся раньше. Нет, имхо, на фиг эти переходы, лучше жить при постоянном времени.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Весной, конечно, вернется. Но ТС хочет остаться в летнем времени и отказаться от "подарочого" часа.

  • Да! Утром меньше "козлов" ходит, которые за мятую десятку в кармане могут по голове настучать.

  • В ответ на: До кого достучаться! Где обещанный правительством сдвиг часовых поясов
    Достукиваться, видимо надо к хранителю кодов к сдвигам поясов.
    Правильное обращение должно быть таким : "Я, nfyr, прошу...Нет! Я требую! сдвинуть часовые пояса потому что очень не хочется переходить на зимнее время, чтобы опять в 16 часов уже было темно." Если все правильно произнесете, часовые пояса сдвинутся и на Землю придет счастливое время и слез и плача не будет более. Так гласит легенда.

  • Yes, Yes!
    Наконец-то ежегодная тема появилась! Я уж подумал, неужели в этом году без неё обойдёмся?!
    :biggrin:

  • В ответ на: Yes, Yes!
    Наконец-то ежегодная тема появилась! Я уж подумал, неужели в этом году без неё обойдёмся?!
    :biggrin:
    +1, я уже тоже волноваться начал, думал ПТ дождусь и сам создам :ха-ха!:

  • в той же москве темнеет по ощущениям на час позже. Намного приятнее, чем жить в постоянной темноте.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вовсе и не ежегодная тема, всего-то пятый раз. примечательно, что осенью этот вопрос нервирует людей значительно чаще, чем зимой (:
    осень-2005 (нск: за и против)
    осень-2006 (комната отдыха)
    осень-2009 (основной)
    весна-2010 (основной)
    осень-2010 (основной)

    ё

  • Вопрос то вовсе не в переходе на зимнее время, а в том, что весь апрель твердили про сдвиг часовых поясов! Чего бы очень хотелось!!!!!!!!!! Утром встать легче, когда темно, а спать в 18 часов можно лечь только от большой нуждыыыыыыыыыы

  • В ответ на: Вопрос то вовсе не в переходе на зимнее время,
    э-э.. кхм. автор топика "переход на зимнее время" неожиданно объявил, что вопрос не в переходе на зимнее время. до чего нынче народ стал непостоянным.
    В ответ на: весь апрель твердили про сдвиг часовых поясов!
    вот и спросите у того, кто твердил. или вы ждёте, что на форум нгс медведев зайдёт, отпишется?

    ё

  • ага, сдвиг еще на час, чтобы 2 часа с москвой. Не надо такого "счастья".

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вставайте в 6, ложитесь в 22

  • "Неуж и солнце ихним декретам подчиняется?" (с)

  • лучше как в советское время - 4 часа с москвой
    Когда у нас темно в 4, в европе и москве темнеет в 5
    Днем все на работе и когда светает не сильно актуально

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • И в 16, и в 17 все на работе.
    А в 18 или 19 уже пофиг, сколько часов назад стемнело.

  • Во-первых этот переход будет на нормальное время, и последний раз. Я вообще за то чтобы России вернули истинные часовые пояса, т.е. еще на 1 час назад, как и должно быть.

    Это маразм, в Владивостоке часовой пояс +2 по отношению к Токио.

  • Вернуть надо нормальные пояса, соответствующие реальному времени
    А то живем в вечных сумерках зимой. Более-менее только в марте становится Я в выходные утром спать предпочитаю и мне пофиг на расвет, а вот вечером по-позже темнело бы. Чтобы и погулять можно было. И вообще с работы по темноте не идти. А то темно, скользко.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А в 18 или 19 уже пофиг, сколько часов назад стемнело
    не пофиг, т.к. день бы удлиняться начал раньше. Уже в феврале было бы терпимо
    И потом есть разница, идти домой в полной темноте или сумерках

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А когда переходим-то? Подскажите, пожалуйста...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • в это воскресение

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в это воскресение
    Благодарю! :роза:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Дабудет вам известно, сейчас время смещено вперед, и нормально темнеть должно раньше чем сейчас. Во всем мире работать не с 10 утра начинают, и спать не в 12 ложатся.

  • я в европе была зимой, там темнеет на час позже, не надо сказки рассказывать как они там бедные в темноте живут. И никак не с 6 утра они работатют, а как мы.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я вырос и родился в восточной германии, темнеет там очень рано и быстро, рабочий день с 8-00, 8-30 в основном.

    Чтобы не спорить сопоставьте часовые пояса других городов и стран на 82° долготы с часовым поясом Новосибирска.
    А так же почитайте что такое декретное время.

  • да везде на час позже темнеет, почти. у меня подруга с улан-удэ. первый год жизни в новосибе была шокированна столь ранним закатом.
    но вот чует мое сердце, если эти 3,14... ги и отменят перевод часов - то оставят они как раз зимнее время(( и будет летом светать в 3 ночи а темнеть в 9 вечера(((((((( ну и зимой соппсно да.. как кроты будем(( вообще такое чувство что ктото сознательно лишает нацию зрения(( навязывает энергосберегающие лампы, которые довольно сильно по шарам бьют.. часовые пояса по дебильному сделали((
    у менэ депрессия.. не хочу зимнее время :cray-1: я просыпаюсь толкьо в час.. в два умоюсь лицо накрашшу.. а в 4 уже смеркаться начинает :cray-1:

  • в германии не была, в бельгии и испании темнеет позже. Ну и кому нравится жить в темноте, велкам в заполярье. Сколько лет было 4 часа разницы и жили люди. А тут прямо действительно кротами хотят нас сделать. В европейской части нашей страны в часом поясе москвы есть города, которые бы не мешало сдвинуть на час. Темнеет там рано.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В Бельгии и Испании и должно темнеть позже зимой и раньше - летом. Просто потому, что они южнее.

  • Сегодня по ТВ видел, что какой-то населенный пункт в Красноярском крае(забыл название) не переводит часы. забили они на перевод. и живут уже так третий год!
    вот молодцы!
    лично меня этот перевод напрягает.

  • В ответ на: До кого достучаться! Где обещанный правительством сдвиг часовых поясов, про который говорили весь апрель? Очень не хочется переходить на зимнее время, чтобы опять в 16 часов уже было темно!!!!!!!!!!!!!!!!
    а самое главное, какая экономия э-нергии?!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: лично меня этот перевод напрягает.
    и чем же? ну забейте тоже и не напрягайтесь, проблема то в чем?

  • им все равно с внешним миром надо синхронизоваться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум