Погода: -12°C
  • а чем ваше внимание было привлечено? что вы прямо открыв рот слушаете :umnik:

  • В ответ на: Также и в нормальной научной фирме надо обзавестись степенью
    Ну как же в нормальных фирмах "обзаводятся "степенью"? На примере США , пожалуйста.:улыб:

  • вы с человеком живете в америке? Знакомые со степенью ездили на работу в европу. Знаете, работа лаборантов никого не захватила. Восторга как-то не было. Ну бабло на квартиру заработали, но вот как-то не рвутся опять лаборантами работать Лаборант, он и в африке лаборант, выполняет черную работу.

  • а вы знаете еще какие-то варианты обзаведения степенью, расскажите :ха-ха!:

  • В ответ на: как защитилась, как все - написала диссер
    Это в США, она взяла таки и "дисер написала"?:улыб:Или всё же у нас, где действительно, некоторые нифига не делая, напишут и "философи доктор", а другим даже и писать не охота, деньги заплатят и за них напишут. Всё таки давайте будем ближе к тому, что ТАМ, потому. что тема про то как ТАМ.

  • ну как бы главного толмуда вы никому ничего не докажете. А толмуд надо написать, каково бы там исследование ни было, но его надо изложить, соблюдая правила оформления работы.
    ЗЫ а в данном случае еще на английском языке :миг:

  • В ответ на: А вот замуж там вышла за русского коллегу
    А вот с этого бы и начинали. :улыб:Но лучше в другом топе. Впрочем, всё равно спасибо, давно такого забавного чтива не попадалось! :respect: :чмок: :роза:

  • это к делу не относится, за кого она там замуж вышла. Американцы видать не зацепили

  • В ответ на: а вы знаете еще какие-то варианты обзаведения степенью, расскажите
    Ну, к примеру, 5-ть лет аспирантуры в США.

  • В ответ на: 5-ть лет аспирантуры в США.
    а я про что и говорю, это подразумевается по умолчанию. Но искать "своего" шефа и "свою" тему никто за вас не будет.

  • Кстати, в социалистические времена в исследовательских институтах бывали неоднократные случаи присвоения ученой степени без защиты диссертаций. За актуальность и внедрение разработок. (в т.ч. и в Новосибирске)

  • кстати не думайте, что она такая красивая приехала в аспирантуру туда, это была цель, долбила инглиш все время обучения в универе, ездила по контракту в штаты. Потом прошла дикий конкурс. Вообщем, путь был нелегкий. Девушка самостоятельная и настойчивая и добилась своего :respect:

  • В ответ на: За актуальность и внедрение разработок. (в т.ч. и в Новоси
    Не знаю об этом. Но, вот что любопытно (уже писал об этом). Около 5-ти лет назад пребывая в Казахстане, узнал от одного местного корифея науки, что они диссертации, защищенные в РФ после 1993 г. вообще не признаЮт. Я его спросил, а свои они признаЮт, которые защищали после 1993 г. Вроде бы как обиделся. Впрочем не жалею, что так ответил. А то они очень ранимы по отношению к себе, а нам что угодно могут сказать.
    Хотя проблему он поставил интересную.

  • это они пускай русским коллегам скажут. А потом посмотрим кто кого признает :ха-ха!: Детский сад какой-то, в казахстане наука, ну-ну, пускай думают, если им нравится

  • В ответ на:
    В ответ на: За актуальность и внедрение разработок.
    Не знаю об этом.
    ИГД. Б.В. Суднишников.
    А о диссертациях в России уже в 80-е, я бы тоже, того... :dnknow:

  • детский сад - это определять ценность научной работы, в т.ч. и диссертации, по году выпуска, или по стране происхождения. в корень зрить надо, ёпрст.. учит вас п.косьма, учит, и всё без толку.

    ё

  • детский сад - это в казахстане. Вы бы послушали как математики над казахами "подшучивают" :umnik:

  • В ответ на: детский сад - это в казахстане. Вы бы послушали как математики над казахами "подшучивают" :umnik:
    Вы наверное хотели сказать "арихметики"...
    Поиск Вам в помощь про казахскую науку, она кстати, родом из России, а теперь уже и не только.

  • я в контексте, что казахская наука без российской никак не обойдется. Скажи они русским коллегам, их шутку бы не оценили. Или вы считаете, что казахи варятся в собственном соку?

  • Да... Сошлись два корифея науки - Казанова и Ука. Абзац полный. :улыб:
    Я то думал, кто тут топик раздул за вечер.

    Исправлено пользователем kosta (10.11.10 21:02)

  • В ответ на: Всё чаще на разных форумах появляются сообщения, о том, как мол плохо бывшим Советским гражданам на Западе и как хорошо было в СССР. Но, ведь уехали, и особо что- то никто возвращаться не хочет,
    В чем ваш вопрос?

    Понятно что медицина в том смысле, что описан в статье, здесь (в америке) намного хуже чем в России. Не понятно зачем кивать на СССР, которого давно уже нет. Давайте сравнивать то что есть. Кстати, в этой связи действительно в России есть преимущества: хоть и ругают утреннюю очередь за талоничками, но вы реально можете попасть к врачу в тот же день. В америке вы будете ждать 2 недели. Зато без очереди :-) (запись по телефону).

    Знаю людей которые прожив в сша или канаде вернулись. Поэтому есть такеи кто возвращается.

    ну, а то что ругают - оно и понятно. Здесь (в америке) тоже не все хорошо. Есть много недостатоков. Вот их и ругают. Но есть и плюсы, поэтому и живут.

    Понятно объяснил?

  • не знаю как в америке, но в европе врача как нашего участкового на дом не вызовете. Плохо чувствуете, вызывайте такси и в больничку к врачу. Не бегают там врачи по больным, может только за бабло

  • В ответ на: намного хуже чем в России
    В РФ медицина стремится к "идеалу" -к американской, там же написано всё, чего выдумываете-то?
    В ответ на: Понятно объяснил?
    Объяснил??? Вы себе незаслуженно льстите.

  • В ответ на: Около 5-ти лет назад пребывая в Казахстане, узнал от одного местного корифея науки, что они диссертации, защищенные в РФ после 1993 г. вообще не признаЮт.
    Ну-ну...

    Наш директор, академик N, еще с советских времен дружит с казахами - учениками его учителя, академика X. Поэтому многие доктора наук нашего института входят в дисс.советы казахских вузов и академических учреждений - своих докторов по этим специальностям у казахов не хватает. Но что характерно - наши доктора защитили свои докторские после 1993 г.

    PS Месяц назад попался мне в руки автореферат докторской по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации», написанный азребайджанцем, работающим в одном из бакинских академических институтов (и защищавшегося там же). Качество работы - весьма высокое, приличные публикации в российских и международных изданиях, и, что особенно поразило - прекрасный русский язык автореферата.

    Caveant consules!

  • В ответ на: не знаю как в америке, но в европе врача как нашего участкового на дом не вызовете. Плохо чувствуете, вызывайте такси и в больничку к врачу. Не бегают там врачи по больным, может только за бабло
    Да, подтверждаю. в канаде и сша тоже самое, как и в европе.
    это не удобно.

  • п.9

    Я всю статью не читал. Во-первых, слишком большая. Во-вторых, написаны известные мне вещи, поэтому согласившись с опытом автора кое-что просто пропустил. А то, куда стремится медицина в РФ я точно не знаю, но с точки зрения обеспечения медицинским оборудованием у нас в канаде медицина явно лучше (в сша наверное тоже). Зато с точки зрения возможности вызвать врача на дом или же попасть на прием в тот же день - однозначно лучше в РФ.

    А что вас не устраивает в моем объяснении?? Я просто сказал что есть плюсы и минусы. Есть возможности видеть ситуацию с двух сторон. Если что-то не понятно объяснил, спрашивайте. Но причем тут лесть??

    Исправлено пользователем scanner (12.11.10 07:51)

  • Чрезвычайно сумбурно. Я даже не понял, с чем не согласен.

  • п.9

    Да, подтверждаю. в канаде и сша тоже самое, как и в европе.
    это не удобно.
    Будучи в Германии, подобного отношения к супруге не заметил.

    Исправлено пользователем scanner (12.11.10 07:51)

  • ннп
    Тут человек противопоставляет европейскую систему здравоохранения(Франция, Великобритания) американской.

  • В ответ на: Будучи в Германии, подобного отношения к супруге не заметил.
    а у вас супруга была больной и к ней врач приходил? Скорая еще может приехать, но на дом никто не пойдет. В этом и неудобство

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Чрезвычайно сумбурно. Я даже не понял, с чем не согласен.
    Согласен. Сумбурно. И нет ответа на вопрос "Зачем уезжали-то?".
    Все дело в том, что ответа на этот вопрос просто не существует. Дать однозначный ответ и "не сумбурно" можно было бы в том случае, если в одной стране жизнь была бы однозначно лучше чем в другой. Тогда да, все четко.

    На самом же деле что-то лучше в америке а что-то лучше в россии (не шутка). Поэтому просто взять, положить на весы, взвешать и понять что перевешивает - не получается. Много субъективного и не материального. Поэтому и получается ситуация описаная ТС в первом посте.

Записей на странице:

Перейти в форум