Погода: -12°C
  • Тема навеяна новостями на НГС о вчерашних ДТП со смертельными исходами.
    Живу на Выборной, видел вчера девушку, сегодня весь день не могу прийти в себя.

    Второй водитель, сбивший девушку на Селезнева вроде скрылся, ему пророчат мучения пишущие.

    Итак, форумчане.
    Что в наши дни есть хорошее и плохое?
    Я плачу налоги, это присвоение моего труда, обман меня госслужащими. будут ли они мачаться в аду?
    А если я украду буханку хлеба?

    Вам не кажется, что все перевернулось с ног на голову? И трактовка одних и тех же поступков разная?

    Давайте обсудим.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Водитель, сбивший насмерть девушку и скрывшийся безусловно мерзкое животное, мразь и негодяй.
    Но можем ли мы применить эти же слова к тем, кто не обслуживает участки дорог, которые приводят к трагедиям?
    Будут ли эти люди гореть в аду?
    Или они не виновны? Ничего плохого не делали?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Т.е. Вы выступаете за отмену налогов?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я плачу налоги, это присвоение моего труда, обман меня госслужащими. будут ли они мачаться в аду?
    Согласно Священному Писанию - не будут. Налоги платить надо:

    "Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
    И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
    итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
    Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
    покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
    И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
    (Мф.22, 15-21).

    Caveant consules!

  • при чем тут писание?

    дорога - не место для игр!

  • Я плачу налоги, это присвоение моего труда, обман меня госслужащими.
    ________________________

    Вот это здравствуйте... Можно было бы еще хоть как-то понять, если бы вы вменили обман государственной машине, финансовой системе, системе налогообложения... Госслужащие-то здесь при чем? Они тоже, как и вы, платят налоги, причем исходя из тех же нормативов и ставок, что и вы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Водитель, сбивший насмерть девушку и скрывшийся безусловно мерзкое животное, мразь и негодяй.
    Но можем ли мы применить эти же слова к тем, кто не обслуживает участки дорог, которые приводят к трагедиям?
    Из рассказа на НГС совершенно не следует, что причиной этих трагедий стало плохое состояние дорог. И уж применительно к случаю на Селезнева -водитель скрылся с места ДТП явно не из-за качества дорожного покрытия.

    Caveant consules!

  • Самое интересное что негодующие и пророчащие кары скрывшимся сами в таких случаях скроются. Особенно сбив негритёнка в Гарлеме.

  • В ответ на: при чем тут писание?
    Гм, ТС выяснял насчет "мучиться в аду", а ответ на подобные вопросы логичнее всего искать в Писании.

    Caveant consules!

  • В Торе сказано (Шмот 23:8; Дварим 16:19): "И мзды не бери". Судье запрещается принимать дары от любой из тяжущихся сторон. Он обязан отказаться, даже если дар был преподнесен с сознанием того, что он будет судить по справедливости, и даже если у него есть твердое намерение судить правильно, несмотря на подарок. Взяточничество, кроме осязаемого подарка, включает в себя любые услуги или льстивые слова, которые судья может получить или услышать от одной из сторон. В противном случает постигнет его наказание Б-жье.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Гм, ТС выяснял насчет "мучиться в аду", а ответ на подобные вопросы логичнее всего искать в Писании.
    логичней там не искать. ибо писаний разного пошиба много, переводов и трактовок еще больше. и эта... тс интересовался насчет "мачаться" - становиться "мачо", очевидно. а об этом в _этом_ писании наверняка ничего не сказано.

    дорога - не место для игр!

  • Да, но ТС спрашивал о налогах, а не о взятках.

    Caveant consules!

  • он упоминал и обман госслужащих, между прочим.
    теперь о налогах: не кажется, ли вам, что взимание церковной десятины несколько противоречит словам Христа?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Давайте обсудим.
    ничего не понял из вашего сумбурного эмоционального выступления. какая тема выносится на обсуждение? кто будет гореть в аду? никто не будет. что такое хорошо и плохо - читайте классиков. красть буханку хлеба не надо.
    впечатление такое, что вы давно и напряжённо укрываетесь от налогов, и вот - эмоциональный срыв (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: не кажется, ли вам, что взимание церковной десятины несколько противоречит словам Христа?
    Собственно, Русская Православная Церковь не требует от своих чад обязательного пожертвования 10 % доходов. И даже до революции, когда подданные записывались по вероисповеданию, с православных не взимался 10 %-й церковный налог.

    Caveant consules!

  • В ответ на: красть буханку хлеба не надо.
    впечатление такое, что вы давно и напряжённо укрываетесь от налогов, и вот - эмоциональный срыв (:
    Из контекста не следует, что ТС собирается украсть буханку. Скорее, буханку украли у него

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из контекста не следует, что ТС собирается украсть буханку.
    Он сильно хочет во власть, это - очевидно.

  • напротив, очевидно, что не хочет. судя по постам в других разделах, господин - хорошо обеспеченный представитель редкого в наших широтах миддла (мелкие лавочники с диссерами по иммунологии - курят в сторонке), и вполне себе имеет ресурсы для начала похода "во власть". но - нет..

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • Если не хочет во власть, то чего он тут-то краснобайствует?

  • В ответ на: Второй водитель, сбивший девушку на Селезнева вроде скрылся, ему пророчат мучения пишущие.
    А он был ? Есть тому свидетели ?

  • Не вдаваясь в налоги и кражу хлебя, в категорию "хорошее" я бы отнёс решение проблемы:"Как незаконодательными, но подзаконными методами сделать так, чтобы водители БОЯЛИСЬ уезжать с места столкновения с пешеходами". Несмотря на то, что отчасти "по понятиям" эти меры будут восприниматься как "плохое".

  • понятия не имею. я вообще ничего не понял из эмоциональных выкриков автора. может, зайдёт ещё, сформулирует чего хотел

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В ответ на: "Как незаконодательными, но подзаконными методами сделать так, чтобы водители БОЯЛИСЬ уезжать с места столкновения с пешеходами".
    да неправильно вы мысь формулируете. не бояться уехать должны водители, а иметь смелость отвечать за свои действия. я считаю, что неумение (нежелание) брать на себя ответственность - краеугольный камень в пирамиде бед государства российского.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • Ответственность (если не в результате воспитания) насаждается только через боязнь наказания.
    Человек СОЗНАТЕЛЬНО уезжает с места аварии, в надежде, что его не найдут (что бы там ни говорили про аффект). А если он будет УВЕРЕН, что скрываться БЕСПОЛЕЗНО, ибо всё равно "сдадут" (если не свидетели, так сервисмены), то тогда, со временем, в обществе будет и ответственность.

  • Ну, не только. Вы описываете "детский" уровень морали - правильное поведение под страхом наказания.
    Хотя, в общем-то, законы именно под таких и пишутся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я плачу налоги, это присвоение моего труда, обман меня госслужащими. будут ли они мачаться в аду?
    "кто о чём, а вшивый - о бане"

    и зачем стока букв для обсасывания своей любимой темы?

  • Да, написал сумбурно, непонятно, оттого, что являюсь человеком очень впечатлительным, переживал за сбитую девушку.

    Скажу проще.
    Когда я учился в 5-6 классе, я случайно сломал соседке по парте резинку стирательную и безумно переживал.
    Тогда я, чтобы в этом не признаваться, спрятал эту резинку и соседка ничего не узнала.

    Как мне кажется (может быть опрометчиво), что сейчас нравы настолько изменились, что пятикласснику не только не стыдно за такой пустяк, но и даже прикольно выкинуть что-нибудь подобное.

    Что сейчас есть хорошо, а что - плохо?
    Когда-то меня учили быть любезным, приветливым с незнакомыми людьми, а сейчас учат вообще с незнакомыми не общаться.

    Вобщем глубокая тема, даже не знаю как лучше ее раскрыть.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Как мне кажется (может быть опрометчиво), что сейчас нравы настолько изменились, что пятикласснику не только не стыдно за такой пустяк, но и даже прикольно выкинуть что-нибудь подобное.
    Да глупости все это, в 3-м классе, я привез себе из Москвы офигенно крутую - линейку с голограммой, какие-то туземцы помню прыгали по ней. 1 день пользовался, вышел на перемене из класса вернулся она расколотая на несколько частей на столе лежит, потом узнал, одноклассница специально подговорила другого одноклассника сломать, из зависти :eek: середина 80-х между прочим :dnknow:

  • В ответ на: какие-то туземцы помню прыгали по ней.
    Ну надо было по туземцам потом попрыгать... :злорадство:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • да какой совестливый мальчик, наши мальчики в классе что по-лучше могли и отобрать.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум