Погода: -12°C
  • Сегодня практически по всем каналам показывали приезд Астахова, в Новосибирск, Академгородок, по поводу рабирательств причин смерти 8-месячного ребенка.
    На больницу в Академе, действительно, без слез не взглянешь.
    сказал, лично доложит президенту.

    вот будет ли только результат?
    :а\?:

  • в интернете печатали его гневную речь в адрес нашего мэра: "А он там в последний раз был во время акции "Улыбка". Чему улыбаться-то?? Я обязательно доложу президенту!" и пр

    А в "55 широте" все это вырезали и дали в эфир только остаток фразы: "Без системного и планомерного изменения в здравоохранении ничего не изменится":)))))))))))

  • Это позорище! Наши власти - это позор! Если их после этого взд.....чат - это будет очень и очень хорошо!

  • В ответ на: Если их после этого взд.....чат - это будет очень и очень хорошо!
    правильно, пусть царь-батюшка взд.....чет местных бояр, что не выполняют наставления великаго путена и его холопа астахова! Оне же говорили, что с детским здравоохранением все хорошо должно быть! :santaclaus:

    Исправлено пользователем Куклачёрт (21.12.10 13:44)

  • Конечно на больницу без слез не взглянешь...

  • В ответ на: вот будет ли только результат?
    Да, конечно, уволят кого-нибудь. На фоне гигантских средств , вваливаемых в ненужные нашей стране мероприятия , типа ОИ в Сочи , а потом и ЧМ по футболу, больницам мало, что остаётся. Ну а так приехал, погрохотал, уволил. И вроде бы как дело делают.

  • Вы прежде чем кричать : " позор-р-р-р, позор-р-р-р!", подумали какими средствами наши НСКие власти обладают, и что на эти "средства" можно сделать реально, а не на бумаге.

    Исправлено пользователем Kazanova (21.12.10 21:36)

  • Обладают и немалыми. Вам ли Казанова не знать.
    Можно делать и лучше и дешевле то что делают наши власти погано и дорого. И вы знаете в чём загвоздочка.
    Пусть дрючат, и пусть дрючат чаще. Хуже чем есть вряд ли будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Хуже чем есть вряд ли будет.
    Да уж...нет пределов "совершенству". А бюджет НСКой области и НСК довольно бедненький.

  • на новую а8 хватает

    дорога - не место для игр!

  • Теперь Дарья Макарова на общественных началах помощник уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации.
    Подробнее тут.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Отлично конвертировала горе... кудесник этот Астахов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • жизнь рождает своих героев ,из небытия возникает евгения чирикова и становится из домохозяйки лидером движения в защиту химкинского леса, так и наша дарья макарова волею судьбы, через боль и трагедию ,оказалась в эпицентре общественного внимания

  • Ирина Сергеевна, я не разделяю вашего пафоса.
    Траур это понятие мультикультурное и предполагает наличие хотя бы зачатков воспитания.
    Когда пропала без вести Ирина Сафонова, её брат через три недели уже влился в "карнавальную жизнь" студенческой тусовки. "Ну жизнь, то продолжается!"
    Но не это даже самое главное. Главное, что человек не особо разбираясь в происходящем движимый эмоциями может наломать дров таких, что потом многие пожалеют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • страна большая и каждый день, что то случаеся, то лодка потонет, то шахта завалится ,то терракт не дай бог или лошадь захромает , кто то обязательно помрет а жизнь то продолжается или вы предлагаете держать всем траур постоянно

  • Судя по тому, как она взялась за дело, вряд ли можно ее заподозрить в неадекватной эмоциональности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А вот и "другая сторона медали" г-на Астахова:

    "Честно говоря, я никогда не думал, что человек с такими регалиями окажется настолько несдержанным и способным на банальное хамство. Еще до начала записи Павел Алексеевич успел создать несколько не очень приятных ситуаций. Удивительно, но он, как мне показалось, успел придраться ко всему, что меня окружало. Сначала он отпустил колкую шутку по поводу моей рубашки. Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл был таков: «я не ношу красные рубашки, как Игорь Иванович…». Затем была очередная колкость в адрес моей папки с бумагами – дескать, молодой человек готовился, будет нас сейчас цифрами бить. Затем господин Астахов вообще меня удивил. Он в капризных интонациях (для меня они звучали именно такими) заявил, что хочет сидеть только на том диване, который оператор выбрал для меня. Понимая провокационность происходящего, я уступил – нет проблем, садитесь, господин омбудсмен. Я заранее решил не поддаваться на провокации, так как моя цель состояла в проведении откровенной беседы о сути ювенальной юстиции и ее последствиях для России, к которой, как оказалось, был совершенно не готов мой оппонент. Несмотря на видимую уверенность Павел Астахов заметно нервничал. В какой-то момент он требовательным тоном (по крайней мере, со стороны выглядело так) позвал задержавшихся ведущих. Смысл требования и его форма выглядели приблизительно так: «Где ведущие? Гоните их сюда!»). при этом правая нога уполномоченного по правам ребенка все время делала нервные движения. В целом у меня сложилось ощущение, что господин Астахов вел себя в студии как-то по-хозяйски."
    web-страница

  • В ответ на: жизнь рождает своих героев ,из небытия возникает евгения чирикова и становится из домохозяйки лидером движения в защиту химкинского леса
    И что, этой "героине" удалось таки защитить пресловутый "химкинский лес"?

    Caveant consules!

  • Заметьте, речь не идёт о "всем". Общенациональный траур объявляется редко. Речь идёт о конкретной персоне и о конкретном горе.
    Эта ситуация означает что мы вновь отрываемся от корней и готовы забыть что и как положено делать по уму. Предки неспроста такое практиковали. Или вы считает иначе?
    Щаз пойдёт творить добро направо и налево, ласкам подвергать, да пользу наносить... А уровень развития прекрасно был продемонстрирован и по ТВ репортажу и в неофициальных съёмках.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • клоун. а как рассказал народ, переживший личное с ним общение - еще и удак.
    Видимо очередной уровень "ручного управления" - когда по стране колесит не один добрый справедливый царь, раздающий холопам рублики и карающий на месте нерадивых бояр - а сначала 2, а потом например штук 10 мини-царей, также горячо любимых народом и крающих и раздающих.
    Причем именно мини-царей, т.е. наделенных всяечксими полномочиями карать и рубить, презрев ессно все смешные формальные институты, включая выборные...
    Как дрожали та перед ним все и вся - хотя если уж не то пошло, что енто за краказябр такой, чтобы избранному мэру указывать, что и как делать и куда идти. Или руководителю ведомственного у чреждения (я про цкб)
    НУ а касаемо матери умрешего ребенка - даже с чистым средцем и искренним желанием чего-то сделать случаянно получив власть (а особливо такую - вроде никакую а на деле абсолютную) можно и скорее всего будет таких дров наломлено. Ибо одного желания чтобы все было хорошо мало...тем более судя по ранним публикациям женщина эта из академовской бомондной тусни, т.е. страшна далека от народа и реальной жизни

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Судя по тому, как она взялась за дело, вряд ли можно ее заподозрить в неадекватной эмоциональности.
    ничего, скоро вступит в "ЕР",
    войдет в кадровый резерв как г-жа Пронькина
    и "далее - везде"

  • А кого уволят то?
    вон, Юрченко, говорил, что Мошково ЦРБ, будет смена руководства.
    а воз и нынче там. я ни в коем случае, ни хочу, что бы там кого то разогнали, просто зачем говорить и не делать...
    вот и тут так же...

  • При всем моем уважение к Астахову, это совсем не серьезно...
    кто это Даша?
    она врач или строитель? или понимает в современном медицинском оборудовании?
    :безум:

  • Ну помощник на общественных началах это по сути своей - ОСВЕДОМИТЕЛЬ. На эту профессию нигде не учат, это дар такой.
    Сколько головушек полетит? А по делу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да никто не полетел еще, все отделались легким испугом

  • пока нет идет борьба

  • Если бы вы знали сколько стоит этоти лёгкий испуг, вы бы поняли, что из-за таких испугов бюджеит трещит по швам. Ведь чтобы сохранить на своих постах нужных людей нужно откупится от людей которые сидят в Мск и могут создать немалые трудности. Возможно это та самая причина почему мы теперь будем платить "за воздух", т.е. столбы вокруг которых идёт такое рубилово в соседнем топе.

    Кстати когда интернет подорожает Нск провалится по индексу цитирования ниже Ебурга и будет соперничать с Казанью. Провал ждёт и такие ресурсы как НГС. Будем надеяться, что удорожание будет не сильным и проблемы как-то сами собой рассосуться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НГС входит в число бесплатных ресурсов у лимитированных тарифов у некоторых провайдеров

  • В ответ на: При всем моем уважение к Астахову, это совсем не серьезно...
    кто это Даша?
    она врач или строитель? или понимает в современном медицинском оборудовании?
    а кто астахов? врач или строитель? понимает в современном медицинском оборудовании?
    а кто юрченко? врач или строитель ...?
    а кто путин? врач или ...?
    а кто вы? врач или судья?
    разговор в таком ключе заранее идиотский.

    не нужно непременно быть врачом и строителем, чтобы организовать работу врачей и строителей. (хотя погрузиться во врачебные и строительные процессы необходимо).
    но это вовсе не значит, что я поддерживаю такие вот разовые акции, волны возмущения, митинги, погромы, письма путину, и прочие потёмкинские деревни. внятный результат может быть только после планомерной последовательной работы. а разовые субботники и показательные порки эффекто выглядят только в глазах людей, сильно оторванных от действительности.

    "как они могут лечить в таких обшарпанных больницах!" такое впечатление, что человек не знает, что в этой стране новосибирские больницы - это ещё показатель заметно выше среднего. восклицания такого рода - роспись в профнепригодности. понятия не имеет за какую задачу берётся...

    тьфу, противно всё это, одна показуха кругом.

  • Он действительно может не знать ничего про "обшарпанные больницы", так как , возможно, существует в параллельном остальному обществу московско-кремлёвском" мире, где всё по- другому. Ну а мы тут тут "обшарпанные и замусоленные", без средств, вызываем искреннее недоумение кремлёвского гостя: " ну что это еще за шарашки, как они людей-то лечат?"

  • Я не врач и не судья.
    :хммм:

  • Полетят неугодные головы...

  • Это, может быть, но толку - ноль.

  • т.е. в "Часе суда" он не наслушался про "непараллельную" жизнь, там уж такая грязь иногда выливалась Хотя реально может и не ходит по таким больницам

  • А вот этот вариант, к сожалению, довольно реалистичный - не из-за того, такая Даша или не такая, а потому что схема накатанная: хочешь иметь рычаги влияния - вступай!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Он действительно может не знать..
    Да знает он, причем наверняка. Просто надо свое теле-реноме поддержать. Это из той же серии, как про мальчишку из Доминиканы: сам привез, сам с журналистами от его имени общался..

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Это случайно не тот самый ведущий клоунско-постановочного судебного шоу на одном из ТВ каналов? Чё то фамилия знакома. Во как далеко забрался, из шоуменов в представители президента. Наверное отлично шарит в медицине и прочих вещах, насчёт которых явился:улыб:

  • В ответ на: Это случайно не тот самый ведущий клоунско-постановочного судебного шоу на одном из ТВ каналов?
    Тот.
    А у нас чем больше клоун, тем больше почитателей.
    Хотя им вроде на арене место.
    Вон барщевский раньше стоял ловил знатоков за подсказки в "Что,где,когда". А ныне вона как взлетел.Путена с сурковым советник. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ага, он самый. Теперь и у этого Бэтмена будет свой Робин.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Это случайно не тот самый ведущий клоунско-постановочного судебного шоу на одном из ТВ каналов?
    Ну, справедливости ради, надо сказать что он (в первую очередь) юрист... Адвокат... А уж потом - ведущий шоу...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Скоро доживёмся, сам Президент будет сомнительное телешоу вести. Ну а вообще, как то несолидно что ли. Ещё вчера народ развлекал и обманывал (многие верят что в шоу всё по настоящему), а сегодня уже правая рука Медвепута.

  • В ответ на: Скоро доживёмся, сам Президент будет сомнительное телешоу вести.
    Давно уже дожили... А шоу называется "Ежегодная линия с президентом РФ"...:yes.gif:

    В ответ на: Ну а вообще, как то несолидно что ли. Ещё вчера народ развлекал и обманывал (многие верят что в шоу всё по настоящему), а сегодня уже правая рука Медвепута.
    А что солидно? Мне на него пофиг, но он еще задолго до всяких шоу был адвокатом... Причем вообще недешевым адвокатом... А шоу (про его "настоящесть") - там рассматриваются случаи на основе РЕАЛЬНЫХ дел... То есть, все что там происходит - правда... Только свидетели, истцы и ответчики - актеры...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Биография Павла Астахова

    Вот, например, факт: = Окончил Высшую школу КГБ СССР (1991)...=
    А дальше тоже интересно.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: он еще задолго до всяких шоу был адвокатом... Причем вообще недешевым адвокатом... А шоу (про его "настоящесть") - там рассматриваются случаи на основе РЕАЛЬНЫХ дел... То есть, все что там происходит - правда... Только свидетели, истцы и ответчики - актеры...
    Дорогой адвокат пойдёт в клоуны? Думаю что нет. Ну а насчёт случаев из "реальных дел", так в передаче "Окна" если кто помнит такую, тоже случаи из реальной жизни были, только с актёрами:улыб:Ну вот никакой разницы с судебными "шоу" не вижу, кроме того, что Нагиева почему то в советники Президента по социальным вопросам и проблемам семьи не взяли :biggrin:

  • В ответ на: Нагиева почему то в советники Президента по социальным вопросам и проблемам семьи не взяли :biggrin:
    Нагиев носом землю не рыл на пути к околопрезидентским кругам. :улыб:

  • В ответ на: т.е. в "Часе суда" он не наслушался про "непараллельную" жизнь, там уж такая грязь иногда выливалась Хотя реально может и не ходит по таким больницам
    вы чего, тоже с луны упали? "час суда" - это постановочное шоу, по тому же сценарию что шоу "окна" и пр. всё телевидение подмял под себя валерий коммисаров (или какое-то другое отребье того же интеллектуального уровня) и строгает шоу-клоны. даже новостные передачи превратились в дешёвые постановки, не говоря уже о прямых эфирах владимира путина. а уж "час суда" - ну это надо сильно постараться, чтоб принять за чистую монету.

    по реальным больницам астахов, может, и ездит раз в столетие по долгу службы, но одно дело пройти по грязному коридору, гадливо отряхивая перчатку после соприкосновения с дверной ручкой, и совсем другое дело в этой больнице отлежать пару недель. и совсем третье дело - что-то попытаться изменить к лучшему.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вот интересные вы люди, ей-бо.
    Сначала народ кричит, что никто на их проблемы не обращает внимание, власть ими не интересуется и ты пы. Приехал (позвонил) - опять неладно: не туда пошел, не так посмотрел... Астахов, что ли, должен был в такой больничке полежать - и только после этого получит в глазах ширнармасс право судить о жизни? Да мы омбудсманов не напасемся, чтобы во всех больничках полежать да детдомах поработать. Если у нас в принципе сейчас в стране работает "ручное управление" и "по вводным", так что ж?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Сначала народ кричит, что никто на их проблемы не обращает внимание, власть ими не интересуется и ты пы
    за народ не скажу, а я не кричу. ещё мне только не хватало, чтоб мной власть интересовалась.
    В ответ на: Приехал (позвонил) - опять неладно
    ой, счастье-то какое, облагодетельствовал.
    неладно - не то что он позвонил и приехал, а то что он не делает, а искрене думает, будто бы делает. и с помпой всё это нам преподносит как результат нечеловеческих усилий. приехал за государственный счёт, пальцем потыкал, поехал назад. ну какой результат? доложит путину про сломанный унитаз и облезлый потолок? путин не знает что ли про унитазы в регионах?
    В ответ на: Астахов, что ли, должен был в такой больничке полежать - и только после этого получит в глазах ширнармасс право судить о жизни?
    осспидя. да пусть судит на здоровье. у себя дома на кухне. тут же не суд нужен, а организация работы в сфере медицины. система лежит в руинах. те деньги (и немалые), которые путин разбрасывает над этими руинами в виде нацпроектов, поглощает плесень. всем всё и астахов - очевидно не тот человек, который засучит рукава и будет разгребать конюшни. ну или хотя бы одно отдельно взятое стойло. да и зачем тут вообще юрист?
    В ответ на: Если у нас в принципе сейчас в стране работает "ручное управление" и "по вводным", так что ж?
    что ж, что ж.. увольняться!

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.12.10 23:35)

  • Тот самый.

Записей на странице:

Перейти в форум