Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

События-2011: всякие-разные

  • Давайте записывать здесь события — любые по значительности и важности, события, которые чем-либо интересны и достойны внимания.
    ...............................................................................................................................

    _ 2011 год в России — Год космонавтики в честь 50-летнего юбилея первого полета в космос, который в 1961 году осуществил космонавт Юрий Гагарин.

    _ С 1 января в России запрещается продажа ламп накаливания мощностью 100 Вт и более. Планируется запретить лампочки мощностью 75 Вт (Евросоюз идет дальше: в ЕС будут запрещены лампы мощнее 50 Вт).

    _ Выборы городов, которые примут Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

    _ Открытие игорной зоны в Алтайском крае — “Сибирская монета” — и начало строительства такой зоны на Черноморском побережье.

    _ Весной часовые пояса изменят Сахалинская область, Приморский и Хабаровский края. Разница с Москвой для этих регионов сократится на 1 час и составит + 6 часов. Сократится с 3 до 2 количество часовых поясов в Якутии.

    _ Начнется строительство национального космодрома “Восточный” на базе бывшего космодрома “Свободный”.

    _ Обязательное медицинское страхование: граждане могут сами выбирать, у кого страховаться, у кого лечиться и даже где лечиться. Медицинскую помощь теперь можно будет получить в любой точке России и даже в российских клиниках за рубежом.

    Главное — погладить КОТА.

  • В 2011 году пройдут очередные выборы в Государственную Думу, а также произойдет выдвижение кандидатов на пост Президента России.

    Caveant consules!

  • _ В феврале 2011 года состоится физический пуск исследовательского нейтронного реактора Петербургского института ядерной физики имени Б. П. Константинова (ПИЯФ).

    _ По всей Европе вводится налог на отдых, или, как его называют, туристический. Сумма налога – 1 или 3 евро в зависимости от отеля,
    в котором туристы собираются проживать. Пустить собранные таким образом средства обещают на что-нибудь благородное, например на восстановление памятников. Постояльцы хостелов и дети до 2 лет платить налог на отдых не будут.

    _ В Германии будут собирать так называемые "пролётные" налоги. За каждого человека, вылетающего из немецких аэропортов, авиакомпании будут доплачивать от 8 до 45 евро в зависимости от дальности полета.

    _ Нельзя будет: * ввезти автомобиль с пробегом в Казахстан, * купить пластиковый пакет в Италии или Малайзии, * покурить в испанском или польском баре.
    (Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=418276&tid=86635 )

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня родилась дочь!!!

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза: :роза: :роза:
    Растите счастливыми! :flowers:

    Главное — погладить КОТА.

  • Главное — погладить КОТА.

  • дааа.. событие величайшего в мире масштаба.

  • А с юмором отнестись не пробовали?
    Всякие-разные — это любые. Мне вот это было/стало любопытно.
    Креативьте, если есть желание, и Вы здесь.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум