Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Достать импортное опять актуально. Символично

  • Символичный признак застоя. Какие бы красивые импортные этикетки и легендарные бренды пива не были, если на упаковке написано по-русски, всё - там то же бочко-балтико-клинское залито. Так что чтобы купить хорошее пиво, сейчас приходится искать реальный импорт - с бумажной наклейкой по-русски поверх упаковки.

  • Не только пиво, то же самое про вино.

  • В ответ на: Символичный признак застоя
    признак отсутствия спроса. Чудиков ищущих "илитное" пиво почти не осталось. Эволюция...

  • В ответ на: признак отсутствия спроса.
    :respect: Вот именно! "Русская водка, чёрный хлеб селёдка!... Если б каждый водку пил - коммунизм бы наступил!" :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Спрос есть, но не по таким ценам, по которым реальный импорт в супермаркетах пихают:хммм:Вот сам пил бы с удовольствием, но не настолько богат, чтоб по 150 р. за поллитра пива отдавать.

  • Признак деградации. Приучили к пойлу. У нас тёмного пива в ларьках практически нет, до недавнего времени и в магазинах не было (а то что появилось - отстой). Как будто четвёрку и шестёрку уже не выпускают. А вот в Москву ездил, там в каждом ларьке и магазине было.

  • про отсутствие темного пива согласен - это возмутительно. Также весьма редка восьмерка (пшеничное непастеризованное). Хотя я в последнее время пью разливное, так что это не очень актуально

  • В ответ на: Как будто четвёрку и шестёрку уже не выпускают.
    В ответ на: Также весьма редка восьмерка
    И эти люди сокрушаются по поводу отсутствия импортного пива...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • было отличнейшее отечественное пиво класса "ячменный колос", 2.2 процента алкоголя всего. Оно именно как прохладительный напиток шло. А сейчас слабее 3.7 и не найти (ну, кроме нулевок - но это очередной шаг к резиновой женщине)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • срок хранения настоящего пива (нефильтрованного и непастеризованного) сильно ограничен. То, что везется из-за границы скорее можно назвать пивным напитком, где "илитность" достигается путем добавления всякой херни :bad:. Оно надо?

  • В ответ на: ...достигается путем добавления всякой херни :bad:. Оно надо?
    Кому-то надо...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Всё логично. Из федеральных брендов только перечисленные балтичные сорта хороши (хотя подобные восьмёрке не в моём вкусе, но тем не менее это редкость нашего рынка). Но их трудно найти в продаже, потому проще искать импортное с наклейкой (хотя это дороже) или брать разливное.

  • В ответ на: Из федеральных брендов только перечисленные балтичные сорта хороши
    Ну я в сортах говна не разбираюсь...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Полагаю что это несправдливо обидели. Да, почти всё пиво плохое, но Балтика тёмное реально вкусное испокон веков. Хотя сейчас трудно сказать - у нас его нет в продаже.

    Но я другое хочу отметить. Это же какой наглый обман что ли? Когда пишут что производство вне РФ, штрих-код также не РФ, но по вкусу РФ, то есть нет вкуса. Походу банально врут. То есть штрих-код - ложь. Ориентироваться только на бумажную наклейку поверх тары. В таких есть вкус. В остальных нет.

  • Щас вскрыл банку английского пива. Думал почему она такая высокая, потом смотрю написано "капсулу внутрь не употреблять", потом смотрю что-то внутри болтается. Реально капсула.:улыб:Типа теннисного мячика. Нашим "пивоварам" такое и не снилось. :ухмылка:

  • Ну это уже чем-то попахивает - свое гавно, все заграничное обязательно круто.

    То что стоит по 150р за бутылку, продается в той же германии в розницу за копейки, а у нас это называется элитным пивом.

  • В ответ на: ...а у нас это называется элитным пивом.
    Вам бы то пивко попить, которое в "Шайбе" в советские годы продавалось... Кто-нибудь помнит этот пивбар?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • пиво в "шайбе" особенно помнить не за что....обычная разведенная водичкой байда...временами - ничо, временами- отрава...как и в любом другом подобном месте,впрочем...а вот валящая с ног вонь от сортирчика ,в который с открытими глазами и не задержав дыхание зайти было невозможно,помню очень даже хорошо... :biggrin:

    вот тогучинское из деревянных бочек с ручной качалкой на свежем воздухе-это была тема,да....:улыб:

  • В ответ на: Ну это уже чем-то попахивает - свое гавно, все заграничное обязательно круто.

    То что стоит по 150р за бутылку, продается в той же германии в розницу за копейки, а у нас это называется элитным пивом.
    Ну а что делать? Наше пиво которое не говно стало не достать, вот приходится реальный импорт искать.

  • В ответ на: ...пиво в "шайбе" особенно помнить не за что....
    Так о чём речь! Сегодня то пиво плохо, другое плохо, им бы того пивка - из шайбы! А помните пивную точку "У бабки" называлась? Вот там пиво было нормальное - не разведёное, зато очереди-и...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вам бы то пивко попить, которое в "Шайбе" в советские годы продавалось... Кто-нибудь помнит этот пивбар?
    Это на пересечении улицы СинегоЧлена и Котовского? Где сейчас аккумуляторами торгуют? ДА там помнится пивков баночки разливали. В 1995 году. после удачной сдачи встувпительных экзаменов, три очаровательных абитуриентки предложили нам отметить это дело, т.к. я был не местным то выбор заведения доверили пареньку из Ленинского района :ха-ха!: я до сих пор не зубуду глаз и выражения лиц тех девчонок, когда он нас в эту "Шайбу" привел :ха-ха!:

  • Бабки торгуют обычно султыгой и наркотой.

  • о каком пиве пишете - разливном или бутылочном? Которое не достать и которое отечественное

  • В ответ на: Бабки торгуют обычно султыгой и наркотой.
    Мда-а, а вот и нет. Была такая точка от столовой, там торговала бабка, которая пиво не разбавляла (!), может быть немного недоливала, но не очень чтобы заметно. Эту пивную точку во всём левобережье знали в те времена, но после 1985 года точка закрылась...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И эти люди сокрушаются по поводу отсутствия импортного пива...
    Если бы только пиво, сравните кетчуп heinz тот что сделан для России vs для Европы

  • Да кстати, если больше сотни за банку - не факт, что хорошее и вкусное...

    Перед НГ брал на пробу якобы Английский Эль в баночках по 0,5 ... Брал 2 разных, баночка 122р. И вобщем я как-то не в восторге - такое гав...

    п.8

  • А, эль, он, знаете ли, на любителя пойло...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • насчет кетчупа не знаю, но в Ленте есть баночная фасоль Хайнц, причем, перед Новым годом она была в двух вариантах по одной цене - оба варианта произведены в Англии, но на одном все не по-нашему написано и наклейка есть русская, на другом уже прям на банке нанесены русскоязычные данные вплоть до названия крупным шрифтом. Я специально купил разные банки для сравнения - один в один содержимое как по виду, так и по вкусу.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Сегодня купил в Быстрономе Львiвське портер (с бумажной наклейкой поверх).:улыб:

  • Бандеровец?...:смущ:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: А вот в Москву ездил, там в каждом ларьке и магазине было.
    а так вот почему ты не любишь Москоу да? :rofl:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Вам бы то пивко попить, которое в "Шайбе" в советские годы продавалось... Кто-нибудь помнит этот пивбар?
    Романтика :biggrin:

  • а что за шайба-то? отчего такое название? я как житель правобережья знаю только хотдожную шайбу

  • В ответ на: а что за шайба-то?
    Студенты НЭТИ советского периода её хорошо знают... Там ещё недалеко "Крематорий" был... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну чтож, теперь все ясно, откуда такие идеи выросли. Из пивного ларька у нэти :ха-ха!:

  • ДА там помнится пивков баночки разливали. В 1995 году. после удачной сдачи встувпительных экзаменов, три очаровательных абитуриентки предложили нам отметить это дело, т.к. я был не местным то выбор заведения доверили пареньку цитата]

    АА, настальжи - я там был зимой 1999 на первой в своей жизни сессия - помнб фсё только до 6 кружки потом туманно :eek:

  • Сегодня в ленте обнаружил импортное темное Пражский мост. Да, не наклейка на русском, а сразу русские данные на задней этикетке, но для своих 80+ за 0.5 - очень даже очень.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Кстати вот вам совет про пиво,точнее где хорошее русское пиво=)))есть такое местечко по тросе БАЙКАЛ по дороге в коченево,называется МИРАЖ ттам у них пивоварня своя слух о ней через дальнобойщиков до Москвы дошел,стоит примерно 120 за литр,

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • Что за капсула? как называется пиво? Тоже такую хочу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что за капсула?
    Капсула со сжатым азотом. При открывании банки она протыкается и вспеневает пиво.

    Я ее встречал в классическом гиннесе (ирландской поставки) и в некоторых английских (из последнего, вроде Smoother называется, или что-то достаточно близкое по написанию)

    Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро....

  • п.9

    Мы его называли "седьмой корпус" - тогда в НЭТИ уже было 6 корпусов(1971-76гг). Пиво - жуткое пойло даже по тем временам. В помещении - срач. Выходили на улицу с кружками. Но выбора не было.

    Исправлено пользователем scanner (24.01.11 15:19)

  • В ответ на: Что за капсула? как называется пиво? Тоже такую хочу.
    На Мужском загляните в топик Пиво (только не в нынешнюю, 4 часть, а в более ранние - топик уж очень познавательный и популярный:улыб:).
    Кстати, упомянутое там шоколадное пиво с капсулой внутри банки я купил в Ленте. Ничего выдающегося, кроме забавного устройства (банку после употребления вскрыл и детально изучил:улыб:).

Записей на странице:

Перейти в форум