Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Шоколадные конфеты исчезли ???...

  • В ответ на: Без комментариев...
    Послушай , рупор демократии , ты похоже из тех , читая книгу , видят фигу .

    Специально для тебя , ПОВТОРЯЮ свой пост № N1878819630 - 04.01.11 12:50



    Шас был в магазине . Посмотрел состав написанный на заводской фасовке . " Новосибирские " - заменитель , " метелица " - заменитель , " Красная Шапочка " - заменитель ....... Раньше там было какао масло ....

    Объективности ради уточню , что в " костре " и " трюфелях " НШФ , какао масло , судя по составу еще есть . Пока есть . Несколько дней назад , пытался купить " костер " и " трюфели " в Москве . Именитых московских фабрик . Глянул на этикетку на фасовке , а там вместо какао масла - " эквивалент "....





    Дык какого рожна ты выкладываешь фотки от " КОСТРА " НШФ ? Сознательно тупиш ?

  • В ответ на: Послушай , рупор демократии , ты похоже из тех , читая книгу , видят фигу.
    А культурно общаться Вы не умеете? Я ведь Вас не оскорбляю, Вам не тычу...
    В ответ на: Шас был в магазине.
    Я тоже был в магазине и купил пакетик конфет, на пакетике ярлычок с составом, отсканировал и разместил в форуме. Объясните, что я сделал не правильно. Или объясните, пожалуйста почему я по-Вашему не имею права разместить на форуме информацию по теме топика? Или Вам правда не нравится?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мне не нравятся , когда одно из двух - либо человек настолько ущербен , что не может прочитать пару строк и понять смысл прочитанного , либо все прекрасно понимает , но сознательно занимается демагогией .

    Поясняю , каким образом написанное выше относится к тебе .


    В своем посте , ты приводишь фото от упаковки конфет " костер " , однако я еще 4 января в посте N1878819630 - 04.01.11 12:50 написал .

    ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО

    Шас был в магазине . Посмотрел состав написанный на заводской фасовке . " Новосибирские " - заменитель , " метелица " - заменитель , " Красная Шапочка " - заменитель ....... Раньше там было какао масло .... Объективности ради уточню , что в " костре " и " трюфелях " НШФ , какао масло , судя по составу еще есть . Пока есть . Несколько дней назад , пытался купить " костер " и " трюфели " в Москве . Именитых московских фабрик . Глянул на этикетку на фасовке , а там вместо какао масла - " эквивалент "....


    СПРАШИВАЕТСЯ ЧЕГО ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ , ПРИВОДЯ ФОТО ОТ УПАКОВКИ " КОСТРА " ? Разве я отрицал , что в " КОСТРЕ " НШФ есть какао масло ? Я как раз говорил что но там ПОКА ЕСТЬ . В отличии от конфет "мишка " , " шапочка " , " новосибирские " , " Метелица " , " Ромашка "....

    Еще пояснения нужны ?

  • В ответ на: Я как раз говорил что но там ПОКА ЕСТЬ
    Ну а я это подтвердил документально сканом с этикетки - в чём проблема? Что Вы так болезненно воспринимаете информацию? И почему Вы такой невоспитанный - я Вам уже несколько раз написал, что культурные люди обращаются друг к другу на Вы...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я как раз говорил что но там ПОКА ЕСТЬ
    Ну а я это подтвердил документально сканом с этикетки - в чём проблема? Что Вы так болезненно воспринимаете информацию? /цитата]

    Посмеялся .

  • В ответ на: Да не только шоколад и мороженное, качественных продуктов вообще почти не осталось.
    Ну вот оно так и есть... Отоно чё на самом деле то, качественных продуктов меньше и меньше... А почему?

    А бузинесс мен хочет сделать дешевый продукт, типа аля кукурузные палочки из говна, но в тоже время, продать он такой продукт хочет очень дорого...

    В итоге, он дает рекламу по типу по телику и прочим средствам рекламы: "Кукурузные палочки из вашего детства"....

    На что рассчитывает потребитель? Он рассчитывает купить вкусные кукурузные палочки, такие как он кушал в детстве, из картонных коробок....

    Что хочет вледелец бизнеса:
    Он хочет продать гавно по цене золота... Это очень часто, в итоге он состряпал производство кукурузных палочек из говна и дал просто сногсшибательную рекламу о том "Что кукрузые палочки как в детстве"

    Что получил потребитель?
    А потребитель получил большое говно за большие деньги :biggrin: Это русский бизнес, и видимо тут надо сказать йоу...

    п.8

  • А какие пожелания у меня для таких русских бузинессменов? Конечно же, гардемарины вперед... Только не помню как правильно, может гондомарины :biggrin:

    п.8

  • В ответ на: На что рассчитывает потребитель? Он рассчитывает купить вкусные кукурузные палочки, такие как он кушал в детстве, из картонных коробок....
    Потребитель - никогда не кушал палочки из картонных коробок .Советские палочки были как раз не вкусными.Возможно "экологически чистыми",натуральными и на 100% халяльными, но не такими вкусными как сегодняшние.На пачку приходилось 10-30 кукурузин которые были действительно сладкими.
    В ответ на: Что получил потребитель?
    А потребитель получил большое говно за большие деньги :biggrin: Это русский бизнес, и видимо тут надо сказать йоу...
    Угу. Русский.....А цель японского бизнеса, видимо накормить всех потребителей трюфелями и фуагра, за свой счет.
    Потребитель должен хорошо знать математику.И если при цене мяса 200-240руб/кг, он покупает пельмени за 120 руб/кг, то стоит перелистать Алгебру за 6 класс,а не искать происки "дерьмократов".
    А вообще г...на в наших магазинах очень много.Суррогатов,эмуляторов и всяческих ТУ-производных.Контроля же почему то нет никакого.Санитарный может быть и есть,а вот проверок на "съедобность" нет. Жаль.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • \\За последние десять лет количество коров в стране сократилось в три раза, снизилась и их продуктивность.

    Вот меня эта фраза убила. Я сам родился в райцентре НСО. Так вот имею все основания считать, что поголовье КРС снизилось за счет личных подворий, или как это называется в статистике, за название точно не ручаюсь. Во времена моего детства практически 100 процентов у всех была в хозяйстве какаято живность, коровы там поросята и т.д. И могу сказать, что было это отнюдь не от хорошей жизни и любви к животным. Нихрена хорошего чтобы держать корову в этом нет, уж поверьте на слово. Сейчас я вообще не знаю не одной семьи кто бы заморачивался на такой подвиг. Мои родители года с 97 по крайней мере ничего не держат. Что косается колхозов, то они как держали стадо так и есть, ну ничего не изменилось, какие хозяйства были крпкие в 85 году такие и сейчас крепко стоят на ногах. И нифига они не бедствуют, хотел мяса купить на новогодних каникулах, так они живым весом за 150 рублей говядину предлагают.. И молоко ежедневно сдают за живые деньги. Кто хочет работать тот работает. Хотите поднимать животноводство езжайте и поднимайте, государство даже вполне неплохо субсидирует по кредитам и прочему.

  • \\В итоге, он дает рекламу по типу по телику и прочим средствам рекламы: "Кукурузные палочки из вашего детства"....

    Не знаю как в новосибе, но в райцентре опять же НСО эти кукурузные палочки завозились 1 раз за все лето, такие у меня воспоминания, лето это ну погоди, сериал про войну и кукурузные палочки. Их все покупали упаковок по 20-30 и все. А еще забыл детское питание тоже блин деликатес был, и мандарины на новый год...

  • Были на новогодних каникулах в гостях в Братске. Там разорили новогодний подарок, состоящий исключительно из продукции Красноярской кондитерской фабрики КРАСКОН. По вкусу - настоящие шоколадные конфеты из детства. На этикетках заявлен ГОСТ (перед глазами в частности 4570-93). Дело за малым - найти эти конфетки в Новосибирске. Если кто в курсе - просьба сообщить.

  • Кстати, обратите внимание вот на что. При "старом режиме" 100 г. шоколада стоили примерно 1.20, т.е. на среднюю зарплату можно было купить 145 плиток шоколад, а в пересчете на иные продукты - 6 литров молока, 5 булок хлеба, 600 г.мяса (я сейчас беру только сами цены, дефицит выношу за скобки). Теперь, чтобы иметь такую же относительную цену, плитка шоколада должна стоить за 100 р. Такие - есть, и без всяких "эквивалентов". А от плитки шоколада по цене литра кефира требовать "натуральности" как-то странно.

    Caveant consules!

  • я вообще то ничего не писал о том, что бмзнес должен быть благотворительным...

    Про палочки - это просто для примера, можно палочки заменить чем-нибудь другим, схема работы не поменяется...

    Даже подскажу где вам пельмени нормальные купить - в бахетле, но килограмм там в среднем в районе 300 рублей...

    п.8

  • >>>>При "старом режиме" 100 г. шоколада стоили примерно 1.20

    Не столько потому, что он был качественнее, а скорее как продукт не для бедных. Косвенный налог, который Вы так любите. :улыб:

  • Все-таки советский шоколад был качественне большинства нынешних - "эквивалент какао-масла" или "молочный жир" в него не добавляли. Наиболее близкое к советскому качество ( в т.ч. и в смысле воспроизведения вкуса) сохранилось у шоколада фабрики им.Бабаева - ок. 40 р. за плитку.

    Caveant consules!

  • Вот как раз бабаевский нисколько не уступает советскому. А "Вдохновение", который и тогда продавался, так вообще вкусом из детства. Никакого впечатления, что раньше была трава зеленее, не возникает. Насчет состава не скажу - надо дома этикетку глянуть. :улыб:

    Стоит бабаевский, как вы верно заметили, от 40 -50 руб за 100 гр. Или один-два литра молока, но никак не пять-шесть литров.

  • Я согласен, что в цену шоколада был включен "косвенный налог", но опять-таки, ТС, видимо, хочет "натуральности" от шоколада за 20-30 р. Видимо, сейчас 40 р. - средняя цена нормальнойго шоколада.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...надо дома этикетку глянуть.
    Да нормально обстоят дела с плиточным шоколадом. В одном из своих первых постов я приложил скан с обёртки "Бабаевского", здесь с обёртки "Сударушки"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сегодня угостили шоколадом "Казахстан" (оформление в стиле тамошнего паспорта :улыб:) - таки хорош! И в составе, блин, натуральная ваниль. Даже не помню, когда встречала такую надпись где-нибудь. Завтра скан размещу, если кому интересно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Конфеты сладко ананасные 250г
    web-страница

    Состав: шоколадная глазурь (сахар, заменитель какао масла, какао порошок, эмульгатор - лецитин, ароматизатор "ванильно-сливочный", идентичный натуральному)
    а в разделе Конфеты шоколадные идут!

    Защитите свои электроприборы!

  • Так я и говорю - одни заменители сейчас... Кстати скажу насчет трюфелей и костра, трюфеля в детстве батяня с Москвы привозил когда в командировки ездил - короче сейчас трюфеля я покупал, но это прямо рядом не стояло с тем, что было раньше...

    Взять мороженное - думаю многие помнят НГС писал статью про Инмарко, что там доля молочных жиров толи 1, то ли 4 процента... Все остальное кокосовым маслом заменили и прочими заменителями...

    Были и топики про пельмени на форуме - в самом последнем там отписывалась девушка, побывавшая в Европе на счет качество продуктов питания у нас - все удешевляют всякими заменителями и т.д.

    Почему это происходит? Происходит это потому, что бизнесмены хотят больших накруток, и в то же время большую раскупаемость товара... Т.е. они не привыкли конкурировать между собой сохраняя при этом качество продукта и выстраивать свою маркетинговую политику и рекламу соответствующим образом, чтобы до покупателя донести нужную информацию...

    Когда в этих вопросах познания слабы - остается вариант демпинга ценой, плюс жадность большого навара... Вот имеем пока такой результат...

    А он просто я думаю был неизбежен, это как этап эволюции, не всегда переход осуществляется сразу из черного в белое, бывают и промежуточные этапы, сейчас как раз мы и имеем этот промежуточный этап, т.е. переходный...

    Инет развивается, обманывать покупателя все сложнее и сложнее, а он все умнее и требовательнее... В итоге будут появляться те, кто захочет задержаться в бизнесе... Т.е. начало положено думаю, но не думаю что все произойдет быстро и сразу...

    А то что маржи большие хотят, могу реальный пример привести, знаете фонарики самые мощные в мире - Wicked lasers? Вот сайт производителя, где его заказать можно за 199 баксов... http://www.wickedlasers.com/lasers/The_Torch-74-41.html

    У нас в инете их предлагают за 13 000 рублей, при этом сомневаюсь, что доставка фонарика обойдется больше 30 баксов в розницу прямо оттуда. Ну Викторию сикретс в розницу минимально доставляют за 27 баксов уже сюда, маржи там еще больше чем с фонариками... А фонарики тут были по 13 тыров http://www.nadom.alltrades.ru/?show=category&id=94812/ (только ссылка на работала на момент написания поста)... И это вам за 13 тыров не сразу фонарик отдадут, срок поставки 2 месяца, т.е. появляется клиент и заказывают оттуда плюс время доставки почтой до покупателя, примерно и выйдет 2 месяца...

    Т.е. наши бизнесмены хотят иметть маржу в 100 и более процентов, а за меньшее понимаете ему уже будет пальцем лень пошевелить...

    А какие маржи в электронных сигаретах? Под 700 проциков, тут один деятель даже хвастался на бизнес подфоруме... И все это с Китая везется...

    Почему Айфоны в Англии стоят 12 тыров (это розница нового), а у нас почти тридцатку? Т.е. там бизнесмены просто довольствуются меньшей маржей вот и все...Они тоже наваривают и не благотворительностью занимаются, но там им хватает иметь прибыль продавая по 12...

    И так во многом, а люди то кто с бизнесом не связан до сих пор верят в то, что накрутка 25% в магазинах...

    п.8

  • Ну дык почитайте "Капитал" Маркса - том показано, что рыночная цена - результат равновесия спроса и предложения (бывает, конечно, монопольный диктат продавца, но в случае с фонариками и с айфонами он вряд ли имеет место). Раз айфон у нас уходит за 1000 баксов, то он столько и должен стоить.:улыб:

    К тому же сравнение цен там и у нас не совсем корректно в плане обвинения наших продавцов в жадности - таможенные пошлины у нас наверняка выше. Но айфоны и суперфонарики покупают явно не бедные люди, так что высокие таможенные пошлины на них следует рассматривать как косвенный налог, отчасти компенсирующий плоскую шкалу подоходного.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...но это прямо рядом не стояло с тем, что было раньше...
    Да тогда и глина вкуснее была, и трава зеленее. :ха-ха!:
    В ответ на: ...трюфеля в детстве батяня с Москвы привозил...
    А зачем из Москвы - что же он в Новосибирске их не покупал?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Потому что с новосибирской фабрики их туда и отправляли. :улыб:
    У меня отец из командировок в Москву привозил новосибирские конфеты, масло и пр.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У меня отец из командировок в Москву привозил новосибирские конфеты, масло и пр.
    А зачем именно из Москвы? Пошёл бы в магазин, например в сотый, и купил бы? Господин Ротшильд, может быть Вы ответите, почему же люди продукты из Москвы возили вместо того, чтобы их в Новосибирске покупать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум