Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Шоколадные конфеты исчезли ???...

  • В ответ на: То что сейчас называется " Кофе с молоком " больше напоминает пластилин ....
    А точнее можно? Что значит пластилин? Вряд ли Вы знаете вкус пластилина, значит консистенция пластилина? Уточните пожалуйста господин "красный вождь". :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В Нске в "Быстрономе" представлена в-основном барнаульская кондитерка ... :ха-ха!:
    У меня довольно-таки избирательная память на названия, имена, адреса: хорошо запоминаю то, что имеет отношение к тому, что мне понравилось.
    Так вот, те конфеты, которыми я затаривался в «Быстрономе», когда жил в Н-ске, были именно новосибирского производства. Про остальные кондитерские товары ничего не скажу.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (05.01.11 20:14)

  • В ответ на: А как узнать, что это не фальсификат?
    Никак, только купить и попробовать. :улыб:Неисключено, что "Ротшильд" как раз и купил подделку. :миг:

  • Угу, так и будем методом тыка. :улыб:Причем эта неопределенность будет длиться также неопределенное количество времени.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вряд ли Вы знаете вкус пластилина,..
    За Ротшильда не скажу, а я знаю, какой пластилин на вкус. Нет, я его не ел:улыб:. Когда-то в далёком детстве я хотел слепить страшного волка, и не знал, как сделать ему страшные зубы. Попробовал сделать отпечаток своих зубов на том месте, где зубы должны были быть у волка. Получилось очень оригинально, но на волчьи зубы совершенно непохоже. А ещё через несколько лет показывал своему младшему брату как делать отпечаток зубов на пластилине.

    Если Вам любопытно, вкус пластилина – ничего особенно противного. Некоторые конфеты действительно бывают намного хуже.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не надо никуда тыкать. :улыб: Драматизировать ситуацию тоже не нужно, нужно искать ответственных ритейлеров у которых имеются ответсвенные поставщики, а у тех ответственные производители, вобщем свет в конце тоннеля должен быть. :yes.gif:

  • Хорошая мысль. Было бы еще время на ее реализацию...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Не надо никуда тыкать. :улыб: Драматизировать ситуацию тоже не нужно, нужно искать ответственных ритейлеров у которых имеются ответсвенные поставщики, а у тех ответственные производители, вобщем свет в конце тоннеля должен быть. :-y
    Не надо тешить себя надеждами .

    Никто из производителей и продавцов особо законов не нарушает ....

    Времена такие однако .

  • А ещё стОит упомянуть магазинные торты, после которых во рту вкус остаётся, как будто мыла кусочек полизал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вы и мыло пробовали? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тут не готов согласится .

    По тортам есть неплохие производители .

    Но продукция дорогая .

  • В ответ на: Вы и мыло пробовали? :biggrin:
    А Вы что, не знаете, какое оно на вкус?
    Темнотааа!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я зубной порошок ела. "Мятный" и "Снежок".
    Мне и сейчас временами их хочется, только, наверное, не купить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вам наверное кальция не хватает. :umnik:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Весну и лето просидела на твороге и кальции (из-за перелома), но прям сейчас бы порошок поела... /*вроде таблетки кальция остались -пойду съем*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Соевые конфеты в СССР никто за шоколадные выдавать не пытался...
    А сегодня конфеты с эквивалентом масла какао кто-то пытается продавать за шоколадные?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, они идут в тех же фантиках, что и раньше. Это уже вводит в заблуждение.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на:
    В ответ на: Соевые конфеты в СССР никто за шоколадные выдавать не пытался...
    А сегодня конфеты с эквивалентом масла какао кто-то пытается продавать за шоколадные?
    А разве нет? Заходим на сайт Новосибирской Шоколадной фабрики web-страница
    и узнаем, что конфеты "Мишка косолапый" и "Красная шапочка" относятся к конфетам глазированным шоколадом... Я правда "Красную шапочку" года два как не покупала - после того, как в неё заменители стали пихать - так чо не в курсе, какой состав написан на этикетке.
    Нет, конечно, сейчас тоже можно найти приличные шоколадные конфеты. просто обидно, когда кто-то алчный превращает в ***** некогда отличные и очень любимые мною шоколадные конфеты....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А что там на эту этикетку вообще можно поместить? Если они не в коробке и не на фабрике упакованы, вообще не узнать, чего туда положили.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ...что конфеты "Мишка косолапый" и "Красная шапочка" относятся к конфетам глазированным шоколадом...
    Но там же написано, что в состав входит какао-масло...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...что конфеты "Мишка косолапый" и "Красная шапочка" относятся к конфетам глазированным шоколадом...
    Но там же написано, что в состав входит какао-масло...
    А меж тем, если Вы прочитаете состав "шоколадной" глазури непокупаемой более мною "Красной шапочки" то убедитесь, что при её производстве используются заменители какао-масла.
    Нет, я конечно в принципе не против существования конфет покрытых не шоколадной, а кондитерской глазурью, только... может быть честнее было бы назвать их "Красная шапочка ОСОБАЯ" или как-нибудь иначе :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Это же касается и всех типов " ромашек " - " ласточек " - " буревестников "....

    И фирменные конфеты " НОВОСИБИРСКИЕ " тоже содержат " эквивалент " вместо какао - масла ....

    В этом можно убедится прочитав состав на упаковке , в которую они расфасованы .

    Исправлено пользователем Ротшильд (07.01.11 18:55)

  • НШФ пакует конфеты в прозрачные пакеты грамм по 300 с наклейкой на пакете- на ней может быть состав.

    /*у меня, наверное, какой-то извращённый вкус - мне периодически хочется "ласточку" или "Буревестник". Они, наверное, ни разу не шоколадные вообще... А ещё ем шоколад "Алёнка" по 38 р.- там пока какао-масло...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да вкус-то - дело сугубо личное. Любить, напр., селедку с черным хлебом - не признак "плебейства".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • До недавнего времени был натур - продукт . Сейчас , увы -НЕТ !

Записей на странице:

Перейти в форум