Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дедовшина в Армии - реальное видео

  • Вобщем, нашел сегодня видео на ютубе, реальная съемка того, как это бывает...



    Да, кстати - присутствует ненормативная лексика...

    Не везде так конечно, ну как бы части разные, вроде как армия то одна, но все зависит еще и от того как в самой части дела обстоят с этим, словом как кому повезет...

    Просто бывает как ни опубликуют чего про армию, много тех, кто там не был яро так осуждает тех кто туда не хочет или тех кто боится туда своих детей отдать.

    Ну, во всяком случае такой как показано на этих кадрах армия точно быть не должна... Я вообще, считаю, что она должна быть наемной, тогда этой ерунды там не будет, даже потому, что будут идти те кому нравится военное дело, у таких и отношение к службе другое будет... Но, у нас по призыву - у страны нет денег на наемную армию...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (11.01.11 10:12)

  • баян

  • Ну.. Видео да от 2008 года эти ролики... Тем не менее, я вот только увидел...

    Ну у нас я служил, такого не было, на ночь в ротах ответственные ходили из числа прапорщиков и офицеров, да и как то сами ребята были более сплоченные и дружные... Хотя в ту роту много попадало и таких, что например у кого стоял выбор или в армию или в тюрьму, и то такого не было...

    Ну могли кто утром там дрыхнет и просыпаться не хочет на подъеме с кровати скинуть...

    Как бы за себя то не жалею, что побывал, но такого как на видео, я думаю быть не должно - вот именно такой службы то все боятся, и именно из за подобных случаев боятся отправлять своих детей в армию...

    Единственное, когда служил, вобщем не внашей, а где-то в другой части там за офицерами выявили нарущение, т.е. эксплуатировали солдат на строительстве, не на военном, а под собственные нужды и при этом солдат содержали на скудном питании и в очень плохих условиях в плане жилья, т.е. не в казарме они жили, а видимо на этих же объектах и кормили их ну, чтобы только с голоду не померли, ели память не изменяет раз в сутки... Т.е. просто как этот случай всплыл, то по частям эту весть разнесли.

    А, еще был случай один солдат практически незадолго до дембеля, с другого батальена застрелился, с караула пришел, пошел в тапочках в оружейку оружие сдавать и бабахнул сам себя (почему в тапочках - большим пальцем ноги на курок нажал)... А причина - от двух девушек получил письма, ну там толи замуж вышли они, ну вобщем, в письмах типа все кончено... Но там тогда зампотеху влетело и командиру роты, да комиссии понаехало... Это при том, что в для караула не всех брали, а отбирали специально, т.к. все же боевое оружие...

    Хотя из за девушки, на мой взгляд глупо стреляться... Вроде и малый не глупый был, но вот так тем не менее...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (11.01.11 11:32)

  • Вообще-то это видео аж от 1995 года:улыб:

  • Ну на ютюбе даты 2008 годом стоят... Хотя в 90-х говорят дедовщины много было, больше нежели сейчас, ну тогда время было нездоровое... Я уже позже служил.

    п.8

  • В ответ на: Ну на ютюбе даты 2008 годом стоят...
    И что Вас удивляет? Ютюб в русском варианте стал доступен считай-только в 2008 году. Наберите в гугле "совершенно секретно воинская часть 3419. да собственно видно и по ведущему и по логотипу РТР :улыб: в общем выкладывайте чего посвежее чтоли?

  • я служил 90-92, видео вполне реальное - но это ж не каждый день

Записей на странице:

Перейти в форум