Погода: -12°C
  • каким образом дети могут быть собственниками?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • во всем мире люди стараются обзавестись недвижимостью, где вы наблюдали отказ от прав собственности. Потом придет дядя, купит землю и вытряхнет из снимаемого жилья, как это у нас делается.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Например, дарение или наследование.

    Caveant consules!

  • Простым. Приняв участие в приватизации, например.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • во всем мире люди стараются обзавестись недвижимостью
    __________________________

    О-хо-хо... Могу порекомендовать для начала ознакомиться с материалами, в соответствии с которыми американские банки уже выбросили сколько-то там тысяч семей из их домов за долги... ну и избавляться от иллюзий.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • американские банки выкидывали ипотечников, я знаю человека, которого из-за долгов по ипотеке и т.п. посадили в тюрьму. И что у нас всех массово сажают. Некоторые, непотянув ипотеку, продают жилье

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А что, ипотечные квартиры не были собственностью выселенных владельцев?
    Да и вообще о чем мы говорим? О том, что при неуплате налога, когда сумма недоимки станет значительной, имущество не арестуют и владельца, а также прописанных детей не выселят? Ну что я могу вам сказать, помимо уже сказанного? Блажен кто верует. И аминь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ипотечная квартира закладывается в банк, как и машина в кредите - это разные вещи. Все это напоминает бред - например, я зак вартиру сейчас 10 тыр плачу, а тут мне подкидывают налог 15 тыр, итого в месяц 25 тыр. Вы сами в это верите?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Потом придет дядя...
    _________________________

    Про "дядю" я вам уже подробно поясняла. Или их у вас несколько и на этот раз вы уже о другом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вчера по телевизору говорили про такого дядю, купил землю под домом и предложил нищим жильцам выкупить за 350 тыр жилье

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы сами в это верите?
    _____________________________

    Это не вопрос веры, это вопрос времени и политики, которая проводится и будет проводиться и в соответствии с которой определяются величины налоговых ставок.
    Но вы можете верить хоть во что, даже в то, что вы будете владеть недвижимостью, не платить при этом налоги, и вас с прописанными детьми при этом никуда не выселят и на имущество не будет наложен арест. У нас свобода веры.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вчера по телевизору говорили про такого дядю, купил землю под домом и предложил нищим жильцам выкупить за 350 тыр жилье
    ________________________

    И что? Какое отношение это имеет к обсуждаемому вопросу?
    Если все же говорить об этом случае, то ключевую роль будет играть то, оформлена ли должным образом собственность на занимаемые жильцами квартиры.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я говорю только про налоговые ставки, никто не будет делать налог больше средней зарплаты. Тогда точно терпение народа иссякнет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • то, что люди жили в неприватизированном жилье

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • то, что люди жили в неприватизированном жилье
    ___________________________

    Воооот - в этом и краеугольный камень. Значит собственик арендуемых квартир в любое время может отказать в продлении договора аренды, если арендаторы, допустим, нарушают условия данного договора.
    Вы сами-то как себе представляете с юридической точки зрения возможность выкупа квартир у лица, которому они не принадлежат, даже если он при этом и владелец земли, и судьба строения при этом следует судьбе земли, на которой оно (строение) возведено?
    Требования о выкупе квартир можно всерьез рассматривать, если оно будет обращено к их владельцу, а не к арендующим у этого владельца жилье по договору социального найма.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • никто не будет делать налог
    _________________________

    Ага : ) Хорошо, наверное, быть уверенной в отношении налоговой политики : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • социальный найм может быть у государства

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну в правительстве все-таки не такие идиоты сидят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну в правительстве все-таки не такие идиоты сидят
    А какие?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • социальный найм может быть у государства
    _________________________

    Разумеется. А Волга впадает в Каспийское море.
    Что вы этим хотите сказать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну в правительстве все-таки не такие идиоты сидят
    ________________________

    Да какая разница, какие идиоты где сидят...
    Вы-то, насколько я понимаю, не имеете реальной возможности влиять на формирование налоговой политики? Так что же позволяет вам говорить о том, что никто и никогда и т.д.?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а вы хотите сказать, что вся недвижимость опять национализируется в пользу государства? Я хочу сказать, что весб мир как-то живет, платит налоги, владеет недвижимостью и только нищая Россия решит выпендриться. Жилье снимают только на первом этапе, дальше все стараются собственностью обзавестись, не только жильем, но и загородным домом, дачей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а вы хотите сказать, что вся недвижимость опять национализируется в пользу государства?
    ________________________

    Ну почему же вся? Только та, собственники которой, будучи не в состоянии оплачивать налог на имущество, по каким-то причинам* будут упорствовать и продолжать пытаться оставаться собственниками, не продавая жилье, которое не могут содержать.

    *- в качестве причины вполне подойдет ваша уверенность в том, что детей в любом случае не выселят, хотя жилищный кодекс в новой редакции и предусматривает обратное.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жилье снимают только на первом этапе, дальше все стараются собственностью обзавестись, не только жильем, но и загородным домом, дачей
    _________________________

    Все? Однако... Я не готова говорить за всех.
    К тому же "обзавестись" - это одно, а быть в состоянии нести бремя ответственности, сопряженное с владением и содержанием, - совсем другое. И до общения с вами на эти темы мне казалось, что это очевидно. Видимо, я ошибалась.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • боюсь, что 90% населения (если не больше) не смогут выплачивать налог. Скорее всего введут налог на аренду

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • тем не менее стараются обзавестись недвижимостью. Самые нищие живут в социальном жилье, которое совсем не айс

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • боюсь, что 90% населения (если не больше) не смогут выплачивать налог.
    ________________________

    Попытки довести до вас именно эту простую мысль и предпринимались десятками постов выше, вы же при этом упорствовали и рассуждали о том, какими, на ваш взгляд, могут быть налоги, а какими не могут...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • тем не менее стараются обзавестись недвижимостью.
    ________________________

    Ну и что? Пусть стараются. Мало обзавестись, нужно еще иметь возможность ее содержать, выплачивая положенные налоги. Об этом речь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • рассуждать и придумывать страшилки можно сколько угодно.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Пятать голову в песок, не видя очевидного и уподобляясь страусу, тоже.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и содержат и налоги платят

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • надо реально смореть на вещи. Это из разряда - а вот завтра пруль запретят и выкидывайте японохлам на свалку. Однако не запретили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • и содержат и налоги платят
    _________________________

    Ну вот пока платят, никто никого и не трогает. А как только перестанут, не поможет ваше вот это вот: "прописать несколько маленьких детей в квартире и фиг кто выгонит".
    Это к вопросу о том, что "надо реально смотреть на вещи".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • это не означает, что налоги будут неадекватными.
    Возьмите европу. Социальное жилье получить не так легко. Остальные снимают его у частников, пока не купят квартиру или дом. Да не в жизнь у нас не сделают налог такой. Стоимость аренды тогда будет конской, т.к. надо отбить налоги, коммуналку и еще что-то оставить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Возьмите европу.
    ______________________

    Когда я буду владеть собственностью в Европе, я буду брать Европу. Пока я беру Россию... или она меня, тут уж кто кого.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да не в жизнь у нас не сделают налог такой. Стоимость аренды тогда будет конской
    __________________________

    "рассуждать и придумывать страшилки можно сколько угодно" (с) .

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • это все толчея воды в ступе, люди сами сдадут страну китайцам, лишь бы подальше от правительства быть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: это все толчея воды в ступе, люди сами сдадут страну китайцам, лишь бы подальше от правительства быть
    Если дело зайдет дальше ананимного форумного флуда, то инициаторы "сдачи" сочтут за счастье оказаться в подмастерьях у Ходорковского - лишь бы не разделить судьбу Басаева, Масхадова и прочего сепаратистского отродья. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • будет республика Сибирь, чем мы хуже Алтая или Чечни. Если в сибири все спокойно, у людей терпение не вечное

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • будет республика Сибирь, чем мы хуже Алтая или Чечни.
    ________________________

    Ну.... пошло-поехало....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • про анонимный флуд есть бородатый анекдот :rofl:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Доцент писал про "ананимный". Про такой еще нет анекдота : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ага, надо посмотреть как московия без сибири себя прокормит :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • интересно знать мнение доцента, куда он денет свои квартиры, заработанные тяжким трудом :смущ:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Как куда? Куда и все - как обычно: продаст лет в 70 всё к чертовой матери и с треском прокутит, чтобы все нехристи обзавидовались : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • он церкви все отпишет, а вот что нам нехристям делать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • можно продать и свалить из страны, купить домик в европейской деревне и жить натуральным хозяйством

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Можно и ничего не продавая валить... хоть сейчас. Причем можно это любому.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • валить надо в жилье, оно должно быть.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ага, надо посмотреть как московия без сибири себя прокормит :ха-ха!:
    НСО кого-то кормит? Кормит Тюмень (прежде всего, автономные округа), но "в случае чего" зачем им сдалась НСО?

    Кстати, Вы, вроде бы, работаете в СО РАН, а его финансируют Москва.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум