Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Материнский бунт (именение системы декретных выплат)

  • Здравствуйте.
    Собственно, статья: http://news.ngs.ru/more/81005/
    Очень много комментариев: http://news.ngs.ru/comments/81005/

    Вот мое мнение по этому поводу (пытался вставить в комментарии к статье - не получилось):

    Да простят меня большинство комментаторов статьи «Материнский бунт», но, мне кажется, что почти никто не видит истинной цели всего происходящего. Не только с детскими пособиями, но и с детсадами, и с ювенальной юстицией и т. д. Не просто "сейчас происходит", а глобально, так сказать.

    Вот что я думаю.
    Цель происходящего - изменение вашего сознания, изменение отношения к рождению детей, к прививанию вам мысли о том, что рождение детей это что-то типа работы, работы на государство, за которое оно платит деньги. Прямо вам, конечно, никто об этом не говорит, так не получится привить вам эту мысль. Приживется она (эта мысль) лишь в случае, если родится как бы сама собой в ваших головах, в противном случае она будет отторгнута, как чужеродная. Смотрели фильм "Начало"?:миг:

    Кстати, полагаю, что закон-таки изменят, либо отсрочат начало его действия (даже «пропиарится» на этом кто-нибудь) всё вернется "на круги своя" и все будут довольны, как бы. А знаете почему - потому что это не важно, не важны (глобально, конечно) деньги на эти пособия, не важны эти ваши пикеты и стояния как таковые - это всего лишь технология изменения вашего сознания. И судя по комментариям к статье - технология отлично работает: вы уже не воспринимаете материнство как самодостаточное радостное явление, вы не воспринимаете детей, как радость и счастье, а скорее уже как обузу и отказываетесь делать "это" за дёшево (тем более за бесплатно).

    Прочтите вот эту статьюwww.kara-murza.ru/books/articles/oro1.html многое станет понятно. Однако, предупрежу, что на некоторых людей прочтение этой статьи производит эффект, сравнимый с эффектом таблетки, которую съел Нео в "Матрице".

    Смогу поучаствовать в дискуссии (если ей суждено завязаться) не ранее утра понедельника.

  • не поняла вашу позицию, детей кормить и одевать не надо? А надо как раньше через месяц выходить на работу после родов. Вот только места в садиках не предусмотрено. Про какую работу вы говорите, людям жить неначто

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Платят не за ребенка. Никого не нанимают!

    Разница: работодатель нанимает человека и ему на зарплату деньги ищет из своих, работодательских. А тут речь о наших же собственных деньгах идет! Которые государству доверили для перераспределения на_время, а не подарили насовсем. Игра в благодетелей тут неуместна, люди не выпрашивают крохи, а просто протестуют против воровства. Решать, нужны ли нам в РФ детские сады, надо как-то коллективно, а тут некоторые присвоили себе право последнего слова... :улыб:

    ПС А у Вас детей нет и Вы о них лично для себя даже не задумывались. :смущ:

    Исправлено пользователем shapokliak (21.01.11 16:18)

  • Абсолютно понятно, что детей кормить надо. Глупо даже как-то вести спор на эту тему. И я солидарен с возмущением людей, солидарен, поверьте. Но я ведь не об этом пишу.

    Этот топик я завел не для обсуждения собственно изменения системы декретных выплат, а для того, чтобы обсудить более глобальные вещи, частью которых является ситуация с изменением системы декретных выплат и реакции на это людей.

  • совет ТС - прогуляйтесь по магазинам, посмотрите стоимость детской одежды, питания, аксессуаров Потом поделитесь впечатлениями. Еще открою вам тайну - дети болеют часто и лекарства совсем небюджетно стоят :eek:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Речь вообще не о деньгах, в принципе! Как еще-то объяснить!? Речть о том, зачем (почему) все это происходит, речь о том, что глобальная цель - "поправить нам мозги", изменить отношение к материнству, к детям, к семейным ценностям...

    Я, на правах топик-стартера, попрошу не обсуждать здесь вопрос денег - для обсуждения иного я сделал этот топик.

    "В сердцах", конечно я сейчас это скажу, но читая комментарии к статье, да и тут тоже самое, создается впечатление, что деньги для большинства это "порогавая" тема для обсуждения, типа будут деньги - будет счастье. Деньги как конечная цель жизни? Не будет счастья автоматически с наличием денег.

    Давайте закроем тему денег, пожалуйста. Достаточно в комментариях к статье понаписали о деньгах. О другом хочу поговорить...

    Исправлено пользователем serty (21.01.11 16:24)

  • и что кто-то сможет зарабатывать на детях деньги? Вроде ситуация наоборот ухудшится

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а что лучше плодить нищих, зато без поддержки, без пособий. женщины всегда будут рожать, хоть по одному

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Всё, уехал, до понедельника...

  • Мало кто, заходя в конкретную тему, начинает рассуждать глобально. Затронута была тема денег в статье - ее и обсуждают. Тем более что конкретным мамашкам конкретных деток приходится ежедневно сталкиваться с этой прозой жизни: еду купить, игрушки купить, одежку купить и ты пы. Может, заданная Вами тема и актуальна, но не с этой статьи следовало ее начинать.
    Тем более, как тут уже сказали, никто не просит "чужих денег": налоги на социалку берутся с МОЕЙ (Вашей, её, их) зарплаты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так движение-то идет не в ту сторону, как Вы говорите, а в противоположную. Рождение детей теперь - не "работа, за которую платят", а "типа блажь, за которую платить будете вы (граждане) нам (государству)".

    Потому что фактически за ребенка не только не платят, это за него платить надо - за лечение, за обучение... Хотя по идее мы затем деньги гос-ву и доверяем, чтобы оно их рапределяло на нужные для общества цели - на создание условий для жизни детям, например.

    Аналоги детсадов есть даже у животных - детенышей собирают в кучку и кто-то взрослый с ними сидит. Люди исторически воспитывали детей не исключительно в семьях, но и родственников-знакомых-авторитеных людей привлекали. Сейчас время узкой специализайии, поэтому появились садики и школы с централизованным управлением. А нас пытаются убедить, что "детей вы рожаете для себя, вы ими и занимайтесь, гос-во никому ничего не должно". Семейные ценности приплетают. Да дети не только для родителей важны! Когда такое утверждают и это называют "правильными традиционными семейными ценностями" - это брехня.

  • хорошо говорить про семейные ценности в стране, где 30% матерей-одиночек :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Государство как раз и должно, поскольку для того и создано - охранять жизнь, здоровье и благополучие граждан. Ибо это всего лишь одна из форм устройства общества. Существующая на средства этих самых членов общества.
    Не говоря о том, что нашему государству, как и многим другим, попросту _нужны_ новые граждане, иначе оно загнется. Это мы можем рассуждать в категориях морально-этических, а оно - в первую очередь экономических. Только не в прямолинейно-вульгарном, от слова "экономить".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Прочтите вот эту статью xxxx многое станет понятно. Однако, предупрежу, что на некоторых людей прочтение этой статьи производит эффект, сравнимый с эффектом таблетки, которую съел Нео в "Матрице".
    Вы уже перестаньте каждую статью Кара-мурзы так анонсировать. А то, похоже, этот эффект на Вас сильнее всего сказался:улыб:

  • может меня тоже тут закидают мамочки, но неужели на решении женщин рожать следующего (или даже первого) ребенка может повлиять выплата большего или меньшего пособия??? Не спорю, есть ситуации в семье, когда содержать будущего ребенка будет очень тяжело и выплаты государства позволят появиться на свет малышу. Хотя мне так кажется, здесь больше другая помощь нужна, нежели деньги. Но на мой взгляд, это скорее исключения.
    И вообще, материнство просыпается с яркой силой в момент, когда появился твой малыш, когда его прикладывают в первый раз к груди - и тогда ты готов свернуть горы ради того, чтобы у этого чуда было счастливое детство... Важнее поддержка и любовь окружающих, а не лишние 20 тысяч....

  • В ответ на: но и с детсадами, и с ювенальной юстицией и т. д. Не просто "сейчас происходит", а глобально, так сказать.........
    Как только начинаются такие разговоры за "глобальное", мне всегда, почему то вспоминается Гомер Симпсон.
    Когда он для того чтобы заработать немного денег, подался в "городские сумасшедшие". И его коронная фраза, которой он пытался достучаться до кошельков прохожих:
    Кока-кола и пепси-кола, одно и тоже!Опомнитесь люди!!! :улыб:
    Хотя по большому счету это не Вам.А Вашему Кара-Мурзе.Который из теории "золотого миллиарда" создал себе неплохую кормушку.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: не лишние 20 тысяч
    тут есть топик про помощь, почитайте на досуге, полезно сделать выводы, хватит ли счастья вашему малышу, накормите его своей любовью или все-таки деньги тоже нужны

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а наши мамы тоже, только глядя на государство, нас рожали?

  • мамы были уверены на поддержку государства и она была реальной. По семейным обстоятельствам маме пришлось через год выйти на работу и мне дали садик

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вот по поводу мест в садах - это действительно проблема (сама столкнулась, причем и тот факт, что я одна, и чтобы растить ребенка должна работать - никак не повлияло на суровое "мест нет"). Но не думаю, что узнав, что я жду ребенка и при этом зная, что через 3 года я буду искать работу с более гибким графиком, потому что вовремя места в садике не будет, я изменю решение - рожать или нет.... А ведь мамочки на пикете грозили государству: " А не будем тогда рожать.."

  • так и будет, будут меньше рожать.Вместо 2 обойдутся 1

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Могли бы и платить...только за рождение мальчика. Которые так нужны нашей армии, у которой хронический недобор призывников, да и для подьёма ВВП тож бы не помешали. Глядишь и женщины бы приспособились каким-нибудь образом в основном только мальчиков рожать. :biggrin:

  • Это война нужна. Говорят, во время и сразу после войны мальчиков больше рождается, чем в мирное время.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Будут делать аборты, "всего делов" - узнав о том, что беременны (если уж проколются), а перспектив (с садиком, с работой, с жильем) никаких. Одного ребенка большинство женщин хотят иметь "хоть как", а вот двух-трех...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"



  • Нет, давайте погвоорим о деньгах. А вот Вам лично известно, что все эти выплати стимулируют рождаемость у таких сучек, как алкоголички, наркоманки? Так что повышатьгос выплаты нельзя категорически. Но и отказываться от них нельзя, потому что в жизни бывает всякое, и порой нормальной матери нужна поддержка. Кстати, для тех, кто не знает, у нас в городже есть специальные приюты, где проживают матери с малолетними детьми. Может, там и не фонтан, но и не гадюшник.

    Вообще я считаю, что это вопрос не государства, а отцов, котореы либо не хотят, либо отказываются материально помогать своему же ребенку.

    Самое великое зло - это равнодушие.

    Исправлено пользователем scanner (22.01.11 13:39)

  • В ответ на: хорошо говорить про семейные ценности в стране, где 30% матерей-одиночек :ха-ха!:
    Ваша информация устрела. Современная женщина предпочитает мужчин использовать только в роли оплодотворителя, потому что на большее они часто не способны. Так что одночек сейчас куда больше, чем 30%. И это тоже сильно влияет на рождаемость: одна женщина может решиться сама родить и сама воспитать одного ребенка, но двух и более - уже вряд ли.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • В ответ на: Современная женщина предпочитает мужчин использовать только в роли оплодотворителя, потому что на большее они часто не способны. Так что одночек сейчас куда больше, чем 30%.
    срочно смените круг общения! :ухмылка:



  • Спасибо за совет! Непременно учту Ваши пожелания. :спок:

    Самое великое зло - это равнодушие.

    Исправлено пользователем scanner (22.01.11 13:38)

  • В ответ на: хорошо говорить про семейные ценности в стране, где 30% матерей-одиночек :ха-ха!:
    В комментах к этой статье, кстати, говорится, что если женщина мать-одиночка, ей никаких выплат вообще не положено :eek: И типа где логика - с живым зарабатывающим мужем положено, а без мужа - фиг?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кстати единоразовое пособие по рождению ребенка дают тоже полной семье.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Блин, а я то вот думала, если вдруг не найдется мне мужа, рожу сама и пару лет посидеть с ребенком денег хватит...а оказывается, фиг :rofl: Обломали будущую мать...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: кстати единоразовое пособие по рождению ребенка дают тоже полной семье.
    серьезно? а 7 лет назад я спокойно получила 6,5 тыс... неужели все так кардинально изменилось?

  • да, вроде в прошлом году изменилось, типа зачем одиночкам пособие, зачем их стимулировать
    Об этом статья на нгс.новостях была

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ужас((( я не про деньги даже, они то а принципе мелочь, потраченная тут же на коляску или кроватку... а про отношение((((

  • в таком положении деньги лишними не будут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в таком положении деньги лишними не будут
    Вот нашёл http://www.krokha.ru/rebenok-do-goda/zakon/posobiya-na-rebenka-v-2010-godu

    “Hoc vince”

  • В ответ на: И типа где логика - с живым зарабатывающим мужем положено, а без мужа - фиг?
    И правильно, семья должна быть полноценной, а то мать одиночка замучает ребёнка своими психическими девиациями. Мужик от неё сбежать может, а ребёнку до 18 лет бежать некуда, придётся жить с энтой мамашей и калечить свою психику. :biggrin:

    Исправлено пользователем Trotzdem (22.01.11 18:09)

  • :безум: Ну теперь понятно, почему столько матерей-одиночек в стране. С такими-то мужьями и врагов не надо :спок: Вообще, кому какая разница по идее, в браке женщина родила или нет? Все равно она мать!!!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • тоже непонятно, папаша сбежал, а ребенок с матерью, которая не стала делать аборт, виноваты

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • государству вообще на все плевать. Тошно было слушать рассуждения, что студентам не надо платить стипендию. Гы-гы, а детям даже проездной не на что купить будет.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Имхо, на чиновниках экономить надо. Желательно в варианте Петра I "денег не платить, и каждый год вешать через одного, бо служба их есть воровская".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тут Вы неправы. Тем более, что многие женщины юзают статус одиночек формально, имея при этом стабильного гражданского мужа.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Че попало тут буровят.
    Декретные и пособие до 1,5 лет положены всем. А вот есть пособие от города - это да, только полным семьям. Но это местная инициатива, во многих других регионах, кроме общефедеральных, никаких других выплат нет,.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: кстати единоразовое пособие по рождению ребенка дают тоже полной семье.
    Вы заблуждаетесь. Пособие получает один из родителей без каких либо ограничений.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ограничений масса, я про единоразовое пособие 6000, выплачиваемое городом (до 30 лет, полная семья, прописка и т.д.)

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А....вы об этом пособии. Но это городская программа, направленная на поддержку молодых и полных семей, поэтому такие ограничения. Вы уж уточняйте о чем вы, а то так слухи и рождаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Имхо, на чиновниках экономить надо. Желательно в варианте Петра I "денег не платить, и каждый год вешать через одного, бо служба их есть воровская".
    :respect:
    И по "Репе" лично в руки "За заслуги"

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум