Погода: -12°C
  • Письмо Ю.Гейко - В.Юмашеву, бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»




    ..............


    Валя, у меня нет претензий к Путину. А уж тем более к Медведеву. Потому что они - добросовестные продолжатели дела, начатого вами: Ельциным, тобой, вашей командой.

    А ИМЕННО - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ, РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕЁ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС.

    Если они такой цели не ставят, а просто таким представляют себе капитализм и рыночные отношения, то они - профнепригодны.

    Твоя ошибка, твоей команды ошибка, Валя, в том, что никто из вас не смог просчитать того, что ни в подполковничьих кагэбэшных мозгах, ни тем более, в мозгах этого смешного в своих «пыжиниях» и потугах «юриста», не могло родиться осознание единственно правильного дальнейшего пути России: да, власть, да, жесткая, какая и нужна России, но только без воровства, без ограбления страны и нации. Без тех ужасающих бедности, коррупции, продажности, беззакония, до которых за двадцать лет доведена страна.

    Почему в населении вызревает все большая тоска по Сталину? Потому что в стране был порядок, была ответственность чиновников и неотвратимость их наказания за дело. Не было воровства. Да и из последующих правителей НИКТО не стал миллиардером.

    Ваша ошибка в том, что вы выбирали «преемника», исходя из ваших личных, шкурных интересов, из возможности обогащаться в безопасности, а вовсе не из интересов государства, народа.

    Если бы вы при поисках «преемника» руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны были выбрать ЛИЧНОСТЬ!

    Для руководства Россией вы обязаны были выбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именно личности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.

    А еще лучше - тюрьмы предыдущих авторитарных режимов.

    Личности, умеющие думать, анализировать, предвидеть, разбираться в людях и еще - разговаривать с людьми, находить горячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.

    Да и просто - президент великой страны не может не быть хотя бы просто интересным человеком!

    А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И, вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?

    Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна - она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен - она его перевесит.

    Правда, сейчас Путин уже другой - заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.

    А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется.


    ДАЛЕЕ ТУТ


    http://russtv.info/node/435

  • Впечатлил "Валька руководитель страны" и Путин- творение Вальки.

    И ещё: "Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?
    За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета». За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц. И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
    И это - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?"

    -Промышленность России развалена, Валя, - вся. Сельское хозяйство тоже. Армия на ладан дышит и яро ненавидит своего министра. Добивается до дебильного школьное образование, недавно - лучшее в мире.

    -Силовики срослись с бандитами: ФСБ, милиция, суды, прокуратура, налоговая, наркоконтроль, мэрии, да и просто чиновники всех уровней - все продажно, куда не ткни везде гниль, взятки, откаты, распилы и беззаконие.

    -Вы отобрали у нас возможность влиять на ситуацию в стране: ликвидировали порог явки на выборы, графу «против всех», выборы региональных властителей, вы беззастенчиво фальсифицируете любые выборы в свою пользу
    -На вопрос: «Хотели бы вы эмигрировать из России?» еще лет 15-17 назад отвечали: «да» около 18-20 процентов опрошенных. Сегодня - около 75. Догадываешься, почему?
    итд.
    Неужели Валя Юмашев до сих пор рулит?

  • приведенные цифры просто привет, взятые то ли с потолка, то ли в похмельном мозге.

  • прагматик вы на кого работаете?? может у вас даже звание есть???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Черт с ними с цифрами . В самом письмице нет никаких божественных откровений . Тут " тренд " более интересен . Многие уже " сжигают мосты " ..... Значит ... ???

  • В ответ на: Многие уже " сжигают мосты " ..... Значит ... ???
    У меня такое же ощущение. Опять лихая година нам? Те кто нажрался свалит, а остальным как хотят. Не дай-то Бог!

  • В ответ на:
    В ответ на: Многие уже " сжигают мосты " ..... Значит ... ???
    У меня такое же ощущение. Опять лихая година нам? Те кто нажрался свалит, а остальным как хотят. Не дай-то Бог!
    Не люблю медвепутов , но хаос еще хуже .

    Самое страшное , что нет Ленина с его партией , как человека который этот хаос мог бы преодолеть и наладить НОВУЮ жизнь .

  • Назревает .... ????

    Парадокс в том, что не "назревает", а лет как десять уже "перезрело". Значит,так надо, значит, заслужили. Ибо ведем себя так, словно 1861-й (год отмены нашего рабства) был не 150 лет назад, а только через 150 лет будет ...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: нет Ленина с его партией , как человека который этот хаос мог бы преодолеть и наладить НОВУЮ жизнь
    Вы наверное хотели сказать "наладить старую жизнь"

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: приведенные цифры просто привет, взятые то ли с потолка, то ли в похмельном мозге.
    Это послание требует ответа. Или как всегда прнебрегут? Ну как же ихним высочествам участвовать в диалоге с холопами. Президент США и претендент участвуют в теледебатах с противниками, а у нас рупор в одну сторону, пренебрегают, якобы. Не достойно царствующих особ. А насамом деле - страх оказаться несостоятельным в честном диалоге.

  • В ответ на: ...нет Ленина с его партией...
    И слава Богу! Ведь с Лениным в партии были Свердлов, Троцкий и многие, многие другие...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей
    Хорошая "бедность" для семьи из 4х человек доход в 68 тр. Это уже зажиточность.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

    Исправлено пользователем fagit (05.02.11 18:49)

  • У вас какая семья???
    Одна жена и три мужа (один из них вы) и все четверо получают по 17.000????

    Обычная семья это муж - 17.000 жена -7500 и двое детей. Вот и бюджет семьи в 25000 на четверых.

    Зачем глупости писать? то?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (05.02.11 18:55)

  • В ответ на: Зачем глупости писать? то?
    Разве глупость я написал? Я сослался на текст другого форумчанина.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Второй раз написали.

    Вы восхитились цифрой 17500 умножив её на 4, взятой вами из поста другого форумчанина.
    Но это не его слова, это была целиком цитата с обсуждаемого письма.


    Вы по теме ответьте, что вас так возбудило в этой цифре 68, и как вы её высчитали??, вы же, а не тот форумчанин???
    Что за семья такая интересная из 4-х человек, которые все четверо получают по 17500? Ваша???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (05.02.11 19:01)

  • В ответ на: Разве глупость я написал? Я сослался на текст другого форумчанина.
    Вы не сослались, а переврали текст "другого форумчанина".

  • В ответ на: Вы по теме ответьте, что вас так возбудило в этой цифре 68, и как вы её высчитали?
    Вот выдержка из текста на который я ссылался

    В ответ на: За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета». За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц. И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
    И это - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?"
    Когда говорят "живут" понимается не зарплата работаещего, а доход на одного члена семьи. Иначе цифра ни о чем не говорит без другой цифры о количестве иждивенцев. А 68= 17х4

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Ну да... разумно изложил.


    Но я по умолчанию понял что речь идёт о средней зарплате, а не о доходе на члена семьи.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (05.02.11 19:15)

  • В ответ на: а доход на одного члена семьи
    Вы подразумеваете, что грудные дети и школьники (члены семьи) тоже "зарабатывают"?
    Уже постил, как по мнению Интеджера, "богатющий" пенсионер, получающий 8 тыр в мес., когда его хватил инфаркт, пролежал дома мертвым десять суток, так как не на что было хоронить. Потом администрация района закопала. Это и есть "богатство и благополучие" по Российски? А ведь он не пил и не курил.

  • В ответ на: Что за семья такая интересная из 4-х человек, которые все четверо получают по 17500?
    Обычная средняя, что вас так взволновало?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну перечисляйте членов семьи. Муж, жена....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вам выше ответили. 17000 - это верхний предел среднего дохода на человека, если источник не врет, конечно, так что не кидайтесь опровергать меня. Если часть семей имеет 2 детей, то муж + жена в такой семье опять же в среднем получают по 34000. Арифметика, не знаю какой уже класс.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ...как по мнению Интеджера, "богатющий" пенсионер, получающий 8 тыр в мес...
    Зачем перевирать мои слова? Я не писал, что пенсионер получающий пенсию 8000 рублей в месяц богатющий, я писал, что такому пенсионеру не нужно искать в кармане копейки на кефир и булку хлеба. Я расписал как он может питаться, и сколько у него останется средств при этом. Это отнюдь не богатющий, как Вы пишите, человек, но и не на грани бедности он живёт.
    В ответ на: ...так как не на что было хоронить...
    А родственников у него не было? Детей, например? Или он их так хорошо воспитал, что они пожалели денег на похороны?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, к "бедности" такую семью отнести.... как-бы сказать... Ну да, для "Абрамовичей" - это бедность. Для обычного человека (даже жителя столицы) - это не бедность.

  • Михаил, ну от вас не ожидал, чесслово. Вы свою фразу отправьте, пожалуйста, Юрию Гейко. Или кто там автор.
    Я просто объяснил человеку, далекому от математики, но близкому к ОБС, что его удивило с этими 17.000. Кстати, оригинал я вообще не читал - не вижу необходимости читать хоть что-то по ссылкам Ротшильда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Любопытно, почему если человек в общем доволен жизнью и видит, что решаются глобальные проблемы и пишет об этом, то он служит, оплачен, нашист и т.д., а если другой ср..т на форуме от своей никчемности, бездарности и не нужности, то он "душей за отчизну болеет", не куплен и не ангажирован?

  • Да в этом ключе цифры несколько приближаются к реальности, я тоже грешным делом подумал, что автор пишет о средней зп. Хотя вопли о "назревает", "наболело", "перезрело", "скоро взорвется" напоминают беседу из теленка о том, что "чемберлен голова" и т.д.

  • Да это понятно.
    Просто написал на последний пост, относящийся к этим цифрам.
    Гейко (кто это, кстати?) слать уж ничего не буду:улыб:

  • Да что "назревает"-то?
    Формула "щастья" - "верхи не хотят, низы не могут".
    Гейко, Парфенов и Дымовский - это даже не "низы" (мн. ч.), и уж тем более - не "верхи".

    ИМХО, реакция на это письмо - еще более активный распил. Пока еще есть, что пилить.
    Низы могут подбирать опилки...
    Неужто, думаете, прочитают это письмо адресат и упомянутые лица, прослезятся и одумаются?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А родственников у него не было? Детей, например? Или он их так хорошо воспитал, что они пожалели денег на похороны?
    Уже постил, что жену он похоронил, а двое детей в охрененных долгах (брали кредиты), т.е. похоронить его было не на что, и это абсолютно реальный случай из жизни.

  • В ответ на: Любопытно, почему если человек в общем доволен жизнью и видит, что решаются глобальные проблемы и пишет об этом, то он служит, оплачен, нашист и т.д., а если другой ср..т на форуме от своей никчемности, бездарности и не нужности, то он "душей за отчизну болеет", не куплен и не ангажирован?
    вы мне напоминаете дятла с картинки на которой изображен Ноев ковчег, дятел сидит на борту и долбит дырки, в принципе,дятел доволен, он на корабле,накормлен, но привычка долбить дырки у него осталась, а то , что на долбив критическую массу он потопит корабль,он не задумывается.

    Как можно быть довольным от того что творится в стране??? Вы только на размер детских пособий посмотрите, особенно после полутора лет и все станет понятно. И не надо говорить, что государство не ОБЯЗАНО поддерживать матерей, ОБЯЗАНО, раз это государство забирает детей в армию и возвращает трупы!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вы же мне напоминаете свинью, она накормлена и в тепле, но тупа и годна только на мясо, она это осознает и заваливает всех окружающих г..м.
    ну про пособия это классика, я считаю, что ребенка надо заводить только тогда, когда можешь его обеспечить, а государство в этом помогает(дет сады, бесплатное средние образование, какая-никакая медицина и т.д. такое не в каждой развитой стране есть, но свинья врядли умеет пользоваться поисковиком, а уж из стран брик, с которыми такие как вы любите сравнивать, хотя это и не корректно, жизнь просто мед), а материнский капитал стимулирует рожать еще, когда первый сыт и обеспечен.
    В ответ на: раз это государство забирает детей в армию и возвращает трупы
    а вот тут можно поподробней? Насколько я знаю в невоенных условиях юношей гибнет в армии меньше чем на гражданке, но остальные как минимум получают профессию, опять же бесплатно. А в горячие точки у нас едут добровольно, чай не СССР.
    Пиши еще "гений".

  • В ответ на: Насколько я знаю в невоенных условиях юношей гибнет в армии меньше чем на гражданке,
    Обычное демовраньё, приводить абсолютные цифры, а не относительно количества. Типа на миллион погиб один, а у остальных -10, не учитывая, что остальных в тридцать раз больше.

  • В ответ на: Типа на миллион погиб один, а у остальных -10, не учитывая, что остальных в тридцать раз больше.
    если в армии на 1 млн погиб один, а на "гражданке" на 1 млн погибло 10, то это и есть учет количества. Если вы это хотели сказать, то научитесь думать, если обратное, то учитесь формулировать.

  • В ответ на: Как можно быть довольным от того что творится в стране??? Вы только на размер детских пособий посмотрите, особенно после полутора лет и все станет понятно.
    Про детские пособия не все так просто, о чем неоднократно говорилось. Если "хорошо" их увеличить, то цыганские семьи больше всех выиграют от этого. Или вы как то предложите платить только "лицам славянской национальности"?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: ...двое детей в охрененных долгах (брали кредиты), т.е. похоронить его было не на что...
    Ну-ну, не найти 20 тыр на похороны отца, у них, что родственников и друзей не было? Под наследство вполне могли одолжить, в общем то не крупную сумму. От наследства на квартирку отца случаем не отказались? Но интуиция мне подсказывает, что это очередное враньё... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я в детали не очень вникал, так как мы с покойником просто здоровались, он всё радовался, что худенький, и гроб не надо будет многим нести, да вот оказалось. что вообще некому. Про родственников уже постил, они под свои кредиты заложили квартиру отца ( с его согласия, видимо уговорили). Интуиция ваша гнилая, всё сущая правда, не знаю, почему она привлекла ваше внимание . Ведь такие случаи сплош и рядом, просто я случайно узнал. Впрочем....да ладно уж...чего с такими как вы дискутировать...пустое занятие...

  • В ответ на: Про родственников уже постил, они под свои кредиты заложили квартиру отца...
    Да что же они накупили на эти кредиты? Да так, что 20 тыр на похороны не нашлось! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я детали не очень знаю, не интересовался особо, знаю лишь факт, что он десять дней пролежал.

  • В ответ на: ...знаю лишь факт, что он десять дней пролежал.
    Может быть дети и не знали? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Может быть дети и не знали? :ха-ха!:
    Всё они знали, но несостоятельны были, не хочу вдаваться в детали чужого горя, тяжело это очень. А мужик-то был нормальный детишкам своим непутевым отдавал почти всю свою пенсию, надеялся, что всё "утрясется", не "утряслось". Я с ним иногда беседовал, юморной был такой, оптимистичный...и вот тебе-инфаркт. Не хочу больше об этом. Что запостил, то - запостил. Нечего больше сказать.

  • Мне кажется это был ответ Гейко вот на это интервью:
    http://www.mk.ru/politics/interview/2011/01/31/561957-valentin-yumashev-myi-glotnuli-svobodyi-i-otravilis-eyu.html

  • Верно сказано. Это просто смешно. Продолжение ельцинской семиьи и семибанкирщины. Египетский сценарий..

    Вот кстати для ГБ жильё начали строить. Они думают они этим заслужат их лояльность? Да что-то сомнительно весьма.

Записей на странице:

Перейти в форум