Погода: -12°C
  • Вот даже зауважала Онищенко:

    .......глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко еще раз в твердой форме заявил, что необходимо проводить тестирование на наркотики на обязательной основе в школах и вузах и такой закон должен приниматься на федеральном уровне.
    мк

    Ну и как всегда нашлись "правозащитники":

    ....глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила "Интерфаксу" накануне, что инициатива введения тестирования детей и студентов на наркотики ее пугает.....

    интерфакс

    Наверняка найдутся и еще му(очепятка) родаки, которые в этом усмотрят "нарушение прав". Как в случае с прививками.
    И тем не менее:

    .....в четверг УФСКН России по Приморскому краю сообщило, что в регионе утвержден перечень образовательных учреждений, ученики которых пройдут добровольное тестирование на наркотики. "Распространение наркомании настолько высоко, что решение (о введении обязательного тестирования) должно приниматься на федеральном уровне. И инициативы региональных властей в этой сфере должны приветствоваться", - сообщил Онищенко.

    Пора бы и Нским властям проявить инициативу.
    А то вот народ жалуется - в аптеку уже не зайдешь.

    Я б еще ввела обязательное тестирование госслужащих (господ полицейских, учителей, врачей) и водителей общественного транспорта.
    Да и вообще - раз в 5 лет всех водителей (все одно же справку в наркодиспансере получают)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Тестировать надо, вопрос - как?
    С одной стороны, пару лет назад продавливали "метод Фолля". Это вообще без комментариев. :eek:
    С другой стороны, в передаче типа "Разрушители мифов" стандартный измерительный прибор, используемый американской полицией, показал следы опиатов в моче пастора, съевшего два бублика с маком... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У меня другой вопрос, - протестировали а дальше?

  • Суки. При этом такая вещь, как алкоголь (которая на порядки опаснее той те марихуаны или безусловно полезных галлюциногенов и диссоциативов) свободно продается в этой стране. И сигареты, ага.
    В ответ на: А то вот народ жалуется - в аптеку уже не зайдешь.
    Это потому-что в каждой аптеке без рецепта продаются препараты, из которых можно сварить дезоморфин, имея химические знания на уровне восьмиклассника. Наркота такая - для совсем уж конченых. Сгнивают заживо от этого дела за несколько месяцев.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Это потому-что в каждой аптеке без рецепта продаются препараты, из которых можно сварить дезоморфин, имея химические знания на уровне восьмиклассника.
    Не всякий студень из химико-технологической шараги такое сварит, а ты про восьмикласников. Хватит завираться ужо.
    А вообще если кто варит наркоту для себя - тому туда и дорога.
    Кто наживается - тем кранты нужно организовывать.

    Тесты на наркотики нужны, но отрезвление от алкогольного угара - больше результата даст. И с наркотиками проще будет бороться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У меня другой вопрос, - протестировали а дальше?
    вот именно

    ё

  • показал следы опиатов в моче пастора, съевшего два бублика с маком...

    Ох уж, эти пасторы!
    Так регулярно мелькают новости о пасторах-педофилах, что бублик с маком можно заценить как "а потом он отравился печенюшкой" :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • протестировали а дальше?

    Хорошо. Допустим, анализ на ВИЧ или RW пришел положительный. Т.е. "протестировали, а дальше?"
    Кастрировать или расстрелять?:улыб:
    Да хотя бы родители вовремя смогут узнать, что у их, например, 14-летнего чадушки не "трудный подростковый период", а формирующаяся наркозависимость.
    Ведь большинство узнает о том, что их ребенок-наркоман очень поздно, когда уже трудно что-то исправить.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да ладно смогут узнать, как будто без тестов не знают. Как правило в таких случаях учителя, одноклассники, окружение коллеги в курсе без всяких тестов.

  • В ответ на: Ох уж, эти пасторы!
    Проверяльщики бы с себя начали - алко, нарко тесты все пройдут?
    и психиатра до кучи.
    Думаю, процентов 99 после всех тестов отсеятся :злорадство:

  • Дезоморфин я "сварю". Хотя по химии 3.
    И да - на нем не наживешься...

  • насчет справки ошибаетесь - ее теперь раз в 10 лет получать надо в лучшем случае

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: анализ на ВИЧ или RW пришел положительный
    про ВИЧ точно нельзя обнародовать результат, как и про все остальное - врачебная тайна.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Дезоморфин я "сварю". Хотя по химии 3..
    Н-да-а... Я в такой компании чувствую себя крайне неловко, будто моя "пятёрка" липовая...:смущ:
    В ответ на: И да - на нем не наживешься...
    И это пробовали? :eek:

  • В ответ на: Не всякий студень из химико-технологической шараги такое сварит, а ты про восьмикласников.
    Ошибся, да. Девятый-десятый окислительно-восстановительные реакции

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я в такой компании чувствую себя крайне неловко,
    непохоже. кому неловко, тот в сторонке стоит, во все щели не лезет.
    а что пятёрка липовая - охотно верю.

    ё

  • В ответ на: Ох уж, эти пасторы!
    Пастора для опыта они выбирали случайно. Не думаю, что им "повезло" нарваться на употребляющего опиаты святого отца, публично клянущегося на Библии в обратном.

    Пример с пастором - пример ошибок второго рода. Съел школьник булочку с маком или принял накануне таблетку от головной боли - анализы показали следы опиатов или барбитуратов. И чё дальше? Записываем его в наркоманы? Дальше начинается извечное - "кто устережёт самих сторожей?": "Мы нашли у Вашего мальчика опиаты... Вы понимаете, что если мы покажем результаты анализов, то в ВУЗ его теперь не возьмут..." :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Убик
    В ответ на: из которых можно сварить дезоморфин, имея химические знания на уровне восьмиклассника
    Дубчик
    В ответ на: Дезоморфин я "сварю". Хотя по химии 3.
    Фигня. Не читайте сказки перед сном. Читайте нормальные учебники по химии. Пояснять не буду - слишком на грани закона.:улыб:

  • В ответ на: кому неловко, тот в сторонке стоит, во все щели не лезет.
    Ну так и не лезьте. Залезьте обратно в свою, все, сколько вас там есть. :ухмылка:
    В ответ на: непохоже.
    В ответ на: а что пятёрка липовая - охотно верю.
    Вы о своей по русскому? :ухмылка:

  • В ответ на: Н-да-а... Я в такой компании чувствую себя крайне неловко, будто моя "пятёрка" липовая... :o
    Я имею ввиду что сделать может любой. Обезьяну наверное можно научить. Это + цена = популярность. А последствия - ну торчкам пофиг что кожа слазит, главное чем нить убиться.
    В ответ на: И это пробовали? :eek:
    Упаси господь.
    Так то я вроде на совсем екарнутого не похожЪ )

  • В ответ на: Съел школьник булочку с маком или принял накануне таблетку от головной боли - анализы показали следы опиатов или барбитуратов.
    В пищевом маке НЕТ опиатов )))))))

    А что за таблетка от головной боли с барбитурой такая? ) Если даже не учесть что в принципе барбитураты - прошлый век в фармацевтике )

  • А че сразу на наркотики? На психические расстройства тоже надо.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Фигня. Не читайте сказки перед сном.
    Для того чтобы это сделать, не нужно штудировать учебник по химии, нужно запомнить последовательность действий.

  • Наверняка найдутся и еще му(очепятка) родаки, которые в этом усмотрят "нарушение прав". Как в случае с прививками.
    ________________________

    Не вполне поняла вашу аналогию между прививками как злом и анализом "на чистоту" от наркотиков как злом.
    Принудительная вакцинация "вслепую" - действительно зло.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лично я - против такого тестирования.
    Аргуменитую: это тестирование, преподносится под видом "родители смогут узнать что дите торчит", однако, по-сути, это лишь еще один способ контроля гос-ва над человеком.
    Что мешает вам раз в месяц давать ребенку тест? И самим все узнать?
    Предположим ваш ребенок курнул косяк, ничего страшного не произошло, вы узнали, дали по рогам, или еще как решили проблему.
    А если в школе? Об этом узнали учителя, ваши знакомые, и пр. Вам этого надо?
    Плюс того кто "употребляет" сразу видно, особенно это касается опиатных торчков.

    И тем более я против принудительной вакцинации. Уж кто-кто, а не наше государство, которое толком не может контролировать свою работу, в праве определять полезность прививок.
    Такую хрень могут вколоть...

    Исправлено пользователем dubchik (17.02.11 11:40)

  • НПП
    У нас на потоке в институте дули дурь около 20%. Получились достойные люди в массе своей. В 60-е думаю было так же.
    В моём круге общения люди употребившие хотябы раз марихуану составляют около.... эээээ..... ну не менее 90% точно. Это включая малознакомых, сотрудников по работе и прочия прочия. Из них уголовных элементов менее 10%...
    Кароче, нехило мы щя интилихенцию проредим:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: В пищевом маке НЕТ опиатов )))))))
    Там есть опиаты. Вопрос - в концентрации. :secret:
    В ответ на: А что за таблетка от головной боли с барбитурой такая? ) Если даже не учесть что в принципе барбитураты - прошлый век в фармацевтике )
    Вы будете шокированы, но web-страница. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ошибся, да. Девятый-десятый
    Ради красного словца не пожалеешь ни мать ни отца?
    Собственно поэтому и ошибаешься.
    Не сваришь ни ты ни твой мифический девятый-десятый. Просто потому что олухи царя небесного и даже понятия не имеете что такое наркушная химлаборатория и что знания из классической школы там никому нафиг не нужны.
    Очевидно же - варят всё это обучая друг друга всем секретам и хитростям не вникая в теоретическое обоснование. Ну да возможно в начале этой цепочки был "профессор" котрый разбирался, но теперь уже он давно как боты склеил, а движуха продолжается чисто на механическом повторении манипуляций.
    Но вы тут начинаете наворачивать что наркотики легкодоступны.
    Пойло доступно в куда как большей степени, а за инфу как сварить что-то наркушное можно влететь даже не за факт изготовления, а за распространение знаний.
    Вот вас можно прямо сейчас тёпленьким брать - вы ж по сути только что пропаганду тут развернули и эксперт владеющий русским языком технично и обоснованно впаяет вам условный срок.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Лично я - против такого тестирования.
    Аргуменитую: это тестирование, преподносится под видом "родители смогут узнать что дите торчит", однако, по-сути, это лишь еще один способ контроля гос-ва над человеком.
    С этим аргументом согласен.
    В рэфке доверять государству самоубийственно.
    А вот если бы в СССР такую меру ввели, то я бы не возражал.
    Проблема Онищенко в том, что где-то глубоко внутри он неплохой врач и советский человек. Рудимент того строя, осколок Красной Империи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Там есть опиаты. Вопрос - в концентрации.
    Признаю. был неправ )))))

    В ответ на: Вы будете шокированы, но web-страница.
    Мды... травят нас ТНК...

  • Ну собственно что сварить может любой - конечно же не имеется ввиду получение чистого вечещства...
    А именно, сварить любой может ту дрянь, которой убиваются дезоморфиновые торчки.

  • >>>А именно, сварить любой может ту дрянь, которой убиваются дезоморфиновые торчки.
    Вот это уже ближе к истине. К дезоморфину эта дрянь имеет мало отношения, разве что называется так.

Записей на странице:

Перейти в форум